[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 11 (малыши карандаши рожденные в 2013 году и их родители)
Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 11
КатеринкаДата: Пятница, 25.03.2016, 08:59 | Сообщение # 481
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Nastena87 ()
Я вчера была в шоке, прихожу за Ксюшей в садик, а у них мальчик в группе на английском шпарит. Алфавит весь наизусть, и так не которые слова.

Здорово!!! Наверно родители делают на этом упор.
У нас друзья одни тоже ребенка сразу двум языкам учат, так он у них на английском говорит лучше чем на русском.


Желаю всем добра!!!
 
MeloniДата: Пятница, 25.03.2016, 09:03 | Сообщение # 482
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Nastena87, успеете еще англ выучить, до 5 лет не советуют нагружать другими языками, сначала пусть родной выучит так скажем.

янаТ, меня выручает сироп эриспирус (тот же эреспал действ-е одно и тоо же) по совету врача при любом виде кашля, как рукой снимает. Я б с таким вопросом поискала опытного врача даже за платно, а то не дай Бог опять что опустится в легкие. Раз ваша врач что то вас лечит и нечерта не получается с этого дельного.


2Б, 4А шк 18
 
NushaДата: Пятница, 25.03.2016, 09:11 | Сообщение # 483
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Nastena87 ()
Тань, может вам поменять педиатра, сходи к заведующий поликлиники, или к другому педиатру на консультацию.

Соглашусь с Настей, сходите к другому специалисту, может платно к врачу сходить, толка больше будет и время не потеряете лишнее.
Цитата Nastena87 ()
Я вчера была в шоке, прихожу за Ксюшей в садик, а у них мальчик в группе на английском шпарит. wacky Алфавит весь наизусть, и так не которые слова.

Ого, круто))) Не представляю, конечно, как этого добиваются, мы на родном языке коряво говорим, хотя проговариваю с ней все слова и исправляю, если что-то не так говорит, а уж другому языку научить вообще не представляю как


 
стюшаДата: Пятница, 25.03.2016, 09:23 | Сообщение # 484
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата янаТ ()
Вот вдруг внезапно из влажного перешел в сухой в сончас вчера и теперь постоянно кашляет...

у нас так было после приема а\цц. Я тут же его отменила и больше не давала. Откашливать стал нормально, потом и вовсе на поправку пошел. Но кашель кашлю рознь.
Цитата Nastena87 ()
у них мальчик в группе на английском шпарит

Молодец! Интересно, дома занимаются или ходят куда? За Семёном наблюдаю, тоже пытается повторять слова из мультиков на англ. языке. Хотя, он и говорит-то у нас еще на иностранном, а не на русском:) Вместо "дай мне" - "таке ми":)))



 
СветофорДата: Пятница, 25.03.2016, 12:42 | Сообщение # 485
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
нам бы русский выучить laugh
прикиньте у меня подружка решили комиссию годовалую пройти, ре уже 1,2 , пришла к хирургу, а он говорит, так вы прошли уже всех, всё отмечено laugh посмотрела у неё написано типа она всех врачей уже прошла, хотя они сроду ни к кому не ходили pardon вот так и ведут наших детей отчётности ради pardon


Люблю свою семью!
 
NushaДата: Пятница, 25.03.2016, 12:52 | Сообщение # 486
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
посмотрела у неё написано типа она всех врачей уже прошла, хотя они сроду ни к кому не ходили

странно конечно..это в карточке у нее написано или как? в карточке же каждый врач пишет отдельно все и печати ставит, как так-то?


 
СветофорДата: Пятница, 25.03.2016, 12:56 | Сообщение # 487
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
странно конечно..это в карточке у нее написано или как?

в карточку вклеена бумажка со списком врачей и там рядом с каждым написано здоров и дата pardon laugh


Люблю свою семью!
 
NushaДата: Пятница, 25.03.2016, 12:58 | Сообщение # 488
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
в карточку вклеена бумажка со списком врачей и там рядом с каждым написано здоров и дата pardon laugh

surprised нормально..к заведующей надо с этим списком подойти, первый раз такое слышу think это какая пол-ка?


 
СветофорДата: Пятница, 25.03.2016, 13:02 | Сообщение # 489
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
и так пойдёт сегодня к заведущей) на мг

Люблю свою семью!
 
КатеринкаДата: Пятница, 25.03.2016, 13:04 | Сообщение # 490
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Светофор, может перепутали карточки?
У меня муж ходил за картой в поликлинику еще когда Аня только родилась, ему дали карточку ФИО наши, дата и год тоже наши, только месяц март, а не январь. И в регистратуре не дрогнув рукой ему это выдали. Он заметил, слава богу.


Желаю всем добра!!!
 
MeloniДата: Пятница, 25.03.2016, 13:29 | Сообщение # 491
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Светофор, именно поэтому моя карта дома хранится)) не доверяю нашей пк.

2Б, 4А шк 18
 
СветофорДата: Пятница, 25.03.2016, 14:15 | Сообщение # 492
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Светофор, может перепутали карточки?

может быть, пойдут сегодня на приём и узнают)


Люблю свою семью!
 
Снежная_королеваДата: Пятница, 25.03.2016, 14:30 | Сообщение # 493
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата sliva ()
Brilliant, Nastena87, Викулю и Ксюню и 3-летием!!!

присоединяюсь к поздравлениям!!!!

sliva, Brilliant, спасибо за поздравления!


 
Снежная_королеваДата: Пятница, 25.03.2016, 14:35 | Сообщение # 494
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
янаТ,
Цитата янаТ ()
Девочки, чем лечить ну ооочень сухой кашель? Кашляет постоянно, с напрягом живота, а мокроты нет. И ночью и днём, спит в полглаза. Педя ничего толком не говорит, ингалируемся каждый час, даю таблетки от кашля. Вот вдруг внезапно из влажного перешел в сухой в сончас вчера и теперь постоянно кашляет...
Может, кто сталкивался, чем лечились???

в вопросах чем лечить я не советчик конечно, но на твоем месте я бы уже давно повела ребенка к другому врачу. У родственников ребенок очень часто болел - поехали в Челябинск к имуннологу, сдали всей семьей мазки из зева и анализы, получили описание лечения для всех, пролечились курсом - ребенок стал меньше болеть. А раньше из больниц и больничных не вылезали. Или к Куварзину бы сходила, его тоже хвалят.




Сообщение отредактировал Снежная_королева - Пятница, 25.03.2016, 15:09
 
Снежная_королеваДата: Пятница, 25.03.2016, 14:39 | Сообщение # 495
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата Nastena87 ()
Я вчера была в шоке, прихожу за Ксюшей в садик, а у них мальчик в группе на английском шпарит. Алфавит весь наизусть, и так не которые слова. Нам бы так начать говорить

Настя, они в таком возрасте очень быстро все запоминают. Мы в прошлом году весной сходили с Алисой на несколько пробных уроков английского, она у меня достаточно много слов запомнила, и повторяла, названия цветов некоторых вообще до осени говорила. Но в итоге я приняла решение, что языками заниматься в таком возрасте еще рановато. Сначала по русски хорошо говорить бы научиться. Может, я не права, конечно.


 
Снежная_королеваДата: Пятница, 25.03.2016, 14:41 | Сообщение # 496
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
прикиньте у меня подружка решили комиссию годовалую пройти, ре уже 1,2 , пришла к хирургу, а он говорит, так вы прошли уже всех, всё отмечено посмотрела у неё написано типа она всех врачей уже прошла, хотя они сроду ни к кому не ходили вот так и ведут наших детей отчётности ради

ну у нас тоже медсестра до года каждый месяц к нам "приходила", но чтоб так, заочно целую комиссию пройти surprised это, конечно, сильно


 
Nastena87Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:05 | Сообщение # 497
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
в карточку вклеена бумажка со списком врачей и там рядом с каждым написано здоров и дата

офигеть!!! laugh
Цитата Снежная_королева ()
присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Спасибо большое!!!!



 
Nastena87Дата: Пятница, 25.03.2016, 15:09 | Сообщение # 498
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Цитата Светофор ()
нам бы русский выучить

Цитата Снежная_королева ()
Сначала по русски хорошо говорить бы научиться.

Это точно!!!



 
hopeДата: Пятница, 25.03.2016, 15:16 | Сообщение # 499
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
так он у них на английском говорит лучше чем на русском.

младшему показывали развивашки на английском языке, так он тоже начал разговаривать/повторять те слова. Потом перестали смотреть - на русском заговорил.
Думаю, если ребенок схватывает все слова на лету, то почему бы не изучать несколько языков ... главное, наверно, правильно объяснять.

Были у логопеда, ребенок все сказал, на все ответил, но нам поставили и записали - условно нормальное развитие.

Цитата Светофор ()
в карточку вклеена бумажка со списком врачей и там рядом с каждым написано здоров и дата

Наверняка перепутали карты.
 
NushaДата: Суббота, 26.03.2016, 12:15 | Сообщение # 500
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
а у нас по телефону были осмотры, но жто уже после года. Мс звонила и спрашивала, как здоровье, выделения из носа есть, рост и вес примерный и потом в карточке у нас стояло-осмотр ребенка такого-то числа, жалоб нет, здорова и роспись мед.сестры. с одной стороны меня это даже устраивало, хоть ходить не надо было в пол-ку)))

 
MeloniДата: Суббота, 26.03.2016, 13:42 | Сообщение # 501
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Снежная_королева, у меня есть знакомая она учитель англи-го языка по ее версии раньше 5 лет вообще не стоит нагружать психику и мозг детей еще 2-м допол-м языком.
Nusha, шикарный сервис по телефону) laugh


2Б, 4А шк 18
 
Снежная_королеваДата: Суббота, 26.03.2016, 16:35 | Сообщение # 502
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Meloni, ну это все же спорный вопрос... и у преподавателей мнения различаются кардинально... и в разнонациональных семьях дети на нескольких языках с рождения воспитываются, и много примеров успешного раннего обучения детей иностранным языкам, тут уж родители сами должны определиться и выбрать, подходит им это, или нет.
Алисон уже достаточно хорошо говорит, но все равно, многие буквы нечетко, и слова некоторые проглатывает, а память хорошая (т-т-т), посмотрю еще лето на нее, если будут очевидные успехи в речи, может станем ее на английский с осени водить.


 
янаТДата: Воскресенье, 27.03.2016, 08:09 | Сообщение # 503
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 505
Статус: Offline
Ребенку уже намного лучше, благодаря ингаляции кашель стал с мокротой и довольно редкий. Я только без голоса и сильно кашляю! Эриспирус мы уже выпили до этого, эффекта "Вау" я не увидела, но очень хорошо и мужу и сыну помогает самый банальный сироп солодки за 20 руб. pardon Врача я не могу сменить по другим причинам, у заведующей были, она послушала -посмотрела и согласилась с назначениями педиатра... Единственное, нужна консультация пульмонолога и аллерголога.


 
Nastena87Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:01 | Сообщение # 504
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Светофор, Brilliant,


 
КатеринкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:56 | Сообщение # 505
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Brilliant, Светофор, ДЕВЧОНКИ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Желаю всем добра!!!
 
Снежная_королеваДата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:59 | Сообщение # 506
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Brilliant, Светофор, с Днем Рождения, девочки!!!


 
MeloniДата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:11 | Сообщение # 507
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
янаТ, значит скорее всего кашель аллерги-й раз эриспирус вам никак не помог, посетите как велено аллер-га и пульмонолога.. видимо причина кроется в этом.

2Б, 4А шк 18
 
NushaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:06 | Сообщение # 508
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Brilliant, Светофор, с Днем Рождения!!

 
NushaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:14 | Сообщение # 509
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Девчонки, а я вся измучилась(( не знаю как лучше сделать, может ваши советы помогут. Катя у меня ходит в садик, который до 5 лет,изначально думала, что до весны походим и в новом учебном году переведемся в другой сад, чтобы ходить в него до конца. Сейчас, чем больше ходим, тем больше мне нравится здесь и я вижу, что Катя себя хорошо чувствует с ребятками, что воспитатели относятся хорошо, они занимаются творчеством и т.д. и вот темерь я в раздумьях, стоит сейчас переводить или нет? Не знаю что лучше будет для нее, сейчас перейти, пока маленькая и может лучше адаптацию перенесет или оставить здесь, потом в 5 лет уйти, не будет ли ей сложно в тм возрасте менять садик и людей?

 
BrilliantДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:48 | Сообщение # 510
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
спасибо за поздравления!
Светофор, с днем варенья тебя!
Nusha, пока хорошо ходите, ходите и дальше. а потом дети куда пойдут?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Змейки 2013 (наши любимые шустрики) ТОМ 11 (малыши карандаши рожденные в 2013 году и их родители)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru