[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мамахОКкеиста, Аделина  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Особые детки » Срочно! Нужна помощь 2-летнему Мирону Лукину! (СБОР денежных средств на лечение ВОЗОБНОВЛЕН!!!)
Срочно! Нужна помощь 2-летнему Мирону Лукину!
ЮККАДата: Пятница, 06.11.2015, 19:51 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Новости от 14 июня 2016г.
Мирон Лукин, 2 года. Ретинобластома (рак) левого глаза, рецидив.

ОТКРЫТ СБОР средств на оплату лечения в клинике Швейцарии Hôpital Ophtalmique Jules Gonin. Сумма сбора 23 000 швейцарских франка (1 600 000) руб.

Мирон проходит лечение в клинике Швейцарии у профессора F. Munier с ноября 2015 года. За это время он прошел один блок общей химии и три процедуры интраартериальной химиотерапии. Результаты были отличными! Мирон хорошо видит этим глазом, мы тренируем зрение по три часа в день. Последние два месяца активных опухолевых очагов профессор не находил.

20-го мая нам предстоял очередной осмотр у профессора. К нашему несчастью у Мирона рецидив. Причем довольно серьезный — целое облако опухолевых отсевов. Мирону вновь назначено лечение.

И, естественно, т.к. все пошло не по плану, денег на новый курс лечения на депозите не хватит. Клиникой выставлен счет на 66 000 франков. Часть средств еще осталась на депозите. На майские процедуры этого достаточно. На июнь в одной из клиник денег уже нет. Для полноценного лечения рецидива нам необходимо довнести 23 тысячи франков. Такой суммы у нас, к сожалению, нет. От прошлого сбора осталось порядка 550 000 руб, но эти деньги нам необходимы на оплату ежемесячных перелетов и проживания в Швейцарии. Я вынуждена вновь обратиться к Вам за помощью...
Пожалуйста, не бросайте нас! Мы не можем остановиться на полпути! То, что сотворил с нашим глазом профессор за первые 4 месяца лечения — невообразимо! Сейчас главная опухоль — кальцинат диаметром 4 мм (была 17мм×14мм×7мм), многочисленные отсевы отступили, макула сохранена (а это предметное зрение!), сетчатка прилегла на место, зрительный нерв в абсолютной видимости. Мы не можем сейчас удалить ребенку видящий глаз только потому, что нет денег! Я Вас молю о помощи! Пожалуйста, помогите нашему мальчику видеть своими очаровательными глазками!!!

еквизиты для помощи:

Карта СБЕРБАНК 4276 8720 5422 7641

Пополнить счет через мобильных операторов
Теле 2: 8 9000 67 0303
Билайн: 8 963 471 4725
МТС: 8 919 406 9690

Перевод Pay Pal Yuli.lukina@yandex.ru

киви-кошелек: +79517990099

Группа в Контакте http://vk.com/mironlukinhelp


*******************************************************************************************************
Мама Мирона - Новость от 20.12.15
"Родные наши! У нас для Вас отличные новости! СБОР денежных средств для лечения Мирона с сегодняшнего дня ЗАКРЫТ!
Несколько дней назад мы получили от клиники план лечения на 2016 год. Согласно этому документу нам необходимо оплатить еще 19 000 франков. Не теряя времени, я отправила документы в благотворительный фонд "Свет", т.к. с ними ранее уже шли переговоры о предоставлении помощи.
Сегодня утром, только открыв глаза, увидела смс от банка. Долго вглядывалась в цифры... Не могла ничего понять... Потом подкатил ком к горлу, поджилки задрожали, слезы навернулись... Фонд "Свет" перечислил на лечение Мирона 1 347 364 руб! Это 19 000 фр по курсу. Теперь, если лечение пойдет по плану, то денежные средства и на оплату клиники (за счет помощи фонда), и на проживание и перелеты (за счет собранных средств в соц.сетях) у нас есть! У меня не хватает слов передать мою радость и восхищение! Хочу сказать огромное спасибо:
ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ, которые помогают нам на протяжении последних месяцев,
Благотворительному фонду "ПОДАРИ ЖИЗНЬ", который согласился оплатить проживание и перелет во время нашей второй поездки,
Благотворительному фонду "СВЕТ", которые так оперативно отклинулись на нашу просьбу о помощи. Низкий Вам поклон!
НАШИМ ВЕРНЫМ ДРУЗЬЯМ, которые не оставили нас наедине с нашим горем и помогли организовать сбор денежных средств. Спасибо Вам, ребята! (*реву навзрыд...)
Мы все проделали большую работу! И благодаря нам еще один малыш получил шанс на нормальную жизнь!
И еще одно... Простите меня, пожалуйста... Всю жизнь, как бы я ни старалась, ничего у меня не получается сделать хорошо... Кто-то говорит это удел сильных... трудности, испытания и т.п... А кто-то считает это тотальным невезением... Обидно только, что теперь от этого страдаю не только я... Да, я понимаю, что нам помогает огромное количество людей и мы, благодаря этому, лечимся у лучших врачей. Но сам факт того, что это произошло с нами, меня угнетает до бессилия...
Теперь я знаю, что все будет хорошо! И нет худа без добра! Остаемся на связи и держим Вас в курсе событий! Спасибо еще раз! Вы - добрые люди! Будьте здоровы!!!

********************************************************************************************************
Срочно! Нужна помощь 2-летнему Мирону!!!
В конце октября в семью Лукиных из Миасса пришла большая беда. Врачи поставили страшный диагноз 2-летнему сыну Мирону — злокачественная опухоль сетчатки глаза.
Вердикт врачей онкоцентра в России — удаление опухоли вместе с глазиком.
Только в Швейцарии дали 95% , что малыш после лечение будет здоров! Но лечение стоит огромных и неподъемных для родителей денег. С помощью добрых людей в короткие сроки была собрана сумма на оплату первого счета (50000 швейцарских франков= более 3 млн. рублей), и в ноябре мама Юля с Мироном прошли первое обследование в клинике и начали лечение. Но это только начало лечения. В середине декабря им снова предстоит перелет в Швейцарию для продолжения лечения. Счет из клиники сейчас ожидают. Поэтому СБОР ОТКЫТ и дальше.
«Умоляю, помогите нам, с Вашей помощью мы можем дать Мироше шанс на полноценную жизнь. Это материнский крик о помощи! Я поеду хоть на край света, только помогите, я не могу его потерять. Любая сумма для нас будет неоценимой помощью, и мы будем безмерно Вам благодарны» - просит мама Юля.

Подробности в группе ВК - https://vk.com/mironlukinhelp
Информация с сайта: http://u74.ru/news....77.html


По всем вопросам обращаться к Кристин@ , она будет курировать тему.


Сообщение отредактировал ЮККА - Среда, 09.12.2015, 22:12
 
ЛучикДата: Пятница, 20.11.2015, 12:44 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Перевезла с карты ****7847. 1500р, Все обязательно будет хорошо!!!!

 
ЛучикДата: Пятница, 20.11.2015, 12:55 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Кристин@, скажите пожл.если вы в курсе, родители Мирона в РусФонд обращались? Просто тогда деньги можно собрать будет за несколько часов. Так хочется помочь малышу!!!

 
СчастливаяДата: Пятница, 20.11.2015, 13:55 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Кристин@, перевела с карты 8335, сил родителям, ЗДОРОВЬЯ сыночку
 
еленkinaДата: Пятница, 20.11.2015, 14:24 | Сообщение # 94
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Кристин@, перевела 300р. с 0938. Мирошка поправится, обязательно.
 
YuliaДата: Пятница, 20.11.2015, 14:39 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 256
Статус: Offline
Кристин@, перевела с карты ххх1499
 
КатюshкаДата: Пятница, 20.11.2015, 16:02 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Лучик, в группе VK есть все отчеты,в какие фонды обращались родители https://vk.com/topic-106066355_32837361
Положила в бокс для сбора денег в магазине "Семья".
 
ЕвгуськаДата: Пятница, 20.11.2015, 16:52 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Перевела немного.

 
lenusikДата: Пятница, 20.11.2015, 17:40 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 335
Статус: Offline
Кристин@, перевела 300р с карты *7002
 
УльянчикДата: Пятница, 20.11.2015, 17:53 | Сообщение # 99
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Перевод с карты 7518
 
Кристин@Дата: Пятница, 20.11.2015, 21:10 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Нюта, Благодарю Вас!!! Не знаю, как ответить на ваш вопрос.... pardon Слов просто нет...
Лучик, спасибо Вам большое за помощь! Насколько я знаю, обратились во всевозможные фонды, но у многих из них большая очередь, поэтому ответы присылают не быстро. Более подробно про фонды можете прочитать здесь - https://vk.com/topic-106066355_32837361 Если у вас есть идеи, куда еще можно обратиться за помощью, напишите, пожалуйста, в этой темке! Семья будет очень благодарна!
Счастливая, еленkina, Yulia, Катюshка, Евгуська, lenusik, Ульянчик, Огромная Вам благодарность за помощь и поддержку! Вместе мы точно справимся!!!
 
ВиринеяДата: Пятница, 20.11.2015, 22:06 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Перевела немного с карты 4420. Очень надеемся, что малыш поправится. Кстати, вспомнилось, что здесь также оказывали помощь Полине Букиной. Появилась хорошая новость - Полина вернулась в школу :)
Здоровья всем деткам!!
http://miass-online.ru/news/show/society/polina-bukina-vernulas-v-shkolu-30091


Счастье - это путь, а не пункт назначения

Сообщение отредактировал Виринея - Пятница, 20.11.2015, 22:14
 
natalya77natalyaДата: Пятница, 20.11.2015, 23:27 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Перевела немного, терпения родителям и здоровья малышу

Тата
 
ЕгвинаДата: Суббота, 21.11.2015, 01:03 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Малыш, ты победишь!!! Все обязательно будет хорошо! Завтра же сделаю перевод, у самой сынок такого же возраста.
 
РакушкаДата: Суббота, 21.11.2015, 15:34 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
ЮККА, перевела с карты ***2087 300 руб. Надеюсь на выздоровление Мирона!!!

ЕЦ Автозавод
 
олюнчикДата: Суббота, 21.11.2015, 18:31 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Перевела с карты 1062.

 
БабочкаДата: Суббота, 21.11.2015, 19:46 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Перевела с карты *3196. Пусть малыш выздоравливает!

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
кискаДата: Суббота, 21.11.2015, 21:32 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
перевела с катры 5121
 
Татьяна79Дата: Суббота, 21.11.2015, 22:21 | Сообщение # 108
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
Перечислила. Господи, помоги малышу!
 
КотойожкаДата: Суббота, 21.11.2015, 23:50 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Перевела. Мирошка поправляйся!
 
АйринкаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:13 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Перевела с карты 1619 1000 руб

 
MisticДата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:17 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
с карты *2267 300 руб. Дай Бог здоровья малышу, веры и терпения родным!

 
SunBelkaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:33 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Перевела с карты 1789

 
Кристин@Дата: Понедельник, 23.11.2015, 09:51 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline

22.11 "Итак, друзья! Сразу скажу новости относительно позитивные.
Сегодня у Мирона был осмотр у профессора Мунье. Диагностика проходила под общим наркозом. Было проведено несколько видов диагностики обоих глаз: узи, спец. тесты с реагентами. Также сразу была проведена процедура криотерапии и был установлен катетер для капельницы.
Результаты диагностики: основная опухоль еще увеличилась с нашего прошлого узи и составляет 14 мм. Все глазное яблоко поражено мелкими локальными опухолями. Но врач уверил, что есть хорошие шансы на восстановление зрения, порядка 95%. Второй глазик в норме. По нашему МРТ профессор Мунье совместно с онкологом клиники сделали вывод, что зрительный нерв не поражен. Наши врачи утверждали обратное...
Далее Мирон был направлен в другую гос. клинику для прохождения курса химиотерапии. Мироша находится под постоянным контролем врачей. Практически все процедуры проводятся в присутствии мамы Юли. По отзывам мамы - все врачи очень доброжелательные и объясняют подробно порядок своих действий. Завтра Мирон будет сдавать текущие анализы, проходить диагностику состояния. Надеюсь все будет в норме. По ходу диагностики и лечения врачом вносятся коррективы, и поэтому еще не совсем ясен план дальнейших действий ( как только будет информация обязательно отпишемся).
P.S. "дозировка химии такова, что она не должна негативно отразиться - волосы будут на месте. Возможно аллергия будет, максимум.. " заверил врач. Надеюсь, так и будет.


Сообщение отредактировал Кристин@ - Понедельник, 23.11.2015, 09:56
 
Кристин@Дата: Понедельник, 23.11.2015, 09:53 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Виринея, natalya77natalya, Егвина, Ракушка, олюнчик, Бабочка, киска, Татьяна79, Котойожка, Айринка, Mistic, SunBelka, ОТ ВСЕГО СЕРДЦА БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА ПОМОЩЬ!!
 
Кристин@Дата: Понедельник, 23.11.2015, 09:58 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
23.11 Новости от мамы Юли:
"Добрый вечер. Хочу поделиться с Вами впечатлениями и новостями. Начну с того, что профессор Мунье речь об удалении глаза не ведет. И дает 95% на благополучное выздоровление. Зрительный нерв не задет вопреки мнению челябинских онкологов... Но опухоль очень быстро прогрессировала, размер уже 14*12*8мм. Множественные микроопухоли (отсевы) распространились по всему глазику. Но роговица и мембрана глаза пока не повреждены. Профессор сказал, что ситуация критическая, но мы успели в последний момент. Надо сказать от увиденных снимков RETKAM я была в ужасе! Постараюсь взять эти снимки и показать вам прогрессию за три недели. Разница ужасает! Что же это за жуткая зараза такая! Растет, как на дрожжах! Профессор во время диагностики сразу провел процедуру криотерапии и в тот же день направил нас на общую химию. Процедура химиотерапии длилась около 4 часов, все это время Мироша плакал без остановки. Решили остаться на ночь в госпитале для подстраховки и контроля состояния, и не прогадали - ночью поднялась температура 39.3, к утру пошла кровь из носа. Утром нас выписали из госпиталя. Следующей ночью Мирон не спал и плакал - жаловался на ушко. Сегодня оказалось, что это отит. В общем, бедный Мироха... Кроме жутких процедур и наркоза борется еще и с простудой (кашель, насморк, отит). Не смогла я уберечь своего мальчишку... Но самое страшное позади! Дальше будет проще. Мое материнское сердце спокойно и я полностью доверяю профессору. Так же от себя хочу добавить: не дай Бог никому такое пережить... Ни один человек не заслуживает этого! Пожалуйста, будте здоровы!"
 
ozhmaevaДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:29 | Сообщение # 116
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Кристин@,
Цитата Кристин@ ()
23.11 Новости от мамы Юли:
"Добрый вечер. Хочу поделиться с Вами впечатлениями и новостями. Начну с того, что профессор Мунье речь об удалении глаза не ведет. И дает 95% на благополучное выздоровление. Зрительный нерв не задет вопреки мнению челябинских онкологов... Но опухоль очень быстро прогрессировала, размер уже 14*12*8мм. Множественные микроопухоли (отсевы) распространились по всему глазику. Но роговица и мембрана глаза пока не повреждены. Профессор сказал, что ситуация критическая, но мы успели в последний момент. Надо сказать от увиденных снимков RETKAM я была в ужасе! Постараюсь взять эти снимки и показать вам прогрессию за три недели. Разница ужасает! Что же это за жуткая зараза такая! Растет, как на дрожжах! Профессор во время диагностики сразу провел процедуру криотерапии и в тот же день направил нас на общую химию. Процедура химиотерапии длилась около 4 часов, все это время Мироша плакал без остановки. Решили остаться на ночь в госпитале для подстраховки и контроля состояния, и не прогадали - ночью поднялась температура 39.3, к утру пошла кровь из носа. Утром нас выписали из госпиталя. Следующей ночью Мирон не спал и плакал - жаловался на ушко. Сегодня оказалось, что это отит. В общем, бедный Мироха... Кроме жутких процедур и наркоза борется еще и с простудой (кашель, насморк, отит). Не смогла я уберечь своего мальчишку... Но самое страшное позади! Дальше будет проще. Мое материнское сердце спокойно и я полностью доверяю профессору. Так же от себя хочу добавить: не дай Бог никому такое пережить... Ни один человек не заслуживает этого! Пожалуйста, будте здоровы!"

без слез читать нельзя... :sad:
жизнь постоянно проверяет нас на прочность...


Сообщение отредактировал ozhmaeva - Понедельник, 23.11.2015, 10:30
 
ленаДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:44 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Кристин@ ()
Процедура химиотерапии длилась около 4 часов, все это время Мироша плакал без остановки.

маааленький cry Сил тебе всё это выдержать, да и маме тоже


 
АнаскаДата: Вторник, 24.11.2015, 11:21 | Сообщение # 118
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Перевела с карты 7952 900 руб.
Мирону скорейшего выздоровления!!
 
Кристин@Дата: Вторник, 24.11.2015, 11:31 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
24/11 Новости:
"Лечение Мирона проходит поэтапно. На завтра назначен курс интравитреальной химиотерапии под общим наркозом. Мироша конечно чувствует себя, мягко говоря, не очень из- за простуды, но противопоказаний к курсу нет. Сейчас главное оперативность. Далее ( через 3 недели при положительных результатах осмотра) Мирона ожидает еще курс интраартериальной химиотерапии.
P.S. Интравитреальная химиотерапия предполагает введение лекарства напрямую в стекловидное тело глаза.
Пожелаем Мирону и особенно маме Юле стойкости"
 
Кристин@Дата: Вторник, 24.11.2015, 11:32 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Анаска, Благодарим Вас!!!
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Особые детки » Срочно! Нужна помощь 2-летнему Мирону Лукину! (СБОР денежных средств на лечение ВОЗОБНОВЛЕН!!!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru