[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Ячмень на глазу
Ячмень на глазу
AnastasijДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:22 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Как лечить???

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
NatikДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:56 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Сухим теплом, типа яйцо сварить и в сафетке х\б прикладывать
Мне еще очень помог Рициниол - но это не аптечное, а из "А*рг*о", маслянистая такая фигня на основе касторового масла, снимает хорошо зуд и неприятные ощущения в глазе
 
levinaДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:39 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Если небольшой -то что-нибудь тепленькое на глаз приложить (я чайную заварку всегда прикладываю, только не пакетированную - это фу, пыль грузинских дорог, а заварную). А если уже огромный краснючий зудящий, то капли левомицетин. Вообще, ячьмень - это сигнал того, что иммунитет снижен. У меня недавно за неделю 3 ячьменя подряд выскочили biggrin Я на лимоны, квашенную капусту, смородину (замороженную) подналегла, больше ттт не появлялись.

Сообщение отредактировал levina - Понедельник, 21.06.2010, 10:41
 
НютаДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:38 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
Нужно приложить что -нибудь тепленькое, например свари яйцо заверни в полотенце и приложи к глазу!

анна
 
lenOkkДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:07 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
мне мама в детсве лук половинку разрезала и на сухой сковороде разрезом вниз припекала а потом насколько можешь терпеть поостынет и кприложить к ячменю- проходит хорошо.Я и в лечебниках этот совет встречала
 
СоняДата: Вторник, 13.07.2010, 15:45 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Есть заговор такой...помогает 100 % Показываешь ячменю фигу и говориш : Ячмень ,Ячмень,Ячмень,на тебе кукиш ,что надо купишь ,купи себе топорик и сруби себе головку на рабе Божьей ( имя свое) .УДАЧИ
 
NatalikДата: Среда, 14.07.2010, 23:29 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Помогает гипертонический раствор (1ст ложка соли на полстакана воды, горячей настолько,чтобы кожа терпела), намочить ватку и прикладывать, повторить несколько раз за день (минимум 3).

 
SeleenaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:17 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
вечером прикладываю в бинтике теплую заварку, не пакетированную - к утру ячменя как и не было... но это если он не запущенный. А вообще, я хоть и не верю во всякую ворожбу - но у меня бабушка классно ячмени заговаривает - пошепчет чего-то над ним, поводит и все само проходит - даже уже выскочивший ячмень на следующий день проходит smile
 
Джун@Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:47 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
помогает только заговор но знаю другой ну похожий как предыдущей
 
МаринаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:50 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 151
Статус: Offline
Можно делать компресс из цветков календулы – одну ст. ложку сушеных цветков залить стаканом кипятка, оставить на один час и процедить.
Получившийся отвар использовать для компрессов.
 
$Юлия$Дата: Среда, 24.11.2010, 12:44 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Мне мама всегда заговаривала в детстве. Проходило практически сразу!
 
БукаДата: Суббота, 18.12.2010, 20:48 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
У меня глаз неделю болел сильно когда уже не выносимо стало я пошла к врачу, оказывается у меня ячмень прямо в глазу соскочил первым делом сказала выкинуть всю косметику, капли альбуцид т.к я кормлю грудью для не кормящих левомицитин 3 раза в день, сухое тепло можно яичко через х/б платочек прикладывать, можно мешочек сшить и в него гречку насыпать а после в микроволновке прогревать и при необходимости прикладывать!!! И 2 раза в день утром и вечером мазать мазью тетрациклиновой!!! Через 3 дня у меня все прошло так больше я на прием к врачу и не пошла!!! smile

 
katenokДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:50 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
меня одно время часто мучал ячмень, а потом получилось так: я почувствовала характерные признаки того что ячмень скоро вылезет и так как под рукой ничего кроме мази Боро плюс (зеленая) не было, то я ей намазала веко и снаружи и немного под веко (правда чуть пощипало глаз). Потом сделала тоже самое утром и мне помогло. Ячмень даже не вылез!!!!!!! После этого я еще пару раз мазала, а потом вообще про ячмень забыла. Мне понравилось то, что мазь именно не дает ему вылазить вообще, так что и лечить потом не приходится.


 
ПольКаДата: Четверг, 30.06.2011, 09:31 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Моя мама лечила мне ячмень так: завривала неск-ко лавровых листочков в кружке, потом давала выпить этот отвар (пока тёплый!) - оч помогает: быстро! эффективно! просто! и безопасно! (боюсь к глазам что-то горячее прикладывать, да и под веко засовывать что-либо побаиваюсь). Я за отвар из лаврушки! Всем советую! smile
 
ЗОЛОТАЯДата: Среда, 20.07.2011, 16:02 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 221
Статус: Offline
плюнуть внезапно нужно на него... зато походит моментально, и весело)))
 
DonyaДата: Вторник, 02.08.2011, 21:34 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (zinaida117)
плюнуть внезапно нужно на него... зато походит моментально, и весело)))

+10000000000000000 smile
мне кажется заговоры и плевки помогают, когда ячмень только начинает появляться....... а потом уже разные мази и капли только помогут!
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 02.08.2011, 22:16 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Соня)
сть заговор такой...помогает 100 % Показываешь ячменю фигу и говориш : Ячмень ,Ячмень,Ячмень,на тебе кукиш ,что надо купишь ,купи себе топорик и сруби себе головку на рабе Божьей ( имя свое) .УДАЧИ

мне ни разу не помог...
капли с антибиотиком глазные и поскорее чтоб прорвался мазь вишневского на марличке (это если он огромный) ну это капец они как привяжутся..100% в первую очередь иммунитет надо поднимать


тел 89630873880
 
ИгуаночкаДата: Вторник, 02.08.2011, 22:31 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Мне однажды помог конденсат на окне роса такая мазать надо рано утром (серьёзно)

 
СкалолазочкаДата: Вторник, 02.08.2011, 22:33 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ага , а еще говорят голодная слюна помогает а еще если собака оближет короче сейчас начнется..))))
вспомнила платочком новеньким надро оба глаза протереть и в колодец платочек бросить..))) ну , кто следующий рецептик подскажет...??)))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Вторник, 02.08.2011, 22:34
 
кебаДата: Среда, 10.08.2011, 01:32 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ой Ой мой глазик заболел!!! А я уже знаю что это такое...Ужас...Купила скорей бакткриофаг стафилакоковый, прикладываю примочкой, капли глазные, прочитала в инете рецепт народный для взрослых: разжевать и проглотить несколько цветочков пижмы и так 4-5 раз, пока не пройдет. Кушаю. Что получится напишу.

Добавлено (10.08.2011, 01:32)
---------------------------------------------
А кому потом платочек достанется... вода же там, в колодце. Не хотела бы я из этого колодца воду пить


кеба
 
ЛенАААААААААДата: Четверг, 25.08.2011, 15:55 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нужно на безымянный палец противоположной руки завязать ниточку в виде креста и ходить пока не пройдет.
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:20 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
у меня папа затянул, отправили в Челябинск на операцию sad
 
-ludmila-Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:15 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня раньше часто были.Научили мылом потереть (чтоб щипало) и вы знаете неприятно,но если потерпеть помогало.
 
АлияДата: Среда, 21.09.2011, 22:56 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
сульфацил натрия, в аптеке 20 рублей стоит, 2 или 3 раза в день.

 
Irinavyd-KSДата: Пятница, 25.11.2011, 16:18 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже ниточку сразу делаю на противоположную руку только восьмеркой обвязываю безымянный и средний палец, он до конца не вылазит и боль проходит.



 
ИгуаночкаДата: Четверг, 01.12.2011, 03:26 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
Ага , а еще говорят голодная слюна помогает а еще если собака оближет короче сейчас начнется..))))
вспомнила платочком новеньким надро оба глаза протереть и в колодец платочек бросить..))) ну , кто следующий рецептик подскажет...??)))

lol lol lol про конденсат с окна проходит из-за резкого перепада температуры


 
radugaДата: Четверг, 22.12.2011, 20:26 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Заговаривать и плевать в глаз-это,конечно, очень весело,но реально нужно капать в глаз капли "Ципролет", закладывать "Гидрокортизоновую мазь" газную+повышать иммунитет,например витамины "Нейромультивит" по 1 т 2раза в день или колоть в/м "Комбилипен" по 1амп. 10 дн. Это вит. гр В.
 
ВедьмаДата: Четверг, 22.12.2011, 20:58 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Нам тоже яйцо помогает горячее в шерстяной тряпочке 100%!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
персикДата: Четверг, 22.12.2011, 21:33 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (raduga)
Заговаривать и плевать в глаз-это,конечно, очень весело,но реально нужно капать в глаз капли "Ципролет", закладывать "Гидрокортизоновую мазь" газную+повышать иммунитет,например витамины "Нейромультивит" по 1 т 2раза в день или колоть в/м "Комбилипен" по 1амп. 10 дн. Это вит. гр В.
я обычно заговариваю, без плевков в глаз. если даже ячмень наполовину появился, за ночь проходит. и больше не беспокоит. и денег тратить не надо. а гидрокортизоновая мазь содержит гормоны (
 
KudriashkaДата: Четверг, 22.12.2011, 23:42 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Только не смейтесь, мне мама всегда заговаривает и ... помогает!!!! biggrin


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Ячмень на глазу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru