[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мамахОКкеиста, Аделина  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Детские дома и больницы » Брошенные детки (есть детишки, которым очень нужна наша помощь)
Брошенные детки
ЕленаДата: Четверг, 03.06.2010, 12:32 | Сообщение # 121
Группа: Гости





день добрый! наконец-то нашла людей, которым не безразлична судьма брошеных малышей. Девочки, подскажте, если кто-то работает в детских домах, ищу малышку в возрасте год-полтора, здоровенькую ( с большими отклонениями не смогу потянуть, график работы не позволит), так хочу своего котеночка найти, живу в Златоусте, оформляем с мужем документы на усыновление, а свою кроху найти не можем. если есть какие-либо данные по девчушкам - напишите пожалуйста на мою электронку: pr-romanova@mail.ru , буду очень благодарна.
 
OsminaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:34 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
ОЙ вот она темка!!!!!Я на 74ру. искала про Миасс что-нибудь...
Девочки, кто занимается помощью и знает что и как напишите в личку пожалуйста, что и куда нужно (вещички есть до года, подгузы еденичка-двойка, присыпки,или что купить?)
И у меня ещё мысль такая появилась, не знаю поддержат меня или нет...Может быть организовать СЗ специально для деток брошенных, ту же одежку или канцтовары, игрухи или ещё что...и передать это все сразу деткам? А? как думаете? И подешевле будет и новенькое и много народу откликнется думаю...


Сообщение отредактировал Osmina - Воскресенье, 20.06.2010, 11:35
 
La_VelataДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:25 | Сообщение # 123
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Osmina, мы в СЗ на добровольной основе специально для отказничков закупаем одежду, книжки и игрушки. Или целенаправленно отчисляем % smile
 
OsminaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:18 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
La_Velata, А, понятно...Буду знать. А как передаете? каждый сам по себе отвозит, или как-то организовываетесь?
 
La_VelataДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:58 | Сообщение # 125
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Osmina, при передаче необходимо составлять акт, медикаменты передаются под расписку, поэтому организовываемся, конечно.
А вещи б/у можно передать через магазин "Дочкии сыночки" или лично в Дом ребенка, прочитайте в этой же теме сообщения #90 и #98
 
ГостьДата: Вторник, 02.11.2010, 14:15 | Сообщение # 126
Группа: Гости





могу ли я взять младенца за пару дней без всяких бумаг?может кто поможет.я бесплодна хочу взять ребеночка.89507314952

Добавлено (02.11.2010, 14:15)
---------------------------------------------
напишите пожалуйста номер я оставила,выше.буду очень ждать

 
natashamiassДата: Вторник, 02.11.2010, 15:51 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Гость, я чё то не очень поняла вопрос, что значит "на пару дней" ???? Куда взять ???? Как вы себе это представляете и с какой целью вам младенец на пару дней ????? wacko
 
NadejdaДата: Вторник, 02.11.2010, 20:37 | Сообщение # 128
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
я чё то не очень поняла вопрос, что значит "на пару дней" ???? Куда взять ???? Как вы себе это представляете и с какой целью вам младенец на пару дней ?????

Quote (Гость)
я бесплодна хочу взять ребеночка.89507314952

natashamiass, не НА, а ЗА дней. И не на время, а навсегда wink .
 
aksyutaДата: Четверг, 04.11.2010, 13:07 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Только вчера собрала для новорожденного вещи от 0 до 3 мес, который мы уже не носим. Некоторые совсем новые.

Слышала, что у нас на машгородке есть дом малютки, только найти адрес и тел в инете не смогла, подумала может здесь кто знает. Была приятно удивлена, что в нашем городе есть люди, которым небезразличны судьбы оставленных беззащитных малышей. Пишу и слезы рекой... Моему малышу 3 месяца и я представить не могу, что есть малютки, такие же маленькие, но обделенные теплом и лаской мамочки. Ком в горле.

Кто знает где находится дом малютки? Оставьте здесь координаты, пожалуйста. Заранее спасибо.


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
АделинаДата: Четверг, 04.11.2010, 17:54 | Сообщение # 130
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
aksyuta, адрес не знаю, он находится прямо за Северным Отделением Милиции, за небольшим парком.
 
aksyutaДата: Четверг, 04.11.2010, 19:42 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Аделина, спасибо! Завтра со старшим сыном пойдем туда.

Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании

Сообщение отредактировал aksyuta - Четверг, 04.11.2010, 19:42
 
NatikДата: Четверг, 04.11.2010, 19:50 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
aksyuta, на сколько я помню, там мелких пеленают. никто их там особо наряжать не будет, можете оставить вещи полежать. здесь на форуме частенько бывает необходимы кому-нибудь вещи для малышей
 
Снегурка29Дата: Суббота, 06.11.2010, 17:31 | Сообщение # 133
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
после двух выросших детишек остались вещички, в том числе и рубашечки с зашитыми рукавчиками. есть ли необходимость в одежде в Доме Малютки ?

*8*908*042*54*88
 
ГостьДата: Вторник, 09.11.2010, 12:50 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Девочки такая просьба. Нужны вещи для мальчика примерно двух лет. Зовут Антошка он лежит в нашей доблестной инфекционке на Машгородке, лежит с августа, если чесно я подробно не распрашивала откуда он и что с ним, но когда нас выписывали меня спрашивали "нет ли ненужной одежды и обуви на случай если его буду переводить. Мой сын такого же возраста как и Антошка и у нас все в ходу. Поэтому может кто нибудь поможет.
 
АйринкаДата: Вторник, 09.11.2010, 15:04 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Гость, Пошла перебирать шкафы. Только недавно говорила. что всё для девочек просят. Нужны только зимние вещи или все??
Отдам пуховик и шапку - точно. Найду футболки и пару колкоток - если нужно. Штанов и обуви, к сожалению, нет - сами ещё поносим. Вот только кто бы передал на м/г, а то я и так второй день дома - сын болеет. sad

ВСЁ ЭТО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО! МАЛЬЧИКА ПЕРЕВЕЛИ В ДЕТДОМ!




Сообщение отредактировал Айринка - Вторник, 09.11.2010, 16:27
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 09.11.2010, 17:36 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Айринка)
ВСЁ ЭТО УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО! МАЛЬЧИКА ПЕРЕВЕЛИ В ДЕТДОМ!

И что, в дет дом теперь не надо вещи? Или их там не принимают?
Мы года два назад в дом малютки (могу путать,но на машграде), отвозили игрушки. Не знаю,какие там правила, мы,конечно не напрашивались зайти "поглазеть", но встретили нас с черного хода (помоему на кухню продукты завозят). Причем с таким видом,что нам работники одолжение делают,типа "приперлись тут, ну,давайте уж,посмотрим,что вы там принесли"... А мы с сынишкой были, у меня прям сердце замерло,от страха,что при нас начнут ковырять и выбирать игрушки сами взрослые. В общем осадок остался...Очень надеюсь,что ирушки попали деткам и хоть на малость подарили радость. Не поймите,что я осуждаю работников, может это вообще был сотрудник кухни, но хотелось от души порадовать малышей, а ушли с чувством вины какой-то....


Сообщение отредактировал мамахОКкеиста - Вторник, 09.11.2010, 17:38
 
АйринкаДата: Вторник, 09.11.2010, 23:38 | Сообщение # 137
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Почему-то я предпочитаю отдавать вещи конкретному человеку. Ну не знаю, как-то "на деревню дедушке" - это не моё...

 
мамахОКкеистаДата: Среда, 10.11.2010, 11:31 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Айринка)
мамахОКкеиста, Почему-то я предпочитаю отдавать вещи конкретному человеку. Ну не знаю, как-то "на деревню дедушке" - это не моё...

Согласна.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:35 | Сообщение # 139
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
[size=10][size=9]мамахОКкеиста, Наверное, им просто некогда было. вот Вы представьте, вы занимаетесь одна своим малышом. а там наверняка, одна медсестра на 5-10 детишек. и каждого надо умыть, помыть, переодеть, накормить. а ведь бывают и тяжелые детишки, в смысле, не веса, а здоровья. не осуждайте их пожалуйста. Им хоть и платят зарплату хорошую, но психического здоровья на всех не хватит.

*8*908*042*54*88
 
МартикДата: Суббота, 04.12.2010, 21:26 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А еще в нашем городе есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ, там детки с ограничееными возможностями, т.е. брошенные дети-инвалиды, наверняка они тоже нуждаются и в помощи и в подарках!
 
ЛарикДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:59 | Сообщение # 141
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Привет!Зарегистрировалась только сегодня и еще не во всем разобралась,но помочь хочу!У меня собрано немного детских вещей и игрушек,но незнаю куда отвезти(((Подскажите!


 
ФотинаДата: Вторник, 14.12.2010, 10:29 | Сообщение # 142
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Ларик, в детские дома вроде вещи и игрушки не нужны: у них с этим все в порядке!
Зато время от времени в этом разделе появляются просьбы о помощи, когда кому-то нужны вещи для ребенка. Можно подождать такого повода и передать конкретному малышу. Заглядывайте время от времени smile Спасибо за вашу заботу!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЛарикДата: Вторник, 14.12.2010, 19:50 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Конечно буду заглядывать!Я просто когда лежала на сохранении год назад,в больнице на Машгородке,видела такую картину:Подъехал автобус и вышли маленькие детки(годика по 3 наверно) с воспитателями.Выглядели они ужасно!Подстрижены все одинаково и мальчики,и девочки.Какие-то древние платья....У меня в детстве такие были.Колготки с отвисающими коленками,башмаки без шнурков....Я в шоке была!Незнаю даже откуда они были,но я до сих пор их забыть не могу!Впечатления жуткие и очень хочется помочь!
 
ФотинаДата: Вторник, 14.12.2010, 20:24 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Ларик)
маленькие детки(годика по 3 наверно)

Неужели из дома малютки? Может они были из другого города, небольшого, поэтому приехали обследоваться в Миасс cry


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЛарикДата: Среда, 15.12.2010, 15:49 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Незнаю даже...Хочется верить,что не везде они такие оборванные!


 
Кристин@Дата: Суббота, 18.12.2010, 16:04 | Сообщение # 146
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Мартик,
Quote (Мартик)
А еще в нашем городе есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ, там детки с ограничееными возможностями, т.е. брошенные дети-инвалиды, наверняка они тоже нуждаются и в помощи и в подарках!

Quote (Мартик)
А еще в нашем городе есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ДОМ, там детки с ограничееными возможностями, т.е. брошенные дети-инвалиды, наверняка они тоже нуждаются и в помощи и в подарках!

а какого возраста они там? разного? у меня есть вещи на 40-44 размеры..джинсы, куртки, наверно и обувь уже ненужную могла бы отдать. только куда?
 
ЭЛЬКАДата: Суббота, 18.12.2010, 16:16 | Сообщение # 147
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки а с роддома маленьких отказничков куда отправляют????В дом малютки????Так хочется сходить, посюсюкаться с маленькими. Прям так жалко, когда смотришь на них. Ну туда на вряд ли так просто запустят.

 
ОблачкоДата: Суббота, 18.12.2010, 17:49 | Сообщение # 148
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ЭЛЬКА, кажется, да, но пустят ли туда...

Мой дом на облаках!
 
ФотинаДата: Суббота, 18.12.2010, 19:21 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Говорят, что просто так не пускают sad
Quote (Tina-s)
а какого возраста они там? разного?

Дети с 3х и до 17-18 вроде бы лет.
Quote (Tina-s)
у меня есть вещи на 40-44 размеры..джинсы, куртки, наверно и обувь уже ненужную могла бы отдать. только куда?

Tina-s, в начале января мы им повезем подарки, можно передать и ваши вещи. А еще есть ДД "Радуга" на машгородке. Там вроде детки от 3х, но без особых отклонений, как в специальном на Строительном. Туда тоже можно чать вещей отдать. Думаю, туда в конце декабря будем передавать smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Кристин@Дата: Суббота, 18.12.2010, 19:32 | Сообщение # 150
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Фотина, хорошо, напишите мне, плиз, в личку когда поедете и кому передать вещи (сама увы, вырваться не смогу), если вам не трудно))) я вещи свои передам) а то в теме могу не отследить
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Детские дома и больницы » Брошенные детки (есть детишки, которым очень нужна наша помощь)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru