[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » СОЛЬ..... белая смерть! (как есть её меньше???)
СОЛЬ..... белая смерть!
ФиланеяДата: Пятница, 03.12.2010, 01:29 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Девочки у кого есть или была такая проблема, подскажите что делать??
Ем очень много соли и понимаю что это очень вредно....раньше муж от моих супов плевался, щас привык, подсадила )), гости кушают и УЖАСАЮТСЯ, в кафе и ресторанах не начну есть пока тщательно не посолю!
Наверно если бы не было соли я бы есть не стала, ну мне прям не вкусно, пытались с этим бороться, купили морскую соль, муж прятал её от меня так аж до скандала!
ЧТО ДЕЛАТЬ??????? :'( sad :'(


Машгородок


Сообщение отредактировал Филанея - Пятница, 03.12.2010, 01:30
 
Aha-007Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:45 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Филанея, мой папа так всю жизнь и живёт. Но он от этого не страдает совсем. Ему вообще надо, чтобы соль хрустела biggrin А я вот и мой муж можем и вообще без соли есть. Один раз я вообще забыла суп посолить, так он поел первым и даже не заметил. Когда я села потом кушать, то ужаснулась.
Соль на самом деле вредно есть в больших количествах, но и совсем без неё никак, немного соли даже на пользу.
Попробуйте постепенно уменьшать количество соли в пище, или просите солить кого-нибудь из семьи на его вкус. А сами ешьте как-нибудь, привыкайте. Первобытные люди вообще соль не использовали, ели совсем без неё biggrin Можно ведь соль заменить на какую-либо приправу и небольшое количество соли wink
 
ФиланеяДата: Пятница, 03.12.2010, 01:58 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Aha-007, Спасибо за советы!!! ОООох легко говорить)) я уж что только не пробовала, мне даже советовали рецепт: есть не соленую пищу и запивать (1ст ложка соли на литр воды)........так раза 2 поела и все вернулось на круги своя(((((((( surprised

Машгородок


Сообщение отредактировал Филанея - Пятница, 03.12.2010, 01:59
 
Jgu4aДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:58 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Филанея, у меня тоже так было, все подсаливала, а потом стала заменять на соевый соус, и постепенно сошла на нет, сейчас соль практически не употребляю, себе готовлю без соли а потом добавляю соевый соус или чуть-чуть подсаливаю морской солью. Вообще заметила, если солишь во время готовки соли уходит гораздо больше, чем если посолить после приготовления - в процессе еды smile

 
МамаСониДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:40 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
А я как-то перестала сильно солить когда готовлю и уже своих всех приучила. Кому не нравиться говорю что я для ребенка стараюсь!!!
Кстати соевый соу очень хорошая альтернатива соли!!!Причем очень вкусненько получается!!!!Правда не во все блюда он идет(((
 
ФиланеяДата: Вторник, 07.12.2010, 00:51 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Jgu4a, fktyeirf87, Спасибо flower за советы! Кстати с соевым соусом все ОЧЕНЬ вкусно....и в правду)))

Машгородок
 
Aha-007Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:53 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (fktyeirf87)
Кому не нравиться говорю что я для ребенка стараюсь!!!

Я также говорю всем. А когда к нам приходят гости, то сразу предупреждаю всех, что недосолила, тк готовила и на детей тоже и ставлю солонку на стол wink
 
AngelikaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:43 | Сообщение # 8
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
У самой такая проблема smile
С солью кажется вкус чтоли ярче...,но надо уже прекращать это!!!....
 
belochkaДата: Вторник, 14.12.2010, 23:57 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (fktyeirf87)
А я как-то перестала сильно солить когда готовлю и уже своих всех приучила. Кому не нравиться говорю что я для ребенка стараюсь!!!

Чтобы соли меньше потреблять, лучше блюдо солить в самом конце готовки. Читала где-то, что в салаты вместо соли можно лимонного сока выдавить. Так будет казаться солонее.
Кстати, муж у меня стал просить вообще не солить - тоже считает, что это вредно. happy
 
паниКэтДата: Суббота, 05.02.2011, 02:13 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Филанея, замените обычную соль на морскую, морская не вредная, если в меру! У нас в семье тоже все любят солененькое, мы уже несколько лет, как перешли на морскую соль, сей час она свободно продается почти везде.
 
NatalikДата: Суббота, 05.02.2011, 14:29 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Интересная статейка о том, что соль нужна организму ТУТ wink Сама лично перешла на сниженное употребление соли когда сын родился, теперь уж привыкла и не могу есть сильно соленую пищу, но иногда оооочень хочется чего-нибудь солененького и я выполняю такую потребность организма : если просит, значит нужно tongue
Quote (паниКэт)
перешли на морскую соль

полностью поддерживаю эту точку зрения wink




Сообщение отредактировал Natalik - Суббота, 05.02.2011, 14:31
 
Mary_berryДата: Суббота, 05.02.2011, 21:05 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Можно больше специй использовать wink

ГОР
 
lenOkkДата: Суббота, 05.02.2011, 22:07 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
в соевом соусе и соль и ещё разные добавки присутствуют в том числе и усилитель вкуса .Не во всех конечно-надо внимательно этикетку читать
 
НатуськаДата: Суббота, 05.02.2011, 23:18 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я как-то смотрела передачу, там про соль рассказывали. Советовали еду во время приготовления вообще не солить, а солить ее уже в своей тарелке.


Я верю в чудеса...
 
НатуськаДата: Суббота, 05.02.2011, 23:23 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
передачу можно посмотреть онлайн ЗДЕСЬ


Я верю в чудеса...
 
satoДата: Суббота, 05.02.2011, 23:25 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Филанея, и все-таки здоровье дороже как не крути ...и без соли наш организм не сможет существовать ...правильно - все в меру))) сама тоже люблю посолонее ...но могу и отказаться... вообще-то лучше не злоупотреблять ... smile
 
loskutovaДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:40 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
я тоже ем всё пересолённое понимю что вредно но всеровно ем!
 
marinatele2Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:26 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
а я вот соль перестала есть во время беременности, вообще практически не соленое ела, так как были сильные отеки, мне мама посоветовала есть по-меньше соли, стала есть меньше соли и вправду стала меньше отекать, вот так я перестала есть соль ради своей кровиночки!!!

 
belemenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:52 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
У меня такой "проблемы нет.Солю чуть-чуть чтобы почувствовать вкус блюда над которым так старалассь, а не соль и специи.А когда задумываешься о пользе-вдвойне приятнее!

лиса
 
Нюша83Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:30 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
тоже мучилась с этой проблемой.стала готовить и не досаливать все привыкли.
 
санечкаДата: Среда, 23.02.2011, 11:58 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У меня муж много солит,даже если я вдруг еду пересолю.Когда он готовит,то старается много не солить,ведь дети тоже кушают.Хотя эта соль в организме не откладывается.Можно потихоньку убирать кол-во соли (также и с сахаром),по-недельно.К плохому быстрее привыкаешь (как в Макдональде) biggrin


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
aylavДата: Среда, 23.02.2011, 15:31 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Соль - это привычка и вредная! От нее надо избавляться!!! Тренируйте силу воли!!!
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:14 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
я смотрела по телевизору, что соль содержится даже в помидорах и огурцах, и ее достаточно для нашего организма, а то что мы досаливаем, это уже вред sad
 
турчанкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:18 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Филанея, когда я сдала анализа на похудение, меня посадили врачи на бессолевую диету на 5 недель, хотя я не сказала бы, что много ее употребляла. Так вот сначала было отвратительно, а потом очень даже ничего, шишки солевыю все рассасались, шея болела безбожно, но я рада такому эффекту, т.к. это действительно очень вредно! Поэтому простой дам вам совет: привыкайте принимать пищу с меньшим количеством соли, старайтесь при каждом приготовлении, ложить ее все меньше, со временем вы привыкнете!
 
molodayaДата: Четверг, 01.09.2011, 09:49 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Я в горячие блюда постепенно стала меньше ложить соли, и все привыкли. А вот салаты из помидор не могу есть малосоленными.Хотя и знаю, что все продукты содержат необходимое для нас количество соли. Брат вообще ест все без соли, сахар уже давно не употребляет.
Наверно какое-то колличество соли организму необходимо.Животные в природе ищут соль, значит их организм этого требует. ah
 
N@DIДата: Среда, 07.09.2011, 11:52 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
как можно жить без соли не знаю pardon :pardon: pardon

Сообщение отредактировал ybrbnf - Среда, 07.09.2011, 11:52
 
SovaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:18 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Читала одного грамотного дядечку, который предлагал схему питания и питья для правильного усвоения нашим организмом потребляемой пищи. Натощак утром стакан сырой чистой воды - об этом слышали многие, но вот чтобы после первого глотка под язык щепотку соли класть и запивать стаканом воды - это впервые. Соль нам необходима, и чтобы она усваивалась и вода насыщала наш организм нужна такая процедура. А затем в течении всего дня как можно меньше соли. Да, и пить (лучше только воду) за 30мин до еды, а после только через час. Если ты дома, это возможно, а в детсаду, школе на работе - никак.
 
ИгуаночкаДата: Четверг, 01.12.2011, 03:05 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Quote (Sova)
Натощак утром стакан сырой чистой воды - об этом слышали многие, но вот чтобы после первого глотка под язык щепотку соли класть и запивать стаканом воды - это впервые.
Это получается физ-раствор его полезно три литра в течении дня выпивать Соль в воде развести слегка чтобы солоноватой была


 
KatunyaДата: Четверг, 01.12.2011, 12:08 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я как то питалась без соли, здорово, спина болеть перестала, заметно похудела, иногда жутко хочется солененького, ноэто только один раз, а потом снова на бессолевой пище
 
ГеленаДата: Вторник, 03.01.2012, 20:31 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мы живем рядом с "Маяком" и Карабашом. Соль вреднее?!! Расслабтесь, и получайте наслаждение от жизни!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » СОЛЬ..... белая смерть! (как есть её меньше???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru