[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Спокойствие, только спокойствие! (прием седативных препаратов)
Спокойствие, только спокойствие!
NadejdaДата: Суббота, 06.03.2010, 10:40 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
А когда дома сидела (почти 4 года)

Это я даже обсчиталась, я почти 5 лет домо просидела, потому что когда в яслях был, мы туда практически и не ходили - болели всё, поэтому я и не устраивалась даже, чтобы не дергаться!!!
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:39 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки, а мне помогает мой муж.Когда я совсем злющая( бывает, хоть и детка уже взрослая)мой муж начинает со мной бороться. Обычно гнев меня настигает лёжа на диване( от безделья похоже) и любимый мой ложиться напротив меня упирается мне в стопы ногами и начинаем друг друга толкать ...Первый раз я его чуть с дивана не сбросила-убить готова была, а потом чувствую отступает "злюшка"и сейчас для меня это рецепт спасения. Жаль беременным нельзя- пресс сильно напрягается. Но смысл такой- движения приносят радость.


 
AnastasijДата: Четверг, 18.03.2010, 14:28 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я тоже во время сессии чем только не баловалась: афобазол, валерьянка, пустырник...
Афобазол рекомендовал знакомый терапевт
Сейчас редко, по мере необходимости валокордину....для спокойствия ....несколько капель))))


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
La_VelataДата: Четверг, 18.03.2010, 14:51 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Слышала, хвалят препарат АДАПТОЛ, но сама не пробовала.
Для супер успокаивающим средством является вязание, весьма полезно преобразовывать накопившуюся негативную энергию в сдобную путем замешивания теста и лепки булочек и печенюшек. От сдобы добреют, от горчицы огорчаются, от уксуса куксятся (С.Маршак)
Для моей бабушки приятной расслабухой было изготовление домашней лапши, тонкой как кружево, она на всю родню катала.
А еще я очень люблю меееедленно и тщательно очищать апельсины biggrin
 
psyheiДата: Четверг, 18.03.2010, 23:49 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
La_Velata,
Quote (La_Velata)
А еще я очень люблю меееедленно и тщательно очищать апельсины
и сколько ты их можешь очистить кило или тонну? biggrin


 
La_VelataДата: Пятница, 19.03.2010, 00:07 | Сообщение # 36
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
psyhei, сколько муж позволит съесть chef
 
Mary_berryДата: Пятница, 19.03.2010, 21:06 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Блииииииинннннн!!!! У меня сегодня такое бесючее настроение!!!! Бееееее!!!! Новопассит закончился, пойду пиво пить wacko tongue biggrin

ГОР
 
KATRINAДата: Пятница, 19.03.2010, 21:51 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
О! я думала, что я одна такая на свете истеричка, а нас, оказывается, МНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
 
NadejdaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:58 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
весьма полезно преобразовывать накопившуюся негативную энергию в сдобную путем замешивания теста

А ведь при плохом настроении пища получается невкусная. Как бабушки говорят, что надо готовить с любовью biggrin
 
bublicДата: Пятница, 19.03.2010, 22:21 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
А ведь при плохом настроении пища получается невкусная.

в соленое biggrin


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Пятница, 19.03.2010, 22:32 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
KATRINA, ага )))) Надо было тему назвать "Бесючее настроение" ))))))))
А мне пиво помогло angel2 Пойду еще накурюсь smok ))))))))


ГОР
 
NatashaДата: Пятница, 19.03.2010, 22:54 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
А мою депрессию нынче вылечили курсы повышения квалификации! Умная стала, "ёшкин кот"! Скорее на работу хочется, и дома все как-то ловко получается. Но все равно новопассит на готове!

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
La_VelataДата: Пятница, 19.03.2010, 23:35 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
А ведь при плохом настроении пища получается невкусная. Как бабушки говорят, что надо готовить с любовью

В хорошем доме пахнет пирогами.
Не красна изба углами, а красна пирогами.

У меня настроение улучшается, когда я готовлю.
А при хорошем настроении готовить лень... tongue

 
galandДата: Пятница, 19.03.2010, 23:39 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
и у меня те же проблемы что и у всех....полный негатив от неудовлетворенности собой и нехватки солнца.... вот на след неделе в парикмахерскую записалась- мот поможет smile
Quote
весьма полезно преобразовывать накопившуюся негативную энергию в сдобную путем замешивания теста и лепки булочек и печенюшек.
а у меня когда "бесики" совсем и не хочется ничего из теста делать......мне кажется ты эту энергию негативную в тесто замешаешь, а потом сама и слопаешь еще и семью накормишь....
Quote
Как бабушки говорят, что надо готовить с любовью
полностью согласна.
Quote
А я в такой душевный период принимаю "107 шагов по ручью"
надо попробывать....


 
La_VelataДата: Суббота, 20.03.2010, 00:01 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
galand, если следовать такой логике, то прическа получится а-ля "взрыв на макаронной фабрике", т.е. скверное состояние души перевоплотится в нечто радикально панковское, например...
офф... Галина, попробЫй прянички сделать, всей семьей можно лепить, а потом раскрашивать глазурью. Поверь, будет вкусно!

Многие женщины успешно избавляются от негатива посредством уборки жилища.
Проверено на собственном опыте - сантехника очищается гораздо эффективнее biggrin
Польза двойная: и нервы спокойные, и в доме чистота.

Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 20.03.2010, 00:05
 
Aha-007Дата: Суббота, 20.03.2010, 00:09 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
У меня настроение улучшается, когда я готовлю. А при хорошем настроении готовить лень...

А у меня всё наоборот wink
При плохом настроении мне хочется только стирать, причём на руках, а не в машинке. Очень помогает негатив выплеснуть выливание из таза воды в ванну, да чтоб пошумнее получалось, такое ощущение, что с водой уходит всё плохое.
 
OksaДата: Суббота, 20.03.2010, 00:33 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я читала в лит-ре, что если плохое настроение , гнев, ярость, бешенство надо спасаться физической работой. Отдраить что-нибудь, постирать на руках, разобрать хлам в шкафу, намыть полы. Успокаиваешься, честное слово. А то эта злоба разъедает тебя (если пытаешься сдерживаться и молчишь) ,ну или отрываешься на том, кто под рукой (дети, муж). Потом паршиво на душе. Уж лучше чистота и порядок. Польза-то какая!
 
NadejdaДата: Суббота, 20.03.2010, 00:41 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
если следовать такой логике, то прическа получится а-ля "взрыв на макаронной фабрике", т.е. скверное состояние души перевоплотится в нечто радикально панковское, например...

Если настроение плохое, то и отображение в зеркале не будет радовать)))
 
galandДата: Суббота, 20.03.2010, 00:41 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote
Многие женщины успешно избавляются от негатива посредством уборки жилища.

то то я через день своЮ жилищУ начищаю.....значит подсознательно нервишки успокаиваю...


 
NatashaДата: Суббота, 20.03.2010, 11:20 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Точно, чистота и порядок в доме улучшают настроение, при чем чтобы навела его сама, без чьей-либо помощи.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
СветлаяДата: Суббота, 20.03.2010, 15:17 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Надо было тему назвать "Бесючее настроение"

Так заводите, кто мешает wink


Семейный и детский фотограф
 
Mary_berryДата: Суббота, 20.03.2010, 19:07 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Светлая, не, я ж не каждый день бешучь)))) Вот сегодня вполне белая и пушистая biggrin

ГОР
 
санечкаДата: Суббота, 30.10.2010, 12:28 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А ко мне лучше не подходить, когда настроения нет, пошлю, нахомлю, а потом стыдно становиться.Я стараюсь посуду всю перемыть, на руках постирать.Вязать не пытаюсь,вся плохая энергетика перейдет в изделие, носить не возможно.Попробовала пить успок. сбор собственного приготовления, но немного перебрала- сильно понизила себе давление.Теперь умнее стала, пью понемногу.Ведь процесс длительный- это не таблетки.А еще я хочу многого, но мне не хватает времени и помощи, вот и бешуся.Вот блин уродство. fear


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ЛюляДата: Суббота, 30.10.2010, 21:17 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 683
Статус: Offline
А еще кроме "Новопассита" есть "Персен" тоже ничего, помогает. А если без таблеток, то негативную энергию, если она есть, надо обязательно выплеснуть, но без вреда для окружающих! Для этого:
1.Нужно использовать свою физическую силу: а) побить боксерскую грушу, или подушку вместо нее, или еще что-нибудь подобное ))). б) побегать или пройти пешком ( чем больше, тем лучше). Для этого лучше подходят походы в лес, горы. И на природе побываешь, настроение повысится и стресс снимешь. Но идти надо с группой. Если такой возможности нет, тогда пройтись можно и по городу, но не меньше километра, но для каждого это индивидуально.
в) сделать что-нибудь полезное по дому, уборку например.

2. Можно отвлечься с помощью телевизора, компьютера, вязанием, чтением, сходить в гости.

3. Сходить в церковь на исповедь. Сразу "как гора с плеч". Или просто поговорить с батюшкой, он что-нибудь посоветует.

Добавлено (30.10.2010, 21:17)
---------------------------------------------
Напишите, что кому помогло.

 
LeliДата: Вторник, 02.11.2010, 14:27 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
sanka, вы мне хороший способ напомнили, в детстве так иммунитет самостоятельно укрепляла, надо бы вспомнить детские годы и снова заняться этой методикой. Вам спасибо, за способ!!!
 
АнастасияСДата: Четверг, 04.11.2010, 11:01 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
афобазл- хороший препарат
 
санечкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:59 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
sanka, хорошая методика. Делала ремонт и поругалась с мужем, пошла в ванну слезы лить. Воду пустила и сижу, потом вспомнила про ручей и стала ходить по воде. Прошло минут 15, слышу муж ушел, я еще походила и пошла дальше ремонтом заниматься. И успокоилась, и гадостей не наговорила и муж себя виноватым почувствовал. Красота!!!


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ГлорияДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:16 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
ГЛИЦИН + БИОТРЕДИН их даже детям назначают (безопасно и недорого) мне помогает при депрессии и сплю лучше

Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
Мальвин@Дата: Вторник, 22.03.2011, 09:33 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Я афобазол пила. А вообще мне невролог прописывала фенибут, но они дают сильные побочные действия. А вообще как мне сказал один врач поможет избавится от депрессии и плохого настроения: хороший секс, питание, сон и прогулки частые biggrin
 
ОлёнкаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:37 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Афобазол пила-не помогает, валерьянка вообще как слону дробина, глицин тоже без эффекта, вся жизнь-сплошной стресс, особенно терпеть не могу осень-дипресняк наступает, быстрей бы лето и в отпуск!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Спокойствие, только спокойствие! (прием седативных препаратов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru