[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Киста яичника (поделитесь опытом...)
Киста яичника
BibiДата: Суббота, 22.02.2014, 19:06 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
Ирина898, обратитесь в областной перинатальный центр, там очень хороший врач Курносенко Лариса, я у нее делала операцию год назад, только обращалась в Лотос, но в Лотосе операции не делают, а сотрудничают с ОПЦ)))


Машгородок
 
LeaДата: Суббота, 22.02.2014, 20:47 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Согласна с постом Выше, в областном перинатальном, только мне делал другой врач, мужчина

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.


Сообщение отредактировал Lea - Суббота, 22.02.2014, 20:47
 
Ирина898Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:40 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Bibi, Вы делали лапароскопию? и сколько стоила эта операция?

И еще скажите пожалуйста, через какое время после операции можно планировать беременность?


Сообщение отредактировал Ирина898 - Воскресенье, 23.02.2014, 09:42
 
BibiДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:33 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
Ирина898, да я делала лапороскопию, отдала за операцию 17 тыс. + все анализы в лотосе, и прием врача это еще тысяч 6, вы в лотос обратитесь вам сразу стоимость операции скажут))) мне сказали что беременность, можно и даже нужно планировать через 6 месяцев, но у меня киста другая была(эндометриоидная), там все очень хорошо объясняют)))


Машгородок
 
Ирина898Дата: Понедельник, 24.02.2014, 17:54 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Bibi, Спасибо большое :) я 03.03.14 еду в челябинск в ЦПСиР на консультацию к Новоселовой, я ей доверяю, надеюсь она мне тоже что-нибудь посоветует)) потом уж буду думать как быть....
 
ВоробейкаДата: Вторник, 25.02.2014, 00:49 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Не пойму, а с какой кистой то назначают сразу операцию? Вроде только эндометриоидные и всякие не проходящие надо оперировать? Мне несколько подружек рассказывали, что им при обычной функциональной кисте предлагали операцию, особенно этим грешат частные центры, так что может стоит пересмотреться у другого врача?
 
Ирина898Дата: Среда, 26.02.2014, 18:23 | Сообщение # 37
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Воробейка, у меня подозрение на дермоидную кисту, она не проходит сама, ее только оперировать, но все же узист мне рекомендовала дообследование, т.к. в декабре делала узи и в миассе и в челябинске, и ничего не было обнаружено, а вот в середине февраля - киста, да и уже 30мм.... sad
 
malahovaДата: Среда, 26.02.2014, 21:25 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Ирина898 ()
да и уже 30мм....

30 -это много, нужно срочно предпринимать меры, чтобы не увеличивалась. У меня после 40мм был разрыв, не сразу диагностировали. Следствие - перитонит, приобретенное бесплодие. Не тяните!


Евгения
 
ЧерешняДата: Четверг, 27.02.2014, 12:04 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Они разные, если фоликулярная, сама пройдет на следущий цикл, если маленькая. Если большая, через несколько циклов. Но на таблетках. остальные операбельно убирают.
Страшно тем. что если не лечить, то она будет расти и в итоге лопнет. Это жидкость в оболочке, проще говоря. Может и яичник лопнуть, в запущенных случаях.
 
malahovaДата: Четверг, 27.02.2014, 15:09 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Черешня ()
Они разные, если фоликулярная, сама пройдет на следущий цикл, если маленькая. Если большая, через несколько циклов. Но на таблетках.

вот и у меня такая была, только не увидели вовремя. Потом убирала таблетками, пока лечила бесплодие. И сейчас периодически на таблетках.


Евгения
 
BrilliantДата: Четверг, 27.02.2014, 16:12 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
У меня была дермоидная киста яичника, 20на 15 см-размер 17 недельной матки. ее очень трудно диагнозтировать, потому что сливается с кишками по узи. Удаляли у нас в миассе.
 
ЗолушкаДата: Четверг, 27.02.2014, 17:33 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Мне удаляли 18 лет назад в Миассе. Была на правом яичнике. в 2006 году обнаружили на левом яичнике. на операцию не пошла. раз в год делала УЗИ и все (ничего не принимала). в 2012 забеременела и она чудесным образом рассосалась. Делала контрольное после бер-ти- кисты нет. Анализы в порядке


Лучшая жена счастливого мужа
 
Ирина898Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:10 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки! Записалась на лапароскопию и гистероскопию в ГБ№1 Челябинска, кто-нибудь что-нибудь знает про тех врачей
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Киста яичника (поделитесь опытом...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru