[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Вросший ноготь (ни шага без боли...)
Вросший ноготь
ОсенняяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:43 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Девочки, помогите советом, вдруг у кого-то были похожие проблемки с вростанием ноготка на большом пальце ноги (и/или воспалением околоногтевой кожи)... cry
Ужасная боль...ни шагу нормально.. wacky про туфли я вообще молчу..могу ходить только в тапочках.
Каждый день на работе просто стиснув зубы.. broken

Обрашалась к мастерам (Дом красоты Е.Т.), которые делают педикюр, три раза - поковыряются там wacky - все безрезультатно!
Есть вариант удалить ноготь хирургическим путем, но он может больше не вырасти... sad

Буду благодарна любому совету.


Сообщение отредактировал Осенняя - Воскресенье, 15.04.2012, 21:43
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:25 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Здравствуйте Осенняя!!! Мне 2 раза удаляли ногтевую пластину хир. путем на большом пальце ноги, но ноготь снова врос, пришла в третий раз, амне медсестра у хирурга подсказала подкладывать под ноготь где вростает ватку или ниточку (можно ватку промакнуть спиртом). С тех пор все нормально. Кстати если снимите, ноготь у вас вырастит довольно быстро.
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:54 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Гость, спасибо! обязательно попробую! хотя боюсь, что может не получится подкладывыть ваточку, так как вростание идет от основания ноготка, а край ногтя свободный
 
La_VelataДата: Понедельник, 16.04.2012, 07:12 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Осенняя, возьмите пилочку с немелкой шлифовкой и снимите верхний слой ногтя - полоска вдоль ногтя, посередине, шириной 5 мм.
Тогда края ногтя приподнимутся, форма станет не выпуклой, а плоской.
 
kiss85Дата: Понедельник, 16.04.2012, 08:09 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Осенняя, мне удаляли в свое время не весь ноготь, а именно с той стороны часть срезали, где было врастание, короче сходите к хирургу - самой ковырятся еще заражение занесете, да бесконечно это будет продолжаться wacky

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ОсенняяДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:41 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
kiss85, La_Velata, Гость, спасибо, что откликнулись! Попробую попилить немного, не поможет - к хирургу surprised
 
IrbisДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:14 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Осенняя, у меня тоже раньше врастали sad и не только на больших, и по пол ногтя срезали и даже один раз кожу отодвигали и швы накладывали чтобы когда зажило кожа подальше была. Надо ноги обязательно в марганцовой ванночке подержать.
La_Velata, полностью согласна, тоже так делаю и проблем нет :)

Ну а если вросло уже сильно (шишка с гноем) , то конечно к хирургу.
 
zimaДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:03 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
возьмите пилочку с немелкой шлифовкой и снимите верхний слой ногтя - полоска вдоль ногтя, посередине, шириной 5 мм.

да я только таким способом и спасаюсь теперь иногда даже могу каблуки одевать. Только я для этой цели купила в магзине небольшой напильник трехгранный (тот который для заточки деталей из металла) и одной из граней делаю надпил посередине ногтя (поперек) у самого кончика шириной 5 мм и длиной примерно 5мм

Мне помогло вот это сообщение с форума http://natural-medicine.ru/1648-vrosshij-nogot.html
Мне делали операцию по удалению вросшего ногтя. Было безумно больно, когда закончилось действие анестезии. Но грело душу обещание доктора: больше не врастет!
Щаз вам! Врос, через полгода. Одно время вырезала вросший край глубоко и заливала йодом. Пока он не отрастал - было нормально. потом операция "Ы" снова. Надоело. Нашла рецепт. Внимание! Помогает реально! Я же живу, и не мучаюсь. Правда, контроль постоянный. Значит так: распаренный ноготь, даже если он сильно врос и ходить невозможно, спиливается пилкой для ногтей по центру. Объясняю: смотрите на ноготь, он выпуклый по центру. Вот эту выпуклость и будем пилить. ("Пилите, Шура, пилите!") Можно пилить по всей плоскости, то есть снимать ногтевой покров - было округлое, станет - плоское, почти до мяса. Это совсем не больно. Можно выпилить надфилем канавку - от края ногтя до ногтевого кожного валика, то есть поперек всей пластины ногтевой. При этом край ногтя, то есть его обрез, он как бы будет разделен надвое, в нет\м появится выемка. Это тоже не больно. Смысл процедуры. Ноготь, разваленный этим выпиливанием пополам, начнет расти не в углах, а в центре. Он будет наращивать ткань, которую вы спилили. Все силы будут брошены на это. То есть он будет как бы стягиваться к центру, вытягивая вросшие уголки. Аккуратно тонким пинцетом или деревянной палочкой подсуньте кусочки ватки под уголки ногтя, сначала очень маленькие, насколько ноготь даст это сделать. Потом больше. Ватку я смачиваю Ногтенормом, или лампадным маслом (Нет уБога неизлечимых болезней!) Процесс длительный, мучительный. Но самый действенный метод - этот. Постепенно углы выйдут из мяса, рана заживет. Ногти будут страшненькими, с пропилом по центру. Его придется обновлять. Но это лучше, чем умирать от боли...


 
ОсенняяДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:52 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Боже мой, девочки, СПАСИБО вам большущее за советы!!! respect
Сегодня вечером приступлю wink
 
TogetherДата: Вторник, 17.04.2012, 19:39 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
раньше не заходила
Спасение от врастания - это скобки.
Я ношу 2 шт уже больше пол года.
До этого почти 3 года мучалась с вростанием ногтей.
После родов ногти стал менять форму - округляться, уголки заходили внутрь и никакие ниточки туда самостоятельно нельзя было засунуть.
3 года спасала меня маникюрша, все вычищала, вскрывала. А потом уже совсем вросло и уплотнились ногтевые валики.
Ходила к хирургам, они только воспаление сняли и предложили уголки вытащить самой, но я их вообще найти не могла.
Сказали, если не получится, то будут вырезать часть ногтя и валики.
Я пока сидела в очереди, общалась с девушкой, она уже три раза резала ногти.
И больно, и перевязки, и потом снова может врастать.
Мне повезло, подруга-косметолог дала номер мастера по ногтям в Че. Так та быстро куда-то там залезла глубоко, стриганула и вытащила длинный щип, типо лески. После этого мне одели скобки, которые, как берекеты, выравнивают форму. Говорят, что можно уже скоро снимать, а я боюсь лето, т.к. ноги отекают, вдруг опять врастать начнет, хоть все лето ходи со скобками.

У мастера есть специальные нитки - каполины, которые она сама глубоко подкладывает под уголочки. А если тяжелое врастание, то подкладывает специальные валики.
Если бы все знали, что можно без боли решить проблемы с ногтями, то операций было бы намного меньше.

Я потом сравнивала цены у моего мастера и других специалистов по ногтям (подологов), значительно ниже.
Если кому нужен номер телефона, напишу в личку, но мастер работает только в Челябинске.
Я просто так намучилась с этими воспалениями (перевязки с ихтиолками-алоэ-димексидами и т.д), что даже не знаю, как сказать, как счастлива, что нашла своего мастера!

А когда мне снимут скобки, то нужно (можно) обрабатывать спец. жидкостью, которая препятствует врастанию.


МГ
 
ОсенняяДата: Вторник, 17.04.2012, 22:24 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Together, буду очень Вам признательна, если сообщите телефон мастера (или этой клиники в Ч).
 
TogetherДата: Вторник, 17.04.2012, 22:33 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я еще снимала воспаление компрессом
рекомендовал хирург, который очень не хотел оперировать, говорил, вдруг "пронесет"
другой хирург сказал, что эти компрессы - ерунда

но рецепт примерный напишу:
-вода
-димексид
смешивала по инструкции, главное, чтобы димексид был разбавлен!!!!
-пару ампул антибиотика Линкомицин (примерно 45 руб - 10 ампул)

делала из этого компресс, вроде на ночь - не помню уже

на третий день воспаление спало
а я думала, там гноя много


МГ


Сообщение отредактировал Together - Вторник, 17.04.2012, 22:37
 
TogetherДата: Вторник, 17.04.2012, 22:42 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Вот здесь очень похоже, как корректируют ногти скобками:
http://www.trigraces-ural.ru/nogot.html
но у меня закрепили сверху акрилом, гелем (???)
ноготь просто блестящий, потом можно лаком покрыть

нитки видни на фото - это каполины, засовывают под уголки


МГ
 
TANYSIKДата: Вторник, 17.04.2012, 23:46 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Together, можно мне тоже телефончик. А цены то хоть какие? Тоже сыну вырезали, но все бестолку.

 
стюшаДата: Суббота, 28.04.2012, 20:00 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Осенняя, какая актуальная темка! На данный момент тоже с этим мучаюсь. Как только начинал врезаться, я подстригала уголок ногтя, чего делать нельзя, но делала. В результате, врос еще больше, в обуви ходить невозможно. Вчера набралась терпения, распарила ногу, смочила небольшой кусочек бинтика в подсолнечном масле и при помощи лопаточки для педикюра начала заталкивать этот бинтик под ноготь. Сам процес немного болезненный, но стало гораздо лучше, как только удалось этот бинтик заталкать. Но его надо почаще менять. Поэтому готовлюсь к очередному сеансу садо-мазо;)


 
ОсенняяДата: Суббота, 28.04.2012, 20:23 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
стюша, дааа...тема, как говорится, о наболевшем wacky
Quote (стюша)
Поэтому готовлюсь к очередному сеансу садо-мазо;)
знакомо laugh
Сейчас с наступлением тепла мне полегче стало...все-таки ногам в босоножках по-свободнее, чем в сапогах и закрытых туфлях..
Quote (стюша)
Вчера набралась терпения, распарила ногу, смочила небольшой кусочек бинтика в подсолнечном масле и при помощи лопаточки для педикюра начала заталкивать этот бинтик под ноготь. Сам процес немного болезненный, но стало гораздо лучше, как только удалось этот бинтик заталкать. Но его надо почаще менять.
в принципе, так и лечется..если не оперативным методом.
А еще мне тоже помогает, как написала La_Velata и zima. Девочки, спасибо вам flowers
Воспаление снимала мазью-антибиотиком.
А вообще, если ситуация такая, что ничего не помогает, то последняя надежда - это совет Together №10..

Эх..здоровья нам всем :)
 
She-WolfДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:51 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
У меня тоже во время беременности начал врезаться ноготь, предлагали операцию. Как хорошо что не согласилась! После родов уже узнала про этих врачей подологов - которые занимаются стопой и в том числе безаперационным лечением вросшего ногтя. Съездила в Че, там врач сказал что случай не очень тяжелый и поставили пластинку на ноготь по типу брекетов которые на зубы ставятся, болеть перестало сразу же как прошло воспаление. и цена ненамного выше чем стоила бы операцияю. Врач очень понравился - внимательный, на все вопросы ответил все объяснил. Рекомендую.

 
ОсенняяДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:03 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
She-Wolf, спасибо большое!
 
tiramisuДата: Пятница, 11.05.2012, 06:43 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
У меня тоже один раз врос,после родов,летом в открытой обуви wacky тоже помучилась,пришлось удалять половинку ногтя cry
мне одна врач(отличный диагност) посоветовала пропить курсом пенто*ксифилл*ин,я пропила с тех пор ттт больше не врастал;
а вообще врач сказала что всем женщинам после 30 обязательно надо пить курсом (2 раза в год)это лек-во,оно улучшает кровоток в руках и ногах(т.е.профилактика варикоза и т.д.)


 
NataliaДата: Понедельник, 17.09.2012, 02:46 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
"Familia". Медицинский центр г. Челябинск В этом центре помогли.

 
MysikДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:26 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
У мужа в свое время на одной ноге на большом пальце тоже ноготь врастал, да так что ходил на внешней стороне ступни (ногу выворачивал). Пошел к хирургу в нашу ЦГБ там отрезали часть ногтя, гной вычистили, перевязали домой отправили. Спустя некоторое время ноготь вырос опять стал врезаться. Пошел опять в больничку (а что делать?) Ему "добрый дядя" предложил сделать операцию и удалить часть ногтя (полоска около 4 мм) от самого сустава. Тк он уже натерпелся боли - согласился на все..... Прооперировали. Теперь не беспокоит.

 
НаташкаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:24 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
У меня был вросший ногть где-то в 30 недель беременности, после не совсем удачно сделанного мне педикюра (не правильно подплили ногть). Пришлось обращаться к хирургу в ГБ 4, а он мне говорит, режем. Я возмутилась как так, мне же анестезию нельзя. Он сказал, ничего побрызгаем чем-то местно обезболим, а сам вышел из кабинета. А медсестра его, умничка такая, говорит мне, представь когда обезболивание пройдет, очень больно будет, нормальные люди темпалгин, анальгин выпьют, а тебе вот нельзя будет (на стенку от боли залезешь). Сказала, чтобы я поделала компрессы с демиксидом в определенной пропорции (у меня там уже гной был). Ноготь выстригла и ведь действительно все прошло. Хирургам в бесплатной поликлинике лишь бы разрезать!!!!!!!!!!! Такое мое мнение. До сих пор благодарна медсестре, которая вовремя посоветовала не делать этого пока, а подождать. Вот такая история со мной приключилась.



Сообщение отредактировал Наташка - Воскресенье, 30.09.2012, 23:26
 
TogetherДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:56 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Наташка)
Хирургам в бесплатной поликлинике лишь бы разрезать!!!!!!!!!!!

ттт
мне хирург говорил, что жалко резать, сначала димексидом нужно пробовать снять воспаление

чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что столько операций (и послеоперационных мучений) можно было избежать


МГ
 
ГостьДата: Вторник, 04.12.2012, 13:43 | Сообщение # 24
Группа: Гости





у меня эта проблема была около 15 лет. Не помогло ни удаление части ногтевой пластины, ни вырывание ногтя-ноготь снова рос и врастал в мягкие ткани. только сейчас избавилась от этого-сделали операцию лазером по удалению ногтевого валика. все замечательно.
 
malin@Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:09 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Наташка, какие пропорции демексида надо?хожу мучаюсь...от слова хирург, страх в глазах!!!! cry
 
ГостьДата: Пятница, 10.05.2013, 10:21 | Сообщение # 26
Группа: Гости





У меня на даче ночью ужасно разболелся большой палец ноги из-за вросшего ногтя. До этого делал всякие ванночки не помогало. Боль была не стерпимая и никуда ночью не обратиться. Я взял нож и остриём превозмогая боль приподнял уголок вросшей пластины из мяса и подсунул под неё другим острием ножа кусочек носового платка. Получилось что пластина лежала на платочке, а платочек на боковом краю пальца. Обрезал излишки материи до минимума, промочил ткань йодом. Было очень больно, но уже через двадцать минут боль почти полностью стихла, и я гордый тем что изобрел новый способ борьбы со вросшим ногтем спокойно уснул. Ходил я потом как ни в чем не бывало. А тряпочку не доставал аж целый месяц, только иногда смачивал йодом. В ванну старался не ходить, а потом как то забылся и все равно ни каких проблем. Ноготь через месяц отрос и сам вытолкнул тряпочку. Удаление ногтя как в прошлый раз отменяется!
 
Снегурка29Дата: Пятница, 10.05.2013, 10:31 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (kiss85)
самой ковырятся еще заражение занесете,

девочки, дорогулечки. НИКОГДА не ковыряйте!!!! я вот до ковырялась и в итоге: ВЕСЬ палец распух, гной, отек, ходить невозможно!
лучше сразу обращаться к профессионалу, дешевле и безопасней выйдет.
Цитата (Осенняя)
Эх..здоровья нам всем

:)


*8*908*042*54*88
 
JulietteДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:23 | Сообщение # 28
участник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 33
Статус: Offline
У меня тоже вростал,..Где-то год-полтора ходила, мучалась. Первый раз делала операцию у бесплатного хирурга. сделали - через какое-то время снова врос. Пошла в Нью-Медику, там сделали операцию, правда уже платно, но заодно кожицу как бы "запаЯли", что бы ноготь там не рос. В принципе не видно, ноготь не врастает уже года 2, тьфу-тьфу-тьфу. :)
 
TogetherДата: Четверг, 16.05.2013, 20:18 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Гость, мне такие ниточки подкладывали-каполины. При небольших врастаниях они помогают. Вы нашли верный способ!

МГ
 
АськаДата: Вторник, 09.07.2013, 10:13 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Чего только я не делала со своим ногтем. Кто то посоветовал уголки все срезать - стало только хуже. Перестала их трогать - проблема не прошла. Подкладывала ваточку - не помогало, или только не на долго.
Два раза мне срезали часть ногтя. Отрастал и все заново.
Во время первой беременности лежала в больнице. Отправили меня к хирургу. Пришлось идти на крайние меры - отрезали мне часть пальца около ногтя. Сейчас конечно не очень красиво - несимметрично смотрится, зато забыла об этой проблеме.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Вросший ноготь (ни шага без боли...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru