[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Цитомегаловирусная инфекция
Цитомегаловирусная инфекция
Мальвин@Дата: Пятница, 05.08.2011, 08:44 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Я тоже лучше деньги отдам, чтобы анализы сдать. Я нашим врачам вообще не доверяю. А мама мне говорит, что мне деньги некуда девать. И что я сама себя болячки ищу dry Что раньше вот ничего не сдавали, ничего не знали. И рожали себе спокойно.
 
marischkaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:54 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Эту инфекцию выявили где-то лет 15-20 назад.До этого о ней не знали!Вот и у меня ее обнаружили,но уже во время первой беременности.Действительно,все инфекции опасны,если происходит первичное заражение.А вы же носитель,т.ч. ничего страшного.Я уже двух детей родила,и все хорощо!Перед второй беременностью тоже не лечилась.
 
marina29Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:52 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
не лечится как и герпес главное титры понизить перед беременностью

Добавлено (23.03.2012, 19:52)
---------------------------------------------
поднять имуннитет и все будет хорошо

 
ZазуляДата: Пятница, 06.04.2012, 17:24 | Сообщение # 34
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Девчонки..а мне врач рассказала очень страшную историю,про эту болячку.Одна девушка родила ребенка и он скончался из-за этой болячки это вскрытие показала.
 
yogikДата: Четверг, 03.05.2012, 10:59 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
У меня находили во время беременности, пугали, ребенок родился совершенно здоровым!
 
VeneraДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:30 | Сообщение # 36
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
у меня было. лечили ровно 5 дней свечками "Виферон-1". ничего страшного нет в этой инфеции (как правило, ее еще в садике подхватывают), родила великолепного ребенка, все в порядке.

this is it...
 
katkoketkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:39 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
У меня была,но до беременности полечилась,родила здоровенькую дочурку.А вот у подружке случилось прерывание на 20 неделе,порвался пузырь,врач сказал,что из за этой инфекции!

 
Маруся2Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:53 | Сообщение # 38
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
девочки, у меня вот не было этой инфекции, но в 2-е недели от роду у меня заболел сынок.(сейчас ему 14), и вот значит, врачи мне сказали что всё таки был... что я виновата в заболевании сына... у нас был МИНИНГОЭНЦЕФАЛИТ.... конечно потом я поняла, по не которым фактам, врачи виноваты, был вирус в больнице.... так вот к чему я это, что этот вирус может отразиться на ребенке....... Врагу не пожелаю...
 
AnettaДата: Среда, 16.01.2013, 20:18 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитомегаловирус поразил цент глаза моему сыну. Сейчас правый глаз у него видет только 10 процентов.Малышу 4 года. У меня этого вируса нет. Врачи до сих пор не могут понять как он им заразился. Вот так!!!! Глазу уже не помочь.
 
Vika84Дата: Среда, 23.01.2013, 04:32 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы планируем ребенка, сдаю все анализы. Тут нашли цитомегаловирусную инфекцию. Назначичли лечение. Почитала в итнернете, жуть всякую пишут. Может у кого-то она была? Как лечились? Как долго?
Лечила эту дрянь наряду с ганднереллой и токсоплазмозом. Цитомегаловирус очень трудно поддается лечению, здесь нужно терпение и конечно же, деньги. Препараты стоят недешево. В итоге две первые инфекции после десятидневного приема сильных препаратов исчезли, а вот цитомегаловирус остался. Дальше лечить его не стала - врач объяснил, что он опасен лишь для плода, провоцирует выкидыш, организму женщины особого вреда не наносит. Теперь подумываю о ребенке и с содроганием думаю, сколько же времени, сил и денег понадобится...
 
ВикторияМДата: Четверг, 27.06.2013, 18:32 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Не берусь утверждать прямо на 100%-я не врач, но хочу рассказать и успокоить планирующих беременность на своем опыте, основанном на лечении цмв и вируса герпеса в Челябинске у ведущих вирусологов города, перелопаченной куче литературы и общении с разными врачами, втч ж/д поликлиники Челябинска, где работают грамотные специалисты:
1. цмв и вирус герпеса не лечится полностью, не выкидывайте кучу денег просто так (пролечив его разными препаратами по разным суперсхемам за несколько лет до беременности я даже не уменьшила кол-во рецидивов, когда пришло желание иметь ребенка-на беременности, вынашивании и родах и самом ребенке эти вирусы НИКАК не сказались)
2. эти вирусы опасны только в момент первичного заражения во время беременности, если вы носитель-в гинекологии будут следить только за титром, и то с моим высоким титром мне ничего не назначали
3. в Европе и Америке герпес лечат только местно-мази, а у нас назначают кучу разных уколов

Добавлено (27.06.2013, 18:32)
---------------------------------------------
А вот гарднереллу, Vika84 пролечить нужно)

 
OlenkaДата: Пятница, 28.06.2013, 02:14 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
ВикторияМ, кого конкретно из вирусологов посоветуете? Можно в личку.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
natalya77natalyaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:24 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Olenka, подскажите пожалуйста, к какому специалисту обращались, и есть ли результат, тоже обнаружили вирус. Все таки хочется подлечиться перед планированием беременности, а то тут всякие страшилки пишут sad

Добавлено (29.09.2013, 00:24)
---------------------------------------------
Кто-нибудь лечился Панавиром внутривенно, какие результаты?


Тата
 
OlenkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:53 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
natalya77natalya, я так поняла, как и выше было написано, что эти инфекции опасны в момент первичного заражения. Я общаюсь с нашим лором по этому поводу, она к.м.н. Мы все являемся носителями огромнейшего количества условно патогенных вирусов, многие из которых встраиваются глубоко в клетки и препаратами их не достать, проверено на своем опыте, тоже лечила вирус герпеса пол года в три курса, а воз и ныне там. И вообще мнение вирусологов по поводу всей этой гадости разное, многие даже сходятся во мнении, что это своеобразная тренировка иммунитета. Но они собственно нам и не вредят, если только в период снижения иммунитета. И узнать о них можно только сдав анализы. Вот раньше не было этих ифа- методов, может оно и к лучшему? Люди ощущали хотя бы себя здоровыми, не зная, что носят уреаплазму, микоплазму, 20 видов герпеса, папиллому и много чего еще. А сейчас блин все лечить надо, поддерживать фармацевтический бизнес. У моего ребенка есть ЦМВ. Педиатр, узнав об этом воскликнула: "откуда он его взял???". Так вы назначьте анализы на цмв ВСЕМ детям, стоящим на учете в поликлинике, и когда придут результаты, и будет он у 80-90%, а так и будет, делайте круглые глаза. Вы боитесь-то чего? У вас титр вируса большой, или что? Как мне одна вирусолог сказала, она правда детский, ну нашли вы это у себя, и скажите спасибо, что у вас это уже есть, а не в период беременности заражение было впервые.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
natalya77natalyaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:37 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Olenka, спасибо большое за отклик, видимо у меня сейчас как раз снижение иммунитета, потому что герпетические высыпания замучили, и думаю сей час планировать бер-ть не самое лучшее время, завтра к врачу пойду, все равно что-то надо сделать pardon А титр действительно большой

Тата
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Цитомегаловирусная инфекция
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru