[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Гигрома на запястье
Гигрома на запястье
natalyashumДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:37 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Пункцию делали 1 раз, не помогло, снова появилась. Врачи говорят теперь только оперировать, боюсь ужасно

Все будет хорошо!
 
zolotaja_81Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:10 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
natalyashum, я маюсь с ней уже года 1,5-2. Пункцию делали раза 3-4, по осени делали операцию - это место обкололи анестезией и вырезали, ощущения очень неприятные. Потом с недельку ходила на перевязки. Обещали что больше не появится. Прошло месяца 3 после операции и..... cry она опять появилась! Сейчас за ней просто наблюдаю, выросла с горошину, вроде остановилась. Не знаю что дальше будет.
 
Konfetk@Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:24 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У меня тоже есть такая "штучка", хочу удалить. Во- первых некрасиво, во- вторых, боюсь ударить или задеть. Подскажите, кто удалял и где :)

 
zolotaja_81Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:30 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Konfetk@, я удаляла в поликлинике ГБ № 2
 
Konfetk@Дата: Пятница, 22.03.2013, 14:00 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
zolotaja_81, я вчера уже все сделала. У нас в ЦГБ 2, сделали пункцию. Не больно)))

 
zolotaja_81Дата: Пятница, 22.03.2013, 15:15 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Konfetk@, пункцию то не больно, а вырезать не очень приятно!
 
ИренДата: Четверг, 28.03.2013, 14:50 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
Может я не про то,но у дочери была вроде она wacky На приёме, врач Полуэктова вдавила её (была шишка как-бы на запястье)-боль ужасная,дочь рыдала долго,ей 5лет тогда было. Сейчас уж 7 лет прошло,нет,хотя она предупредила,что возможно опять появится
 
Marin-kaДата: Суббота, 11.05.2013, 19:11 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я тоже удаляла гигрому давным давно...перед операцией делали несколько пункций, только потом она все равно снова образовалась...а лет через 5 после операции, сама также исчезла....и до сих пор ее нет. Девочки не лезьте зря под нож!!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:51 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Сегодня пришла в травмотологию, мне врач пыталась раздавить гигрому на запястье
.. Теперь у меня их две стало и боль очень сильная аж в локоть отдает, завтра к хирургу иду.
 
LenusЯДата: Понедельник, 07.04.2014, 10:27 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Мне травмотолог поставил диагноз гигрома правй руки,шишка на запястье была не очень большая,врач был Михайлов на приеме,он посмотрел ее,потрогал и сказал:" Чего пришла??Как вырастет шишка больше,тогда и приходи будем пункцию делать!!!!!!"Она меня не беспокоила ( иногда только,когда на руку опиралась) просто выглядело на руке это не очень красиво!!!!!!После приема прошло где то пол года и шишки у меня не стало!!!!!!! hands Сама была в шоке!!Она прошла сама собой,я ничего для этого не делала,просто в один прекрасный день я посмотрела на руку и увидела,что гигромы,этой самой шишки больше нет!!!!!!!!Чудо просто!!!Никто не мог поверить,что все прошло само собой!!!!!!!Теперь напоминает об этом только запись в мед.карте "Гигрома правой руки"!!!Удачи всем в борьбе с этой штукой!!)))))))))

 
ГостьДата: Среда, 23.04.2014, 12:11 | Сообщение # 11
Группа: Гости





У меня возникла такая штука на запястье после отжиманий из положения лежа (решила подкачаться перед отпуском). Поняла что возникло из-за этого не сразу, поэтому шишка выросла основательная. Почитала в интернете, была в шоке. Разать - ни за что! Выход нашелся быстро и просто. ДОЛОБЕНЕ гель, мазала как написано в инструкции 4 раза в день. Кожу жгло, раздражение было, чесалось, но зато гигрома прошла очень быстро. Сейчас второй день мажу, практически ничего не видно! Люди, на ложитесь под нож так сразу! Лучше для начала попробовать альтернативные методы лечения! И к врачу бежать так сразу тоже не обязательно, медики они все перестраховщики, им лишь бы что отрезать лишнее как им кажется)). Но это дело каждого.
 
Ammanta15Дата: Пятница, 23.08.2019, 15:32 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
У меня у бабули появилась тоже шишка на запястье https://serviceyard.net/sovetyi/sharik-pod-kozhey-na-ruke-problema.html Есть множество различных заболеваний, которыми может быть вызвано появление плотного шарика под кожей на руке или на другом месте. Гигрома Если у вас появился плотный малоподвижный шарик под кожей на руке на стороне запястья, то, вполне вероятно, что это гигрома. Она не болит и не причиняет вреда, а при расположении в более редких местах, например, на ладони, мешает нормальной работе. Важно! При сильном ударе гигрома может исчезнуть сама, так как представляет собой скопление жидкости между волокнами сухожилия и при сильном механическом воздействии лопается. Дерматофиброма Представляет собой плотный красно-коричневый шарик, состоящий из соединительной ткани волокнистой структуры, поэтому абсолютно безопасен. Нейрофиброма Это — неподвижный мясистый шарик, который представляет собой патологически выросшую мягкую ткань. Может располагаться в глубоких дермальных слоях. Важно! Этот шарик опасен тем, что может со временем перерасти в рак.
Прикрепления: 7824763.jpg (13.6 Kb)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Гигрома на запястье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru