[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Как защитить глаза от компьютера? (или есть ли смысл в защитных очках?)
Как защитить глаза от компьютера?
AnastasijДата: Суббота, 29.01.2011, 21:00 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
<_<

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
АнхентДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:06 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
Есть специальные компьютерные программы для глаз если не ошибаюсь relax.

 
МуляДата: Вторник, 01.02.2011, 15:52 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я пользуюсь защитными очками, но иногда от них глаза ещё больше устают, чем без них...Вот когда в контактных линзах (цветных, без диоптрий), тогда очки в самый раз, т.к. нагрузка на глаза гораздо больше.


Mulek
 
NadejdaДата: Вторник, 01.02.2011, 21:16 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Муля)
иногда от них глаза ещё больше устают, чем без них

Я очень себе хотела купить специальные компьютерные очки для работы, взяла на пробу у знакомой, минут 15 за компом посидела - такое ощущение появилось, что в глаза песка насыпали wacko . Теперь передумала себе покупать smile .
 
НатуськаДата: Вторник, 01.02.2011, 22:42 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я дома одеваю с диоптриями антикомпьютерные, так как линзы дома не ношу. На работу хочу купить без диоптрий, так как на работе я в линзах.


Я верю в чудеса...
 
МуляДата: Среда, 02.02.2011, 09:28 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
что в глаза песка насыпали

Это первое ощущение. Просто нужно привыкнуть, потом проходит. У меня сначала тоже так было.



Mulek
 
Олюшка500Дата: Пятница, 04.02.2011, 01:38 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я пользуюсь защитными очками (уже лет 5), очень нравится. Можно целый день за компом просидеть, а глазки нисколечко не устанут.

машгородок
 
NatalikДата: Пятница, 04.02.2011, 02:37 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Лучшая защита - выключить комп tongue
А если серьезно...Ламповые мониторы вряд-ли у кого-то сохранились, поэтому особого смысла в очках нет))). Необходимо делать перерывчик для глазок каждые 30 минут, а еще лучше гимнастику. Самый большой вред-это высыхание слизистой, так как движение глазных яблок ограничены и моргаем мы значительно меньше, поэтому тут на помощь приходят такие препараты, типа "чистая слеза"))).


 
La_VelataДата: Пятница, 04.02.2011, 07:33 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natalik, слово в слово мне так же офтальмолог говорила, главное - увлажнение и перерывчики.
А антибликовые очки (у них желтые линзы) у меня есть, но не ношу, т.к. глаза в них дико устают.

А вообще надо правильно настроить монитор, чтобы не наносить глаза вреда: яркость поменьше, контрастность побольше, а белый цвет фона документов заменить на приятный для зрения, например, бледно-оливковый.

 
невисДата: Среда, 09.03.2011, 12:44 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
А вообще надо правильно настроить монитор, чтобы не наносить глаза вреда:

+1000000
 
V@lentinaДата: Среда, 09.03.2011, 12:59 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
La_Velata,
точно надо фон поменять!


If music be the food of love, play on; Give me excess of it.
 
GulyaДата: Среда, 04.05.2011, 19:36 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Г wacko лавное соблюдать режим!!( т.е. делать перерывчики)

gulya
 
kozaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:13 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Не всегда получается делать перерывчики.
Тем более если твоя работа связана с комп. Бывает такая загруженность работой...
Потом не знаешь куда глаза положить...
Ложу на глаза, дома, повязку для глаз из продукции Хуа-Шен.
Тем и спасаюсь.
 
YagodkaДата: Четверг, 19.05.2011, 12:04 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
После долгой работы за компьютером мы часто ощущаем усталость, резь и напряжение в глазах. Вот несколько простых упражнений, которые можно выполнять прямо на рабочем месте, желательно не менее двух раз в день. Это займет у вас всего несколько минут (3-5). Ежедневное выполнение простых упражнений может быть намного эффективнее различных дорогостоящих процедур.

1) Частое моргание глазами. Быстро и легко моргайте 1-2 минуты. Способствует улучшению кровообращения.

2) Крепко зажмурьте на 3-5 секунд глаза, а затем откройте глаза на 3-5 секунд. Повторите 7 раз. Укрепляет мышцы век, улучшает кровообращение, способствует расслаблению мышц глаз.

3) Упражнение «велотренажер для глаз»: перемещайте взгляд в разных направлениях (по кругу – по часовой стрелке и против, вправо – влево, вверх – вниз, восьмеркой). Глаза при этом могут быть открыты или закрыты, по желанию. Если глаза открыты, то при движении взгляда обращайте внимание на окружающие предметы. Укрепляет мышцы глаз.

4) Тремя пальцами каждой руки легко нажмите на верхние веки, через 1-2 секунды снимите пальцы с рук. Повторите 3 раза. Улучшает циркуляцию внутриглазной жидкости.

5) Упражнение «близко - далеко»: прикрепить небольшую картинку или монетку на окне (либо найти любую точку на окне), смотреть 4-5секунд на картинку, затем столько же на удаленный предмет за окном. Повторите 10 раз. Снимает утомление, облегчает зрительную работу на близком расстоянии.

Берегите свои глазки!!!




Иногда так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
 
tanya1965Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:39 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Защитные очки помогают!
 
МороняДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:01 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Надо просто гимнастику периодически делать для глаз и каждый час отвлекаться минут на 5 хотя бы. И можно без очков обойтись)))
 
турчанкаДата: Понедельник, 29.08.2011, 13:52 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Тоже уже давно думала про очки, только вот смотрю - снова мнения разделились, тут уж видимо кому что подходит, все-таки у каждого оргазма свои индивидуальности!
 
YulianaДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:58 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Natalik)
Лучшая защита - выключить комп


Quote (Natalik)
Необходимо делать перерывчик для глазок каждые 30 минут, а еще лучше гимнастику.


Мне продавец в оптике так и сказала, когда я такие очки пришла покупать. У всех компьютеров сегодня есть защитный экран, поэтому очки - это лишнее. Самая лучшая защита - это отдых глаз каждые 30 минут, что, конечно, делать нереально в условиях напряженного рабочего дня))


 
ЛенАААААААААДата: Вторник, 30.08.2011, 15:06 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Всему нужен отдых и глазам в том числе
 
SovaДата: Четверг, 22.09.2011, 14:27 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ой, было дело, когда с утра и до 12 ночи проводила за компом, еще старым монитором. Очень нравилась работа, много было сил и энергии. Через какой-то период почувствовала, что мозг не отключается вообще, голова тяжелая , а чуть позже резкое ухудшение зрения. Муж говорит нужно делать зарядку для глаз, но вот нет привычки и нет зарядки (
 
ГеленаДата: Вторник, 03.01.2012, 20:20 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (Анхент)
Есть специальные компьютерные программы для глаз если не ошибаюсь relax.

Подскажите, где качнуть
 
nadin11Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:22 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Есть еще гелевые очки охлаждающие. Их нужно держать в холодильнике и при усталости накладывать на глаза. Реально помогает. Я такие покупала в AVON.
 
BiziДата: Суббота, 03.03.2012, 22:59 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
врач офтальмолог сказал, что очки-ерунда, самое эффективное-это гимнастика для глаз ( регулярная).А если глаза к вечеру болят,то надо капать капли от сухости глаз или гель специальный попробовать(не помню название)
 
МакарешаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:46 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Yuliana, , моя работа связана с компьютером, и меня спасет вот этот комплекс
1. Все упражнение следует повторять не менее 6 раз.

2. Горизонтальные движения глаз слева направо и наоборот.

3. Вертикальные движения вверх–вниз.

4. Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.

5. Интенсивное зажмуривание и расслабление глаз в быстром темпе.

6. Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.

7. Сведение глаз к носу. Для этого медленно поднесите палец к переносице, следя за его кончиком. Глаза легко «соединятся».

8. Частое моргание глазами.

9. Работа глаз «на расстояние». Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь, затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удаленные предметы.


Лучше настолько, насколько это возможно...
 
VolshebnenochekДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:53 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 364
Статус: Offline
Очки с защитой от электромагнитного излучения действительно мало помогают при сидении за ЖК монитором. Желтые очки тоже не пропускают излучение и повышают контрастность зрения, поэтому все видится гораздо четче (можно носить их при вождении в сумерки и ночью). Контактные линзы в большинстве своем не пропускают это излучение, но защищают-то они только роговицу. Спасет то, о чем говорилось выше - упражнения, перерывы. Можно капать слезу и вечерами корнер-гель (его применение желательно обсудить с врачом). Визин капать категорически нельзя, т.к. он вызывает лишь временное улучшение и устраняет видимые причины в виде покраснения глаз. Проблема действительно состоит в сухости (что устраняется морганием и каплями) и в спазме аккомодации - когда взгляд долго направлен в одну точку, цилиарные мышцы как бы парализует и человек уже не может нормально фокусироваться на дальних объектах. У человека с нарушениями зрения это самое зрение может начать здорово падать, а у людей со стопроцентным зрением возникает миопия, доходящая иногда даже до диоптрии. Берегите свои глазки, давайте им отдых!!! :)


 
nadin11Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:31 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Volshebnenochek)
Можно капать слезу

А что это за слеза? Лекарственный препарат? Или отвар чего-либо? В передаче у Малахова как-то рекомендовали делать отвар травы очанка, подсаливать его слегка и капать в глаза. Я пыталась -ощущение неприятное...
 
VolshebnenochekДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:55 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 364
Статус: Offline
Приходите в аптеку и говорите - дайте мне искусственную слезу. :) Она у них в ассортименте. Тем, кто носит линзы тоже рекомендуется такое капать, только тогда надо уточнить, что вы их носите, там другие немножко капельки.


 
NoraДата: Среда, 25.07.2012, 21:38 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я тоже пользуюсь защитными очками, помогают)
 
AnanasikДата: Вторник, 12.02.2013, 13:32 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
Делайте самое простое упражнение для глаз, смотреть в даль, потом сразу в близь, лучше всего выбрать 2 объекта ( например: косяк окна или цветок на подоконнике, второй объект-за окном, любой) и пару минут смотрите на них часто меняя объекты, глаз постоянно меняет фокус, тем самым тренирует мышцы глаз.

Аська
 
ЛесикДата: Среда, 13.02.2013, 12:42 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
Я профессиональный очкарик! Если глаза устают, то спасет ТОЛЬКО зарядка для глаз. Я в течении полугода НА НОЧЬ перед сном делала простую зарядку для глаз ( девочки про нее уже писали выше) и зрение УЛУЧШилось! ( в моем случае на полторы единицы). Офтальмологи РЕКОМЕНДУЮТ ее делать КАЖДЫЙ день!!!! А еще есть один секрет Челябинских детских офтальмологов - ПЕРЕД СНОМ РАСТЕРЕТЬ ЛАДОШКИ ДО ОЩУЩЕНИЯ ТЕПЛА И ПРИЛОЖИТЬ К ГЛАЗАМ НА ДВЕ МИНУТЫ, это магнитотерапия. Глазки будут ВАМ благодарны wink

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Как защитить глаза от компьютера? (или есть ли смысл в защитных очках?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru