[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Спокойствие, только спокойствие! (прием седативных препаратов)
Спокойствие, только спокойствие!
СветлаяДата: Четверг, 18.02.2010, 15:09 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
То ли безвылазное сидение дома, быт, то ли сессия, то ли конец зимы, а может всё вместе, дали жуткую депрессию. бывают просветы, но в общем состояние подавленное, бывают вспышки ярости. Порой всё раздражает и ни чего не радует.
Вот пошла в аптеку, а мне предложили только седативный сбор из трав. Ни какие "Не грутины" и прочее не советовали.
Пью пару дней, вроде получше.
Вопрос - можно ли ещё что-то попить, что бы на дитёнка не влияло?


Семейный и детский фотограф
 
EvgeniaSДата: Четверг, 18.02.2010, 15:22 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Лен незнаю может ещё авитаминоз у меня точно такое же состояние. И порой очень сложно себя контролировать, прям злость так и кипит sad Я одно время пила АФОБАЗОЛ вродь помог, а мож самовнушение.....Никакого позитива dry


 
julizzzДата: Четверг, 18.02.2010, 15:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
постою послушаю, тоже вопрос волнует
 
EvgeniaSДата: Четверг, 18.02.2010, 15:31 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
julizzz, а у тебя как бывает devil


 
БусинкаДата: Четверг, 18.02.2010, 16:52 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
у меня та же проблема badmood bash crazy manythought oops shy вообще кошмар-злая стала. Знакомая Афобазол пьет-говорит помогает. Вот тоже хочу попробовать, а то совсем что-то нервы сдают cry manythought не была такая раньше cry
 
OksanaДата: Четверг, 18.02.2010, 17:36 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
эх...и у меня так же бывает, я вот пила Новопассит настойку утром -вечером ПОМОГЛО! от знакомой про афобазол слышала, а он в таблетках?
мне еще помогают мои увлечения (учусь декорировать бутылки и баночки назвала это "арт-терапией"и все что под руку попадется, а еще фотошоп ) расслабиться и сбросить негатив . Изза этих холодов постоянно дома!!! А так охота на лыжах покататься... Я гормональные таблетки принимаю, думала это их последствия, врач на приеме сказала что это изза отсутствия солнца, ходила немного в солярии вроде лучше было, а может самовнушение.(((


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
IRISKAДата: Четверг, 18.02.2010, 17:56 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Мне таблетки не помогают!!!
У меня злость бывает от само-НЕ-удовлетворения...
Спасает любимое занятие-вышивка,вязание и прогулки!
Покупки для себя любимой,парикмахерская...
Ну и наш форум "разряжает" biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
БусинкаДата: Четверг, 18.02.2010, 18:17 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Ну и наш форум "разряжает"

и не говори, хоть общаешься, покупки делаешь , а то сидишь дома-день сурка каждый день, зима холодная выдалась-вот и депрессняк sad

 
NadejdaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:02 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Oksana)
гормональные таблетки принимаю, думала это их последствия,

они влияют на настроение - это точно((

Quote (Oksana)
мне еще помогают мои увлечения (учусь декорировать бутылки и баночки назвала это "арт-терапией"и все что под руку попадется, а еще фотошоп ) расслабиться и сбросить негатив .

А бывают и из-за увлечений проблемы, потому что на семью меньше времени уделяется wacko . Вот и бросаемся из крайности в крайность! У кого мужья так же (не очень положительно) относятся к вашим хобби?
 
IRISKAДата: Четверг, 18.02.2010, 21:08 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
У кого мужья так же (не очень положительно) относятся к вашим хобби?

По молодости его раздражало,даже если я сижу рядом с ним вяжу...
А сейчас самого часто нет!!!И поэтому когда появляется не дай бог ему возмутиться ...
admin

Я раньше вышивала неотрываясь,звонила и честно говорила:
На обед пельмешки которые купишь в магазине... biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
sankaДата: Четверг, 18.02.2010, 21:09 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
А я в такой душевный период принимаю "107 шагов по ручью" biggrin когда-то давно прочитала эту методику, автора уже не помню....,но ПОМОГАЕТ!!!
Сначала муж крутил пальцем у виска, потом сам приобщился, дочка так вообще в восторге : крепче спит потом.
Главное регулярно, утром или вечером хотя бы несколько дней
Вообщем так : пускаю воду в ванну,тумпература так,чтобы комфортно было - набирается по-щиколотку и хожу туда-сюда в спокойном темпе
можно на дно ванны массажный коврик или щепотку морской соли бросить - одно удовольствие, времени занимает минут 10
И еще одно свойство этого ручейка, мной уже открытое - ножки после каблучков чудесно отдыхают thumbup


 
TogetherДата: Четверг, 18.02.2010, 21:59 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я спасаюсь походом в кино и чтением
но сейчас нет времени на чтение, чтобы так уютно на диванчике устроиться, под одеялком и погрузиться в книгу
вот даже выходные-праздники приближаются, а время уже все расписано wacko
в кино выбираюсь на выходных на ночные сеансы, когда домашние все спят - я так от всех отдыхаю


МГ
 
СветлаяДата: Пятница, 19.02.2010, 21:44 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
я тут вспоминала когда мы ВДВОЁМ с мужем куда-нибудь ходили -- оказалось, что когда я была беременная первым ребенком в саааамом начале, когда от суши тошнило, а музыка не доставляла удовольствия. Итого....4 года назад surprised , нет, ездили после того куда-нибудь по делам, но так чтоб не напрягаясь, чисто для себя.....ужасы!! Все говорят - потерпи, всё это будет, потом, потом, елки, но жить-то сейчас хочется.....
Так о чем это я??? Сори за офф.....
Седативный сбор успокоил нервы, но не душу. Вот.


Семейный и детский фотограф
 
NadejdaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:14 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
При таком темпе жизни, нам ВСЕМ необходимы успокаивающие препаратики smile
 
PuMAДата: Суббота, 20.02.2010, 01:53 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
почитала и поняла, что я то ведь тоже хожу злая на весь елый мир..
у дочери лезут очередные зубы, по ночам, утрам, и днем спит плохо или вообще не спит, гуляем мало...
короче копец какой то...
ничего не радует....



 
kiss85Дата: Суббота, 20.02.2010, 02:25 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (юлька)
, хоть общаешься, покупки делаешь , а то сидишь дома-день сурка каждый день, зима холодная выдалась-вот и депрессняк

это точно((((((((( побыстре бы весна и лето - думаю все измениться!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
belochkaДата: Суббота, 20.02.2010, 15:31 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
А для меня релаксация - катание на коньках. 1-2 раза в неделю, и настроение сразу улучшается. Еще стараюсь в бассейн ходить хоть раза в неделю. А когда совсем холода, и из дома не выйти, читаю книги и зависаю в интернете
 
lenorДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:48 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
И я в вашей компании )), пью валерьянку по 2 драже утром и вечером, вроде спокойнее.
Это не хватка солнечного света сказывается.
Когда уже весна придет???
 
НатуськаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:25 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (belochka)
А для меня релаксация - катание на коньках. 1-2 раза в неделю, и настроение сразу улучшается. Еще стараюсь в бассейн ходить хоть раза в неделю.

Я бы с радостью тоже так делать, но ребенка не с кем оставить. Вот такие вот дела.



Я верю в чудеса...
 
psyheiДата: Четверг, 04.03.2010, 10:45 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Натуська)
Я бы с радостью тоже так делать, но ребенка не с кем оставить. Вот такие вот дела.
попробуйте ребёнка взять с собой на каток и вам хорошо и ребёнку в радость получит новые ощущения!
А вообще у меня после вторых родов был деприсняк, при чём крутой перепобовала всё от йоги до различным методик релакса. Но для себя выбрала прогулки на улице желательно в первой половине дня, когда солнышко светит ярко, а ещё люблю кататься на лыжах, беру с собой дочьку, пока она катается с горки я пару кругов по лесу пробегу, прихожу домой - кайф, тело в приятной неге и жить хочется !!!
clap


 
НаточкаДата: Четверг, 04.03.2010, 11:07 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Девочки, а я думала, я одна такая "счастливая". Иногда аж сама себя боюсь, не понимаю, что со мной происходит. Иногда и на дочку ору, сначала наору, а потом думаю, ну и дура. bash


 
ЛапушкаДата: Четверг, 04.03.2010, 11:34 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Девочки почитала проанализировала ужас. Я на муже отрываюсь в плохом смысле этого слова, с Танюшкой целый день одна до поздна, скучаю думаю быстрей бы пришел, а придет меня все раздражать начинает не так сел не так тарелку поставил не то сказал просто жуть, когда мужу ни чего не говорю он даже ерничать начинает как это ты сегодня на меня не на ворчала. У меня обостренное чувство тревожности за дочь что ли, мне кажется если он громко поставил тарелку она обязательно проснется. Ну что делать умом понимаю и ни чего поделать не могу иногда так понесет остановиться не могу. Как у него еще терпения хватает я на его месте давно бы ой даже страшно представить. Препаратики не принимаю это все только на момент приема а потом снова надо что-то в голове менять и душу греть чем-то приятным. К хобби муж славу богу относиться замечательно, я тут на все МК сходила расслабилась хоть как-то.

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016


Сообщение отредактировал Лапушка - Четверг, 04.03.2010, 11:36
 
ЗайкинаДата: Четверг, 04.03.2010, 14:33 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
Quote (Лапушка)
Девочки почитала проанализировала ужас. Я на муже отрываюсь в плохом смысле этого слова, с Танюшкой целый день одна до поздна, скучаю думаю быстрей бы пришел, а придет меня все раздражать начинает не так сел не так тарелку поставил не то сказал просто жуть, когда мужу ни чего не говорю он даже ерничать начинает как это ты сегодня на меня не на ворчала. У меня обостренное чувство тревожности за дочь что ли, мне кажется если он громко поставил тарелку она обязательно проснется. Ну что делать умом понимаю и ни чего поделать не могу иногда так понесет остановиться не могу. Как у него еще терпения хватает я на его месте давно бы ой даже страшно представить. Препаратики не принимаю это все только на момент приема а потом снова надо что-то в голове менять и душу греть чем-то приятным.

да, да у меня такая же ситуация и уже ничего не помогает, раньше схожу в салон, магазин, в гости или просто куда нибудь легче становилось, а сейчас..... badmood
может весна спасет!


ЕЦ автозавод

Сообщение отредактировал Зайкина - Четверг, 04.03.2010, 14:34
 
psyheiДата: Четверг, 04.03.2010, 16:24 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Helga)
Вот сегодня у него ДР, а я с утра ему промывку мозгов устроила... стыдно... зато самой легче стало

Ну что же вы так, у него денюха, а вы ему - промывку мозгов! Надо приласкать мужа, пожалеть и в ответ получите кучу позитивных эмоций. и самой приятно и мужу - хорошо! Цитирую Аристотеля: "Гнев - много слаще, чем мёд,стекает он в грудь человека, после того же всё больше в груди разрастается дымом. Люди гневаются, когда испытывают чувство неудовольствия, потому что, испытывая неудовольствие, человек стремится к чему - либо." Загляните во внутрь себя - чего вам хочется? Может быть не хватает солнечных лучей или тепла весеннего солнышка, тогда все на улицу и не просто дышать воздухом,а нагрузить свое тело физической нагрузкой (побегать, попрыгать поиграть с ребёнком или мужем в подвижные игры). гнев и плохое настроение убегут от вас сами!!!


 
vyolgaДата: Четверг, 04.03.2010, 18:00 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Светлая, а какие травки входят в состав седативного сбора? На коробочке нет противопоказаний при беременности?

 
СветлаяДата: Пятница, 05.03.2010, 20:48 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (vyolga)
Светлая, а какие травки входят в состав седативного сбора? На коробочке нет противопоказаний при беременности?

состав: пустырника трава, хмеля шишки, мяты перечной листья, валериана корневища с корнями, солодки корни.
противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Семейный и детский фотограф
 
МаськаДата: Пятница, 05.03.2010, 20:54 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
прочитала...эх девченки, у всех у нас одни и теже проблемы...от усталости, недосыпа, от бытовухи устали все мы, вот и злые на весь мир..., а сходить бы куда-нибудь...то времени нет, то еще что-нибудь....нужна какая-то разрядка:)))я тоже ворчу на мужа, что это не так, то то не так, он мне давно предлагает новопоссит попить, да говорит с моими нервами он и сам его скоро начнет принимать biggrin ...скоро весна...лето так что набираемся позитива и живем дальше:)

Анюта:))
 
NadejdaДата: Пятница, 05.03.2010, 21:41 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
А на меня работа успокаивающе действует, хотя сейчас ТАКОЙ ЗАВАЛ в связи с этими выборами - это что-то!!! Но приходишь, загружаешь себя и получаешь удовольствие от сделанного biggrin А когда дома сидела (почти 4 года) - это было что-то, когда в яслях привыкали да с больничных не вылазили, как вспомню wacko Ужас просто был нескончаемый, тетрадь назначениями была исписана, лекарств куча - до, после, во время еды и т.п.

Так что это все проходящее... Ведь всегда завтра наступает НОВЫЙ день biggrin

Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 05.03.2010, 21:43
 
СветлаяДата: Пятница, 05.03.2010, 23:23 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
3 недели напряженной сессии, и я заскучала по быту biggrin
Встряхнулась я, думаю до тепла продержусь!


Семейный и детский фотограф
 
Aha-007Дата: Суббота, 06.03.2010, 01:27 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
А когда дома сидела (почти 4 года) - это было что-то, когда в яслях привыкали да с больничных не вылазили, как вспомню Ужас просто был нескончаемый, тетрадь назначениями была исписана, лекарств куча - до, после, во время еды и т.п.

А я дома сижу уже 4,5 года и ещё минимум год сидеть, хоть завтра бы на работу побежала, да ребёнка оставить не с кем и ГВ ещё пока. Таже ситуация, просто голова кругом, иногда сяду и слёзы сами катятся из глаз, хотя раньше почти не плакала. В прошлую зиму перед декретом вышла на работу на три месяца, себя хоть человеком почувствовала. Приходила с работы поздно вечером уставшая, но всё равно чего-то хотелось делать, всё было интересно. А сейчас иногда даже делать ничего не хочется. Хоть сама и психолог, но почему то ничего не могу с собой поделать. Подруги с теми же проблемами ко мне обращаются, советую им чего-нибудь, а сама эти советы не выполняю. Видно это просто хроническое переутомление.
Когда я училась, нам наш преподаватель советовала при повышенной раздражительности принимать валерьянку в таблетках таким курсом: 1 день - 1т, 2 день -2т, 3 день - 3т, ........ и так до 12 дней, каждый день увеличивать на одну таблетку. На 12 день получится 12 т, а потом 13 день - 11 т, 14 день - 10 т,.... и так до 1 таблетки. Потом закончить. Я не пробовала, хотела спросить у терапевта, да только не было возможности. Может среди нас есть врач ? Что скажете об этом курсе?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Спокойствие, только спокойствие! (прием седативных препаратов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru