[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » МРТ головного мозга
МРТ головного мозга
Julik_74Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:47 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Девочки, кто делал МРТ головного мозга? Расскажите пожалуйста...сильно страшно? Где лучше её пройти? Мне невролог в Че сказала сделать томографию головы и очень страшно, что там что то обнаружат нехорошее cry

 
ЛёльчикДата: Пятница, 17.05.2013, 23:08 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Julia1987, я ездила,мне тоже невролог давала "направление",но делали,конечно,платно в Че,центр "Лотос" называется...У меня клаустрофобия,и мне было очень страшно,когда меня начали запихивать в замкнутое пространство laugh (помню чуть не подпрыгнула,и руками не начала дёргать) laugh Я ожидала,что внутри томографа немного больше пространства.МРТ головного мозга делают так,что запихивают в томограф только головой по плечи,остальное тело снаружи laugh Лежать нужно неподвижно,и все время,как мне показалось,играло что-то типа музыки,но такая странная,то чпокающая,то квакающая...Лежать надо минут 15...Немного страшнова-то мне было) Там выдают потом только результат обследования,и ничего не объясняют что это и почему)потом надо снова к неврологу и он уже будет объяснять... Мне свекровь рассказывала,что бывают томографы,в которые за запихивают внутрь,а которые только сверху как-то...вот нашла сайт,может вам поможет...

а вообще вы только заранее не придумывайте себе,надо настраиваться на хороший лад)


Сообщение отредактировал Лёльчик - Пятница, 17.05.2013, 23:09
 
Skorpi11Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:22 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я ездила в лотос в Челябинске, страшно мне было только в конце, ну конечно руки и ноги немеют столько неподвижно лежать.
 
КрОляДата: Вторник, 30.07.2013, 01:30 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
В Че на Ак. Королева, 15 делала годовалому ребенку. Всю процедуру проспал. Ни чего там страшного нет, только голова сверху прикрыта. Если нужно, поищу контакты и название. Прошлой зимой стоило около 2 тыс.
 
ВедьмаДата: Вторник, 30.07.2013, 02:17 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мед Арт это называется
Цитата (КрОля)
В Че на Ак. Королева, 15
.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Julik_74Дата: Среда, 31.07.2013, 18:58 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Цитата (КрОля)
В Че на Ак. Королева, 15 делала годовалому ребенку. Всю процедуру проспал. Ни чего там страшного нет, только голова сверху прикрыта. Если нужно, поищу контакты и название. Прошлой зимой стоило около 2 тыс.

Я там и делала МРТ гловного мозга))) я незнаю как ребенок может спать под такие шумы....этож ужас какой и засовывали меня по колени


 
свободаДата: Среда, 31.07.2013, 19:03 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
делали МЦБ заезжали всем телом потом всё объяснили какой диагноз
все результаты там у них хранятся через несколько лет съездила туда и они сравнивали со старыми данными.
можно там же рядом зайти платно к неврологу и она скоректирует на какие области лучше делать томографию. Мне Зайцева очень помогла сама договаривалась со специалистами на что обратить внимание на обследовании.


ласковым детям нужные вещи
 
loverДата: Вторник, 10.12.2013, 09:33 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Подскажите телефон Че,центр "Лотос". Заранее спасибо.


 
Ta-shiДата: Вторник, 10.12.2013, 12:23 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
lover, интернет в помощь.
В томографе страшно тем, у кого клаустрофобия. У меня например) . И шумно очень, там странные шумы, боятся не надо, это нормально. только нельзя вздрагивать и шевелиться, а то картинка смажется. А так - даже забавно, интересный опыт)


 
malahovaДата: Суббота, 14.12.2013, 19:13 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Хороший центр на Воровского 9а, врач Медведев, или Медведева. Хорошо описывает. Процедура конечно "жесть", но куда деваться, если надо. :)

Евгения
 
vintelaДата: Вторник, 17.12.2013, 16:54 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я тоже была на Воровского 9а. Нормально. Процедура, конечно, специфичная, но терпимая. Меня почему-то напрягали эти звуки. Особенно, когда они усиливались laugh Но самое волнительное- это, конечно, получение результатов. Желаю всем здоровья!
 
catwalkДата: Среда, 17.09.2014, 13:27 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Томограф в Миассе начнет работу в апреле
Мне сегодня невролог заявил, что нет в Миассе томографа, и направил платно в Челябинск или Златоуст.
Кто-то делал обследование в Миассе?


 
xelenДата: Среда, 17.09.2014, 14:43 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
catwalk, вас наверное направили на МРТ (магнитно-резонансная томография), а в Миассе есть только КТ (компьютерная томография)
КТ у нас делают в Медицинском центре Миасский http://мцмиасский.рф/index.html
МРТ и КТ - это разные исследования. КТ - это рентгеновское излучение, а МРТ - это магнитное поле с радиочастотным излучением.
МРТ лучше различает мягкие ткани. КТ предпочтительная при заболеваниях грудной клетки, живота, таза, основания черепа.
Может вам уточнить у невролога - возможно вам можно сделать КТ. Она более дешёвая, чем МРТ, и её можно сделать в Миассе.
 
ВедьмаДата: Среда, 17.09.2014, 15:45 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
catwalk, в МЕДАРТе на Ак. Королёва, на Тополиной аллее есть хорошее, результативное МРТ. Являемся постоянными клиентами 5 лет. В Москве их снимки принимают, говорят, что качественные, в Ёбурге тоже.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
catwalkДата: Четверг, 18.09.2014, 09:36 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата xelen ()
Может вам уточнить у невролога - возможно вам можно сделать КТ

наверное, вы правы, мне МРТ надо делать. КТ нельзя в моем положении.
Цитата Ведьма ()
catwalk, в МЕДАРТе на Ак. Королёва, на Тополиной аллее есть хорошее, результативное МРТ. Являемся постоянными клиентами 5 лет. В Москве их снимки принимают, говорят, что качественные, в Ёбурге тоже.

спасибо


 
ВедьмаДата: Четверг, 18.09.2014, 10:36 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
catwalk, я в положении сидела рядом с томографом, у меня еще срок спрашивали, уточните, пожалуйста, с какого срока уже можно проходить, вот их сайт
До 12 недель, вроде, нельзя. Когда проходим МРТ, заполняем анкету, там есть вопросы про беременность.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
NadejdaДата: Пятница, 19.09.2014, 15:08 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
catwalk, а разве в положении вообще такое можно делать?? Когда сыну делали МРТ (в Мед*Арте) у меня 1-ый триместр был, так мне сказали в холле подождать, а папа с ним был на обследовании. Так папа под это жужжание чуть не заснул вообще)) И я специально искала, чтобы открытый был и ребенок не напугался.
 
catwalkДата: Пятница, 19.09.2014, 18:46 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата Nadejda ()
catwalk, а разве в положении вообще такое можно делать?? Когда сыну делали МРТ (в Мед*Арте) у меня 1-ый триместр был, так мне сказали в холле подождать, а папа с ним был на обследовании. Так папа под это жужжание чуть не заснул вообще)) И я специально искала, чтобы открытый был и ребенок не напугался.

противопоказание - 1 триместр, остальное делают при надобности (информация из инета). В любом случае, я сначала перепроверю это и посоветуюсь с гинекологом.


 
NadejdaДата: Пятница, 19.09.2014, 20:54 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата catwalk ()
В любом случае, я сначала перепроверю это и посоветуюсь с гинекологом.

catwalk, и желательно перепроверить на 200% :)
 
catwalkДата: Вторник, 23.09.2014, 10:32 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
В продолжение моих походов по врачам.
Гинеколог мне не советует на таком раннем сроке проходить МРТ без серьезных показаний. Поэтому сначала - к платным специалистам.
Если всё же делать - только на "Тополиной аллее", там "бесконтурное" МРТ (я думаю, имеется ввиду открытого типа).
xelen, Ведьма, Nadejda, спасибо за советы :)


 
динаДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:38 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
И в Миассе тоже делают вроде МРТ

 
ВиринеяДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:46 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
В МедАрте в Челябинске томограф открытого типа, там даже детям не страшно.
И, кстати, тем, кого напрягает шум, там дают беруши laugh
А в Миассе, хоть и появился аппарат, но нет грамотного специалиста, чтобы описывать томограмму


Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
SozvezdieZlatДата: Вторник, 11.11.2014, 23:01 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане!
Рад сообщить Вам что в Златоусте открылась клиника с суперсовременным оборудованием МРТ, КТ.УЗИ и рентген..


qwerty
 
Sor-ZaДата: Среда, 26.11.2014, 00:12 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
я проходил на Воровского 9а . От площади Революции одна остановка можно и пешком . Все что надо сделать полежать 10-15 минут тебя пощелкают и готово . Результат тут же сразу ... тож 10-15 минут пока описывают .
 
MammamiyaДата: Пятница, 30.01.2015, 01:56 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Моя близкая подружка сделала МРТ в Израиле: , т.к. здесь врачи не могли поставить однозначного диагноза. В процедуре ничего страшного, конечно, нет. Главное, не "накручивать" себя заранее.
 
КуфаДата: Пятница, 30.01.2015, 10:50 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 155
Статус: Offline
Цитата дина ()
А в Миассе, хоть и появился аппарат, но нет грамотного специалиста, чтобы описывать томограмму

Полностью согласна!
 
rokhmistrovaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:29 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
слышала, что в Миассе установили МРТ! кто-нибудь ходил туда?

Добавлено (15.02.2015, 13:29)
---------------------------------------------
в ММЦ

 
lidok8872Дата: Вторник, 19.05.2015, 18:37 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я делала МРТ головного мозга с контрастом (спец.жидкость вводят в/в) в МедАрт на Ак. Королёва, 15. Скажу честно, очень боялось, так как закрытое пространство меня напрягает. Перед процедурой заполнила анкету, данные мои записали, после проводили в спец.комнату, где я переоделась во всё стерильное и провели в кабинет, где томограф находится, но все опасения прошли быстро, когда женщина, которая делает эту процедуру, улыбаясь и приветливо спросила, как я себя чувствую, голова ли не кружится, как лекарства переношу и всё подробно рассказала, как будет проходить процедура и что бы я ничего не боялось. Да, громкие и резкие звуки напрягают, но мне надели спец. маску и к ушам положили мешочки, чтобы приглушить звук. Всё прошло хорошо! А ещё мне сделали скидку в 15 %(акция в этот день была). :)
 
VitaaaДата: Пятница, 12.06.2015, 16:42 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ничего страшного. Аппараты разные бывают, но все издают звуки, то вибрации, то перфорации. У кого клаустрофобия, тому не очень комфортно, но рядом кнопочка, если скучно, можно персонал пригласить :)
 
КлёпаДата: Пятница, 12.06.2015, 21:52 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Vitaaa ()
то перфорации

Vitaaa, это вообще не из этой оперы wink
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » МРТ головного мозга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru