[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Баня
Баня
Vanilla_BearДата: Вторник, 02.11.2010, 16:13 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Девочки, в выходные была в бане, а потом, сразу после парилки - в Тургояк. Тааак хорошо=)))

А вам нравится баня? Какими вениками пользуетесь, что-нибудь (эфирное масло, пиво) смешиваете с водой, которую на камни плескают, чтоб аромат был?



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Суббота, 11.12.2010, 15:14
 
IrinkaДата: Вторник, 02.11.2010, 17:09 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Vanilla_Bear, про баню здесь разговаривали : http://miasskids.ru/forum/26-874-1.
Quote (Vanilla_Bear)
Какими вениками пользуетесь, что-нибудь (эфирное масло, пиво) смешиваете с водой, которую на камни плескают, чтоб аромат был?

Я люблю дубовый веник , а для аромата - пихтовый веник ! Масла в воду не люблю добавлять - они начинают при испарении с камней какой-то жженый запах издавать или если много налить - так дышать невозможно (очень тяжелый аромат) ИМХО. Лучше травку заваривать в тазик (мелису, мяту, эвкалипт ) thumbup
 
АнастасияСДата: Среда, 03.11.2010, 23:23 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
по-моему хорошая баня гораздо лучше любых пилингов и обёртываний
 
Vanilla_BearДата: Пятница, 05.11.2010, 03:00 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Irinka, не, там про городскую баню, это совсем неинтересно.....
я про баньку на природе или в деревне, чтоб после неё в озеро или (уже скоро) в снег=)))



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
AnastasijДата: Пятница, 05.11.2010, 08:37 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Мне нравятся веники березовый, пихтовый и можжевеловый (такой массаж от него smile ).
Летом на даче веники делаем сборные (полынь,крапива, береза, липа и т.д. все что сгодится).
Вообще баню любит вся семья, Сашу только с роддома привезли ...и сразу в баню. Летом топим ее каждый день, а в остальное время, когда в городе живем довольствуемся городской.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ЛюляДата: Пятница, 05.11.2010, 09:49 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 683
Статус: Offline
Если в бане на камни маленько (полкружки) пива плеснуть, то в бане будет приятный хлебный аромат! Только пиво водой разбавлять не надо, и пиво должно быть хорошее. Подходит "Бархатное". Я сама пиво не пью, а в бане на камнях оно действительно пахнет свежим хлебом, как будто его только что испекли!
 
Vanilla_BearДата: Пятница, 05.11.2010, 14:31 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Anastasij, ничего себе! а я до сих пор побаиваюсь малыша в баню брать, почему - не знаю=((
может, действительно уже пора....



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ЛОЖДата: Пятница, 05.11.2010, 21:43 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Наш маленький 4 года, в бане больше меня мог просидеть (я совсем не привычная была), чем раньше, тем лучше, считаю...
А без эфирных масел баню за баню не считаю уже, только нужно совсем чуть чуть капать (2-5 капель), профилактический эффект, лечебный...Берем масла в аптеке, там гораздо дешевле выходит... Так нам это понравилось, что в машине теперь тоже масла используем, вместо химических "вонючек".
 
МамаСониДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:28 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Обожаю баню, могу провести там хоть целый день
 
gerlenishДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:52 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
баня для здоровья очень полезная!!! вся грязь выходит из клеток

 
$Юлия$Дата: Среда, 24.11.2010, 12:42 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Баню очень люблю!!! Хожу постоянно! Пиво на камни - это святое, можно еще и эфирные масла с водой смешать и на камешки! И приятно и полезно ОЧЕНЬ!
 
sozyaДата: Пятница, 03.12.2010, 02:20 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
Так нам это понравилось, что в машине теперь тоже масла используем, вместо химических "вонючек".

а как именно используете,можно поподробней?)
 
ЕленочкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:08 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Баня это очень хорошо. Еще бы по-чаще находить время для нее.

:)
 
ЮляШАДата: Суббота, 04.12.2010, 01:10 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
А без эфирных масел баню за баню не считаю уже, только нужно совсем чуть чуть капать (2-5 капель), профилактический эффект, лечебный...Берем масла в аптеке, там гораздо дешевле выходит... Так нам это понравилось, что в машине теперь тоже масла используем, вместо химических "вонючек".

А какие масла лучше всего?

 
Vanilla_BearДата: Суббота, 04.12.2010, 21:37 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ЮляША, для бани мне нравится пихтовое, эвкалиптовое - это достаточно традиционно, или по настроению (пробовала цитрус, лаванду, цветочную смесь, иланг-иланг)


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
AnnyLebДата: Суббота, 04.12.2010, 23:37 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
обожаю баню!!! и сейчас, после ремонта на машгородке в общественной, так рада! у меня и малыш банщик еще тот) а ДР мне подарили мед и шоколад для бани, так выходишь из парилки как из спа-салона!!!!!!!!!!!!
 
ЮляШАДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:36 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Vanilla_Bear, Спасибо! Просто я в аптеке Классика разные масла напокупала для арома-лампы, вот они подходят для бани ? или это другое ???
 
БукаДата: Понедельник, 06.12.2010, 02:03 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (AnnyLeb)
выходишь из парилки как из спа-салона!!!!!!!!!!!!

как в баню сходишь не забываемое состояние организма просто слов нет,
но еще и снегом люблю, но постепенно + теплой водой и в бассеин
веники люблю пихтовые и березовые-те которые папа мой делает + травки добавит!!!!! smile


 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:48 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ЮляША, ой, я не знаю, там всякие продаются, и те, которые подходят и те, которые (на мой вкус) нет. Попробуйте начать с пихтового масла в большом 30мл бутыльке, стоит в аптеке порядка 50-60 рублей. Вам точно должно понравиться для начала=)
Начинайте с пары капель, добавленных в воду=)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ЮляШАДата: Среда, 08.12.2010, 10:49 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Vanilla_Bear, понятно !!! Буду пробовать! smile

Сообщение отредактировал ЮляША - Среда, 08.12.2010, 10:50
 
belaevДата: Среда, 08.12.2010, 23:32 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я тоже баню люблю , у нас на даче маленькая баня,но такая жаркая .Паримся обычно березовыми вениками,ломаем их рядом в лесу.Зимой ездили в баню на машгородок в Мать и детя в бассейн, в начале с ребенком в бассейне поплавем,а затем идем греться в парилку.


 
ПодсолнухДата: Четверг, 09.12.2010, 20:11 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Баня - это здорово! Я как-то парилась в бане с еловыми веничками (ароматно, массаж отличный, кожа бархатная становится), а потом в прорубь ныряла в Тургояке. Ощущения неописуемые, так бодрит и совсем не холодно. Силы прибавляются!! Советую всем попробовать!!!))) thumbup

ЕЦ автозавод
 
lizzzaДата: Пятница, 10.12.2010, 09:05 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
масло нельзя прямо на каменку выливать, даже разбавленное в воде. запах испаряется, а масло оседает в лёгких, а это не очень полезно. масло нужно накапать в керамическую посудку или аромолампу и просто поставить на печку. а если хотите на каменку поддать, то лучше использовать отвар из трав или аромо настой на спирту, тоже продаётся в аптеке. прочитала эту информацию в журнале про баню. воть!
а баню я тоже люблю. но топим только с весны по осень wink а так в баньку хочется sad .
может кто знает какая общественная баня нормальная?


 
ленаДата: Пятница, 10.12.2010, 14:45 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
lizzza, на машгородке баня нормальная. Ходят одни и те же практически. И сауна и русская парная. Многие боятся в городскую ходить, мол там всякие ходят, а я считаю, что ходят только те, кто за собой следит.

 
lizzzaДата: Пятница, 10.12.2010, 19:33 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
а не подскажите сколько стоит. надо бы к новому году отпарится хорошенько biggrin

 
IrinkaДата: Пятница, 10.12.2010, 21:45 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (lizzza)
масло нельзя прямо на каменку выливать, даже разбавленное в воде. запах испаряется, а масло оседает в лёгких, а это не очень полезно. масло нужно накапать в керамическую посудку или аромолампу и просто поставить на печку. а если хотите на каменку поддать, то лучше использовать отвар из трав или аромо настой на спирту, тоже продаётся в аптеке. прочитала эту информацию в журнале про баню.

СОГЛАСНА с этим на все 100%. Но я не читала про это, а говорю как парильщик со стажем biggrin : если вы паритесь нормально так веничком, то когда кто-то на камни льет воду с этими маслами - становится очень тяжело дышать, а париться так и вовсе невозможно... ( если просто сидеть -потеть, то может еще и норм. ). Париться веником лучше "простым" паром.
Quote (лена)
ходят только те, кто за собой следит.

Я хожу каждую неделю в баню , и в основном ходят одни и те же люди ( и молодые, и пожилые) - чистенькие и ухоженные !
Quote (lizzza)
а не подскажите сколько стоит

120 руб.
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 11.12.2010, 02:17 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Irinka, lizzza, да, абсолютно согласна, нельзя масло на печку. Может, я как-то непонятно написала=(
Капаю несколько капель в воду, которая стоит у камней, достаточно горячая, но не кипит=)



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
LeliДата: Суббота, 11.12.2010, 09:57 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 686
Статус: Offline
Я тоже любительница бани. Очень люблю самодельные маски и пихтовый веник. И пиво на каменку действительно дает умопомрачительный и совсем не тяжелый аромат свежего хлеба smile
 
nyusha138Дата: Четверг, 23.06.2011, 17:42 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Баня это классно.....Помоешься выйдешь,как заново родилась... biggrin
 
Елена_ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 14:25 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я очень люблю баню, хожу каждую неделю. Веники мне нравятся больше всего березовые
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Баня
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru