[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Эндометрит
Эндометрит
La_VelataДата: Пятница, 06.04.2012, 20:59 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Zазуля, зачем так пессимистично? Очень даже вылечивается!
Самый популярный метод лечения - внутриматочные уколы антибиотиков и правильно подобранные тампоны.
 
стюшаДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:03 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Аспират показал наличие хр. эндомиетрита. Врач сказала ложиться в больницу и ставить уколы в матку. Я попросила найти альтернативу уколам. Тогда мне выписали 3 или 4 препарата + свечи + гель. Почитала аннотацию к этим препаратам, которые являются препаратами широкого спектра, перепугалась из-за побочек. Теперь думаю, что лучше уколы проставить. И точно по назначению и побочек явно меньше.


 
MeloniДата: Понедельник, 07.05.2012, 13:11 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Еще хорошая вещь при эндометрите - лекарственный электрофорез с медью и цинком, и магнит. То бишь физиолечение. Вообще лечение эндометрита должно быть комплексное - антибиотики, уколы, таблетки, свечи и физиолечение. Тогда будет толк.

2Б, 4А шк 18
 
KATRINAДата: Суббота, 12.05.2012, 23:40 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (psv)
Почитала про лапораскопию, насмотрелась картинок - жуть....а самое главное ,как всегда, себя жалко...

Я тоже смотрела laugh А на деле все не так страшно. Наркоз - проснулся - и уже всё готово.
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:20 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Девочки, я не знаю ещё вылечила я эндометрит или нет( не сдала анализы) , но мне стало легче( не мажет перед и до месячных), только благодаря луковой настойки и цитрусовых.
Делается она очень просто луг наставается на спирту 10дней, процеживается, потом на мясорубке лимон и апельсин вот этот сок и кашицу смешать с настойкой из лука и принимать по ложке 3 раза в день в течении недели!
 
ДевчонкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:29 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Мне в Челябинске брали аспират и он показал хр.эндометрит не активный, и они сказали это нормально для беременности, этот же анализ я показала у нас в Миассе, сказали ну что вы хотели срочно лечить, это и может быть причиной бесплодия, кому верит? Сейчас ставлю уколы в матку и физ.лечение, после этого опять аспират возьмут, отпишусь помогло или нет! Кстати на узи Огилько тоже увидела эндометрит.
 
EleonaДата: Суббота, 01.12.2012, 20:30 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
А мне прописывали при хр.эндометрите орошение полости матки в ЖК.Я пошла и проконсультировалась еще с одним врачом, который подсказал, что такую процедуру если делать,то только в стационаре.А вообще врач сказал, что своим родным она бы не назначила.Я успокоилась и никуда не пошла.
 
МамаСониДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:53 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Девочки, расскажите кто забеременел после этого эндометрита, как проходила беременность???? А то задумались о втором ре, удалила спираль, взяли анализы, показало хр. эндометрит (по-моему) высокой степени активности cry angry surprised !!!Зайцева назначила магнезию со свечками, во время КД пить антибиотики, ещё сказала, что это первый этап лечения, на мой вопрос "А как узнать, что всё прошло" сказала что если Б наступит то все нормально..... Как у Вас это все происходило?????
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:38 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
МамаСони, сотни женщин Б с ХЭ и нормально вынашивали. Во-первых, с ХЭ такой степени активности как у вас, Б нельзя ни в коем случае. Врачи разрешают Б только с неактивной формой ХЭ. После лечения вам обязательно надо сдать анализ - аспирационную биопсию эндометрия. Если ХЭ перейдет в неактивную форму, то вперед за лялькой.
Я лечилась в один этап - антибиотики в течение двух недель, тампоны с димексидом, ну и все... Кому-то такого лечения недостаточно, тогда подключают еще и различные физиопроцедуры. И уж если это не поможет, то тогда назначают курс уколов в матку.
Теперь про Зайцеву
Цитата (МамаСони)
во время КД пить антибиотики

Мне мой врач объясняла, что курс лечения антибиотиками надо начинать после менструации, тогда в следующие М вся инфекция выйдет из матки
Цитата (МамаСони)
сказала что если Б наступит то все нормально

К сожалению, можно заБ даже при активной форме ХЭ. Тогда Б может закончится плачевно. У меня, к примеру, закончилась родами в 35 недель. Так-что, пока не вылечитесь, лучше предохраняйтесь. Удачи :)


 
МамаСониДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:45 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
LisaAlisa, Большое спасибо за ответ!!!!!Я так поняла, что вы заБ после 1-го "этапа" лечения??? Вообще я Зайцевой не доверяю. просто лет 7 назад она у меня эрозию увидела , после, почти перед тем как идти прижигать её(уже даже записалась), пошла на прием к др. врачу .........эрозии как не бывало!!!! и это за 3 недели!!!!Посоветовали сходить на УЗИ с ХЭ, что оно покажет. Будем лечиться!!!
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 15.07.2013, 01:00 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (МамаСони)
Посоветовали сходить на УЗИ с ХЭ

У меня УЗИ ХЭ не показывал никогда pardon Объективную картину покажет только АБЭ.
Цитата (МамаСони)
Я так поняла, что вы заБ после 1-го "этапа" лечения???

Пока нет, но очень надеюсь на это laugh После первого этапа лечения мой ХЭ из умеренно активной формы перешел в неактивную.


 
СофачкаДата: Четверг, 18.07.2013, 23:39 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Один раз в жизни болела этой напастью. Лежала в больнице 3 недели уколы ставили во все места cry . Как вспомню аж дрожь в ногах.
 
homaДата: Среда, 27.11.2013, 20:53 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Кто знает у нас в городе есть аппарат Андро-Гин?
И кто-нибудь ходил на него?
 
ГостьДата: Четверг, 24.04.2014, 11:15 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Подскажите, пожалуйста, толкового гинеколога который поможет вылечить ХЭ? Думаю записаться на прием к Бочковой Е.Г. в ММЦ. Кто нибудь лечил у нее это заболевание?
 
Julik_74Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:51 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
У нас врачи при эндометрите ничего не выписывают...я была у нескольких "спецов", и вчера ездила в Че и там врач мне сказала, что эндометрит нужно обязательно лечить антибиотиками и была в шоке, что наши врачи ничего не назначают. У меня на фоне эндометрита возникла киста яичника, которая плохо рассасывается, сегодня сдала анализ онкомаркер, посмотрим, что покажет и если будет завышен результат, то на лапору поеду, не дожидаясь что киста сама рассосется. Так что лечите девочки эндометрит и не затягивайте, а то потом не дай Бог все может закончиться плачевно.



Сообщение отредактировал Julik_74 - Вторник, 06.05.2014, 13:51
 
ГостьДата: Вторник, 06.05.2014, 16:08 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Julik_74, а не подскажите в Челябинск куда и к кому ездили?
 
Julik_74Дата: Вторник, 06.05.2014, 16:26 | Сообщение # 47
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Гость, ездила в клинику "Familia" к доктору Павловой и в этой же клинике делала УЗИ

 
LisaAlisaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:03 | Сообщение # 48
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Julik_74, я в Миассе ХЭ замечательно вылечила и думаю, что намного дешевле, чем в Че wink Лечила как раз антибиотиками.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 06.05.2014, 20:08
 
Julik_74Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:13 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
LisaAlisa, я тоже сейчас пью антибиотики))) Вы какие пили?...может помните))) Врач мне назначила на моё удивление вообще дешевые))) Плачу только за прием врача в Че, а стоимость посещения специалиста и УЗИ как у нас в платной клинике))

 
sveti-kДата: Вторник, 06.05.2014, 20:59 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Подскажите, пожалуйста, толкового гинеколога который поможет вылечить ХЭ?

прекрасно лечила его Сухарученко Наталья Геннадьевна (сейчас не знаю, ведет она прием или нет).
Антибиотики, уколы в/м, затем в матку + физио. там целая схема назначаемая врачем.


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Вторник, 06.05.2014, 21:00
 
LisaAlisaДата: Среда, 07.05.2014, 08:11 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Julik_74, мне выписывали из антибиотиков Т*рихопол и Ю*нидокс-С*олютаб. У меня остались, кстати, по полпачки каждого вида, если кому надо, пишите в личку - отдам.
Если антибы не помогают, то назначают физиопроцедуры, и уж как последнее средство - уколы в матку. Мне антибы помогли...


 
ГостьДата: Среда, 07.05.2014, 10:11 | Сообщение # 52
Группа: Гости





LisaAlisa, а вы у кого лечились?
 
LisaAlisaДата: Среда, 07.05.2014, 10:22 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, в М*МЦ. К сожалению, не могу порекомендовать вам своего врача, т.к. из-за своей большой загруженности она не принимает новых пациентов. Но любой другой гинеколог из этого центра, уверена, вылечил бы не хуже.

 
sveti-kДата: Среда, 07.05.2014, 10:23 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Если антибы не помогают, то назначают физиопроцедуры, и уж как последнее средство - уколы в матку. Мне антибы помогли...

по моему чтобы снять воспаление, нужен КОМПЛЕКС из АБ, АБ в/м + физио с лекарствами + уколы в матку + тампоны. По крайней мере мне так Сухарученко говорила, что именно так и лечат, чтоб был результат. хотя анализы АБЭ у меня показали просто наличие ХЭ в 2008.


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Среда, 07.05.2014, 10:25 | Сообщение # 55
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, Сухарученко Н. Г. еще ведет прием в ЖК гб № 2??? кто-нибудь в курсе?

Англия по Выгодным Ценам
 
LisaAlisaДата: Среда, 07.05.2014, 10:28 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
sveti-k, это поэтапное лечение. Мне хватило первого этапа, а кому-то может понадобиться и все три. Все зависит от степени активности, у меня была умеренная степень активности, есть еще неактивная степень, которую не лечат и высокая степень активности, при которой лечение более интенсивное. Степень и наличие ХЭ мне тоже определяли по АБЭ, УЗИ никогда ХЭ не показывало.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 07.05.2014, 10:29
 
SultankaДата: Среда, 07.05.2014, 17:49 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 292
Статус: Offline
sveti-k, на сколько я знаю Сухорученко в патологии уже не работает, ушла на пенсию. Ведет прием только в старой части.

Я ХЭ лечу в богине у Лахно Е.Н. уколами в матку и физио. Там хороший аппарат физио 3 в1. Знаю что кому то Елена Николаевна физио лечение только проводит без уколов, все зависит от запущенности болезни. Но лечить эту бяку нужно обязательно!


Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!
 
ВоробейкаДата: Среда, 07.05.2014, 23:13 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
А у кого какой эндометрит? у кого-то после родовый, у кого-то после операции- выскабливания? Есть и такие , у кого это заболевание вызвано инфекций нижних отделов - сперва цервицит, потом и на эндометрий перекидывается? Мне врач как-то назначала для лечения цервицита антибиотики- помню был сумамед, тержинан 6 свечей покупала, виферон 500 тыс вроде 10 дней аж, и вот все это было в том числе и для того, чтобы воспаление не пошло дальше. Поэтому важно вовремя лечить и воспаление во влагалище, особенно если до этого был эндометрит.
 
ГостьДата: Четверг, 08.05.2014, 10:09 | Сообщение # 59
Группа: Гости





LisaAlisa, вы полностью вылечили ХЭ? или перевели болезнь в неактивную стадию?
 
LisaAlisaДата: Четверг, 08.05.2014, 11:18 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, полностью вылечить ХЭ нельзя, как любое другое хроническое заболевание. Цель лечения - перевести ХЭ в неактивную стадию.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Эндометрит
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru