[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Беременюшки, давайте общаться! ТОМ 7
Ann_HecbyДата: Четверг, 18.04.2013, 16:45 | Сообщение # 2461
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Цитата (Nusha)
Огилько уже в 8 недель правильно назвала Ничего себе,так рано?

ну она сказала "предварительно мальчик" , так и оказалось)


Машгородок.
 
КатенькаДата: Четверг, 18.04.2013, 17:58 | Сообщение # 2462
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Цитата (Annka)
я вот думаю сходить еще раз на УЗИ или нет, так из головы и не идет двойное обвитие


мне тоже сегодня Огилько сказала что у нас двойное обвитие. Но я настраиваю и себя и малышку на то что еще выпутается wink Но недель в 36-37 еще раз схожу на УЗИ.
 
ЕжевикаДата: Четверг, 18.04.2013, 21:18 | Сообщение # 2463
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 260
Статус: Offline
Катенька, у меня в первую беременность за день до родов сделали узи, показало двойное обвитие, родила сама все ок, так что не переживай
 
КатенькаДата: Четверг, 18.04.2013, 21:23 | Сообщение # 2464
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Ежевика, я поняла что врачи больше смотрят на доплер и какое обвитие - тугое или нет. Так то конечно охото самой родить.
 
ЕжевикаДата: Четверг, 18.04.2013, 21:37 | Сообщение # 2465
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 260
Статус: Offline
Катенька, ну да, врачам виднее. А вы кого ждете?

Сообщение отредактировал Ежевика - Четверг, 18.04.2013, 21:38
 
КатенькаДата: Четверг, 18.04.2013, 22:09 | Сообщение # 2466
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Ежевика, девочку hi
 
ЕжевикаДата: Пятница, 19.04.2013, 07:54 | Сообщение # 2467
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 260
Статус: Offline
Катенька, понятненько... :)
 
slivaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:45 | Сообщение # 2468
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Катенька, ну как, показали тебе личико доченьки на узи?

 
RougeДата: Пятница, 19.04.2013, 14:28 | Сообщение # 2469
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
чет я прямо расстроилась((сходила на прием, у меня шейка уже кончик пальца пропускает, и головка у доченьки низко лежит, а и не знаю что делать, с первой дочкой в 40 недель матка плотно сомкнута была и живот не опускался, а тут в 30 нед такое cry Сказали бандаж носить,а я не могу с ним мне не удобно,вроде и одеваю его правильно pardon


 
КатеринкаДата: Пятница, 19.04.2013, 16:08 | Сообщение # 2470
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Rouge, ничего страшного тут нет. Не переживай. У тебя срок близко к 30 нед., а в это время шейка должна пропускать кончик пальца. У меня тоже так было и мне врач ничего не сказала, т.к. это нормально. Я родила и первого и второго ре в 39 нед. и 2 дня wink

Желаю всем добра!!!
 
LanchonokДата: Пятница, 19.04.2013, 17:52 | Сообщение # 2471
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Девочки, а кто что про Кох может сказать как про узиста.
я в первую беременность ходила к Огилько, а сейчас дают направление к Кох.
 
КайлиДата: Пятница, 19.04.2013, 17:54 | Сообщение # 2472
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Lanchonok, Кох - по настроению, иногда хорошо принимает, иногда молчит...

***
 
КатеринкаДата: Пятница, 19.04.2013, 22:18 | Сообщение # 2473
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата (Lanchonok)
кто что про Кох может сказать как про узиста.

Я думаю не хуже Огилько. Только Огилько сама всё рассказывает, а из этой тянуть надо, ну и грубоватая она. А так специаличт неплохой. У меня подруга всю беременность к ней ходила.


Желаю всем добра!!!
 
Татьяна79Дата: Пятница, 19.04.2013, 22:58 | Сообщение # 2474
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Катеринка, ходила к ней во вторник,на брюшное, попросила на пол взглянуть,она спросила что и почему смотрим,начала смотреть сразу с пола, вполтона сухо сказала мальчик, потом начала смотреть органы и говорить что видит. Не плохо, но мне показалось что слишком сильно давит аппаратом по животу, у меня потом живот долго отойти не мог. Особо не разговорчива, но если сказать что беспокоит или на что жалобы или стоит заострить внимание она нормально смотрит и говорит.
 
AnnkaДата: Суббота, 20.04.2013, 10:40 | Сообщение # 2475
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Rouge, а врач что сказала по поводу того, что шейка палец пропускает? Я так понимаю, если что-то критичное и есть угроза преждевременных в стационар должны направить think
Цитата (Катеринка)
Я думаю не хуже Огилько. Только Огилько сама всё рассказывает, а из этой тянуть надо, ну и грубоватая она. А так специаличт неплохой.

согласна

Мне вчера на приеме сказали, что нужно сдать Гемостазиограмму think на мой вопрос, почему заведующая Кучина так решила, ответили - потому что был гестоз в 1-ую Б wacky В общем я тонко им намекнула, что в 36 недель в Че не поеду, особенно если учесть, что все анализы нормальные и меня ожидает ПКС, а не ЕР.
Потом еще хотели направить на ВК на Автаз, причем это похоже приказ сверху и врач с акушеркой сами не понимают зачем всех, кто на ПКС отправлять на ВК, все равно будет ПКС wacky
Я так понимаю, если сложный случай и не могут решить разрешать женщине самой рожать или делать ПКС, тогда стоить направлять на ВК, а в моем случае все равно ПКС.
Короче небольшой дурдом laugh вышла вчера из поликлиники и смеялась всю дорогу laugh
 
Снежная_королеваДата: Суббота, 20.04.2013, 11:29 | Сообщение # 2476
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Rouge, у меня также было в 29-30 недель, обнаружили, когда лежала с простудой в патологии. Одна врач сказала бандаж обязательно носить-без него ну никак, а другая сказала стоять почаще в коленно-локтевой позе. я бандаж не носила, доходила спокойно до 38 с половиной недель.

 
VolshebnenochekДата: Суббота, 20.04.2013, 21:18 | Сообщение # 2477
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 364
Статус: Offline
Ой, у меня сегодня ровно половинка срока, как время быстро летииит!!!! clap dance egyptian disco hands pregnancy yahoo


 
AnnkaДата: Суббота, 20.04.2013, 21:47 | Сообщение # 2478
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Volshebnenochek, поздравляю! дальше будет все интересней и интересней wink
 
Татьяна79Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:14 | Сообщение # 2479
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Volshebnenochek, как здорово!Поздравляю с серединкой! Легкой тебе дальнейшей половнки, чтоб все было хорошо! :) pregnancy
 
Venera89Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:19 | Сообщение # 2480
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки, прочитала это на просторах интернета, хохотала до слез)))) почитайте и поднимите себе настроение))))

Во время беременности почему-то начала периодически говорить во сне. Об этом я узнала, конечно, от мужа.
- А он их на ощупь узнал, - вдруг сообщила ему я в первый раз, около часа ночи.
- Кого? - спросил охреневший муж.
- Депутатов, - и, сказав это, с чувством выполненного долга захрапела, не зная, что через пять часов я проснусь и буду оооочень удивлена.

Во второй раз я порадовала его перлом "Куда в луне вставляются часы? Ошизеть!"
- Я не хочу быть пеликаном, забери герань!.. - заорала я среди ночи в третий раз и сама от этого проснулась. До этого дня подозревала, что надо мной стебутся... Поверила.

- Серое, серое, серое... Дай мне цветное зеркало!.. - требовала в четвертый, будучи уже месяце на третьем.
- Какого черта ты покрасил тараканов моим красным лаком? Мне кажется, мои ногти от меня убегают! - истерически заявила спустя девять дней.

- Куда ты дел швандипульку? - поставила я мужа в тупик чуть позже. Он неделю допытывался у меня, что такое эта швандипулька и нахрена она нужна. Потом его друг спрашивал у меня то же самое, и зачем эта швандипулька вдруг так понадобилась моему супругу.

- Не топи носки в море, тебя Гринпис распылит!.. - предупредила я его в начале четвертого месяца, уснув на диване. Так и не смогла убедить, что это не было целенаправленным гнусным оскорблением под предлогом сна.

- Вот это жоооооооооопа!.. - восхитилась я той же ночью.
- Чья? - тут же подозрительно вскинулся муж.
- Моя-аааа, - я сцапала его за задницу и тут же проснулась. Смотрели друг на друга абсолютно офигевшими глазами.

Неделю я молчала. Наверное, сперепугу.
- Лучше откуси мне руку, я курсач не сохранила!..
- Солнышко, ты уже полтора года как окончила, - успокаивал меня муж, когда я проснулась в слезах.
- Нет, обещай, что мы никогда не заведем кошку! - билась в истерике я.
Он пообещал. Через полгода завели кота... который и правда перегрыз провод от компа. К счастью, выключенного.

- Только в жопу! Я сказала, только в жопу! Никуда дальше, ты пойдешь в жопу!..
Супруг допытывался, что же мне снилось, прежде, чем процитировал. Когда я сказала, что начальник, сполз под стол.

- Бойся меня, Кеноби, я Анхапсетамоооон!
- Кто это такой? - поинтересовался муж из-под кровати.
- Хрен его знает...
Чуть позже я выдала что-то вроде "Сколько в человечине калорий?" и получила обещание прибить меня, если я проявлю хоть малейших признак лунатизма.

- И где эта волосатая дрянь? - пробурчала я недовольно через недели две, и муж был крайне оскорблен тем, что я с этими словами сцапала его за подмышку, довольно сказала "Аааа..." и гаденько захихикала. Наутро от убиения меня спасло только то, что я, сладко потягиваясь, сказала, что мне снилось, как я ищу подаренного мамой игрушечного медведя.

Перед родами я уже болтала почти каждую ночь.

- В синюю банку. В си-ню-ю!! И не забудьте заспиртовать!.. - к счастью, я не запомнила ни кусочка этого сна.
- Мохнатый чааайник, - я ласково поглаживала мужа по волосатой груди, а наутро очень удивилась вопросу, какие чайники мне нравятся больше - лысые или мохнатые.

Зато на следующий день получила в шесть утра завтрак в постель, который надо было готовить не меньше часа. На все мои вопросы муж загадочно улыбался, но потом я все же выпытала у него, что среди ночи схватила его ниже пояса (на этот раз не за задницу) и заявила, что "Ну ни хренааа себе штучка". После чего сползла по стене с повизгиваниями, потому что снилось мне, что я открываю какую-то дверь, но ручка странная на ощупь, ну совсем как..., и я говорю - "Ну нихрена себе ручка!"

А в роддоме порадовала мучающуюся бессонницей молоденькую соседку по палате тем, что громко произнесла, поглаживая себя по пузу: "Прием, прием! Первый, первый, я второй, что видишь?"

Схватки начались, похоже, от смеха, когда по пробуждении я услышала это и вопрос, что же мне ответили.

После я во сне уже не говорила. Прошел спокойный год, лежим, спим, и вдруг из детсткой кроватки тихий вздох и "Ма-па, киииса". Думали проснулся, кот, шкодина такая, залез в кроватку - нет! Спит себе, никакого кота...
- Я же говорила, не заводи кошку, - буркнула я, укладываясь обратно и натягивая одеяло на голову.
- Я мохнатый чайник, - согласился муж.
 
VolshebnenochekДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:02 | Сообщение # 2481
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 364
Статус: Offline
Спасибо, девочки)) я вся в предвкушении))) Судя по пинкам малыш тоже.
Сегодня отличная погода, пузатики, дружно ползем гулять, нечего дома сидеть))) :)



 
ЮлькиусДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:40 | Сообщение # 2482
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 555
Статус: Offline
Всем приветик ! Сегодня сходила на узи, все мои чуилки подтвердились - мальчик. Я очень довольна, что материнское чутье все таки не подвело. Огилько сказала, что все хорошо только плацента низко прикрепилась.

 
Татьяна79Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:15 | Сообщение # 2483
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Юлькиус, привет, супер супер! Позравляю! :) ты на каком сроке сходила?
 
ЮлькиусДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:31 | Сообщение # 2484
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 555
Статус: Offline
Цитата (Татьяна79)
ты на каком сроке сходила?

Татьяна79, привет, 20 нед.2 дня.
Девочки, что то меня беспокоит , такая фраза в заключении узи "Длина носовых костей плода 5,6 мм - это нижняя граница нормы. У кого как на таком сроке пишут? Может нужно к генетику бежать?


 
Татьяна79Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:38 | Сообщение # 2485
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Юлькиус, а ты на скнининге была уже чтоли? А на первый скрининг ходила? чо писали? Я щас свой открою посмотрю.
 
ЮлькиусДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:43 | Сообщение # 2486
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 555
Статус: Offline
Татьяна79, на первом написано 2,2 мм норма.

 
Татьяна79Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:43 | Сообщение # 2487
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Юлькиус, щас свой скрининг смотрела,там про носик написано просто что визуализируется. Значит размеру будут тоже только во 2 скрининг смотреть..
 
Татьяна79Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:45 | Сообщение # 2488
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Юлькиус, я конечно не спец в этом, но мое мнение было бы что у малыша просто либо курносенький носик,либо просто небольшой. У вас с мужем ведь не шнобели наверно? В кого ему иметь большой нос? Не бери в голову, Огилько не сказала же тебе что это патология? :)
 
Татьяна79Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:48 | Сообщение # 2489
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Юлькиус, я сегодня кстати была у генетика, она сказала если после 2 скрининга у узиста не возникнут вопросы,значит в ее (генетической) части я не нуждаюсь. У Огилько после скрининга есть кроме тебя самой вопросы или замечания по отклонениям?если нет,значит все в норме. pardon :)
 
Татьяна79Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:55 | Сообщение # 2490
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Юлькиус, муж подпрыгивает от такой новости? wink на 7 небе поди? Дара речи не лишился? :) Мой некоторое время в шоке ходил,помоему душа улыбалась у него. laugh
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2025

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru