[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Онкология (действия)
Онкология
МагмаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:16 | Сообщение # 1
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну в общем-то из названия темы все понятно. Поставлен диагноз, на операцию очередина огроменная, причем без гарантии успеха абсолютно. Точнее сказать, за деньги сделают без очереди, но врачи напрямую говорят, что навряд-ли поможет. И большой минус, что хирурги даже за деньги не берутся, потому что боятся повредить нерв. В использовании кибер-ножа нам отказали по показаниям. Все это в Челябинске. Пока что только нашла вариант-поехать в госп.Бурденко в Москву. Сейчас туда документы отправили, но в ответ тишина. Кто сталкивался с данной проблемой, натолкните на нужные сайты и адреса. Информации в инете много, шарлатанства тоже. Очень много ненужной "воды". Сидеть и перебирать все онкологические клиники времени нет совсем. Тем более, как показал опыт поиска, очень много реклам неофициальных клиник, на которые ссылаются поисковики. Может есть какие-то специфичные сайты и форумы с отзывами? И может есть кто-то, кто может подробно расписать, как же нам действовать поступенчато.
P.S. Дай бог всем этого избежать. Никому такие больные, кроме себя не нужны. Знакомого, дождавшегося своей очереди на госпитализацию просто напросто развернули обратно со словами "мест нет", а на его место взяли "блатного". Причем на его возмущение ему просто отдали все документы и выпроводили из больницы. Очередь на химию на несколько месяцев, кто-то просто не доживает. И если у тебя нет денег, то будешь помирать. Есть очень хорошие врачи, а есть такие, которые без зазрения совести и не боясь ничего называют тебе сумму. И ведь не боятся, что кроме жизни на земле есть еще и высший суд.
 
ВедьмаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:21 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Онко у Вас ? РОНЦ им. Блохина,Москва.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
МагмаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:31 | Сообщение # 3
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ведьма, личка не работает, видимо как у новичка. Да, онкология у молодого человека. Мне бы поэтапный план действий. Т.е., сначала звонок, потом высылка документов и т.д. Или сразу же ехать и напрямую договариваться? Документы вроде все подготовили, но боязно, что по приезду чего-нибудь не окажется. Потому как было такое, что из-за недокомплекта приходилось жить в Москве и ждать новых результатов того же самого МРТ. А это не совсем посильно, учитывая цены на медицинские услуги и проживание.
Спасибо за отклик :)
И еще, не могу найти информацию по лечению мноклональными антителами. Есть ли оно в России или только за границей?
 
ВедьмаДата: Суббота, 11.02.2012, 01:46 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Я спросила из -за того,что у меня есть эл.почта Полякова - детского онколога. В РОНЦ много спецов, работающих со взрослыми. Сначала нужно к ним на электронку попасть, у них на сайте есть пути обращения. Вам нужно написать им и описать Ваше заболевание. Профессора дадут ответ: меня консультировали заочно. А поездка в Москву и проживание там - очень дорогостоящая. Правда есть еще дешевые гостиницы. И у них есть спецгостиница - Дом Ученых. МРТ тоже можно сделать в Че, мы на Ак. Королёва 15 проходим в Мед Арте. Результаты устраивают Москву.
Лично я про такое не слышала. Но об этом нужно спрашивать непосредственно в онкоцентрах. Мой опыт был следующим - я находила в инете все имеющиеся клиники России и писала им в контактах, они мне отвечали или нет, по - разному. У нас на примете был Томск, там у них особая технология - оперируют, потом хирурги выходят и облучается непосредственно опухоль. Но они ответили,что им не дали лицензию на оперирование детей. Так, написав во все центры России, мы и вышли на Москву, куда поехали для консультации очно. Был вариант искать лечение заграницей, но оказалось,что хирург с мировым именем оперирует в столице и это его тема.
Если смогу помочь чем-либо, прошу обращаться.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
PilgrimДата: Четверг, 16.02.2012, 20:16 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
Сил Вам, и упорства.
Возможно, Вам поможет книга по методу Гилды Кларк (http://www.fayloobmennik.net/1556621), есть положительный опыт.


Жизнь. Свобода. Ответственность.

Сообщение отредактировал Pilgrim - Четверг, 16.02.2012, 20:25
 
luda1979Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:54 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
рак мочевого пузыря, можно вылечить? пробовали АСД, через 1 неделю курса рвота, делали перерыв. потом заново и так же. бросили. что можно еще попробовать?
 
ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 14:47 | Сообщение # 7
Группа: Гости





я не болею,но молюсь за вас всех. крепитесь и мужайтесь. бог обязательно поможет.
 
ЮджинкаДата: Среда, 13.03.2013, 13:24 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата (luda1979)
что можно еще попробовать?

попробуйте Фотостим, на него очень хорошая реакция организма, тут http:/********* можно ознакомиться с его действием , там целый сайт о нём.
И я бы ещё посоветовала прочитать Луизу Хей и Берта Хеллингера, сходить на психологическую расстановку, наши болезни нам даны не просто так и всё начинается с наших мыслей.

адрес сайта удален по правилам форума


Сообщение отредактировал bublic - Среда, 13.03.2013, 23:36
 
ЦветокДата: Среда, 13.03.2013, 19:31 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
luda1979, может не стоит бросать лечение, мой младший брат лечился в Чел , курсов химиитерапии прошел не меньше 20, после недели химии , его тошнило недели 2-3, даже не питался, но потомо всё равно было лучше , метастазы уходили, но если не лечится они возвращаются в др. органах, но его не оперировали, потому что, сразу поставили 3 степень и инвалидность 1 гр. И еще я знаю, что при этом заболевании меняется психология человека, ему обидно почему именно он, я не кто-то кто хуже и т.д., поддерживайте и всячески подчеркивайте свою любовь своим больным и близким, попробуйте узнать про святые места и чудотворные иконы, на уровне психологии кажется помогает.
 
MammamiyaДата: Суббота, 16.01.2016, 21:56 | Сообщение # 10
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Моя знакомая поборола диагноз рака груди. Ее родственники живут в Израиле, поэтому на месте они нашли очень хорошую клинику В самом начале она связалась с доктором онлайн, после долгой и подробной беседы, они определили необходимые анализы, съэкономив тем самым драгоценное время. Приехав она прошла диагностику и лечение. К счастью, все прошло успешно и ее отзывы об этой больнице только положительные.
 
yaroslav_griДата: Пятница, 17.05.2019, 19:30 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Три года назад моей старшей дочери поставили диагноз неоперабельный рак легких. Вся семья было в полном трансе. Врачи посоветовали пройти курс химиотерапии. Согласились. Прошли через все муки, все вытерпели, прошли 5 курсов. Анализы показали некоторое уменьшение опухоли. После всех этих процедур на дочь было страшно смотреть. Какие муки ей пришлось пережить описать невозможно. Врачи сказали, что нужно будет пройти еще курс. Мы решили подождать. Стали искать альтернативные варианты. Обратились в Международный центр профилактики онкологических заболеваний. Заполнили анкету. Стали принимать в соответствии с рекомендациями, примерно через месяц стали замечать улучшение. Дочь окрепла, цвет лица изменился, прошла апатия. Недавно прошли компьютерную томографию, опухоль значительно уменьшилась. С химией решили пока подождать, посмотрим, что дадут препараты с витамином В17.
 
n3rgyДата: Среда, 26.06.2019, 13:37 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Лаборатория «Второе мнение»
Second View - это возможность получить заключение высокопрофессионального специалиста в своей области онкологии без выезда из Вашего города и в кратчайшие сроки.

Онкологические заболевания являются причиной практически каждой шестой смерти в мире. При этом основными проблемами служат позднее обращение за медицинской помощью, а также недоступность качественной диагностики. Именно правильно поставленный диагноз важен для назначения эффективного лечения, так как для каждого типа рака требуется особый подход. К сожалению, даже по результатам патоморфологического исследования не всегда удается однозначно поставить диагноз. В первую очередь, это обусловлено огромным разнообразием онкологических заболеваний, каждое из которых характеризуется своим собственным механизмом развития. В таких случаях обычно обращаются за консультацией к врачу-эксперту, который специализируется в изучении и диагностике конкретной группы новообразований.

Такой медицинский консилиум (также называемый «Второе мнение») в патоморфологии позволяет свести к минимуму вероятность ошибок и неточностей в определении гистологического подтипа опухоли, что особенно важно при рассмотрении сложных случаев.

Патоморфологическое подразделение LabQuest предлагает услугу второе мнение, которая позволяет проводить консультации с зарубежными и ведущими российскими специалистами врачами-патологами на основании оцифрованных гистологических препаратов и данных клинической картины. Процент морфологической верификации клинических диагнозов является одним из основных показателей эффективности онкологической службы.

Когда услуга востребована специалистами?
Существуют сомнения относительно правильности ранеевыданного выданного морфологического заключения
Отсутствует развернутое и полное морфологическое описание препарата, что может затруднить постановку клинического диагноза
Необходима экспертиза независимого специалиста

Второе мнение необходимо, если:
Диагностирована онкопатология
Клиническая картина заболевания противоречит морфологическому диагнозу
Есть подозрения на наличие недифференцированной или низкодифференцированной злокачественной опухоли
Существует неоднозначность мнений относительно клинического или морфологического диагноза
При очень малых размерах биоптатов или низком качестве препаратов

В рамках услуги осуществляется:
Прием и технологическая оценка качества:
— парафиновых блоков
— гистологических препаратов
— оцифрованных изображений
Приготовление гистологических препаратов из парафиновых блоков, реставрация
Сканирование гистологических стекол, создание и отправка цифрового изображения
Экспертный пересмотр готовых гистологических препаратов независимыми специалистами

Какие задачи решает патоморфологическая диагностика в рамках «ВТОРОГО МНЕНИЯ»:
Подтверждение или опровержение предполагаемого диагноза
Определение ранней стадии тяжелых, в том числе и онкологических заболеваний
Изучение протекания патологического процесса в динамике
Правильный выбор техники операции при необходимости удаления новообразований
Проведение дифференциальной диагностики, позволяющей точно разделить две сходные по признакам патологии
Выявление метастазов
Определение структурных нарушений, образующихся в тканях в период лечения

Виды исследований
Работа с операционным и биопсийным материалом
Все виды высокотехнологичных исследований – гистохимические, иммуногистохимические и молекулярно-биологические
Пересмотр стекол и выдача заключений посредством привлечения к диагностике независимых экспертов
Патоморфологическая лаборатория LabQuest входит в состав одноименного новейшего российского клинико-диагностического комплекса

http://www.secondview.ru
 
SidiraДата: Четверг, 25.07.2019, 14:01 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Блин, начиталась((( У меня у самой дядя недавно операцию делал в Москве. В федеральном центре у профессора Ищенко Романа Викторовича, бесплатно делали. Опухоль пищевода. Дядя- военный, обязательные диспансеризации постоянно. А вот так- пропустили(( Обнаружили случайно- совсем по другой причине пошёл к врачу. Вот что у нас с медициной то? Диагностировать такую болезнь не могут.

Добавлено (25.07.2019, 14:05)
---------------------------------------------
Вот нашла, он сейчас бесплатные консультации даже даёт https://www.ishenkodoc.com/

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Онкология (действия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru