[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лекарства от головной боли
Лекарства от головной боли
персикДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:36 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
девочки, слышали, что вроде с 2012 года планируют некоторые болеутоляющие препараты только по рецепту врача отпускать?
с наркоманами так решили бороться.
мне лично это не нравится
 
МаняшаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:30 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Я принимаю ибупрофен.При очень сильных болях-таблетку спазмолина.Если знаю,что давление поднимается-ибупрофен и полтаблетки андипала.Раньше при начинающемся приступе мигрени пила-валерьянка¤пустырник¤корвалол(все жидкое) и сразу спать,носки шерстяные не забыть.Помогало.Но если не захватишь начало-все,на 3 дня лежки с тошнотой,рвотой и слезами,и никакого эффекта от таблеток.А сейчас работаю-как спать лечь сразу?

маняша
 
swetwasДата: Воскресенье, 26.06.2011, 04:27 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Мануальный терапевт мне и дочке старшей позвонки ставил на место,помогает,но только на время,через полгода то же самое началось.Мы к Быкову ходили.Принимаю аспирин,пенталгин.


 
ПтицаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:50 | Сообщение # 34
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (vyolga)
Саша, а давление мерила? У меня болит голова когда давление пониженное, тоже частенько в последнее время sad Помогает кофецил. Сходи обязательно к нервопатологу!

Нет давление не мерила, хотя оно у меня пожизни пониженное. Может и правда от него, да еще при такой погоде.
Quote (персик)
я как-то сходила. врач мне говорит: в роду у кого-нибудь гипертония есть? я отвечаю, что у бабушки была. на что врач мне говорит: ну что вы хотели, и у вас будет wacko пейте цинаризин (вроде так).

У моей бабушки тоже гипертония, а у мамы гипотония. И у меня гипотония. Веса излишнего у меня нет. Откуда гипертонии взяться? Да уж, "хороший" врач вам попался.
Quote (Jgu4a)
у меня такое же было, я сходила к терапевту, она меня отправила по всем анализам, к кардиологу и неврапатологу. В итоге неврапатолог назначил мне уколы и таблетки, таблетки я не пила, а уколов 10шт проставила, не помню название, но типа каких то сосудо расширяющих и все прошло. А от головной боли в основном пью или ревалгин или темпалгин, еще миг нравится

Не охота сейчас по врачам бегать и анализы сдавать. С двумя мелкими детьми очень трудно на это время выкроить. А таблетки и уколы мне сейчас точно нельзя при ГВ. Но вроде сегодня голова не болела, может само пройдет уж.



Машгородок.
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 27.06.2011, 00:59 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Маняша)
при начинающемся приступе мигрени пила-валерьянка¤пустырник¤корвалол(все жидкое)

есть еще такое средство называется ВКПБ- валерьянка+корвалол+пустырник+боярышник. все в равных частях, буквально по 20 капель каждого средства. но надо осторожно, потому что все средства на спирту!


*8*908*042*54*88
 
ВЕЛЮРДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:43 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
приступы начались в 18 лет, и только в 2009, после скорой, узнала, что это мигрень. Врач скорой сказала, что пройдет, когда климакс начнется, посоветовала сходить к неврологу. Мучаюсь уже 9 лет.
 
Фрекен_БокДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:58 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Моему мужу при головных болях никакие таблетки не помогают, кроме анальгина. Перепробовал кучу разных! Если анальгин выпьет, то голова дня три не беспокоит, а от других начинает болеть уже часа через четыре.
 
Мальвин@Дата: Пятница, 01.07.2011, 14:08 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Я очень сильно мучалась головными болями и головокруженями год. Ходила к невропатологу в центр Демидов, мне сказали что у меня ВСД. Назначила мне таблетки и уколы. 3 месяца лечилась. Не помогло. Потом ходила к Быкову, он мне позвонки на место поставил, сказал защемление в шейном отделе. С первого раза не очень-то помогло. После его сеанса просто не выносимо охото было спать. Прям падала. Через 2 недели еще к нему пошла. И о чудо! Все прекрасно. Это было в том году летом. И вот опять начинают меня мучить головные боли. Мне вообще Быков сказал, что у меня очень сильное переутомление и нервы не в порядке wink Надо подольше спать, бывать на свежем вохдухе. И опять повторюсь))) Писала в другой темке: Хороший секс, хороший сон, здоровый образ жизни, правильное питание и СПОКОЙСТВИЕ)))

Сообщение отредактировал nasty1205 - Пятница, 01.07.2011, 14:10
 
ЁлечкаДата: Вторник, 23.08.2011, 01:06 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (ВЕЛЮР)
Врач скорой сказала, что пройдет, когда климакс начнется
и это точно будет так,я то-же маюсь с этой проблемой уже 15 лет ,приступы бывают очень сильные,я раньше не могла себе ничего подобрать,что бы помогало ,но теперь если приступ не затяну помогает Суммамигрен(но он тяжеловатый препарат,чувство покалывания в голове,неприятное ощущение в горле,но через минут 40 все проходит и в том числе головная боль)



 
xelenДата: Вторник, 23.08.2011, 11:38 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Главное, вовремя лечь спать, пока совсем голова не разболелась.

Это точно, но не всегда возможно, особенно, если приступ на работе разыграется. Меня тоже приступы мигрени мучают, иногда длятся недолго, а иногда и до 3-х суток затягиваются. Я даже не думала, что так много народу от них страдает.
Слышала, что в Москве можно в какой-то клинике, если приступ разыгрался, то его полностью купировать. Правда стоит это хороших денег, и полностью от мигрени не избавляет.
 
ТТИДата: Вторник, 23.08.2011, 13:50 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Когда у меня болит голова, я принимаю таблетки Миг.Помогает хорошо.
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:24 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
когда у меня болит голова, мне помогает только если я лягу поспать хотя бы на полчаса
 
N@DIДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:55 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
таблетки миг или салпадеин.
 
Mama31032009Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:36 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
При сильной головной боли пью сумамигрен. Помогает уже чере 30 минут. Но нужно еще поспать часок, а то голова кружится и подташнивает.

 
LindaДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:58 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У головной боли может быть масса причин, начиная от повышенного давления и кончая банальным остеохондрозом. Если причина в повышенном А/Д, то неплохо помогает капотен, или каптоприл. Если причина в спазме, то любые анальгетики в сочетании со спазмолитиками, от спазгана, до ревалгина, можно обычный кетарол, и еще добавить коктейль из успокаивающих трав, или корвалола. Лучше все это запить чем-то теплым и сладким, для более быстрого всасывания, ну и в завершении положить грелку к ногам. Если же у вас мигрень, то нужно принять трептаны..
Удачи и не болейте!


 
ТанюшенькаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:12 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1277
Статус: Offline
Пью только цитромон,мне хорошо помогает

 
oksana200109Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:25 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
От головной боли мне помогает нурофен.Но после него начинает болеть желудок.Иногда пью кеторол.

оксанамк
 
АэлитаДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:35 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сейчас появился "нурофен экспресс" очень быстро обезбаливает.

 
МандаринкаДата: Четверг, 15.09.2011, 17:06 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Я хоть и страдаю от головной боли редко, но посоветую спазган или спазмалгон!Очень хорошее средство не только при болях в критические дни, но и от головной и зубной боли!!!!Попробуйте! :)

Машгородок
 
lampa2010Дата: Среда, 19.10.2011, 18:59 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
нурофен или миг, можно ещё баралгин
 
ЗеркальцеДата: Четверг, 20.10.2011, 19:27 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
У меня головные боли начались еще со школы, старшие классы,редко 1 раз в полгода.Потом вообще как бы прошли...не то было...опять начались....В школе у меня было давление низкое, от головных болей к 20годам давление стало нормальное.По началу я терпела, никакие таблетки не принимала, день помучаюсь и проходит.А бывало, когда больше 2-х дней уже пила цитрамон.Измеряла давление в последние разы, когда голова болела было 80/130 высокое для меня.А теперь когда начинает болеть голова(это в основе происходит с утра, когда просыпаюсь) пью таблетку, помогает через 1ч, а когда и позже...
 
НюсьенаДата: Четверг, 20.10.2011, 20:53 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ох уж эта мигрень......сначала в глазах мелькает, потом всё плывет,потом теряется зрение,потом немеет язык, губы, половина тела, а уж потом жутко до тошноты и рвоты болит голова wacky Ладно я не одна такая. laugh


 
малинкаДата: Пятница, 21.10.2011, 10:20 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
ой у меня иногда жутко болит голова, раньше думала давление падает, купили аппарат, мерила в самый приступ так сказать всё в норме ..... Может у кого тоже такое бывает: сначала мушки перед глазами и зрение мутное такое становится, потом подташнивает и голова начинает болеть в области лба и висков, потом зрение в норму приходит, а голова жутко сильно продолжает болеть, обычно только на след. утро всё проходит

у моего мужа тоже иногда так бывает, наверно переутомление...........ходил в медкабинет, дали слабенькое лекарство от давления АНДИПАЛ, теперь иногда и дома пьёт
А я от головной боли пью РЕВАЛГИН или НУРОФЕН (вроде состав одинаковый) pardon
 
НюсьенаДата: Пятница, 21.10.2011, 10:45 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
А мне помогает только то, что я лягу спать с открытым окном и без света :)


 
АськаДата: Пятница, 21.10.2011, 11:30 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Только нурофен. Хорошо помогает. Последнее время частенько приходится его пить.



Сообщение отредактировал Аська - Пятница, 21.10.2011, 11:31
 
КрёстнаяДата: Среда, 26.10.2011, 20:10 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я пью Цитромон, тоже порой до тошноты голова болит. Иногда не помогает. Еще обвязываю голову поясом-легче немного становится-когда сдавливаешь, или на виски давлю. Часто было такое ощущение, что в шее позвонкине так стоят, и когда по ним проводила-то они перемещались. Сходила к массажистке по др поводу, она когда мою шею начала массировать-ужаснулась. Неустойчивые позвонки. и сказала делать упражнения по укреплению мышц шеи. Я правда нерадиво к этому отнеслась... надо опять поделать...
Так что причина головных болей может быть в шейных позвонках.
 
ИренkаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:01 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Таблетка Миг или спазмалгон. Кружка горячего сладкого-пресладкого чая и в кровать в темной комнате. В ноги бутылку, я полторашку дома держу, с очень горячей водой. Через час -как новенькая. НО! Если не на работе приступ застает cry , а так минимум три дня ноющей головной боли, переходящей , в какие то моменты в разрыв мозга и глаз.

sibmama.ru
 
Irinavyd-KSДата: Пятница, 25.11.2011, 16:46 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я перепробовала разные таблетки, но цитрамон все же лучше всех помогает но им говорят нельзя увлекаться он способствует развитию инсульта и далее инфаркта.



 
ИгуаночкаДата: Четверг, 01.12.2011, 03:21 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Я виски мажу лавандовым маслом :) может само внушение но мне помогает :)

 
НюсьенаДата: Четверг, 01.12.2011, 09:21 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
А я вчера была у невролога. Она мне выписала:
при начинающемся приступе пить Сумамигрин, и месяц попить вазобрал.





Сообщение отредактировал Нюсьена - Четверг, 01.12.2011, 22:52
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лекарства от головной боли
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru