[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Ребятки-тигрятки 2010
МарусяДата: Пятница, 15.10.2010, 10:30 | Сообщение # 3241
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Lenok83)

а он из кокого материала?

Пластик, металл, и тканевый чехольчик.

Quote (Lenok83)
Маруся, спасибо за информацию про стул

Не за что smile
 
МарусяДата: Пятница, 15.10.2010, 10:31 | Сообщение # 3242
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Надеюсь, я не одна приду!

Ка кподойдешь - набери мне, телефон в личку скину.
А то мы приболели чуток - но на полчасика все равно выйдем wink
 
АСЯДата: Пятница, 15.10.2010, 10:40 | Сообщение # 3243
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Бабочка, ты от школы пойдешь???Давай вместе, у школы встретимся

 
ОльчикДата: Пятница, 15.10.2010, 10:49 | Сообщение # 3244
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, хорошо! smile
 
egozzaДата: Пятница, 15.10.2010, 10:52 | Сообщение # 3245
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Ольчик, я приду biggrin


Зайчику 6 лет
 
БабочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 11:49 | Сообщение # 3246
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
АСЯ, у нас сегодня опять кружок фольклорный, так что нас папа привезёт на место встречи в обед сразу, а обратно мы прогуляемся. biggrin Боится, что мы замёрзнем biggrin

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
АСЯДата: Пятница, 15.10.2010, 11:56 | Сообщение # 3247
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
А что сегодня очень холодно?Уже наверно все в зиму переоделись?

 
БабочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 12:08 | Сообщение # 3248
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
АСЯ, я собираюсь зимний комбез одеть, но мы ещё не одевали.

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
МарусяДата: Пятница, 15.10.2010, 12:46 | Сообщение # 3249
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (АСЯ)
А что сегодня очень холодно?Уже наверно все в зиму переоделись?

Мы в осеннем и в костюме теплом под ним
 
SunnyДата: Пятница, 15.10.2010, 12:59 | Сообщение # 3250
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А мы сегодня к сржалению не можем... Вот только полчаса как усыпилась. Пытаюсь перейти на кормление по времени, так что тут скандалыыыыы wacko
Маруся, А вы с рождения по часам кушаете?
Девочки вообще подскажите, когда прикорм начинаешь давать, то пытаться одним каким-нибудь овощем накормить несколько дней, или разные предлагать, на выбор?



 
tachankaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:31 | Сообщение # 3251
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
жаль что у нас не получилось на встречу приехать sad , все-таки в обеденное время у нас сон час. Расскажите как пообщались!!!

д/с56 гр."Солнышко"
 
ПтицаДата: Пятница, 15.10.2010, 14:27 | Сообщение # 3252
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (Sunny)
евочки вообще подскажите, когда прикорм начинаешь давать, то пытаться одним каким-нибудь овощем накормить несколько дней, или разные предлагать, на выбор?

Е.О.Комаровский:
"Прикорм - что и когда? Интересное слово «прикорм» требует объяснения. Прикормом называют продукты, которые ребенок первого года жизни получает в дополнение к материнскому молоку или молочным смесям (не путать с «докормом»; докорм - это когда, например, не хватает у мамы молока и ребенка докармливают молочной смесью). Необходимость прикорма обусловлена заверениями ученых о том, что на определенном этапе развития младенца количество витаминов и других полезных веществ в материнском молоке не обеспечивает потребностей ребенка. Отсюда выводы – уже с месячного возраста следует давать яблочный сок, а с 4 месяцев – овощной отвар (по крайней мере, именно такие указания имеются в медицинском «Руководстве по детской диететике»). Изучая подобные инструкции, автор статьи постоянно испытывает глубочайшие сомнения. Совершенно непонятно, как ухитряются до настоящего времени существовать другие млекопитающие? Нет, можно, конечно, допустить, что мать-волчица употребляет какую-то неведомую траву, дабы помочь волчатам встать на ноги (точнее, на лапы). Начитавшись научной фантастики, можно даже представить, как двухнедельному волчонку папа-волк приносит с охоты ценные витаминосодержащие овощи. Но даже при максимальном напряжении умственной деятельности не удается понять – где «достает» витамины белая медведица? За что умная Природа так наказала человеческих детенышей, откуда эта неполноценность? Почему все остальные звери могут жить без овощных супов, а наши дети не могут? Но допустить, что ошибся Создатель (Бог или эволюция, значения не имеет) автор не может.
Выводы напрашиваются сами по себе – если ребенку не хватает витаминов, то следует либо должным образом кормить его мать, либо давать младенцу молочную смесь, в которые умные дяди и тети уже включили все необходимые витамины. Никто и никогда не сможет толком объяснить, почему стакан яблочного сока, выпитый кормящей матерью, хуже, чем капля того же сока, проглоченная месячным ребенком.
Но ведь когда-нибудь придется давать что-то еще. А когда? Для поиска ответа вновь обратимся за советом к Природе. В отрыве от цивилизации ребенок питается материнским молоком до того времени, когда сможет съесть то, что его папа принесет с охоты. А для поедания этого потребуются зубы. Таким образом, появление зубов является важнейшим биологическим критерием, указывающим на необходимость прикорма. И становится понятным, что все дети разные – одному прикорм понадобится в 6 месяцев, а другому – только в 8. Но не менее понятно другое: утверждения типа «всем с месяца сок и всем с 5 месяцев суп» – по меньшей мере, спорные.
Использование с пятимесячного возраста кисломолочных продуктов, творога, молочных каш (манной, овсяной, рисовой, гречневой) – вполне оправдано, но соки, отвары, супы, желтки, овощные и фруктовые пюре до появления зубов давать не следует.
Очевидно, что мнение автора статьи может показаться спорным и недостаточно аргументированным. Поэтому, в качестве информации к размышлению, отметим следующее: 1. Наука о витаминах, их нехватке и необходимости коррекции естественного вскармливания возникла много лет назад, когда никто слыхом не слыхивал про адаптированные молочные смеси. 2. Переделывать существующие инструкции и оспаривать мнения академиков от питания - всегда было делом нелегким. 3. Помните – соки, овощные пюре, фруктовые каши – это не просто прикорм. Это очень серьезный бизнес. 4. В несчастной развивающейся стране, когда кормящая мать голодает и (или) однообразно питается (например, только рисом, или только финиками, или только рыбой, или только хлебом) давать ребенку витамины – вполне целесообразно. Если на зарплату можно купить в неделю одно куриное яйцо – вполне логично дать четырехмесячной крохе четвертушку желтка. Но если можно купить десяток яиц – тогда лучше кормящей маме съесть глазунью из трех глаз.
И последнее. Увидеть пользу от раннего прикорма нельзя. По большому счету, родители просто ставят на собственной совести жирную галочку, мол, мы сделали все как надо. Но вред видят тысячи – появление или усиление диатеза, расстройства стула. Короче говоря, все при деле – академики пишут инструкции, промышленность выпускает соки, педиатры рекомендуют соки, мамы соки дают, дети соки пьют, педиатры лечат поносы и аллергию, мамы покупают лекарства и другие соки – «главное, ребята, сердцем не стареть»…



Машгородок.
 
МарусяДата: Пятница, 15.10.2010, 14:42 | Сообщение # 3253
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Sunny)
А мы сегодня к сржалению не можем

А мы уже погуляли smile Классно, всегда приятно "вживую" пообщаться wink
Детки просто лапы обалднные у всех angel1
Quote (Sunny)
Маруся, А вы с рождения по часам кушаете?

Ну как из роддома приехли. По требованию это было каждые 15 минут - а толку, молока нету sad
Quote (Sunny)
Девочки вообще подскажите, когда прикорм начинаешь давать, то пытаться одним каким-нибудь овощем накормить несколько дней, или разные предлагать, на выбор?

Сначала один доводила до нормы, потом следующий. Начиная с 0.5 чайной ложки. Потом уже не особо парилась, сразу несколько ложек давала, а на второй день полбанки, потом банку...короче вместо 7-10 дней за 3 уже все ввожу.
 
ПтицаДата: Пятница, 15.10.2010, 14:46 | Сообщение # 3254
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Схема введения прикорма:
1 день 3-4 чайных ложки прикорма (овощи или кефир или каша). На следующий день доза увеличивается в 2 раза и так далее в геометрической прогрессии. В течении 7-10 дней таким способом заменяем 1 кормление в день. И так 3-4 недели. Через 3-4 недели начинаем вводить следующий продукт заменяя еще одно кормление в день.

Пять заповедей первого прикорма.

НЕ торопись.
НЕ используй опыт бабушки.
НЕ увлекайся количеством.
НЕТ насилию.
НЕТ разнообразию.



Машгородок.
 
SunnyДата: Пятница, 15.10.2010, 15:17 | Сообщение # 3255
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Маруся)
Сначала один доводила до нормы, потом следующий

Спасибо! Вот это и интересовало. Значит сегодня буду опять пытаться патиссон дать, может не все на рубашке будет...
У нас сейчас тоже по требованию стало каждые полчаса: можу взяла, капельку съест (хоть грудь хоть бутылочку) и все, а через полчаса опять, и так весь день wacko Короче сегодня характер выдерживаю, не кормила с 9 до 12 , только морсом поила (выдержали до 11-30), сейчас опять накормить пытаюсь, половину осилили-теперь перевыв на немножко, чтоб улеглось

А на прогулку мы на след. неделе обязательно выберемся, если еще кто-то соберется.





Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 15.10.2010, 15:21
 
ValentinkaДата: Пятница, 15.10.2010, 15:24 | Сообщение # 3256
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
А мы сегодня капризничаем и капризничаем wacko

Встали в 8, уснули в 12 и то на улице, т.к дома так и не смогла его усыпить...Пришли, поели, поиграли и вот вновь плачем.......Блин, не уже ли погода вновь.......



школа № 18

 
МарусяДата: Пятница, 15.10.2010, 16:47 | Сообщение # 3257
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Значит сегодня буду опять пытаться патиссон дать, может не все на рубашке будет

Не, ты че...эт при условии что ест ребенок wink
Если не пошло - бывает такое, просто не нравится овощ...не пичкай малышку smile
Quote (Sunny)
Короче сегодня характер выдерживаю, не кормила с 9 до 12 , только морсом поила (выдержали до 11-30), сейчас опять накормить пытаюсь, половину осилили-теперь перевыв на немножко, чтоб улеглось

Я когда модничать начинал - тоже так делала, отказывается есть - его дело, следующее кормление по расписанию. За 2 дня понял что нужно наедаться. Только тут тоже нужно смотреть - может молоко невкусное (наелась чего-то), потому как первую смесь он плевал и все тут после пары глотков, поменяли, стал больше есть, ну бывало начинал выбражать - тогда уж приходилось "голодом морить" часок-другой в воспитательных целях
Quote (Птица)
Е.О.Комаровский:

В плане прикорма мне его теория абсолютно не импонирует.
В чем-то здравые вещи пишет, но начинать прикорм с творога, да ладно еще с творога, но с МАННОЙ каши - это уж полный ахтунг cry


Сообщение отредактировал Маруся - Пятница, 15.10.2010, 18:15
 
SunnyДата: Пятница, 15.10.2010, 18:43 | Сообщение # 3258
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Маруся)
просто не нравится овощ

Ну я еще пару раз попробую, если никак, что-нибудь другое. Может распробует. Может не понимает как с ложки есть пока, мыж с ложки вообще не умеем...

А по поводу еды-модничает. Тут уж видно, немножко поест и начинает с соской играть, улыбаться. А через полчаса все по новой



 
ОльчикДата: Пятница, 15.10.2010, 21:51 | Сообщение # 3259
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Очень приятно было увидится со всеми!!!!! smile Малышей посмотрела, себя показала..... biggrin
Всю обратную дорогу пели, хорошо машины шумят не сильно нас было слышно! wacko Домой пришли, поел и ещё час спал!!! Что за режим у нас? wink
Бабочка, ждем фотки!!! tongue
Девочки и ещё раз вопрос: Подскажите, что можно подарить мальчику 11 лет???
 
ОльчикДата: Пятница, 15.10.2010, 21:52 | Сообщение # 3260
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Маруся, ты говорила вы приболели. Что у вас? sad
 
МарусяДата: Пятница, 15.10.2010, 21:58 | Сообщение # 3261
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
Маруся, ты говорила вы приболели. Что у вас?

Температурка была - сейчас уже нет, и горло красное - мне самой не посмотреть sad В легких чисто сказали. Говорю может на зубы такое? Нет, зубов близко нет...но она и в полгода нам сказала что близко нет, а через неделю вылез зуб smile
 
YlieaskaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:12 | Сообщение # 3262
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Птица)
Таким образом, появление зубов является важнейшим биологическим критерием, указывающим на необходимость прикорма. И становится понятным, что все дети разные – одному прикорм понадобится в 6 месяцев, а другому – только в 8.

Quote (Птица)
соки, отвары, супы, желтки, овощные и фруктовые пюре до появления зубов давать не следует.

Я считаю зубы это не критерий, у нас первый вылез 4мес не было, второй на следущий день кк исполнилось 4мес.......................
Quote (Ольчик)
Девочки и ещё раз вопрос: Подскажите, что можно подарить мальчику 11 лет???

Ольчик, может у родителей мальчика поинтересоваться что хочет, чем увлекается.......... можно из вещей что-то подарить.......... может диск с крутой игрой....щас все дети за компами сидят.........
 
БабочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 22:35 | Сообщение # 3263
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Ольчик, правда, узнайте - может, например, футбол любит - можно мяч хороший или форму - сейчас всякую продают, хороший спортинвентарь так-то недешёвый. Может, для бассейна что-то, можно скейтборд, про рацию я говорила....Можно МР-3 недорогую, диски с играми. smile
Если приколы любит, можно в Электроне заказать кружку или футболку или брелок или магнит на холодильник с фоткой его, с какой-нибудь надписью прикольной....


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.

Сообщение отредактировал Бабочка - Пятница, 15.10.2010, 22:36
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 15.10.2010, 22:46 | Сообщение # 3264
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
а сколько человек пришло на встречу?? давайте каждый месяц встречаться? smile

Добавлено (15.10.2010, 22:46)
---------------------------------------------
... жаль я придти не смогла sad

 
АСЯДата: Пятница, 15.10.2010, 22:51 | Сообщение # 3265
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Ольчик, можно подарить игру Твистер, в нее весело играть компанией, родители так же под градусом ,любят в нее поиграть biggrin biggrin biggrin
Мой очень любит трансформеры,конструкторы Лего,Бриг


 
БабочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 22:53 | Сообщение # 3266
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Евгения1988, не расстраивайся, не в последний раз собираемся, ещё увидимся. В след.раз, наверное, где-нибудь в помещении попробуем собраться. smile

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 15.10.2010, 22:55 | Сообщение # 3267
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
ой а в каком например помещении? biggrin

Добавлено (15.10.2010, 22:55)
---------------------------------------------
а мож кто и без з деток сможет придти... типа свободная встреча biggrin

 
БабочкаДата: Пятница, 15.10.2010, 23:07 | Сообщение # 3268
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Евгения1988, я имела ввиду Пятачок или Логику или на машгородке в Нашей няне, ляльки уж скоро все поползут biggrin (кое-кто уже побежит, похоже - это я про Марусиного Игорька biggrin )
Девочки, фотки завтра сброшу в Контакт в тот же альбомчик.


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.

Сообщение отредактировал Бабочка - Пятница, 15.10.2010, 23:08
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 15.10.2010, 23:13 | Сообщение # 3269
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
ааа, Пятачок в смысле в зале игровом? smile мой сынок ползает быстро-быстро, уже пытается на четвереньках ползать, иногда ходит держась за одну ручку, но быстро падает biggrin чувствую через месяца полтора-два пойдём biggrin

Добавлено (15.10.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Бабочка, а вы ползаете уже?

Добавлено (15.10.2010, 23:13)
---------------------------------------------
девочки, а вот кто познакомился уже и общается , вас не смущает разница, что типа одной 20-25 лет, другой 30-35. я во чё-то стесняюсь так smile

 
YlieaskaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:18 | Сообщение # 3270
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
Пятачок или Логику или на машгородке в Нашей няне, ляльки уж скоро все поползут

нам еще рановато туда, мы к вам попозже присоединимся
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2025

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru