[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Гастрит (нужен совет)
Гастрит
АленаДата: Вторник, 07.06.2011, 15:38 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Не могу никак избавиться от этой болячки, к гастроэнтерологу хожу. Лечение назначают. Но может быть у кого-нибудь есть опыт лечения народными средствами или еще чем- нибудь, поделитесь.
 
ЛиндаДата: Вторник, 07.06.2011, 16:02 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
У знакомой был гастрит, она прополисом лечилась, сейчас не жалуется. (Утром перед едой съедала 1 чайную ложку прополиса, где то около месяца.) Если конечно у Вас нет на нее аллергии.
Здоровья Вам!


Linda
 
КваДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:30 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
езжайте в Челябинск. к Мороз Ирине. Наберите в интернете. Езили очень помогло.
 
TERNERДата: Среда, 15.06.2011, 22:35 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
заваривать семя льна- имеет обволакивающее свойство и заживляет

zima79
 
иннаелизарьеваДата: Вторник, 27.09.2011, 15:44 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Хорошо помогают соки из картофеля, капусты м моркови, замоченные семя льна или овса, отвар из листьев земляники, отвар из облепихи, подорожника, столетника, яблоки, ревень
- Утро следует начинать стаканом чистой воды за полчаса до завтрака, она смоет вредную для пищеварения слизь со стенок желудка.
- Лечение рекомендуется начинать в момент роста луны.
- Используя лекарственные растения, при лечении гастрита народными средствами, стоит особо выделить горькие травы. Именно они способны излечить самые запущенные формы гастрита.
- Принимать пищу нужно понемногу и часто, чтобы не оставлять желудок пустым, при этом тщательно пережевывая пищу.
- Пища, так же как и питье, не должна быть сильно горячей или холодной.
- Пить побольше (не во время еды) чая из отвара гриба чаги, зеленого чая.
- Питаться в основном слизистыми супами из овсянки, риса и ячменя, сваренными на молоке.
- Хотя бы раз в неделю нужно устраивать "разгрузочные" дни, а так же употреблять настои различных трав и отваров.
- Поскольку клетчатка отвечает за деятельность кишечника и желудка - добавить в рацион побольше сырых овощей, а в идеале, перейти на вегетарианскую пищу.


Сообщение отредактировал иннаелизарьева - Среда, 28.09.2011, 09:11
 
NatushaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:32 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Смотря какой гастрит: с пониженной или повышенной кислотностью? Лечение разное

Сообщение отредактировал bublic - Суббота, 15.10.2011, 23:48
 
mananova1Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:48 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Таблетки ОМЕZ .Сок сырой картошки по 2 столов. ложки на голодный желудок.Диета обязательно.
 
АленаДата: Четверг, 20.10.2011, 11:51 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы про таблетки, все понятно к врачу хожу вроде бы все самое современное назначают. Спрашиваю именно про народные средства, т.к. на таблетках вечно сидеть не будешь, а болеть надоело.
 
папинаДОЧКАДата: Пятница, 11.11.2011, 17:50 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
когда у меня было обострение я по утрам ела овсяную кашу!
а потом ни чего жирного, правда не всегда получалось, а если кушала то пила мизин!
и потихоньку заглушила!
но иногда наемся чего не будь не хорошего и опять начинается!!!!
и снова каши!!!
 
АськаДата: Среда, 16.11.2011, 09:01 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мне помог сок сырой картошки утром натощак.
Никаких таблеток не принимала.


 
nadin11Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:32 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Прочитала, что очень хорошо лечить гастрит теплым молоком с настойкой прополиса. Принимать перед сном и в перерывах между приемами пищи. Пить надо длительно. Еще можно принимать настой чаги. Начала пить, пью примерно месяц. Расскажу попозже про эффект... wacky
 
oltoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:34 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
С детства мучали гастрит и холицистит в хронической форме. При таких заболеваниях главное диета, диета подразумевающая не отказ от основной пищи, а употребление ее в меру и установить режим питания это тоже не маловажно, а по началу вообще стоит исключить все жареное, соленое, копченое, печеное, жирное. сразу почувствуете улучшение))) И конечно употребление клетчатки в виде каш, овощей, и тд. Хорошо помогают для кишечника и пищеварительной системы отруби. Все мы всё прекрасно знаем, про правильное питание но порой просто трудно на это настроиться, по себе знаю))) Скажу одно: "Сложно, но возможно!" Здоровья вам.
 
TaliДата: Среда, 16.05.2012, 16:01 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне только каши помогают и кисель. Сажусь дня на 3 на диету + обязательно мезим, он в это время помогает работе желудка.
 
ГузяльДата: Вторник, 19.11.2013, 22:20 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Только диеты.
 
chocolateДата: Вторник, 25.11.2014, 20:32 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Причина гастрита - хеликобактер пилори, от него и надо избавляться.

Сообщение отредактировал chocolate - Вторник, 25.11.2014, 20:33
 
Sor-ZaДата: Среда, 26.11.2014, 00:05 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
ограничение в еде, диеты и таблеточки из рациончика вычеркивать не стоит ....
 
БараболькаДата: Среда, 27.01.2016, 20:40 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
убрать из рациона жаренную и жирную пищу
 
АгашаДата: Четверг, 28.01.2016, 01:08 | Сообщение # 18
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я с хроническим гастритом со студенческой скамьи живу. Мне диета помогает, супы-пюре овощные, из кабачков или из брокколи мой желудок хорошо переносит, каши, кисели тоже. Ну и кушать стараюсь каждые 2-3 часа. Мята тоже раньше помогала, но она мне последний раз обострение вызвала, увлеклась чуть-чуть.
 
gvineaДата: Четверг, 28.01.2016, 22:57 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Гастрит сейчас у каждого второго есть, с нашей едой и экологией никуда от этого не денешься. Обследоваться нужно обязательно, форм гастритов много и лечение у всех разное. Самолечением лучше не заниматься, будь-то традиционная или не традиционная медицина, лучше все-таки под наблюдением специалиста лечиться.
 
ЧерешняДата: Четверг, 04.02.2016, 19:56 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Я так же на правильном питании. Стало значительно легче. О желудке могу не вспоминать месяцами. Но вот зимой началось обострение. К врачу идти не хочу, знаю что назначит таблетки, а это лишь временное облегчение. Может кто пользуется народными рецептами? Девочки, поделитесь.
 
тиламунаДата: Пятница, 05.02.2016, 22:46 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня тоже гастрит. Скорее всего от нервов... Никак в себя в руки взять не могла, все самоедством занималась. Когда спохватилась, то уже поздно было. Сейчас совмещаю лечение от хорошего врача, с народными рецептами. Надеюсь на полное выздоровление.
 
BoosyaДата: Суббота, 06.02.2016, 19:15 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Если вы уверены в своем докторе, зачем тогда ищете другие пути лечения? Я вот тоже, недавно прошла курс лечения: строжайшая диета, омепрозол и новобисмол. Сейчас чувствую себя прекрасно. А нетрадиционная медицина она может и эффективна, только по времени такое лечение очень длительное.
 
тиламунаДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:12 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Boosya ()
Если вы уверены в своем докторе, зачем тогда ищете другие пути лечения? Я вот тоже, недавно прошла курс лечения: строжайшая диета, омепрозол и новобисмол. Сейчас чувствую себя прекрасно. А нетрадиционная медицина она может и эффективна, только по времени такое лечение очень длительное.

Одно другому не мешает. Я не самодеяльничаю, консультировалась по этому вопросу и с доктором и с травником. Оба дали добро. Улучшение от такого лечения я уже почувствовала. А новобисмол, кстати, есть и в моем "рационе" :)
 
МаргешкаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 16:32 | Сообщение # 24
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Читала, что массаж Чи-ней-цзан может помочь справиться с гастритом. В Москве в фомальгаут делают. Как думаете? Как связан массаж живота и пароблемы с желудком, что-то я не понимаю.
 
chocolateДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:09 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Девочки, уже давно доказано, что гастрит возникает из-за бактерии хеликобактер. Нужно просто сдать кровь на антитела класса IgG к Helicobacter pylori , и если результат выше нормы, гастроэнтеролог назначит лечение, всего 10 дней и нет проблем. В лечение включают обязательно 4 препарата (2 антибиотика, для восстановления микрофлоры и еще что-то при кислотности). Уже много знакомых вылечились, которые мучились годами! Просто не знали, что это так просто! :)
Цитата Маргешка ()
Читала, что массаж Чи-ней-цзан может помочь справиться с гастритом. В Москве в фомальгаут делают. Как думаете? Как связан массаж живота и пароблемы с желудком, что-то я не понимаю.

Вряд ли массаж поможет избавиться от бактерии.
 
ЧерешняДата: Четверг, 24.03.2016, 14:56 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
chocolate, антитела ничего не скажут. Более 90% людей когда-либо сталкивались с хеликобактером. А антилтела G показывают только то, что человек с этой бактерией сталкивался. А большинство еще и является хозяином - но она у них почему-то не вызывают никаких симптомов. Во-первых, только уреазный дыхательный тест. Во-вторых, гастрит - не показание для эрадикации.
 
BogdashaДата: Четверг, 26.05.2016, 01:38 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Сколько людей, столько и мнений. В любом случае нужно к хорошему гастроэнтерологу идти. А не заниматься самолечением. Главное найти такого.

И это пройдет....
 
Ирэн4икДата: Четверг, 26.05.2016, 02:16 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Диета, диета и еще раз диета, при гастрите это основное. У меня гастрита нет, но за питанием стараюсь всегда следить. Только вот тепло пошло, на природу так и хочется, а шашлыка кусочек съем и желудок становится(
 
СеливановаДата: Пятница, 27.05.2016, 13:35 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Offline
Семена льна действительно помогают при гастрите и строжайшая диета, а уж потом мед. препараты.

Цитата Ирэн4ик ()
Только вот тепло пошло, на природу так и хочется, а шашлыка кусочек съем и желудок становится(

Я в таких случаях мезим принимаю, помогает быстро и хорошо.
 
ДимеонаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 03:19 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
ой, у меня аж две пачки этих семян стоят, накупила а заваривать никак, пару раз после отравление пила, и все

Когда в дом входит женщина — там становится светло, когда входит мужчина — становится тепло, а когда ребёнок — становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Гастрит (нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru