[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: мамахОКкеиста, Аделина  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Детские дома и больницы » Брошенные детки (есть детишки, которым очень нужна наша помощь)
Брошенные детки
TogetherДата: Пятница, 21.11.2008, 16:02 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Тема«Отказники в больницах» пришла с форума Дети.74
Поможем вместе!

Я узнала о ней там и была потрясена-тронута-растрогана.

Наверное, многие мамы видели, как тяжело детишкам-сиротам лежать в больницах: они одни, им плохо от болезни, им не хватает средств по уходу, одежды, хороших лекарств, полноценной еды, ни, и главное, их не приголубят – не успокоят – не обнимут – не пожалеют. Это брошенные дети. Они с рождения лишены всего, что дарят мамы и папы своим детям.

В Челябинске организован милосердный фонд «Рука помощи».

О его деятельность подробно можно прочитать здесь:

Как все начиналось

Работа фонда в Миассе

Статья "Выход на область"
Среда, 26 Март 2008
Работа по области и Миассу в частности началась в середине лета 2007 года. Изначально была собрана информация по отказным детям, по тому что им необходимо, где и в каких условиях они находятся. На форумах областных городов искались люди, которым не безразличны дети сироты, они подсказали те больницы, которые наиболее нуждаются в помощи. С этой же целью проводился обзвон лечебных учреждений и Домов ребенка по адресно телефонным справочникам.
Участники объединения Дети74 не раз выезжали в областные города что бы увидеть и понять ситуацию на месте. Работать в области значительно труднее, чем в Челябинске во первых из-за невозможности контроля и своевременного видения ситуации, а во вторых область – это постоянные поездки, дополнительные расходы. Но несмотря ни на что работа началась.

Изначально было принято решение создать систему для оказания помощи, привлекая к этому журналистов и местные СМИ. Среди немногих откликнулся ресурс 74.ru, где в новостях был опубликован материал под заголовком «Инициативная группа ищет нянь для маленьких сирот в Миассе». На эту публикацию отозвался молодой парень, выросший в Миассе, которого трудно назвать богатым человеком, но он предложил оплачивать половину заработной платы няни. Это было очень неожиданно.
Такой же неожиданностью стала очень большая помощь одного из крупнейших операторов сотовой связи Челябинской области. Фактически эта компания оплачивает все счета на приобретение необходимого оборудования и ремонт помещений в больницах и Домах ребенка области.
Всё это время инициативная группа объединения Дети74 действовала официально от фонда "Рука помощи" в рамках программы «Больничные сироты», что во многом облегчило общение с органами опеки, юристами и прочими муниципальными организациями.

В один из первых приездов в Миасс были посещены больница на Машгородке (инфекционное и соматическое отделения) и Дом ребенка. Больнице не оказывалось никакой помощи более пяти лет, поэтому было решено закупить все наиболее нужное – кроватки, матрасы, стульчики для кормления, пеленальные столики, ванночки, ходунки…
На сайте www.deti74.ru в разделе «Ищу маму» были опубликованы фотографии детей из детских домов Челябинска.
На вторую половину этого года запланированы ремонт в палатах и роспись стен художником, так как малышей отказников планируют переместить на другой этаж. Уже сейчас приобретены развивающие плакаты с изображением животных и растений. Над каждой кроваткой скоро появится табличка с именем ребенка.
Одним из самых важных дел стало найти в Миассе людей, которые будет ходить в эти больницы и присматривать за детьми. Приносить им иногда необходимые вещи, питание и следить, чтобы все это доходило до адресата. Сейчас идет процесс подписания договора между фондом "Рука помощи" и администрацией миасской больницы на предоставление няни для малышей.

Мы ищем доброго честного отзывчивого человека, который сможет своим теплом согреть наших малышей.

Но всего этого могло и не быть если бы не нашлись люди, которые готовы помогать и навещать малышей, не откликнулись компании готовые выделять денежные средства на приобретение необходимого и оплату работы нянь для самых маленьких детей.
В настоящее время мы ждем ответа от Министерства здравоохранения области, чтобы иметь официальные пропуска в больницы. Фондом "Рука помощи" подготовлен договор о сотрудничестве, но к сожалению ответа на официальные письма и просьбы мы еще не получили.

Татьяна Кириенко, специально для Дети74.ру

Если честно, то мне, как маме из Миасса, стало не по себе, что люди приезжают из другого города помогать детишкам, а я, живу рядом и ничего не делаю для малышей, хотя имею возможность это сделать.

Теперь, зная о проблеме брошенных детей в больнице, я стараюсь тоже принять участие в помощи. В прошлом месяце с нашим модератором-создателем сайта и еще одной девушкой закупили подгузники, детскую косметику, каши-мясное пюре, лекарства и передали детишкам в больницу.

Сейчас в отделение с брошенными малышами занимается няня, которая появилась благодаря фонду «Рука помощи». Милая приветливая девушка. И это значит, что детишки почувствуют заботу, уход, нежность и скорее пойдут на поправку.

Вчера я узнала, что есть необходимость в следующем:


  • подгузники
  • фломастеры-карандаши, раскраски, чистая бумага для рисования
  • игрушки (не погремушки, а для детей постарше), которые легко моются и обрабатываются
  • обычная посуда: тарелки, чашки, стаканы
  • бутылочки, соски
  • присыпка, крем, ватные палочки
  • мешки для мусора, ведро для обработки игрушек.

Про растворимые каши и мясное пюре ничего не говорили, но думаю, что они тоже актуальны.

Есть предложение вместе собраться и помочь детишкам.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 21.11.2008, 16:05
 
julizzzДата: Пятница, 21.11.2008, 17:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, как уже тебе говорила присыпка у меня есть!
 
TogetherДата: Пятница, 21.11.2008, 17:45 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, я общую информацию выложила.
Предлагаю закупить бумагу-фломастеры-карандаши в Бюрократе - у меня карточка скидок есть.
В Мосмарте и Магните все остальное


МГ
 
julizzzДата: Пятница, 21.11.2008, 18:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
может быть скинуться, как в прошлый раз, и купить то, что нужно?
 
TogetherДата: Пятница, 21.11.2008, 19:15 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, согласна
предлагаю на след. неделе, т.к. на выходные уезжаем (и няни не будет)


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 22.11.2008, 23:18
 
AleokaДата: Суббота, 22.11.2008, 23:28 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Together, я прочитала всю информацию с форума Дети.74 и тоже была очень тронута. Ребенок подрос - а у нас осталась баночка присыпки, почти полная пачка подгузников и хотела помочь немного деньгами - кому все передать? Я так поняла что Вы с julizzz уже не в первый раз помогаете...


 
TogetherДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:30 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
собрала, пока, что есть: 1 присыпка, 4 детских крема, пачка бумаги, 5 уп. фломастеров
julizzz, Aleoka, сейчас, по работе разгребусь и напишу, что к чему можно сделать


МГ
 
TogetherДата: Среда, 26.11.2008, 00:32 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
предлагаю на днях собрать "посылку" и в четверг-пятницу отвезти детишкам

МГ
 
julizzzДата: Среда, 26.11.2008, 14:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, я согласна!!! По сколько будем скидываться?
 
julizzzДата: Четверг, 27.11.2008, 14:38 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девочки, у меня еще такое предложение, скоро новый год, давайте какие-нибудь подарки деткам сделаем!
 
TogetherДата: Четверг, 27.11.2008, 18:06 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Отчет:
Сегодня отвезла детишкам:
-подгузники (Либеро Эвридей макси-миди и Памперс оранжевые) 5 упаковок
-присыпка – 4 шт.
-ватные палочки – 2 коробочки
-2 пачки детской каши
-пирамидка – 2 шт.
-конструктор – 1 упаковка
-мешки для мусора – 2 пачки
-тарелки (суповые и десертные) - 11 шт.
-бумага для рисования – 1 пачка
-фломастеры – 5 пачек
-раскраски – 14 шт.

Сейчас в отделении 3 малыша. Чистенькие, ухоженные. Сразу чувствуется, что о них заботятся. Как хорошо, что у детишек есть долгожданная няня!

Огромное спасибо тем, кто помог организовать помощь детишкам:
Aleoka - передала 500 руб, подгузники и присыпку
julizzz - 500 руб, 2 присыпки
ну, и я - 300 руб, раскраски, бумагу, фломастеры и присыпку.

Сообщили, что 2 декабря ждут гостей из Фонда из Челябинска.

Есть пожелания относительно горшков-стульчиков, любые, хоть б/у.

julizzz, спрашивала про сладости для детей, нельзя sad А малюськам до 1 года даже не знаю, надо ли.


МГ
 
валькирияДата: Пятница, 28.11.2008, 00:58 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
девочки, вы такие молодцы! жаль, что я только сейчас прочитала это...
 
julizzzДата: Пятница, 28.11.2008, 15:44 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, я не имела в виду сладкие подарки (мы и сами сладкое еще не едим), можно будет какие-нибудь игрушки. А на фотографии няня, да?
А горшки стульчиками сделанные нужны или и горшки и стульчики? Сколько штук надо?

валькирия, мы же не в последний раз помогаем, поэтому еще поучаствуешь!

 
TogetherДата: Пятница, 28.11.2008, 16:34 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, на фото няня
Горшки-стульчики в одном лице (детишки не сидят на просто горшочках, а приучать надо), кол-во не знаю
думаю, штук 6-8 хватит
про НГ подождем немного, что-нибудь придумаем


МГ
 
AleokaДата: Пятница, 28.11.2008, 22:40 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
А у нас как раз такой горшочек лежит на балконе и я совсем про него позабыла...Покупали для сынули по совету знакомых, а он, наоборот, не стал садиться на него - все по комнате носил, играл им и не в какую не хотел в него ходить...пришлось купить обычный - сразу сел...так что горшок мы можем отдать


 
KsyДата: Среда, 03.12.2008, 23:11 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
я то же, к сожалени, поздно об этом узнала. Но в следующий раз имейте меня ввиду, пожалуйсто. Сама с дочей лежала и видела этот ужас. Там детки в коридор голодные выходят и просят поесть. я одна к сожалению помочь смогла не многим. а вместе можно оказать реальную помощь.

 
TogetherДата: Пятница, 05.12.2008, 14:12 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
во вторника из Челябинска поступила помощь детишкам (подгузники и т.п.)

МГ
 
Mary_berryДата: Пятница, 05.12.2008, 14:33 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Всем, привет!
Я на "Дети-74" бываю, а сегодня меня Таня сюда попросила зайти.
Если потребуется моя помощь - готова!
Сейчас не работаю - много свободного времени :)

Мария

 
Mary_berryДата: Пятница, 05.12.2008, 15:01 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
В общем, зарегистрировалась я smile
Девочки, обязательно напишите, если потребуется моя помощь smile


ГОР
 
OulianaДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:45 | Сообщение # 20
Группа: Гости





всем привет! радует, что есть еще неравнодушные люди...
могу помогать деньгами (к сожалению, на большее нет времени - своих двое маленьких..)
сообщайте, где и когда..
 
julizzzДата: Вторник, 09.12.2008, 10:03 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ouliana, будем иметь вас ввиду! На всякий случай, может быть в личку сбросите свои координаты, чтобы мы могли с вами связаться
 
NadejdaДата: Вторник, 09.12.2008, 18:47 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Присоединяюсь, помогу, чем могу. Координаты сброшу в личку julizzz.

Может в Миассе есть ещё больницы, кроме машгородка, в которых лежат детки-отказники, и им тоже нужна наша поддержка и помощь?

Сообщение отредактировал Nadejda - Четверг, 11.12.2008, 21:21
 
ГостьДата: Среда, 24.12.2008, 10:31 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Подскажите телефон детского дома в Миассе
хочу отвезти им кроватку
 
NadejdaДата: Пятница, 26.12.2008, 13:48 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Посмотрела в телефонном справочнике Миасса, вот что нашла:
1. Детский дом для глухих и слабослышащих детей (Октября,73) т.53-72-35
2. Детский дом (Попова,7) т.53-07-87
3. Обл. спец. дом ребенка № 6 для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики (Б.Хмельницкого, 38) т.53-20-52
4. Социальный приют для детей и подростков (Б.Хмельницкого, 40) т.53-21-45
5. Специальный детский дом (Нахимова, 2)т.24-18-88
6. Школа-интернат № 14 (Городская, 1А) т.29-23-35
 
TogetherДата: Пятница, 26.12.2008, 16:49 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я и не знала, что у нас так много детских домов...

МГ
 
NadejdaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:46 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Для такого небольшого города, как Миасс, такое количество детских домов - это слишком много cry . В развитых странах нет даже такого понятия, так как всех брошенных детей сразу забирают в семью!!!
 
julizzzДата: Вторник, 30.12.2008, 11:48 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девочки, тем не менее у нас очень хорошо работают органы опеки по сравнению с тем же челябинском, мне об этом сами челябинцы говорили... у нас в городе намного проще усыновить ребенка, чем там.... и на сайте миасс.ру давно размещают фотографии детишек для усыновления, в челябинске же до сих пор этого не могут сделать, т.к. черезчур бюррократия развита.....
 
julizzzДата: Вторник, 30.12.2008, 12:46 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, не знаешь там детишкам что-нибудь нужно? будем им на праздники что-нить покупать?
 
TogetherДата: Вторник, 30.12.2008, 19:05 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, ничего не знаю sad
я приеду в Миасс только после всех праздников


МГ
 
Mary_berryДата: Среда, 21.01.2009, 11:04 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Девочки, всем привет!
Кто-нибудь был в больнице? Какие новости? Что-нибудь деткам нужно?


ГОР
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Детские дома и больницы » Брошенные детки (есть детишки, которым очень нужна наша помощь)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru