[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Киста яичника (поделитесь опытом...)
Киста яичника
EvgeniaSДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:35 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
У мамочки моей обнаружили кисту яичника. Анализы все сдала, оказались не очень хорошие. Точно не знаю, какие именно показатели..... Завтра будет комиссия, врачи будут решать где делать операцию. Девочки поделитесь опытом, может у кого то есть такой..... Или может посоветуете платную больницу или клинику в которой делают такие операции. За ранее спасибо!


 
La_VelataДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:49 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
EvgeniaS, лапароскопическую операцию можно и у нас в ЦГБ сделать. Не знаю работают ли сейчас врачи Николаев М.Ю. или Сухорученко Н.Г., или уже еще кто-то из врачей выучился. pardon
 
КАТЕРИНАДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:43 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Николаев точно уже не работает, он в Че теперь....
EvgeniaS, Вы уж так сильно то не паникуйте :) ...ничего страшного в этом нет...это оч.распространено...)))) а комиссия это приём зав.отделением (Воротникова) только она даёт направление на операцию....это почти тоже самое , что аппендицит...(ну утрированно,конечно!)....если полостная операция то бесплатно делают, а если лапораскопом то платно (около 11 тыс.руб.)...у нас в городе в частных клиниках точно не делают только в больнице....а про Че узнавать надо, там думаю что много где их делают...)))


Автозавод, Комарово)
 
TANYSIKДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:40 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
EvgeniaS, Челябинская областная клиническая больница Адрес: 454076, Россия, г. Челябинск, Медгородок
Тел./факс: +7 (351) 232-79-72

веб-сайт: www.chelmed.ru В стационаре есть хирургия там же в структуре и гинекология. Попробуйте связаться с ними непосредственно. Миасс не советую.




Сообщение отредактировал TANYSIK - Понедельник, 20.02.2012, 19:41
 
diskaДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:52 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Мне тоже ставили такой диагноз (по узи), врач успокоил и сказал, что никакой операции и не требуется, сам рассосется. Прописала какие-то таблетки и еще противозачаточные.. Вроде сейчас его нет. Хотя надо еще раз провериться. На днях золовка пришла в слезах. У нее тоже подозрение на кисту. Про операцию ей тоже Николаева ничего не сказала.

 
КАТЕРИНАДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:49 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
кисты разные бывают...некторые сами рассасываются ну а некоторые только хирургически убираются....сразу, после первого узи - редко на операцию отправляют....

Автозавод, Комарово)
 
EvgeniaSДата: Среда, 22.02.2012, 11:33 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Совершенно верно кисты бывают разные, да и от возраста зависит (лечить или оперировать)..... Больше напугало, что анализы крови не хорошие..... Сходила мама на комиссию, её отправляют в Че на дополнительную консультацию.....


 
AleokaДата: Среда, 22.02.2012, 11:56 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
EvgeniaS, в Челябинске в Областном перинатальном центре на Тимирязева 17 есть отделение гинекологии, очень хорошие врачи!!! Мне беременной делали, все показали, рассказали, нарисовали, уговорили .... доверилась и не зря! Все прошло хорошо! Анастезиологи хорошие, медсестры в ПИТе были замечательные. А вот условия средние, никуда нельзя выходиь совсем, в конце года там ремонт должны были сделать .... Туда даже челябиские многие по договоренности ложатся, а то их не берут т.к. областной ....




Сообщение отредактировал Aleoka - Среда, 22.02.2012, 12:03
 
МакарешаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:17 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
EvgeniaS, я наблюдалась у Артюховой, она мне назначила узи, узи показало кисту яичника, врач мне сразу предложила операцию, на которую я не согласилась, тогда она мне прописала Жанин пропить 3 месяца и прийти на прием, я пропила - киста рассасалась,без всякого хирургического вмешательства, так что не стоит сразу соглашаться на операцию, попробуйте может и вам поможет.

Лучше настолько, насколько это возможно...
 
Настюша92Дата: Вторник, 20.03.2012, 13:57 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
моей меме год назад сделали такую операцию на оба яичника((( к счастью, все прошло удачно!!!
 
oltoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:46 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Хорошо, что вовремя обнаружили, у меня не смогли сразу объяснить причину моих ежедневных болей в низу живота и как результат разрыв кисты на яичнике, внутреннее кровотечение и как результат сложная операция((( слава богу что все теперь хорошо. Кисты все разные как тут многие уже говорили, следить нужно растут они или нет и в каком темпе. У моей тети тоже обнаружили кисты, но она обошлась какими то капельницами стоимость одной около 1000 ре. и таблетки противозачаточные и они рассосались. Главное постоянно наблюдайтесь у гинеколога!
 
LekaДата: Четверг, 05.04.2012, 16:13 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
интересно, кисту можно определить только после УЗИ? Мне врач сказала, что вроде бы как есть она..... но узи не делала, проставила курс магнезии, опять сходила - все опять так же. думаю, может, сходить самой на УЗИ?

 
туляДата: Вторник, 24.07.2012, 13:48 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Leka, Лучше сходить на узи-там точно покажет есть ли киста!

 
лиллиДата: Воскресенье, 29.07.2012, 19:59 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Девочки,подскажите хорошнго узиста, тоже беспокоят боли внизу живота....Заранее благодарна...


 
BibiДата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:44 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
лилли, узист хороший Огилько, принимает в нью медика


Машгородок
 
lenOkkДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:42 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Мне тоже гинеколог сказала идти лучше к Огилько . она и в поликлинике на 5 этаже принимает и в больнице (на автозаводе )
 
МандаринкаДата: Вторник, 16.10.2012, 17:59 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Лучше сдать анализы у хотябы 2-3 специалистов,т.к. на машгородке в свое время мне ставили поликистоз яичника,а на автозаводе- кисту обнаружили......
В итоге проличилась от поликистоза и все прошло :)


Машгородок
 
malahovaДата: Среда, 17.10.2012, 16:10 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Когда обнаруживаются такие проблемы всегда нужно сначала найти хорошего врача, которому будешь доверяешь. Кисты бывают разные. Некоторые проходят после приема простых гормональных. которые должен назначить врач. сейчас в аптеках есть препарат ЛОНГИДАЗА, который дает хорошие показатели при применении (убедилась на личном опыте и по откликам знакомых).

Евгения
 
malahovaДата: Среда, 17.10.2012, 16:12 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
По моему опыту кисты и опухоли лучше лечат врачи операторы (которые оперируют в стационаре), т.к. они знают как это выглядит "изнутри". Докторам, которые всю жизнь проработали в поликлинике не очень доверяю.

Евгения
 
эллиДата: Пятница, 19.10.2012, 18:29 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У знакомой девочки на фоне приема гормональных препаратов киста рассосалась.
 
mila-909Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:48 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Девочки вы незнаете где сейчас Николаев?
 
оляdДата: Суббота, 20.04.2013, 09:08 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, при кисте есть боли?
 
ФиланеяДата: Суббота, 20.04.2013, 14:42 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Цитата (оляd)
Скажите пожалуйста, при кисте есть боли?

Да конечно.....с какой стороны болит яичник соответственно в нем.


Машгородок


Сообщение отредактировал Филанея - Суббота, 20.04.2013, 14:42
 
malahovaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:03 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
mila-909,
Цитата (mila-909)
Девочки вы незнаете где сейчас Николаев?

в Москву уехал работать :)


Евгения
 
VesnaДата: Четверг, 25.04.2013, 19:30 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (malahova)
ейчас в аптеках есть препарат ЛОНГИДАЗА

мне он не помог cry
Цитата (элли)
У знакомой девочки на фоне приема гормональных препаратов киста рассосалась.

а какие именно гормональные препараты она принимала?


 
ЗабаваДата: Среда, 30.10.2013, 13:12 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Заключение УЗИ: Вероятные признаки очаговой форму внутреннего эндометриоза. Полостное образование в левом яичнике-вероятность слияния эндометриоидной и лютеиновой кисты. Размеры кисты 59*42*46 Сам яичник 7 см. Умеренный спаечный процесс. Была у Бочковой Е.Г. Назначила на 3 мес. беспрерывно пить Жанин. Если не уменьшится то на операцию cry Подскажите кто нибудь сталкивался с такой кистой?

 
lelekДата: Четверг, 31.10.2013, 16:58 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Забава, кто УЗИ делал?
У меня тоже киста , но меньшего размера 47мм. С июля в одной поре. Никакие гормоны не пью. Но у меня повышен онкомаркер, на фоне кисты, не сильно, но все же. Вообще все говорят что надо удалять, хотя везде написано что до 5 мс не трогают, а просто наблюдают. В ноябре поеду в Че, медцентр "Дельфин" там приниает доктор Сафроно О.В. он специализируеться по эндометриозу и кистам в часности, его вроде хвалят. Дороговато, но это ж в дело))). Если у Вас получиться раньше, отпишитесь.Не перживайте, сама боюсь))))


 
ЗабаваДата: Четверг, 31.10.2013, 21:07 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата lelek ()
кто УЗИ делал?

lelek, Огилько! Я только к ней хожу. У меня в апреле она была около 3 см сказали ничего не пить наблюдать, через 2 мес на узи ну так как нас русских женщин пока не прижмёт мы же не идём в больку laugh тут начало болеть я и побежала и вот такие вот дела sad Сейчас пропью Жанин беспрерывно 3 мес. сделаю узи там уж видно будет что к чему если не поможет или на лапароскопию лягу или в Че съезжу. А где он находится тот МЦ?


 
ЧудикоДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:52 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
кисту могут удалить в областном перинатальном центре в Челябинске на Тимирязева, 17, мне там лапароскопию делали в прошлом году. три маленьких прокольчика делают и все удаляют. цена около 20 тыс. руб., но надо уточнять, при каких то условиях может бесплатно делают, потому что гистероскопию в этом году бесплатно сделали, нужна была лишь подпись главврача на направлении, а так 11 т.р. было бы без этой подписи
 
Ирина898Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:59 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Девочки подскажите, у кого-нибудь обнаруживали дермоидную кисту? Я в растерянности...на УЗИ сказали что она у меня 28-30мм нужно убирать и ни в коем случае не в Миассе, а вот в Челябинске куда лучше обратиться - не знаю... переживаю cry
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Киста яичника (поделитесь опытом...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru