[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, Тюлька  
Форум » НАШИ ЖИТЕЛИ » Я новенький! » Наши свадьбы
Наши свадьбы
LonelyДата: Вторник, 01.06.2010, 22:57 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Всем приятно получать поздравления. smile

Предлагаю заполнить форму в сообщении 2. Тогда поздравления опаздывать не будут!!! cake



 
LonelyДата: Вторник, 01.06.2010, 22:57 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline



 
ТюлькаДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:05 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Свадебные даты

День бракосочетания – Зеленая свадьба.
Зеленая свадьба празднуется в течение первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы. Символ этого юбилея - миртовые листья в свадебном веночке. Обычно в качестве подарка дарят только цветы.

1 год - Ситцевая (марлевая) свадьба.
Предполагается, что в жизнь молодых уже вошла «ситцевая простота». Молодая жена надевает в этот день скромное ситцевое платье. Молодожены дарят друг другу ситцевые платочки.

2 года - Бумажная свадьба.
Второй год – проверка терпения и терпимости в молодой семье. Бумага – символ непрочности, поэтому только от мужа с женой зависит, смогут ли они сохранить непрочное равновесие брака. Гости дарят книги с советами, рецептами, красивые картины, фотоальбомы на память.

3 года - Кожаная свадьба.
Отношения уже прочнее "бумажных", поэтому их не порвать так легко. Старайтесь дарить на этот юбилей изделия из натуральной кожи, которые бы служили молодым долго: сумки, портмоне, ремни.

4 года - Льняная (восковая) свадьба.
В семье правят уже не только эмоции, но и забота о материальном благополучии... На праздничном столе обязательным атрибутом должны быть мерцающие огоньки, а в подарок красивые свечи.

5 лет - Деревянная свадьба.
Первый крупный семейный юбилей. Дерево символизирует прочность семейных отношений, это уже не ситец, не бумага и даже не кожа. В этот день гости приносят супругам деревянную посуду, ложки, шкатулки, мелкие предметы мебели.

6 лет - Чугунная свадьба.
Отношения уже прочны как металл, но чугун, несмотря на свою внешнюю прочность, металл очень хрупкий, который может треснуть от любого удара. Отношения, несмотря на немалый срок, необходимо поддерживать, как и огонь семейного очага. Гости могут подарить чугунные горшки, сковороды, а жена обязательно должна испечь в чугунной посуде какое-нибудь семейное фирменное блюдо.

7 лет - Медная (шерстяная) свадьба.
Название годовщины соотносит статус семьи со статусом металла - он уже "ценный", но ещё не "благородный". Супруги обмениваются медными монетами, чтобы звонким было счастье.

8 лет - Жестяная свадьба.
Прочность семьи повышается с годами, поэтому символом становится жесть – прочная, но гибкая структура. На эту годовщину принято дарить: изделия из жести, такие как подносы, противни, формы для выпечки, а также кухонную утварь.

9 лет - Фаянсовая свадьба.
Семья уже крепка как никогда. Фаянсовые чашки привлекают своей красотой, кроме того, они – символ сплоченной и дружной семьи, которая наполняет свою семейную чашу достатком. Лучший подарок супругам в этот день - фаянсовая посуда, изделия из хрусталя.

10 лет - Розовая (оловянная) свадьба.
Первая "круглая" семейная дата. Символом десятилетия являются розы, которые вручают супругам, чтобы их жизнь была прекрасной и цвела как розы. В гости зовут всех, кого приглашали на свадьбу.

11 лет - Стальная свадьба.
Эта годовщина - отсчёт нового десятилетия семейных отношений, которые закалились, как сталь. Принято дарить сувениры из стали.

12,5 лет - Никелевая свадьба.
Смысл празднования – в обновлении супружеских отношений и напоминании того, что необходимо поддерживать блеск семейных отношений. Празднуется узким семейным кругом. В качестве подарков можно преподносить ювелирные изделия.

13 лет - Кружевная (ландышевая) свадьба.
Жизнь идет своим чередом и плетет свои кружева. В этот день супругам дарят кружевные салфетки, скатерти, ажурные изделия, связанные из тонкой шерсти.

14 лет - Агатовая свадьба.
Ценность семьи растет. С каждым годом отношения приобретают новые краски, как сам камень агат, известный своими разнообразными формами. Супругам принято дарить изделия из агата или слоновой кости.

15 лет - Стеклянная (хрустальная) свадьба.
Эта годовщина - олицетворение чистоты и ясности семейных отношений, безоблачного счастья двух любящих людей, которое настолько хрупко, что может разбиться в любой момент. Это скорее юбилей веры в себя и семью. В этот день принято дарить подарки из стекла.

18 лет - Бирюзовая свадьба.
Яркость бирюзы - символ окончания сложных и кризисных ситуаций, семейные отношения должны "заиграть" новым светом. В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.

20 лет - Фарфоровая свадьба.
В этот семейный юбилей праздничный стол сервируется новой фарфоровой посудой, которая показывает возросший (по сравнению с фаянсовой свадьбой) достаток семьи. Дарят в этот день также фарфор.

21 год - Опаловая свадьба.

22 года - Бронзовая свадьба.

23 года - Берилловая свадьба.

24 года - Атласная свадьба.

25 лет - Серебряная свадьба.
Четверть века, прожитая вместе - это уже немало! Серебро как благородный металл является символом прекрасного и прочного семейного союза. Серебряную свадьбу принято отмечать вместе со всеми родственниками и друзьями. Супруги обмениваются серебреными колечками и впоследствии носят их вместе с обручальными кольцами на протяжении всего юбилейного года. Гости же несут в дар серебряную посуду и столовые приборы.

26 лет - Нефритовая свадьба.

27 лет - Свадьба красного дерева.

29 лет - Бархатная свадьба.

30 лет - Жемчужная свадьба.
Жемчуг является символом безупречных семейных отношений, поскольку настоящий жемчуг никогда не тускнеет. В этот день муж преподносит жене жемчужное ожерелье.

34 года - Янтарная свадьба.
Янтарь – магический камень, он должен пролежать несколько столетий, чтобы стать таким, какой он есть. Так и семья к этому юбилею становится образцовой. Практически идеальной. Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.

35 лет - Полотняная (льняная, коралловая) свадьба.
Символом этой годовщины является полотняная скатерть, олицетворяя собой мир, благополучие и домашний уют. Дарят полотняные скатерти и полотенца, которые должны прослужить до конца совместной жизни.

40 лет - Рубиновая свадьба.
Рубин - это символ пламенной любви. Он призван напомнить супругам о тех чувствах, что они испытывали, когда решили стать одной семьей. Кроме того, этот юбилей говорит о том, что близость супругов стала кровной, поскольку цвет рубина так похож на кровь. В этот день прекрасным подарком для жены станет кольцо с рубином от любящего мужа.

42 года - Перламутровая свадьба.

43 года - Фланелевая свадьба.

44 года - Топазовая свадьба.

45 лет - Сапфировая свадьба.
Символом этой годовщины является камень верности - сапфир. Считается, что этот камень не только избавляет от тяжелых дум, но и освежает чувства, придает силы для борьбы с невзгодами и болезнями. В этот день супругам дарят ювелирные изделия с сапфиром. Кроме этого, этот юбилей отмечается вместе с друзьями, которые были вместе с супругами все эти годы.

46 лет свадьбы - Лавандовая свадьба.
Лаванда – горное растение, которое способно противостоять даже самым сложным природным катаклизмам. Этот день символизирует нежность, доброту и долговечность супружеских отношений. Обычно дарят букетик лаванды, чей нежный и сильный запах будет храниться очень-очень долго.

47 лет - Кашемировая (шерстяная) свадьба.
Подарите супругам одежду из шерсти или кашемира, уютную, теплую и надежную, как их любовь.

48 лет - Аметистовая свадьба.
Этот камень символизирует честность и ясность намерений, которые за 48 лет совместной жизни должны были окончательно определиться. Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности.

49 лет - Кедровая свадьба.
Это дерево такое прочное, надежное и теплое, как ваши отношения. Принято дарить веера из дерева, а так же различные резные шкатулки.

50 лет - Золотая свадьба.
Дожить до этого юбилея выпадает избранным, а поэтому эта годовщина празднуется торжественно и пышно. Приглашают родных и близких, обязательно детей, внуков, правнуков, друзей и сослуживцев. Главным подарком на золотую свадьбу становятся новые обручальные кольца взамен тех, что были подарены 50 лет назад. Ведь золото могло истереться с годами, поэтому старые кольца передаются как семейная ценность неженатым внукам и правнукам.

55 лет - Изумрудная свадьба.
Название свадьбы связано с изумрудом - камнем зелёного цвета, символизирующим вечность жизни. Пожелание к юбилею свадьбы соответствующее - жить, любить и никогда не стареть. На эту годовщину принято дарить супругам украшения с изумрудом.

60 лет - Бриллиантовая (платиновая, алмазная) свадьба.
Бриллиант - символ этой годовщины, это самый твердый из драгоценных камней. Он символизирует прочность брачного союза. В этот день дети и внуки дарят супругам украшения с бриллиантами.

65 лет - Железная свадьба.
Эта годовщина – довольно редкое событие, которое свидетельствует о прочности семейных уз, что за такое время стали твердыми, как железо. Обычно в этот день дарятся ажурные железные подставки или сувениры из железа.

70 лет - Благодатная (благодарная) свадьба.
Тот свадебный юбилей, когда бросают взгляд в прошлое и понимают - любовь, посланная небом - это благодать и истинное счастье. И благодарят Бога за это. В этот день дети и внуки дарят юбилярам всё, что те пожелают.

75 лет - Коронная свадьба.
Эта годовщина венчает долголетнюю и счастливую жизнь двух любящих супругов. Празднуется широким кругом родственников, детей и внуков.

80 лет - Дубовая свадьба.
Дуб - символ долголетия. Семейная жизнь так же крепка, как дубовые ветви и так же долга, как живет дубовое дерево. В этот день супругам дарят дубовые четки.

100 лет - Платиновая (красная) свадьба.

 
ТюлькаДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:00 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
 
Форум » НАШИ ЖИТЕЛИ » Я новенький! » Наши свадьбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru