[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Пигментные пятна
Пигментные пятна
ЛюсьенкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:25 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Несколько лет назад на лице появились пигментные пятна. Зимой не видно, но как только солнышко становится ярче начинаются появлятся.
Девушки, у кого есть такая проблема, напишите чем боритесь с ней!
 
La_VelataДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:25 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Люсьенка, у вас пятна темные или наоборот, светлые до белизны?
От загара становятся ярче и приобретают четкие очертания?
Пока только один выход вижу: прятаться от солнца, использовать крем от загара.
 
ЛюсьенкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:03 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
La_Velata, темные. Вот и стараюсь все лето лицо прятать от солнца.
 
невисДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:25 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
девочки,нужно вначале узнать от чего эти пятна образовались,и прежде чем выводить их проконсультируйтесь у сведущих людей,и пользуйтесь кремом с солнечным фильтром больше 30
 
breeseДата: Понедельник, 21.02.2011, 01:39 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Люсьенка, с этой проблемой сталкивалась часто, не сама, но родственники. Брата даже внесли в какую-то экспериментальную программу по лечению. Могу сказать, что только защита от солнца и защитные крема от загара. Девочки правильно писали до этого. Мы перепробовали все. Причем у многих пятна появились в период гормональной перестройки, у кого-то в подростковом возрасте, у кого-то во время беременности. В принципе крем хорошо помогает, раньше их не было, так страданий было больше.
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 21.02.2011, 01:54 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Люсьенка, у меня у одной знакомой после рождения второй дочери, появилось большое пятно пигментное. а вывела она его перекисью водорода. рецепт и частоту применения не скажу, простите.

*8*908*042*54*88
 
ЛюсьенкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:43 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Девочки, я не рожала. А пятна появились летом, у знакомой тоже в то лето появились. Наверное солнечная активность была высокая. Пробывала лимоным соком остветлять и кремом пользуюсь с солнечным фильтром свыше 30, но стоит раз не нанести его и все... angry
Спасибо за советы!!! happy
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:54 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Люсьенка, да, Вам теперь без солнцезащитного крема на улицу летом лучше не выходить. сейчас такое излучение солнечное, у меня 10 лет назад ожог был солнечный, я чуть без руки не осталась. и два года назад чуть ту же руку не сожгла, ладно, мозгов хватило спрей от ожогов купить. у меня долго рука красная была.

*8*908*042*54*88
 
ВодоЛейкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:56 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А если наоборот пятна - светлые, есть способ от них избавиться?
 
ЛюсьенкаДата: Вторник, 22.02.2011, 10:52 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Снегурка29, спасибо за совет!
 
Снегурка29Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:02 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Люсьенка, я не советовала, ой не надо следовать моим глупостям. я просто рассказываю, о своем печальном опыте общения с солнцем. Ой, да Вы что, ни в коем случае, я не советую!!!!! вы меня прям смущаете!!!!! fear fear fear

*8*908*042*54*88
 
breeseДата: Вторник, 22.02.2011, 12:11 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
ВодоЛейка, насколько я понимаю это называется витилиго. А вообще, со всеми такими вопросами к дерматологу надо. Народными способами можно кожу так попортить, что не дай бог. Тем более пятно пятну рознь
 
Снегурка29Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:17 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (breese)
это называется витилиго

breese, а на лице такое бывает?


*8*908*042*54*88
 
breeseДата: Вторник, 22.02.2011, 12:22 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
breese, а на лице такое бывает?

еще как. Причем светлые пятна на солнце краснеют и получается как ожог, т.к. кожа в этих местах особенно тонкая.
 
La_VelataДата: Вторник, 22.02.2011, 13:53 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (breese)
со всеми такими вопросами к дерматологу надо

Дерматологи отсылают к эндокринологу, эндокринолог к неврологу, нерволог к гинекологу, гинеколог пошлет проверять печень... и т.д. по кругу...
Самое печальное, что кожа как "у жирафа пятна-пятна-пятнышки везде" передаётся по наследству sad

Все врачи утверждают, что кроме косметического дефекта витилиго совсем нестрашная болезнь, однако окончательного метода избавления от этой "красоты" пока не придумано.
Где-то в Московских клиниках проводят процедуры, но их надо ежегодно повторять.

 
ЛюсьенкаДата: Вторник, 22.02.2011, 13:59 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Снегурка29, я уже какое лето лицо от солнца прячу и кремом мажу!
 
breeseДата: Вторник, 22.02.2011, 14:58 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
La_Velata, к сожалению Вы правы. Лечение еще не придумали. Как я заметила, чаще, но необязательно, такая пигментация встречается у тех, у кого скрестились смуглая и светлая кожа. У нас тоже в семье один родитель светлый, другой смуглый. Переживаю, как бы у детей не вылезло.
 
ВодоЛейкаДата: Вторник, 22.02.2011, 19:13 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (breese)
La_Velata, к сожалению Вы правы. Лечение еще не придумали. Как я заметила, чаще, но необязательно, такая пигментация встречается у тех, у кого скрестились смуглая и светлая кожа. У нас тоже в семье один родитель светлый, другой смуглый. Переживаю, как бы у детей не вылезло.

У меня у мамы почти в 60 лет вдруг проявились такие пятна, причем в родне ни у кого не было (кого знаем). И я читала, что витилиго возникает спонтанно, причины еще до конца не изучены. И может спонтанно пройти.

 
La_VelataДата: Среда, 23.02.2011, 14:16 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (ВодоЛейка)
И может спонтанно пройти

Вот бы мне эту спонтанность cool
Раньше считалось, что витилиго появляется у женщин пенсионного возраста, потом часто стали встрячаться случаи заболевания у мужчин. Но когда я увидела 7-летнего мальчика с пятнышками... осталось только развести руками...
Т.е. приобрести "окраску леопарда" может совершенно любой, вне зависимости от возраста и пола... sad
 
egozzaДата: Среда, 23.02.2011, 14:33 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Т.е. приобрести "окраску леопарда" может совершенно любой, вне зависимости от возраста и пола...

да, я на пляже видела 5 летнего мальчика с витилиго.
А по тв была какая то передача про Г.Малахова, краем глаза слышала smile что в своей передаче он говорил как избавиться от этой болезни, но оказалось что он сам ей страдает wacko



Зайчику 6 лет
 
Nata_0146Дата: Среда, 23.02.2011, 14:51 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Как избавиться от пигментных пятен
Все перечисленные ниже народные средства лечения пигментных пятен помогают в некоторой степени осветлить, и сделать менее заметной нежелательную пигментацию на лице и теле.
Их рекомендуется использовать только для осветления плоских пигментных пятен, таких как веснушки и хлоазма. Уплотненные пигментные пятна, такие как лентиго, или же родинки, возвышающиеся над уровнем кожи, не рекомендуется трогать вообще. В случае если вы хотите от них избавиться, обращайтесь к врачу дерматологу.

Также все средства, описанные ниже необходимо применять только на пигментированных участках кожи, после чего смазывать обработанные места кожи питательным кремом. Ну и естественно, для достижения результата, такие осветляющие процедуры нужно делать ежедневно, и желательно по несколько раз в день.

Осветлить пигментные пятна поможет следующая смесь:
Сделайте при помощи ножа стружку из белого мыла, после чего залейте 1 чайную ложку этой стружки 1 ст. ложкой 3% раствора перекиси водорода, и размешайте до того момента, пока не образуется однородная пенистая масса. В полученную смесь добавьте 2-3 капли нашатырного спирта, и нанесите ее обильным слоем на кожу (только на те участки, где имеются пигментные пятна) на 15-20 минут. Затем тщательно смойте, и смажьте кожу питательным кремом.
* * * * *
Для тогочтобы избавиться от пигментных пятен, хорошо подойдет маска из крахмала и лимонного сока:
1 или половину ст. ложки картофельного крахмала (в зависимости от того, как много пигментных пятен у вас на лице и теле) разведите свежеотжатым лимонным соком так, чтобы образовалась густая масса. Эту массу наложите на кожу, где имеется пигментация, и оставьте на 20-25 минут.
* * * * *
Хорошими народными средствами лечения пигментных пятенявляются лимонный, грейпфрутовый, гранатовый, огуречный и березовый сок, сок из ягод черной смородины и рябины, а также сок, отжатый из свежей зелени петрушки и листьев одуванчика.
Необходимо смазывать пигментные пятна одним из перечисленных выше свежеотжатым соком по несколько раз в день.
Что еще помогает осветлить веснушки и другие пигментные пятна, так это такие кисломолочные продукты как кислое молоко, кефир и простокваша. Как и в случае с соками, ими рекомендуется смазывать нежелательную пигментацию по 2-3 раза в день.
* * * * *
Рецепт настоя из бузиныдля осветления пигментных пятен:
Залейте около 5-6 сухих соцветий бузины черной 1 стаканом кипятка, сверху плотно накройте чем-нибудь, и оставьте до полного охлаждения. Затем процедите, и разбавьте полученный настой примерно половиной стакана чистой воды.
В разбавленном настое необходимо смачивать кусочек ватки, и прикладывать к пигментным пятнам. Как только ватка начнет высыхать, нужно смочить ее снова, и так по 3-4 раза, делая эту процедуру ежедневно.
* * * * *
Чтобы избавиться от пигментных пятен попробуйте следующий состав:
Размешайте половину ст. ложки белой косметической глины с половиной чайной ложки соды, и с таким же количеством талька. Затем разведите полученную смесь 2% раствором борной кислоты, или же 3% раствором перекиси водорода так, чтобы получилась вязкая масса. Эту массу наложите на пигментные пятна на 15-20 минут, после чего смойте, и смажьте кожу (там, где вы накладывали маску) питательным кремом.
* * * * *
Домашнийлосьон для осветления пигментных пятен:
Отожмите сок из одного лимона, и добавьте к нему 1 ст. ложку уксуса, столько же водки, и 2 чайные ложки 3% перекиси водорода. Все размешайте, и перелейте в небольшую стеклянную емкость.
Таким лосьоном необходимо смачивать пигментные пятна по 5-10 минут, ежедневно, 2-3 раза в день.
* * * * *
Или вот еще рецепт смеси для избавления от пигментных пятен:
К 2-м чайным ложкам глицерина добавьте 1 чайную ложку пергидроля (30% раствор перекиси водорода), 2 чайные ложки борного спирта, и 1 ст. ложку чистой воды. Этим составом также необходимо смазывать пигментные пятна ежедневно, по нескольку раз в день.
* * * * *
Старинное народное средстволечения пигментных пятен:
Возьмите 1 ст. ложку творога, и добавьте в него 2 чайные ложки 3% перекиси водорода, и столько же нашатырного спирта. Тщательно все разотрите, и прикладывайте небольшие кусочки этого творога к пигментным пятнам, хорошенько вдавливая его в кожу.
Такую процедуру необходимо делать каждый день, а творог держать на пигментированных участках кожи не менее 20-ти минут.
* * * * *
Неплохим средством, помогающим избавиться от пигментных пятен, являются маски из белой глины (каолина):
Половину ст. ложки белой глины разведите свежеотжатым лимонным соком до пастообразного состояния. Затем полученную массу нанесите на места кожи, где имеются веснушки, и другие пигментные пятна, и подержите около 20-ти минут.
Также для осветления нежелательной пигментации порошок белой глины хорошо разводить огуречным соком, соком, отжатым из зелени петрушки, рябиновым соком, соком из ягод черной смородины, соком кислой капусты, и другими, которые были описаны чуть выше.
Аналогично, белую глину можно разводить кислым молоком, простоквашей, и также 3% раствором перекиси водорода, с небольшим добавлением воды.
* * * * *
Еще несколько народных средств лечения пигментных пятен:
Отожмите, например, с помощью мясорубки, сок из свежих цветков или листьев календулы. Полученным соком необходимо протирать пигментированные участки кожи по несколько раз в день.

Осветлить пигментные пятна можно попробовать, используя замороженный сок из ягод калины. Для этого отожмите со свежих ягод сок, после чего заморозьте его в небольших формочках.
Полученными кусочками льда рекомендуется протирать кожу, активно массируя ее при этом, там, где имеются пигментные пятна, ежедневно, не менее 2-х раз в день.

Срежьте кожуру со свежего огурца, и мелко ее измельчите. 3 ст. ложки кашицы из огуречной кожуры залейте 1 стаканом водки, емкость плотно закройте, и настаивайте до того момента, пока настой не станет зеленоватого цвета. После используйте его для смачивания пигментных пятен.


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Nata_0146Дата: Среда, 23.02.2011, 14:52 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Пигментные пятна на лице: что это такое
Усиленная пигментация кожи может вывести из себя любую женщину, а ведь если заняться этой проблемой своевременно, можно уберечь и собственный имидж, и свои нервы.

Нарушение пигментации кожи бывает двух видов
Кожа местами становиться более светлой (витилиго).
Кожа местами становиться более тёмной. Это могут быть веснушки или если участки с тёмной кожей увеличены - пигментные пятна.

Чаще всего пигментные пятна возникают у женщин - это связано с особенностью физиологического развития. Причина возникновения могут быть разными: чрезмерное воздействие солнечных лучей, возможно нарушение в работе печени или желудочно-кишечного тракта, а также воздействие на кожу химически активных веществ. В конечном итоге под действием неблагоприятных факторов на определённых участках кожи скапливается большое количество пигмента - меланина, и кожа выглядит более тёмной. Необходимо пройти обследование: возможно причина этого косметического недостатка находится внутри организма. В подавляющем большинстве случаев пигментные пятна не угрожают здоровью человека, их можно рассматривать как визуальный недостаток. Более внимательно к этому вопросу необходимо относиться тем, у кого близкие родственники имеют веснушки или пигментные пятна.

Прежде всего, чтобы полностью контролировать ситуацию, необходима профилактика. Проявляется обычно излишняя пигментация под воздействием солнечных лучей, чаще всего это происходит весной. Носите лёгкую, закрытую одежду из натурального материала. Желательно использовать головной убор и солнцезащитные очки. Обязательно дневной защитный крем от солнечных лучей. На этикетках таких кремов пишут SPF и указывают цифру, она может быть от 4 до 60. Умножьте эту цифру на 15, и вы получите количество минут, в течение которых крем реально защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Если продолжительность времени получилась небольшая - необходимо пользоваться кремом несколько раз в день. Многие фирмы выпускают декоративную, солнцезащитную косметику, имеет смысл пользоваться и ей. В свой
рацион добавляйте продукты богатые витаминами А, В, С.


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
breeseДата: Среда, 23.02.2011, 15:17 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
La_Velata, у меня брат заработал витилиго скатавшись на север. Как потом выяснилось, там как раз озоновая дырка была. А вообще много таких "пятнистеньких" среди мужчин и женщин.
 
YulianaДата: Пятница, 06.05.2011, 12:23 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Дерматологи отсылают к эндокринологу, эндокринолог к неврологу, нерволог к гинекологу, гинеколог пошлет проверять печень... и т.д. по кругу...

У меня появилось витилиго в т.н. переходном возрасте, лет в 13-14. Пошли к дерматологу, он направил меня на обследование почти всех органов (различные УЗИ, врачи и т.д.), ничего плохого в здоровье не выявили, назначили только попить витамины и какие-то таблетки, улучшающие работу печени. Естественно, ничего не помогало, а пятна все разрастались...Потом по рекомендациям обратились к гомеопату, мне назначили гомопатическое лечение таблетками, а также кремом под названием Витасан (он способствует выработке меланина под воздействием солнечных лучей). Я пила таблетки, мазала пятна кремом, но результата не было. Отчаившись, забросила лечение, лишь изредка мазала пятна кремом. Потом уехала в Америку, год жила там, тюбик с кремом прихватила с собой. Там я регулярно посещала солярий в течение 2-3 месяцев, при посещении мазала пятна этим кремом. Пятна начали проходить буквально на глазах, некоторые покрывались мелкими темными пятнышками как веснушками, постепенно эти веснушки покрывали все пятно, некоторые начинали темнеть по краям, постпенно уменьшаясь в размерах. Большая часть пятен после этих процедур у меня исчезла. Некоторые, к сожалению остались, крем закончился. Потом, уже по приезду в Россию, сколько не загорала в солярии (правда уже без Витасана), оставшиеся пятна не исчезали. Вот все хочу приобрести этот крем и заняться снова своей кожей smile




Сообщение отредактировал Yuliana - Пятница, 06.05.2011, 12:25
 
ELviR@Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:39 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Quote (Yuliana)
кремом под названием Витасан

я тоже в том году пользовалась этим кремом совместно с солярием, поначалу мне было показалось, что малюсенькие пятнышки окрасились немного, но терпежу доходить не хватило, т.к, я сама смуглая и от солярия начала еще больше чернеть wacko
 
milanaДата: Пятница, 20.05.2011, 16:47 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Может быть кто-то ходил к косметологу в Миассе -удалять пигментные пятна на лице.Посоветуйте -будет результат?Лицо все-таки, страшно.....
 
ВодоЛейкаДата: Суббота, 20.08.2011, 20:50 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А где Витасан можно купить?

Добавлено (20.08.2011, 20:50)
---------------------------------------------
И как с Витасаном загорать? Только в солярии? Или можно на солнце?

 
GerberaДата: Суббота, 20.08.2011, 21:53 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Я лет 15 назад сгорела на солнце в Тургояке, когда загар стал сходить, остались маленькие белые пятнышки. С каждым годом пятна становились больше и больше, сейчас больше половины тела белое, я не загораю, т.к мне хватает 30 минут постоять(даже в футболке), я вся сгораю, все становится красное, щипит, через 2 дня проходит. Вообще это не лечится, т.к в коже уже нет пигмента( у меня мама уже вся белая стала). а у тетки темные пятна, может это наследственность sad wacky

 
Джун@Дата: Понедельник, 22.08.2011, 12:36 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Пигментные пятна появились во время беременности после долго не проходили однозначно загорать нельзя где-то читала что в крови не хватает какого-то уровня клеток вроде-бы меланина написано что нужно есть цитрусовые петрушку все народные средства не помогают осветляющие крема тоже солнцезащитные тоже где-то по телевизору слышала что только в косметических салонах можно вывести с помощи лазера, у самой уменьшались только после родов через 2 года но всегда пользуюсь тональным в этих местах с фактором защиты от солнца вот только этот крем меня и защищает от солнца, именно конкретно только солнцезащитный крем не помогал совсем они только увеличивались

машгородок
 
YulianaДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:00 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (ВодоЛейка)
А где Витасан можно купить?
Добавлено (20.08.2011, 20:50)
---------------------------------------------
И как с Витасаном загорать? Только в солярии? Или можно на солнце?


Я покупала через врача-гомеопата в Миассе (Наталья Яковлевна, фамилию не помню, по-моему она сейчас БД Спиридонов ведёт приём), можно купить через интернет-аптеку вроде.
Я загорала сначала на солнце (правда в Крыму, где, как говорят, лечеьный климат think ), там началось потемнение, а потом в солярии обычном загорала, тоже темнели.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Пигментные пятна
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru