[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Цитомегаловирусная инфекция
Цитомегаловирусная инфекция
ГостьДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:35 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мы планируем ребенка, сдаю все анализы. Тут нашли цитомегаловирусную инфекцию. Назначичли лечение. Почитала в итнернете, жуть всякую пишут. Может у кого-то она была? Как лечились? Как долго?
 
МамаЛоДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:03 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Эта инфекция как и герпес не лечится, можно только пройти курс для укрепления иммунитета. Причем приготовьтесь что курс потянет на немалую сумму.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Понедельник, 18.07.2011, 20:03
 
ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 16:12 | Сообщение # 3
Группа: Гости





МамаЛо, А можете сказать, в дальнейшем, когда пройдет лечение, на ребенка этот вирус никак не повлияет?
 
irisaДата: Вторник, 19.07.2011, 19:15 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Гость, эта инфекция есть у 75 процентов женщин детородного возраста. Опасно заразится ею впервые в 1 триместре беременности. Это не ваш случай. wink



Сообщение отредактировал irisa - Вторник, 19.07.2011, 19:17
 
МамаЛоДата: Вторник, 19.07.2011, 21:11 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Гость, irisa права, цитомегаловирус, герпес, вирус папиломы человека опасны когда они поражают организм во время беременоости, просто нужно пройти курс для поднятия иммунитета.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 08:47 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо! Мне уже назначили лечение. Уже отдала 2500 тыс. Плюс еще за анализы около 3 тыс. Наверное еще нужно будет пересдать.
 
МамаЛоДата: Среда, 20.07.2011, 09:41 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Гость, а вам сказали что вы должны пролечиваться вместе с мужем?


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
mariukaДата: Среда, 20.07.2011, 10:16 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Гость, у меня есть smile не лечила, т.к. она обостряется только в период ослабления организма, у меня двое здоровых детей, посоветуйтесь с ХОРОШОИМ врачом, правда такого найти сложно. Я консультировалась в ЧЕлябинске у Шишкиной... (имя отчество запамятовала) в то время хотела второго, было ослабление иммунитете из-за огромных доз антибиотиков которыми меня запичкали наши врачи. Она сказала что конкретно это лечить не надо, т.к. это тоже самое что и герпес обостряется только в период ослабления иммунной системы (повторилась), что все восстановится когда перестану антибиотики пить и укреплю иммунную систему, так и вышло.... когда пересдала анализ то присутствие вируса естественно осталось, а его активность не обнаружена. вот так... А у моего мужу нет этого вируса .... хотя мы уже много лет вместе .. вот так-то

Машгородок
 
mariukaДата: Среда, 20.07.2011, 10:18 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Мне уже назначили лечение. Уже отдала 2500 тыс. Плюс еще за анализы около 3 тыс.
просто из вас деньги выкачивают... это мое сугубо личное мнение...


Машгородок
 
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 10:42 | Сообщение # 10
Группа: Гости





МамаЛо, я у Николаева лечусь, наблюдаюсь. Он мне сказал что мужу не нужно лечиться, как-то интересно получается. С первым ребенком у меня ничего такого не было. Но и брак у меня второй. Вот, пролечусь пойду на прием. Посмотрим что скажет. он только спросил как иммунитет у мужа, а он и не болеет. Сказал, значит не болеет. Как так?
 
irisaДата: Среда, 20.07.2011, 10:50 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (mariuka)
просто из вас деньги выкачивают... это мое сугубо личное мнение...

согласна


 
SunnyДата: Среда, 20.07.2011, 12:21 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (mariuka)
просто из вас деньги выкачивают... это мое сугубо личное мнение...

тоже согласна. Я когда анализы сдавала там тоже кучу всего нашли, я естественно все результаты по интернету разобрала, чего это значит (как оказалось у меня есть наличие антител в некоторым инфекциям, что означает что вирусы побывали в организме, но сейчас они неактивны. Теперь эти антитела никуда не денутся, и лечить их бесполезно). Когда я в больницы к инфекционисту пришла, она глянула, сказала. что я больна всеми этими вирусами и есть ли у меня 9 тыс на лечение (я даже в кабинет не заходила, на пороге все). Я сказала, что сейчас нет. Мне карту и анализы отдали и сказали что я тогда свободна, как деньги найду, тогда и приходить wacko Потом я анализы показала Косаревой, и она сказала, что ничего тут страшного, просто попить витамины чтоб иммунитет не падал, шиповник (особенно весной и осенью) и успокоиться. Я так и сделала happy



 
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 13:28 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Я незнаю даже. Николаев ведь хороший врач. Я вообще к нему пришла просто пришла проконсультироваться, анализы сдать естественно. А тут нашли вот этот вирус. Он мне сказал что надо выпить таблетки 2 недели, они стоят 2500 руб. и кровь сдать, сдала я кровь. Я там как мне объяснили в Инвитро антитела в крови. И это нормально. Но там тетя, которая консультант, начала мне выписывать анализы для мужа, для ребенка. Надо говорит всем сдать, а то мало ли. А Николаев сказал что ничего не нужно мужу сдавать. Вот и получается что выкачка денег идет от Инвитро. Николаев сказал вылечиться, попить витамины и можно уже пробовать делать лялю smile Я просто в инете почитала, пишут ужас что.
 
МамаЛоДата: Среда, 20.07.2011, 13:38 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Я в свое время стоядо на учете в Центре планирования семьи в Челябинске (бесплатно). Врач сказала что надо пройти курс для поднятия иммунитета при наличии этого вирусов перечисленных выше. Я не считаю что это выкачка денег. Каждый решает сам


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
SunnyДата: Среда, 20.07.2011, 13:47 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
МамаЛо, поднятие иммунитета согласна, не выкачивание, это как раз и нужно, т.к. вирус активизируется при пониженном иммунитете. "Выкачивание"-это назначение дорогостоящих противовирусных препаратов в период неактивного вируса (когда в крови только антитела, показывающие что вирус был когда-то). Или как мне было сказано: дождись осени, в это время вирус более активен (я начала летом обследоваться) и начинай сдавать регулярно анализы (платно естественно) чтоб "поймать" когда активность начнется, тогда будем его лечить. Правда он может не ативизироваться, тогда весной анализы итд wacko


 
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 13:54 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Sunny, а мне сказал сразу лечиться. Ничего не ждать. Уже лечусь вот. 2 недели вроде. Дальше конечно незнаю, может еще нужно будет сдать анализы.
 
МамаЛоДата: Среда, 20.07.2011, 14:04 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Sunny, я думаю что иммунитет и надо поднять, чтобы вирус во время беременности не активировался.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
TOMДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:43 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Когда анализ показал наличие антител, это вовсе не означает, что ты когда-то вирусом переболел, это значит что в тебе живет и здравствует скрытая инфекция!
Выявление скрытых инфекций прозводится особым методом(на уровне генов) стоит дорого, т.к. много наименований и в области у нас такого не делают(может в Челябинске за последние годы и появился) А вот лечение, это особый вопрос, тут нужна определенныя схема. Как сиамские близнецы с цитомегаловирусом на все 100% идут и другие вирусы. Поэтому хороший доктор выстроит схему так, чтобы за раз выличить все. Обычно это недельный курс юнидокса+ несколько дней специфичного антибиотика для вирусов прилипал и в последние пять дней иммуномакс(наши деревенские врачи назначают циклоферон). Я рекомендую еще вобэнзим с антибиотиками пропить, с ним печень не пострадает и эффект круче. Цитомегаловирус передается и детям и мужу(от мужа) т.к это заболевание передающееся половым путем. Мой например, мне от родителей достался в наследство.


TOM
 
Мальвин@Дата: Пятница, 29.07.2011, 08:55 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
У меня тоже нашли цитомагаловирусную инфекцию, еще сдала на герпес и еще чего-то. Антитела присутствуют. Пролечилась. Сказали, что все. Больше не надо лечиться, а просто поддерживать иммунитет. А мужу и сроду ничего не назначили. Знакомая девушка лечиась в Челябинске от нее. Ей какие-то уколы назначали и свечи. Тоже вот, пролечилась, даже повторно анализы не сдавала. И вообще как мне врач сказала, что она никуда не денется.
 
ОблачкоДата: Вторник, 02.08.2011, 21:43 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Читала в журнале Здоровье, что ЦМВ попадсть может в организ при заражении ветрянкой. Кто болел ветрянкой, скорее всего ЦМВ точно имеют.

Мой дом на облаках!
 
MeloniДата: Среда, 03.08.2011, 18:14 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ли-ли4ка, это получается 99% процентов населения с ЦМВ??? ветрянкой болеют почти все... wacko cry

2Б, 4А шк 18
 
ОблачкоДата: Среда, 03.08.2011, 20:33 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Надюшка, вот за сколько купила, за столько продаю... ИФА -анализ вообще -то не очень точный. Он не у сех показывает наличие антител. А то, что ветрянкой болеют, так ЦМВ и вирус ветрянки это из семейства герпеса.... surprised Так что ничего безобидногов этой ветрянке нет sad

Мой дом на облаках!
 
MeloniДата: Среда, 03.08.2011, 21:02 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ли-ли4ка, ну если браьб субъективно у большинства какая нибудь инфекция есть...либо антитела

2Б, 4А шк 18
 
Мальвин@Дата: Четверг, 04.08.2011, 09:08 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
ну если браьб субъективно у большинства какая нибудь инфекция есть...либо антитела

Вот вот. Мне врач тоже самое сказал. Что совершенно у всех есть какая-нибудь инфекция и не одна. И ЦМВ болеют очень многие.
 
ОблачкоДата: Четверг, 04.08.2011, 09:51 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Ли-ли4ка, ну если браьб субъективно у большинства какая нибудь инфекция есть...либо антитела


Да, и все зависит от иммунитета. ЦМВ дремлет, а потом -раз...Даже у беременных разный иммунитет. Протововирусные преператы обычно и стимулируют иммунитет..
Цмв может и бессимптомно протекать, потом сам организм подавит инфекцию, если будет в состоянии. Но антитела останутся. Или от родителей может достаться. В одном случае , антитела защитят плод, в другом, инфекция может, атаковать. Есть же типы антител G, I и проч. Но с нашими лабораториями.. wacko wacko wacko Как-то сдавала анализы на краснуху, показало, что рубелла есть, антитела, перед этим были красные пятна.... Я в шоке, я ж не лечилась.. Спустя год снова пошла сдавать анализ-ничего нет surprised wacko Что это было? наша лаборатория на Строительном так работает?...
Я реально знаю случай, когда женщина контактировала с ребенком, больным краснухой и не заболела!! Врачи знают случаи, когда беременные, перенесшие краснуху во время беременности рожали ЗДОРОВЫХ детей!! так что все эти инфекции... Не всегда от врачей зависит исход лечения...
Знаю случай, девушку заставили сделать аборт, потому что она переболела гриппом на ранних сроках, wacko wacko Никаких особенных обследований не было-сказали грипп, и топай на аборт angry angry angry


Мой дом на облаках!
 
Мальвин@Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:25 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Знаю случай, девушку заставили сделать аборт, потому что она переболела гриппом на ранних сроках, Никаких особенных обследований не было-сказали грипп, и топай на аборт

Какой кошмар surprised А как-же так. Совсем с ума посходили что-ли.
 
Мальвин@Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:27 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Дак что теперь мне, если я забеременею всеми способами нужно поддерживать иммунитет. Раз у меня ЦМВ нашли.
 
ОблачкоДата: Четверг, 04.08.2011, 17:17 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
Дак что теперь мне, если я забеременею всеми способами нужно поддерживать иммунитет. Раз у меня ЦМВ нашли.

nasty1205, у вас же антитела G, это не страшно, иммунитет есть, но если антитела показывают, что активная стадия, то бежать и лечиться. Иммунитет поддерживать надо всем, только беременным иммуностимуляторы, насколько я знаю, противопоказаны. Отвары шиповника и проч., гулять побольше, не переохлаждаться. У меня тоже ЦМВ, я двоих родила. С младшим на 8-9 неделе гриппом переболела, доходила и родила. Иммунитет лучше до беременности улучшить, организм почистить, хронические болячки подлечить, я правда, этого не делала.
Эти инфекции существовали и до нас, и человечество не вымерло из-за них.
Так что не пугайтесь так! И рожайте еще.


Мой дом на облаках!
 
MeloniДата: Четверг, 04.08.2011, 18:38 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ли-ли4ка, главное чтобы инфекции не развивали бесплодие и не мешали беременнеть как таковые.
я стараюсь сейчас все анализы сдавать в платных независимых лабах типа инвитро или прогрессивке, в наших ГБ лабах нафиг надо wacko


2Б, 4А шк 18
 
ОблачкоДата: Пятница, 05.08.2011, 00:58 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
главное чтобы инфекции не развивали бесплодие и не мешали беременнеть как таковые.

ну да... но я разговаривала с одним уважаемым гинекологом, он сказал, что бесплодие такая штука, что иногда и причины не найти... sad Инфекции надо лечить, но доказать, чо именно ЦМВ вызвало бесплодие не всегда возможно. sad
Quote (Надюшка)
я стараюсь сейчас все анализы сдавать в платных независимых лабах типа инвитро или прогрессивке, в наших ГБ лабах нафиг надо

+1000
я после положительного результата на рубеллу и отсутствующий у меня микоплазмоз тоже подобного мнения об уровне наших лабораторий. dry


Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Цитомегаловирусная инфекция
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru