[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » ВИТАМИНЫ (что выбрать?)
ВИТАМИНЫ
КСЮХА80Дата: Вторник, 25.10.2011, 21:50 | Сообщение # 91
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
После лета были ломкие сухие волосы, выпадали сильнее. Пила ВИТРУМ БЬЮТИ, результат был, хотя конечно я не забывала и про маски для волос.
 
ВьюгаДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:21 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
принимаю комплевит курсами 2 года .очень довольна. дёшево и сердито.
 
Ирусик2011Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:22 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Помогли витамины Витрум, сейчас наверное надо занаво возобновить их употребление.

Добавлено (11.11.2011, 11:22)
---------------------------------------------
Вчера приобрела Bion 3, в аптеке посоветовали, мне хотелось кишечник почистить и витаминки попить, сказали, что это все в одном, посмотрим на результат.

 
T@ti@n@Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:51 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
пила беременная ЭЛЕВИТ,всё ещё пью,очень нравятся
 
SwanДата: Вторник, 15.11.2011, 00:18 | Сообщение # 95
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Пропила курс "Компливит-Сияние" (для красоты короче). Оказывается до этого у меня было все хорошо.
Теперь: на лице непонятные высыпания, ногти хрупкие и ломкие (ломаются сразу при перегибе и под корень!)
А может это токсины выходят ???


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
БукаДата: Вторник, 15.11.2011, 08:25 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Swan)
А может это токсины выходят ???

Так таксины точно не выводятся, перестаньте принемать препарат!
Вам просто эти витамины не подошли!
Хотели как лучше, вышло как всегда!


 
перышкоДата: Вторник, 15.11.2011, 22:02 | Сообщение # 97
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девочки а не пробовали зарядку для хвоста делать, то есть гимнастику. Книга есть "Великолепная фигура за 15 мин в день" автора Грир Чарлз. Так после этой зарядки (только с утра минут 20) столько энергии добавляется, целый день скачешь как кролик и днем не зеваешь совсем. Я первый год когда начала делать вообще никакие дополнительно витамины не принимала. Зарядка основана на задержке дыхания, упражнения очень простые.

123654
 
RINAДата: Вторник, 22.11.2011, 09:46 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А я слышала, что вместо витаминов нужно каждый день съедать взрослому - 2 (ребенку - 1) сырых перепелиных яйца (утром). В них содержится необходимое количество нужных человеку микроэлементов и витаминов.
 
АлексияДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:48 | Сообщение # 99
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
да, кальций Д3 хорошие витамины, мне тоже нравятся!! еще я пью сейчас компливит, вот не знаю какое от них действие будет :)
 
ИгуаночкаДата: Четверг, 01.12.2011, 03:17 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
алфавит пила нравится а знакомой не подошел dietary она аж в весе прибавила

 
UlianaДата: Пятница, 16.12.2011, 14:44 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Интересная тема. ДевчОнки, а вы сами себе витамины назначаете?. При беременности, согласна пить нужно да и доктор назначает. А когда человек самостоятельно решает для себя "а не попить ли мне витаминчиков" не есть хорошо. А вы знаете, что переизбыток витаминов, это еще хуже. Лучше проконсультироваться со специалистом, сдать анелизы и решить какие именно витамины вам подойдут. Витамины - это лекарства!

 
ns1586Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:23 | Сообщение # 102
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мой ответ - конечно пить!!! Я пью Селмевит. По-моему в соотношении цена-качество хороший выбор :) и йодомарин или иодид калия надо обязательно пить для профилактики заболеваний, вызванных йододифицитом, особенно у нас на Урале
 
ПолинкаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 14:55 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Думаю, что витаминов нам не может хватать. Не та экология, не то питание.
А вот какие пить...к сожалению, методом тыка выбираем.
Пила обычный компливит, хуже не было, но и улучшения не заметила. sad
А препараты с йодом пить боюсь, сначала надо анализ сделать, то есть к врачу идти. А этого совсем не хочется:(
 
AnastasijДата: Вторник, 31.01.2012, 18:55 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Алексия)
кальций Д3 хорошие витамины

Месяц назад купила себе витамины Кальций Д3 т.к. стали ломаться ногти и "лезть" волосы.......но странно лучше не стало, хотя раньше всегда помогало sad
Сейчас купила "специальное драже МЕРЦ"....посмотрим будет ли результат :)


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Anastasij - Вторник, 31.01.2012, 19:00
 
AnastasijДата: Вторник, 31.01.2012, 18:59 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Маски Мерц мне очень нравятся, смывать не надо)

Здесь почитать можно про нихhttp://www.merz.ru/klinichesk/mercspecia/


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
БукаДата: Среда, 01.02.2012, 10:15 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
купила себе витамины Кальций Д3

Я тоже их пью, но результата нет! sad
Думала, может хоть волосы лучше будут., увы cry


 
НадеждаДата: Среда, 01.02.2012, 20:01 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Витаминов конечно в пище недостаточно. В специальном драже Мерц идет инертный носитель, на который послойно нанесены витамины. Драже идет по ЖКТ и всасываются витамины там где каждый витамин должен всосаться. Работала консультантом в аптеке, косметологом результат у покупателей и клиентов был хороший, и сама пила их - тоже понравилось. Можно, конечно алфавит, но редко кто педантично пьет их 3 раза в день.Можно и моно витамины, ну сложно это все отслеживать что пил уже, а что нет. А витрум, комплевит и т.д. -лечим унитаз- моча желтая и все! Муж пьет селмевит вроде нормально, а нам красоткам красивую баночку подавай( это я о Мерц). Обязательно вит Е надо пить. хотя бы весна- осень хороший фирма Зентива, ну и кальций конечно,куда без него.Кальцимин- доказана самая высокая биодоступность! Ну и микрофлора кишечника должна быть на уровне!Целая лекция, Вдруг полезная информация кому-нибудь ,добытая опытным путем и не только(врач я , признаюсь!) wink
 
ФросяДата: Четверг, 02.02.2012, 13:20 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
мы пьем алфавит, но особого эффекта не чувствую((
 
НадеждаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:40 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
А какой хотите увидеть эффект? С Жкт все нормально? Может не усваиваются( например, нарушена микрофлора)
 
Кэтрин23Дата: Суббота, 04.02.2012, 01:50 | Сообщение # 110
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Кальций мне посоветовали не пить, т.к. он может откладываться камнями в органах.... surprised

сейчас пью мультитабс интенсив, результат нравится, полна энергией )))) единственный минус-это,что их нужно глатать, а не жевать, а я это дело не очень люблю (((((

посоветуйте какие-нибудь хорошие жевательные витамины, которые добавят работоспособности cool
 
OKSARIK77Дата: Суббота, 04.02.2012, 10:54 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ребёнку старшему раз в год покупаю Киндербиовиталь (гель) полезен для желудка, после сдачи анализа крови, если нужно пропиваем железосодержащие препараты. А для взрослых лучше всего компливит - местный препарат, риск подделки минимален.

 
ПолинкаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:47 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Немного в сторону, но мне интересно, что должно быть в анализах, чтобы пить железосодержащие препараты? На какие показатели вы ориентируетесь?
 
TogetherДата: Суббота, 04.02.2012, 15:47 | Сообщение # 113
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Кэтрин23)
посоветуйте какие-нибудь хорошие жевательные витамины, которые добавят работоспособности

я взрослые жевательные не знаю, но тырю у дочки - вкусненькие детские laugh
не знаю, повышают ли работоспособность, но настроение точно


МГ
 
TogetherДата: Суббота, 04.02.2012, 15:48 | Сообщение # 114
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Кэтрин23)
Кальций мне посоветовали не пить, т.к. он может откладываться камнями в органах....

это нужно очень много съесть кальция, чтобы он начал откладываться
и еще когда больные почки


МГ
 
TogetherДата: Суббота, 04.02.2012, 15:51 | Сообщение # 115
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Полинка)
Немного в сторону, но мне интересно, что должно быть в анализах, чтобы пить железосодержащие препараты? На какие показатели вы ориентируетесь?

Это все с врачом решают.
Посмотреть нужно хотя бы гемоглобин, эритроциты, ЦП в общем анализе крови, потом ОЖСС, а дальше уже все с врачом обсудить.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 05.02.2012, 22:42
 
ПолинкаДата: Суббота, 04.02.2012, 16:11 | Сообщение # 116
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Together, понятно, я думала, вы сами определяете это.
Нам врач что-то объясняла, что хотя гемоглобин и невысокий, ниже нормы, но это ничего не значит, там в совокупности как-то определяется. А как, я не поняла:(
Это, конечно, врач должен назначать.
 
НадеждаДата: Вторник, 07.02.2012, 18:23 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Кальций надо знать какой пить, и когда.Если в период подготовки к беременности, в период беременности, лактации- конечно да, о чем ,вообще может быть речь! Диета должна быть, конечно обогащена кальцием(сыр, творог, кунжут!) кальций лучше усваевается во второй половине дня. Обязательно вит Д,если в вит кальция нет. Если женщина находится в менопаузе( эстрогенов мало), тогда обязательно!!!! пить кальций почти постоянно,если нет п/показаний.(переломы, переломы шейки бедра никто не отменял) Красивые волосы, ногти, здоровые зубы ,если хотите, чтобы эта красота была, подумайте о кальции.( про камни в почках от кальция, очень важна жесткость воды, которую пьем, и на которой готовим пищу-решается легко с помощью фильтра, например)

Кальций влияет на функцию гормонов и ферментов, способствующих снижению веса.Уровень кальция в крови не отображает картину в костной ткани.Есть метод исследования денситометрия в челяб, скоро будет и в Миассе.Проводила такие исследования однажды месяца два, и вот остеопения(низкий уровень Са,) остеопороз выявлялся и у молодых людей.Обязательно Са должен быть в виде цитрата Са, с маргонцом, бором.Сыр необходимо употреблять с орехами, фундук ,например(богат бором), тогда усвоение Са из сыра будет лучше.В ресторанах сейчас сырную тарелку формируют с орехами, возможно из каких-то других соображений, т.к. там в основном с грецкими орехами, что тоже хорошо. Са лучше усваивается из более жирных продуктов!!!! ( это для любителей обезжиренного творога и йогурта) wink

Для тех, у кого камни в почках: если Са усваивается из пищи, то он способствует выведению оксалатов, кот. обнаруживают в почках,что нельзя сказать о препаратах кальция wacky
 
СаМБаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:49 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Надежда, Так все таки какие лучше поливитамины принимать? И если не секрет вы врач какой специализации? У нас к вам сразу куча вопросов возникнет,замучаетесь отвечать wacky wink :)


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
МэриДата: Вторник, 07.02.2012, 21:00 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Вообще, если у вас полноценное и разнообразное питание - не надо ни какие витамины. Это все сбор денег. Вообще многие препараты не протестированы (на это нужно очень много денежных средств), по этому существует риск. Витамины принимать в крайних случаях : реабилитация после операции и т.д и т.п. Доктор Комаровский так объясняет. Я с ним согласна. Больше витамины не покупаю.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
НадеждаДата: Среда, 08.02.2012, 01:09 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я терапевт, есть образование по косметологии, опыт в этих специальностях. ПРо витамины писала ранее. Это я про кальций проясняла.Если все же в аптеке покупать то, кальцемин ( я не являюсь представителем компании его производящей) я мама двух сыновей, и жена врача диетолога, поэтому вопросы питания меня интересуют с разных сторон. Про полноценное и здоровое питание, удовлетворяющее потребность в витаминах - согласна, вопрос как вы выполняете это питание и какое состояние организма
в процессе всасывания витаминов. Конечно, наиболее протестированные и опробованы именно лекарственные средства, чем БАДЫ это их и отличает.ВСЕ препараты, которые продаются в зале аптеки -это бады. Конечно лишнюю химию поедать за собственные денежные средства это бред, и альтернатива -употреблять в пищу продукты выращенные из семян не генномодифицированных( вдруг найдете, поделитесь), в экологически чистых условиях.....продолжать? Каждый выбирает сам как жить свою жизнь и какие блага создавать на Земле! Знаний и опыта огромное количество, хочется поделиться, если кому-то интересно ,я рада, спрашивайте wink
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » ВИТАМИНЫ (что выбрать?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru