|
Беременюшки, давайте общаться. 3
| |
| =^рысь^= | Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:57 | Сообщение # 751 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
| Quote (Lenok86) сама стала по одной таблетке пить раз в сутки кальций д3 никомед, и все ттт нормализовалось. купила седня, начну пить, надеюсь полегчает, а то сил уже совсем нет.
|
| |
| |
| ole4ka79 | Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:06 | Сообщение # 752 |
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
| breese, спасибо Quote (Julia1987) Quote (breese) у меня было групповое несоответствие
Это как? это когда у родителей резус фактор разный что ли? да , я - муж +
|
| |
| |
| Васяна | Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:43 | Сообщение # 753 |
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
| Quote (ole4ka79) breese, спасибо Quote (Julia1987) Quote (breese) у меня было групповое несоответствие
Это как? это когда у родителей резус фактор разный что ли? да , я - муж + групповое несоответствие - это скорее разные группы крови у нас физиологическая желтушка (один из факторов её появления - разные группы крови у меня и у ребенка), лечение проходили в РД (фототерапия и капельницы) Старшного в этом нет ничего, главное чтобы динамика снижения биллирубина была положительной
Через съехавшую крышу лучше видны звезды Василий 13.12.1997 Михаил 30.10.2011
|
| |
| |
| breese | Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:48 | Сообщение # 754 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
| Quote (ole4ka79) да , я - муж + у вас получается не несоответствие по группе, а резус-конфликт? Тут другая ситуация. Но в любом случае, если по анализам врачи не бьют тревогу, значит все будет хорошо. Просто надо отслеживать динамику и сдавать анализы на антитела. Но даже в случае резус-конфликта, сейчас все это решается в положительную сторону.
|
| |
| |
| ole4ka79 | Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:53 | Сообщение # 755 |
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
| breese, у нас и по группам и по резусу разные . а по анализам резус конфликта нет.
|
| |
| |
| Julik_74 | Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:41 | Сообщение # 756 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
| У моей дочки небыло никакой желтушки и кровь я на антитела вообще никогда не сдавала, хотя у меня 1"+", у мужа 2"-". И врач вообще ничего не говорила ни в прошлую беременность, ни в эту
|
| |
| |
| bublic | Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:42 | Сообщение # 757 |
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
| Quote (Julia1987) Quote (breese) у меня было групповое несоответствие
Это как? это когда у родителей резус фактор разный что ли? нет, резус при этом может быть одинаковый (главное даже не у мамы с папой, а у мамы и ребенка), а вот группы крови разные.
Конфликт по группам крови может возникнуть, если группа крови женщины отличается от группы крови будущего малыша, например, если у матери I или III группа крови, а у плода II, или если у матери I или II группа крови, а у плода III, либо если у плода IV группа крови, а у матери – любая другая. Наиболее тяжелые последствия несовместимости по группам крови возникают, если у матери I группа крови, а у плода II или III.
При нормальном течении беременности конфликт по группам крови не возникнет, благодаря особому строению плаценты. Плацента состоит из двух частей: материнской и плодовой, разделенных плацентарным барьером. Питательные вещества и кислород поступают из крови матери в материнскую часть плаценты, затем передаются через барьер в плодовую часть и к плоду. Благодаря плацентарному барьеру кровь матери и плода не смешивается. Но если произойдет даже небольшая отслойка плаценты, клетки крови матери и плода могут смешаться. Также они могут смешаться во время родов, если нарушится целостность сосудов плаценты. Вследствие такого смешивания у матери образуются антитела к чужеродным клеткам крови, которые проникают к плоду и приводят к распаду его клеток крови. В процессе распада образуются токсические вещества, которые могут повреждать печень, почки, головной мозг. У плода и новорожденного может развиться гемолитическая болезнь, симптомами которой являются отеки, желтуха, анемия. Также у ребенка может наблюдаться увеличение печени и селезенки.
Чтобы предотвратить развитие конфликта по группам крови, в женской консультации выявляют беременных женщин из группы риска: у которых в анамнезе есть переливание крови; выкидыши; дети, рожденные с гемолитической болезнью или с отставанием в психическом развитии. Так как профилактики гемолитической болезни плода и новорожденного в случае конфликта по группам крови не существует, то женщины из группы риска регулярно сдают анализы крови на наличие антител к клеткам крови и в случае необходимости направляются в специализированный стационар. Необходимо также отметить, что конфликт по группам крови встречается реже и приводит к меньшим негативным последствиям, чем резус–конфликт, при котором женщина с отрицательным резусом вынашивает резус–положительного ребенка. ОТСЮДА
Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
|
| |
| |
| Julik_74 | Дата: Четверг, 10.11.2011, 21:48 | Сообщение # 758 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
| bublic, тогда как в нашей ситуации? у меня 1 "+", у мужа 2 "-" , у дочки 2 "+"Quote (bublic) Конфликт по группам крови может возникнуть, если группа крови женщины отличается от группы крови будущего малыша, например, если у матери I или III группа крови, а у плода II
|
| |
| |
| Ведьма | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:00 | Сообщение # 759 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
| Катя,благодарю за дельный совет. Советы по шитью слинга есть у меня,спасибо. Меня тоже проверяют на антитела, но все три беременности их не обнаруживают. У старшей дочки был резус фактор "0", это когда в разное время жизни может быть и положительный и отрицательный резус, у младшей плюс, но мы с ней не "конфликтовали", малыш тоже себя ведет адекватно. Никакой желтушки не было у девочек. У меня другая информация про наличие антител, но думаю, вам лучше проконсультироваться со специалистом.
Знания должны быть прилагательными , а не существительными. МногоМама Миасс ВК
|
| |
| |
| bublic | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:04 | Сообщение # 760 |
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
| Julia1987, в вашем случае у вас и дочери резус конфликта нет, так как у обоих положительный резус, а конфликт по группе крови был возможен. Если его не было, то это же замечательно обратите внимание: Quote (bublic) Конфликт по группам крови может возникнуть т.е может и не возникнуть Quote (bublic) При нормальном течении беременности конфликт по группам крови не возникнет
Quote (Julia1987) У моей дочки небыло никакой желтушки и кровь я на антитела вообще никогда не сдавала, хотя у меня 1"+", у мужа 2"-". И врач вообще ничего не говорила ни в прошлую беременность, ни в эту Резус конфликт может возникнуть только когда у матери отрицательный резус-фактор, а у ребенка положительный. Так как у вас резус положительный, то проверку на антитела не делали
Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
|
| |
| |
| bublic | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:06 | Сообщение # 761 |
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
| Quote (Ведьма) У старшей дочки был резус фактор "0", это когда в разное время жизни может быть и положительный и отрицательный резус Первый раз про такое слышу. Надо будет поискать почитать
Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
|
| |
| |
| Ведьма | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:15 | Сообщение # 762 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
| Quote (bublic) Первый раз про такое слышу. Неонантолог, умер который в прошлом году, к своему стыду фамилию не вспомню, общался со мной на эту тему и сказал, что резус фактор "0", мы еще специально сдавали кровь, ее на станции переливания проверяли, а первый раз в роддоме, так первый раз она была положительной, а через неделю стала отрицательной, а группа осталась та же.
Знания должны быть прилагательными , а не существительными. МногоМама Миасс ВК
|
| |
| |
| bublic | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:18 | Сообщение # 763 |
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
| Ведьма, а может быть вашему ребенку сначала не правильно определили резус-фактор, была ошибка в анализах? Потому что (как помню из школьного курса биологии, да и потом сколько интересовалась и читала) Quote Резус-фактор представляет собой антиген (белок), который находится в эритроцитах. Наличие резус-фактора не зависит от групповой принадлежности по системе АВ0, не изменяется в течение жизни и не зависит от внешних факторов. Примерно 80-85% людей имеют его и соответственно являются резус-положительными. Те же, у кого его нет – резус-отрицательными да и сейчас информацию поискала - нет ничего про изменяющийся нулевой резус-фактор
Quote (Ведьма) первый раз она была положительной, а через неделю стала отрицательной, а группа осталась та же. А потом еще когда нибудь сдавали? А в карточке вам как группу-резус записали? Мне просто интересно, хочется разобраться, для себя
Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
|
| |
| |
| ЮККА | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:25 | Сообщение # 764 |
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
| Quote (bublic) Мне просто интересно, хочется разобраться, для себя тоже слышала нечто подобное! очень хочу разобраться! муж детство и юность прожил, уверенный в том, что у него резус "+", а в 23 года сдал кровь ещё раз, и "-".
|
| |
| |
| breese | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:32 | Сообщение # 765 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
| Что-то много споров. Ну тогда скажу кокретно, у меня 1+, у мужа и детей 3+. Так же и у сестры. Т.е. у нас у всех "+", но конфликт именно по группе. Я писала именно про конфликт между группами, а не по резус-фактору.
|
| |
| |
| bublic | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:38 | Сообщение # 766 |
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
| Вот такие таблички нашла
Группа крови Отец___ Мать___ Ребенок______ Вероятность конфликта 0(1)____0(1)_____ 0(1)_________ нет 0(1)____ A(2)____ 0(1) или A(2)__ нет 0(1) ____B(3)_____ 0(1) или B(3)__ нет 0(1)____ AB(4)___ A(2) или B(3)__ нет A(2)____ 0(1)____ 0(1) или A(2)___ 50% A(2)____ A(2)____ 0(1) или A(2)___ нет A(2)____ B(3)_____ любая_______ 25% A(2)____ AB(4)___ A(2), АВ(3) или AB(4)__ нет B(3)____ 0(1)_____ 0(1) или B(3)___ 50% B(3)____ A(2)____ любая________ 50% B(3)____ B(3)_____ 0(1) или B(3)___ нет B(3)____ AB(4)____ А(2), B(3) или AB(4)__ нет AB(4)___ 0(1)_____ A(2) или B(3)___ 100% AB(4)___ A(2)_____ A(2), В(3) или AB(4)__ 66% AB(4)___ B(3)_____ А(2), B(3) или AB(4)__ 33% AB(4)___ AB(4)____ A(2), B(3) или AB(4)__ нет
Резус-фактор Отец___ Мать___ Ребенок_______________ Вероятность конфликта плюс___ плюс___ 75% плюс , 25% минус___ нет плюс___ минус__ 50% плюс , 50% минус___ 50% минус__ плюс___ 50% плюс , 50% минус___ нет минус__ минус__ минус________________ нет
Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
|
| |
| |
| Ева | Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:39 | Сообщение # 767 |
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
| резус не может меняться...это просто у ребёнка в течении первых 3 мес. кровь меняется... это как, когда со спидом рожают--вначале и у ребёнка вирус положительный--а через 3 мес. он либо таким и остаётся, либо Если всё было правильно--меняется и ребёнок в итоге здоров...
|
| |
| |
| Ведьма | Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:40 | Сообщение # 768 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
| Ева, разрешите с Вами не согласиться, я забыла указать, что это наследственное в нашей семье, у моей мамы та же ситуация - резус крови меняется от беременности ( проверено на практике ) Неонантолог мне в роддоме тогда сказал : Учти этот факт и девочке своей скажи , чтобы при любых обстоятельствах у нее брали кровь на резус, иначе плазму перельют и трындец полный будет!
Знания должны быть прилагательными , а не существительными. МногоМама Миасс ВК
Сообщение отредактировал Ведьма - Пятница, 11.11.2011, 00:43 |
| |
| |
| персик | Дата: Пятница, 11.11.2011, 00:56 | Сообщение # 769 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
| Quote (Ведьма) что это наследственное в нашей семье, у моей мамы та же ситуация - резус крови меняется от беременности ( проверено на практике ) Ведьма, вы прям про какие-то чудеса рассказываете. можно тогда вопросики: а сколько раз ваша мама рожала, и каждый раз у неё резус менялся?
|
| |
| |
| Ведьма | Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:07 | Сообщение # 770 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
| персик, вопросик не очень скромный,но отвечу моя мама рожала дважды, но беременностей у нее было около 10, точнее надо у мамы узнавать
Знания должны быть прилагательными , а не существительными. МногоМама Миасс ВК
|
| |
| |
| персик | Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:14 | Сообщение # 771 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
| Ведьма, извините, если обидела, не хотела. просто не понятно, из-за чего именно во время беременности меняется резус? ваш случай ведь надо в учебники заносить. П.С. столько споров в темке, без доктора Хауса не разберемся
|
| |
| |
| Ведьма | Дата: Пятница, 11.11.2011, 01:20 | Сообщение # 772 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
| персик, никакой обиды ,но про такое просто так не пишут. В учебниках все это есть, раз он смог объяснить мне этот феномен. Слава Богу, за 13 лет необходимости переливать кровь не было, тьфу-тьфу.
Знания должны быть прилагательными , а не существительными. МногоМама Миасс ВК
|
| |
| |
| Воля | Дата: Пятница, 11.11.2011, 08:10 | Сообщение # 773 |
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
| Спасибо девочки за советы, остается ждать начала родовой деятельности и просто полагаться на врачей в роддоме, как скажут так и будет... вчера отошла пробка, но на этом все, в остальном признаков начала родов никаких... жду...надеюсь врачи сделают правильный выбор родоразрешения...
|
| |
| |
| Ева | Дата: Пятница, 11.11.2011, 08:59 | Сообщение # 774 |
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
| Воля, а вам не предложили заранее лечь в стационар?.. мне кажется, вам вовсе не стоит дожидаться схваток...
|
| |
| |
| Воля | Дата: Пятница, 11.11.2011, 09:19 | Сообщение # 775 |
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
| Ева, лежала неделю, срочно позавчера выписали из-за заболевших гриппом, т.к. 4 этаж, половина 3-го этажа ремонтируют еще, оставшуюся половину 3-го заселили теми беременными, у кот совсем тяжелое состояние, 2-й теперь гриппующие... а у меня анализы все хорошие, болезнь мою лечат только кальцием, но на последних сроках уже бесполезно, велели идти к травмотологу, чтоб он решил КС или ЕР, но т.к. он написал в заключении просто что у меня симфизит и никаких назначений, велели ждать схваток а там уже видно будет...
Сообщение отредактировал Воля - Пятница, 11.11.2011, 09:20 |
| |
| |
| komarik74 | Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:56 | Сообщение # 776 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
| Quote (Ost) Воля, если врач говорит, что есть опасность для вашего здоровья, лучше не рисковать. +1000
у меня икры стало судорогой по утрам сводить, аж до слез больно... потом хожу хромаю дня 2-3. Уже 2 раза так было С первым тоже было. но под конец беременности уже, кальций помогал вроде.
Сообщение отредактировал komarik74 - Пятница, 11.11.2011, 17:25 |
| |
| |
| Julik_74 | Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:31 | Сообщение # 777 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
| Девочки Ура!!! Сегодня была на УЗИ и просветили теперь точно... доченьку Так что теперь у нас будет 2 доченьки
|
| |
| |
| komarik74 | Дата: Пятница, 11.11.2011, 21:43 | Сообщение # 778 |
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
| Julia1987, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
|
| |
| |
| Julik_74 | Дата: Пятница, 11.11.2011, 22:10 | Сообщение # 779 |
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
| komarik74, спасибо
|
| |
| |
| zwjanata | Дата: Суббота, 12.11.2011, 01:14 | Сообщение # 780 |
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
| ЕВА как дела у тебя. че то ты ходила не своя в роддоме. на сколько родила то ?
[/URL]
|
| |
| |
|
|