[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Борьба с бесплодием - с чего начать?
ValentinkaДата: Вторник, 11.11.2008, 16:39 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
В Миассе...


школа № 18

 
julizzzДата: Вторник, 11.11.2008, 18:11 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Valentinka, тогда можешь поподробнее написать про этот центр планирования семьи и репродукции, где он находится и телефоны
 
ValentinkaДата: Среда, 12.11.2008, 09:57 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
julizzz, он находится на Машгородке , Ильмен-Тау, 3, здание бывшего роддома; тел. 54-84-33
А на Автозаводе ГБ №2, ул. Ильменская, 81, 5 этаж, тел. 29-45-81, но я не знаю точно...может все изменилось...Но про Машгородок точные сведения, т.к. я хожу именно туда :-)



школа № 18

 
julizzzДата: Среда, 12.11.2008, 18:43 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Valentinka, хотела уточнить про проверку проходимости труб - тебе делали эхогистеросальпингоскопию-ЭхоГСС? Если да, то я читала, что ее делают только при отсутствии инфекций, ну т.е. мазок и все анализы должны быть идеальными....

Ну даже если 1 труба непроходима, со второй то все в порядке, поэтому на узи можно отслеживать овуляцию в нужном яичнике и действовать, предварительно все бяки подлечив wink

P.S. тоже за вас кулачки буду держать @@@@@@@@@@!!!

 
ValentinkaДата: Среда, 12.11.2008, 19:25 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
julizzz, я делала просто УЗИ гинекологическое (трансабдоминально). Мне написали вот такое заключение: "Косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Гидросальпингс справа?" Вот... sad А вчера сходив к врачу мне сказали что у меня уреаплазма 10 в пятой степени.

Я тоже обо всем читала...Но как-то руки порой опускаются... sad

Спасибо за поддержку... flowers



школа № 18

 
julizzzДата: Среда, 12.11.2008, 20:19 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Valentinka, вот теперь нечего руки опускать! На обычном узи непроходимость труб НЕ определяется!!! У меня на узи (трансвагинальном) писали, что есть признаки спаечного процесса + кистозные образования, тем не менее это не помешало мне забеременеть, а вот уреаплазма может стать причиной выкидыша, поэтому ее надо лечить.... А в твоем случае, чтобы проверить проходима труба или нет надо сделать ГСГ или ЭхоГСС.

На всякий случай напишу про ЭхоГСС:

Так как же врачи проверяют проходимость труб? Методика очень проста: нужно заполнить "обратным током", т.е. через шейку матки, собственно матку и маточные трубы таким стерильным раствором, следы которого можно было бы легко увидеть либо на экране монитора рентгеновского аппарата (этот метод называется гистеросальпингография-ГСГ), либо на экране ультразвукового аппарата (а этот метод называется эхогистеросальпингоскопия-ЭхоГСС). Есть еще возможность проверки проходимости труб при лапароскопии.

В послечернобыльскую эпоху нелюбовь врачей к рентгеновским методам исследования в гинекологии стала весьма заметной. Гинекологи, стремясь снизить лучевую нагрузку на репродуктивные органы женщин, планирующих беременность, активно начали применять новый метод ультразвукового снимка матки и труб.

При соблюдении обычных правил - хорошем самочувствии женщины и отсутствии у нее инфекций половых путей - ЭхоГСС не дает осложнений и проводится в обычных амбулаторных условиях. Мы можем эффективно и быстро оценить полость матки, увидеть патологические изменения внутри матки и точно определить проходимость маточных труб с обеих сторон.

Как у всякой диагностической процедуры, у ЭхоГСС имеются и противопоказания для проведения: обострение воспалительных гинекологических и общих заболеваний, маточные кровотечения, изменение чистоты влагалища без проявлений воспалительного процесса.

ЭхоГСС проводится в амбулаторных условиях в 7-12 день менструального цикла. Перед исследованием врач определяет микрофлору и степень чистоты в мазках, взятых из влагалища, из шейки матки и из цервикального канала.

Схема проведения ЭхоГСС Если все лабораторные данные в пределах нормы, мы начинаем исследование. Пациентка находится в обычном гинекологическом кресле. В полость матки врач безболезненно вводит тонкий и гибкий катетер начинает введение теплого стерильного контрастного раствора. На экране монитора ультразвукового прибора, видны все нюансы процедуры и врач постоянно контролирует заполнение полости матки и прохождения контраста по маточным трубам. Для заполнения полости матки и труб достаточно всего нескольких миллилитров жидкости. Сначала оценивается полость матки, затем все отделы труб. Если трубы проходимы, то обнаруживается жидкость около яичников или кзади от матки.
источник

 
ValentinkaДата: Четверг, 13.11.2008, 14:19 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
julizzz, Ой огромное спасибо очень интересная и полезнаю информация... smile Но будет лечится, а там и видно будет...

Добавлено (13.11.2008, 14:19)
---------------------------------------------
Очень много слышала и читала про национальный проект "Здоровье", где есть возможность получить направление на бесплатное экстракорпоральное оплодотворение. Меня вот интересует а в Челябинске уже такое делают или нет...Это не мне надо ))). Моей подруге поставили бесплодие 2 степени ((( Теперь ищем решения этой проблемы...



школа № 18

 
julizzzДата: Четверг, 13.11.2008, 14:43 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
не знаю про бесплатное ЭКО, но знаю, что в челябинске девочки проходят подготовку к нему, а на само ЭКО едут в Самару (естественно все за свой счет). Кстати, в Челябинске тоже теперь проводят процедуру самого ЭКО... Где-то я писала информацию о центрах, где готовят к ЭКО
 
ValentinkaДата: Четверг, 13.11.2008, 15:51 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
ясненько....)))


школа № 18

 
TogetherДата: Понедельник, 17.11.2008, 18:07 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
это в Миассе

МГ
 
julizzzДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:15 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, что в миассе?
 
TogetherДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:47 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, это я стормозила, не увидела, что есть вторая страница с ответами
про Кучину, что на Машгородке в женской консультации принимает


МГ
 
НатусликДата: Вторник, 18.11.2008, 11:23 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Здравствуйте девочки!!! МЫ С МУЖЕМ ТРИ ГОДА НЕ ПРЕДОХРОНЯЛИСЬ! ЛЕТОМ 2007 ЗАБЕРЕМЕНЕЛА НО БЫЛ ВЫКИДЫШ НА РАННЕМ СРОКЕ oops В НОЯБРЕ ТОГО ЖЕ ГОДА ОПЯТЬ-И ЭТО ОПЯТЬ ПОЯВИЛОСЬ НА СВЕТ crackegg 14.08.08 ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫНОК!!!

 
julizzzДата: Вторник, 18.11.2008, 12:47 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Натуслик, поздравляею с долгожданным сыночком!!!! А к врачам ходила? Что они говорили по поводу выкидыша и того, что 3 года не беременела?
 
НатусликДата: Вторник, 18.11.2008, 13:30 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
СКАЗАЛИ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША ГОД НЕ БЕРЕМЕНИТЬ! А Я ПО СВОЕМУ РЕШИЛА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СИЛЬНЫЙ И ЕМУ СУЖДЕНО РОДИТЬСЯ ТО И БЕРЕМЕНОСТЬ СОХРАНИТСЯ! А С ТЕМ МАЛЫШОМ НАВЕРНО ЧТО-ТО НЕ ТАК БЫЛО! САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕТЬ! А ВРАЧЕЙ У НАС ХОРОШИХ НЕТ( САМА МЕДИК-НЕ СОВЕТУЮ В НАШИ БОЛЬНИЦЫ ОБРАЩАТЬСЯ)

 
ValentinkaДата: Вторник, 18.11.2008, 15:11 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Натуслик, а как без врочей то быть? тоже нельзя....
Я после выкидыша уже год не могу забеременить...мне пришлось идти к врачу...:((( Но пока безрезультативно...



школа № 18

 
НатусликДата: Вторник, 18.11.2008, 17:14 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Valentinka ВРАЧ ВРАЧУ РОЗНЬ! МОЖНО ЕЩЁ ПОПРОБЫВАТЬ НА МАШГОРОД В ЮНОСТЬ ВРАЧИ ИЗ ФИОДОСИИ ПРИЕЗЖАЮТ НО НЕ ДЕШЕВО ГОВОРЯТ ПОМОГАЮТ! МОГУ ТЕЛЕФОНЧИК РАЗДОБЫТЬ! Я СЧИТАЮ ЧТО ОДИН ВРАЧ ХОРОШО, А ДВА ЛУЧШЕ!!! ГЛАВНОЕ ИДТИ ВПЕРЕД И ВЕРИТЬ!!! biggrin

 
julizzzДата: Вторник, 18.11.2008, 19:37 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Натуслик, а что за врачи? я про это даже и не слышала
 
TogetherДата: Среда, 19.11.2008, 01:12 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Valentinka)
Но пока безрезультативно...

есть результат - всего навсего уреаплазма
пролечится, проверится - оба
потом повтор УЗИ
после всего можно и планированием заняться
главное, постепенно спокойно двигаться к цели
Quote (Натуслик)
ВРАЧИ ИЗ ФИОДОСИИ ПРИЕЗЖАЮТ НО НЕ ДЕШЕВО

я в детстве 2 раза ходила к мануальщику, цены были бешенные
эффект от лечения - не знаю, был ли


МГ
 
ValentinkaДата: Среда, 19.11.2008, 09:42 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Together, спасибо на добром слове... smile Эх,...я не думала что так тяжело будет...
ладно не будем о грустном...все будет хорошо.... angel1



школа № 18

 
TogetherДата: Среда, 19.11.2008, 17:08 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Valentinka, начинай лечения, пока же все ясно
потом думать уже начнешь
поверь, очень многие женщины через ТАКОЕ годами проходят, чтобы стать счастливыми мамами
ты только не думай, что это тяжело


МГ
 
ValentinkaДата: Четверг, 20.11.2008, 08:53 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Together, я стараюсь...но все равно порой нехорошие мысли закрадываются в голову wacko


школа № 18

 
julizzzДата: Четверг, 20.11.2008, 13:09 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Valentinka, вон их вон эти мысли из головы!!!!!! Наоборот думай, о том, что скоро вылечишь все бяки и со спокойной душой будете заниматься активным планированием wink
 
TogetherДата: Четверг, 20.11.2008, 17:58 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Valentinka, эти нехорошие мысли всегда будут ползти, надо их прогонять
я обычно отвлекаю себе чем-нибудь
у меня беременность была "не фонтан", даже не верится, что вынесла и родила
каждый день засыпала после 12 ночи, чтобы в голове отметку сделать, что еще день прошел, а дочка в животе живая и растет, т.к. каждый день просто драгоценный
считала все, если раньше срока родится, то сколько ее на аппаратах будут держать, сколько мне ее выносить хорошо, чтобы поменьше она находилась вдали от меня
но все закончилось, можно сказать, благополучно, если не считать паникеров-акушеров


МГ


Сообщение отредактировал Together - Четверг, 20.11.2008, 17:59
 
ValentinkaДата: Пятница, 19.12.2008, 11:05 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Всем, привет!!!
Я не знаю сюда не сюда писать, но есть такой вопрос: моя мама занимается БАД (биологически активные добавки) и зная мою проблему, она подсодила меня на них. Я как то в детстве их принимала, все норм было. Но вот мой муж категорически против всего этого. Там есть комплексы как для беременнных, так и для общего хорошего самочувствия.
КАк вы к таким вещам относитесь?
И еще мне сказали, если я хочу забеременить, то избавиться нужно от кошки, но она у мя уже 5 лет живет...как я могу куда то ее на улицу вышвырнуть, у меня рука не поднимется ((( И что мне делать? У многих же есть животные и многие с ними имеют детей.
Вот, помогите советом...



школа № 18

 
TogetherДата: Пятница, 19.12.2008, 12:18 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Valentinka, про БАДы - у меня вот только были разборки с ними на другом форуме, просто надоедает уже, все так навязчиво и агрессивно мечтают полечить
спорить бесполезно с распространителями
лучше пусть представитель одной БАД-компании доказывает, что его БАД лучше представителю другой БАД-компании, будет типо "Чужой против Хищника", "Чумак против Кашпировского", "Фредди против Джейсона"

если все таки БАД "кушается", то надо надеяться, что в нем нет психотропных компонентов (улучшение самочувствия - мнимый эффект - зависимость) и вредных веществ
и хотя бы 20% полезных компонентов, которые написаны на составе
нет гарантии, что состав БАД соответствует написанному на баночке
вообще, сами производители обычно ничего не гарантируют в плане болезней, чаще всего предупреждают, что все лечение нужно обсуждать с врачем, а БАД использовать в комплексной терапии
но, почему-то распространители забывают об этом и на каждом шагу начинают предлагать "чудо-баночку" от всего

не знаю, если очень хочется применять БАД, то я бы выбрала Эваларовские (у них хотя бы завод показан и более-менее сносные публикации) и Доппергельц ( всякие настойки и витаминчики)
но пока желания нет, видимо еще не "приперло", когда хватаешься за все подряд

а кошку жалко - нельзя обижать животных, тем более таких зависимых
может, потом получится так, что сам окажешься выброшенным
у нас кошка, даже 2 живут, одну только переселили к сестре - очень игривая, но всю беременность она на пузе и рядом спала
вторая кошка тихо терпит свои мучения от дочки, периодически лапой лупит, когда совсем мелкая наглеет


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 19.12.2008, 13:55
 
ValentinkaДата: Пятница, 19.12.2008, 13:52 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Together, спасибо за ответ и поддежку!!! smile

У мя тоже кошка на пузе спит...Так приятно...)))



школа № 18

 
julizzzДата: Пятница, 19.12.2008, 14:41 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Valentinka, про кошку говорят скорее всего потому, что они часто являются носителем такоя бяки как токсоплазма, при которой нельзя беременеть, думаю вопрос отпадет, если ты сдашь анализ на токсоплазму и кошку не придется выкидывать
 
ValentinkaДата: Пятница, 19.12.2008, 14:51 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Ага...нужно будет сходить и сдать...Хотя, вроде брали у меня...и все чисто было....


школа № 18

 
julizzzДата: Пятница, 19.12.2008, 15:07 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
тем более тогда кошку выкидывать не надо
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru