[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Борьба с бесплодием - с чего начать?
sveti-kДата: Среда, 15.04.2009, 10:42 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Valentinka, у меня был хр. эндометрит (а может и есть). Мне врач назначила уколы в матку 10 штук (вводили подслизисто). Абсолютно терпимо и не так больно, первый раз когда шейку открывали (не тренированные мышцы изза отсутсвия родов) было больновато, потом привыкла и не замечала. А вот дюфастон пишет julizzz назначают после овуляции и на его фоне действительно возможно наступление беременности. мне его назначали с 14го по 24й день. Поэтому повнимательней, прочтите инструкцию к дюфастону, и лучше еще раз задайте вопрос врачу.

Англия по Выгодным Ценам
 
ValentinkaДата: Среда, 15.04.2009, 10:59 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Мышицы, фемостон мне не назначали....


школа № 18

 
ValentinkaДата: Среда, 15.04.2009, 11:01 | Сообщение # 93
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
sveti-k, уколы мне назначили, но обыкновенные внутремышечные и 5 шт. )))

Все поняла, а то если честно, несовсем поняла как принимать...гармоны
Пролечусь, а там видно будет....



школа № 18

 
sveti-kДата: Среда, 15.04.2009, 11:02 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Valentinka, БТ мереется во влагалище, в одно и тоже время, время замера 7-10 минут, одним и тем же градусником. Рисуете график базальной температуры, начинают ее мерить с 5го дня цикла (раньше нет смысла, после месячных восстановление). Данные вписываете в график. Вообще вам врач должна была объяснить как строить график БТ. У вас в идеальном случае должно быть двухфазный график, т.е. температура в первой фазе (созревания яйцеклетки) держится на уровне 36,4-36,6 градусов. Потом происходит провал до 35 и на след день резкий выпад температуры до 37,2-37,4 -- это свидетельство овуляции. И потом вторая фаза фиксируется на отметке температуры 37,2 и держится...если к 25дню наблюдается повышение, можно думать о возможной беременности....Но, я читала в разных источниках, БТ косвен показатель овуляции, т.к. температурный диапозон у многих женщин разный. Поэтому julizzz правильно советует пользоваться тестом на овуляцию. Конечно, если у вас график сильно отклоняющийся от нормального (или нету явных делений на зоны или ровная температура весь цикл), то нужно обратить на это внимание (но это уже решает врач).

p.s. вспомнила Кучина мне назначала дюфастон на 14й день (по графику БТ) и Сухарученко тоже.


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 15.04.2009, 11:13 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Valentinka, если Фемостон - это препарат для нормализации эстриола, то сдавали ли вы анализы на гормоны?

БТ надо мерить утром пока не встали с кровати (я градусник рядом на тумбочку клала, чтобы не бегать за ним), ну а по времени, как обычно температуру меряешь

ссылка вот: http://www.fertilityfriend.com/ только сайт на английском, нужна будет помощь, чтобы разобраться, обращайся! а вообще там просто, регистрируешься, а потом в табличку с календарем вводишь показания БТ + еще доп.инфо типа - самочувствие, выделения, таблетки, которые принимаешь, и на основании твоих данных тамстроится график и высчитывается день овуляции

 
ValentinkaДата: Среда, 15.04.2009, 11:39 | Сообщение # 96
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
julizzz, не анализы мы не сдавали...Но мне не прописывали этот аппарат....

за сайт спасибо smile



школа № 18

 
ValentinkaДата: Среда, 15.04.2009, 11:40 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Блин, сама себя путаю....

Дома оставила, где написано, что назначили мне...



школа № 18

 
MormishДата: Среда, 06.05.2009, 23:58 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Расскажите, пожалуйста, принимает ли еще такая Созыкина в ГБ№2. я у нее наблюдалась после внематочной, отвратительный врач. очень не хочеться идти к ней снова
 
julizzzДата: Четверг, 07.05.2009, 00:13 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Mormish, а что разве обязательно идти к ней? можно попросится к др. врачу
 
ГостьДата: Пятница, 10.07.2009, 19:40 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Девочки,привет! Я вот тоже с проблемой к вам,уже больше 2- х лет не получается,но раьше как то не обостряла,а щас ну очень хочу лялю,живу в Озерске,кровь на гармоны моя врачь советует сдавать в Чел.,скажите пожалуйста в какую клинику лучше обратиться и к кому,опишите подробно где находиться.Заранее очень благодарна
 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 21:12 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, тут в какой-то темке в этом разделе я выкладывала все клиники, которые занимаются такими вопросами, там и адреса и телефоны, посмотрите!
 
ГостьДата: Среда, 15.07.2009, 17:53 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Девочки , подскажите в гб 2 по бесплодию принимает врач кучина, кикие об ней отзывы как о враче и о человеке. Надеюсь она не такая хамка как Сухорученко!!! Может ли она выдать направление на квотное ЭКО? Еще один вопрос кто-нибудь пропобал пить травы боровая матка и красная щетка, какие успехи? Как принимали?
 
ГостьДата: Среда, 15.07.2009, 22:31 | Сообщение # 103
Группа: Гости





Девушки, а вы ничего не путаете, ведь базальная температура измеряется в попе
 
sveti-kДата: Четверг, 16.07.2009, 00:01 | Сообщение # 104
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Гость)
Девушки, а вы ничего не путаете, ведь базальная температура измеряется в попе

а что путать, как врач сказал, так и мерили.
в Центре планирования семьи на маш-ке врач Кучина Е. Б. говорит о том, что замер БТ в прямой кишке.
спец-т по женскому бесплодию Сухарученко Н. Г. (гб №2) говорит о том, что замер делается во влагалище.


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Четверг, 16.07.2009, 08:43 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, именно там и меряется - в прямой кишке....
 
La_VelataДата: Суббота, 18.07.2009, 13:00 | Сообщение # 106
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, Боровая матка (Ортилия однобокая)
C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия. На вид она невзрачна, но польза в ней заложена огромная! Она обладает мочегонным, дезинфицирующим, сильнейшим противоопухолевым, рассасывающим и противовоспалительным действием.
БМ лечит гинекологические воспаления, непроходимость маточных труб, спаечный процесс, фибромиому и кисту матки, кистоз яичников, эндометриоз, полипы на матке, эрозию, маточные кровотечения, восстанавливает менструальный цикл, применяется при тяжело протекающем климаксе. Также БМ укрепляет плод и используется для предупреждения выкидыша, помогает при токсикозах беременности. Кроме того, она прекрасно лечит заболевания почек и мочевого пузыря: пиелонефрит и цистит, применяется при геморрое.
Следует помнить, что у женщин грудь и матка – тесно взаимосвязаны, даже говорят: «один орган», поэтому БМ применяют и при опухолях груди: мастопатии, фиброаденоме и др.
Используют БМ и в комплексном лечении злокачественных опухолей: рака молочной железы, рака матки.
БМ может помочь и мужчинам при воспалении предстательной железы – простатите. Так что, не только женщин она наградила своей лечебной силой!
БМ содержит: арбутин, гидрохинон, кумарины, витамин С, гидрохинон, смолы, флавоноиды, горькие вещества, сапонины, винную и лимонную кислоты, микроэлементы: титан, медь, цинк, марганец.

Продолжительность приема БМ при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки

Наиболее часты способы употребления:
Отвар: 1 столовая ложка травы на стакан горячей воды (не кипятка), кипятить на паровой бане огне 5-10 минут, настоять 3-4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
Аптечную траву заваривать строго, как указано на пачке. На пачках различного производителя указывается различные способы заваривания, т.к. если присмотреться, то помол различен, отсюда и различность дозировки.

Настойка: пропорция 1:10
50 г травы залить 500 мл разбавленного да 40 градусов спирта (не водки), настаивать 3 недели в темном месте, процедить. Принимать по 15-30 капель 3 раза в день. Такое количество рассчитано примерно на 3 месяца приема. Или 1 ч.л. настойки разбавить 1 ч. л. воды и принимать 2 раза в сутки. Пить в течение 3-х месяцев, постепенно увеличивая дозу до 1 десертной ложки, потом до столовой.
Считается, что настойка (каплями, а не чашками) действует намного сильнее, чем водный р-р

Спринцевание: настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течение двух - трех часов.

В самом начале приёма БМ БТ может скакать, так как старые болезни могут снова напомнить о себе - это нормально. Через некоторое время, как правило, через месяц приёма, БТ нормализуется, если нет, конечно, каких-то серьёзных заболеваний.
БМ, как и Красная щётка имеют свойство в начале приёма провоцировать застойные заболевания.

БМ ни в коем случае не блокирует овуляцию, нужно не забывать, что наличие ановуляторных циклов это норма, а не патология! При приеме БМ в течение всего цикла, возможен сдвиг дня О.

БМ подходит тем, у кого слишком большой эндометрий, т.е. присутствует гиперплазия эндометрия, а это бывает из-за повышенных эстрогенов.
БМ способствует уменьшению или даже исчезновению миом. А т.к. одной из причин возникновения миом считается гиперэстрогения, то наверняка можно сказать, что БМ способствует понижению эстрогенов, поэтому при пониженном уровне эстрогенов рекомендуется прием БМ только во 2-й фазе МЦ и проводить контрольные исследования уровня гормона, для определения влияния травы на ваш организм.
БМ можно начинать пить с любого дня цикла, не дожидаясь, начала нового цикла. БМ всегда пьют до того момента как не придут месячные, не ориентируясь на график. Влияние БМ на менструацию у всех разное, она может стать более обильной, либо более болезненной (что редко), либо скудной. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
БМ только укрепляет наступившую беременность, поэтому не рекомендуется резко прекращать принимать БМ при наступлении беременности, а, постепенно снижая дозировку, свести прием на нет.
БМ благотворно влияет на кисты яичников, рассасывая их, в этом случае возможен прием травы весь МЦ, начиная с последнего дня выделений.
БМ можно принимать при повышенных андрогенах. Кстати, повышенные мужские гормоны очень плохо влияют на плод, особенно если это мальчик и часто бывают замершие беременности и выкидыши из-за такого рода нарушений. Для поддержания 2-й фазы пьют БМ при нормальном прогестероне, и Утрожестан(Дюфастон) - при низком.
БМ рекомендуется для выравнивания гормонального фона при незначительных нарушениях.

Противопоказания:
Не рекомендуется прием БМ, при диагнозе - непроходимость маточных труб, так как возможно развитие внематочной беременности.
БМ можно, но не рекомендуется принимать совместно с ОК, если нужно избавиться от воспалений, инфекций в мочеполовой системе, но не в случае планирования беременности именно в этом цикле.
Не рекомендуется одновременный прием БМ с шалфеем (хотя возможен).

Если БМ при приёме натощак вызывает острые неприятные длительные ощущения (например при гастрите), то рекомендуется принимать после еды через 20-30 минут, лечебный эффект несколько слабеет но не теряется, однако дозу увеличивать не рекомендуется. Редко возникаю головные боли, мигрень. Так же БМ в первый цикл может вызвать задержку менструации.

БМ не принимают совместно с препаратом Эстрожель, т.к. он содержит эстроген. Препарат принимаю в 1-ю фазу, а БМ во 2-ю. БМ пить только после окончания приема эстрожеля.

По отзывам форумчанможно сделать выводы, что при употреблении БМ можно наблюдать следующие изменения: удлинение или укорачивание циклов в разные стороны, обострение хронических заболеваний в начале приема, усиление менструальных выделений, снятие ПМС, улучшение графика БТ, наступление овуляции, нормализация разницы температур и, наконец, наступление беременности!!!

Заговор:
Матушка Боровая,
Ты хозяюшка лесная,
Сверши чудо,-помоги
Дитятко мне народи

 
МиЛенаДата: Суббота, 18.07.2009, 14:22 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Кучина не хамка, но и хороших отзывов о ней не слышно. Как человек - доброжелательная, врач высшей категории.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 18.07.2009, 14:24
 
ГостьДата: Суббота, 08.08.2009, 01:27 | Сообщение # 108
Группа: Гости





Самый лучший гинеколог в городе это Голикова Роза Александровна,она принимает в Амалтее,Решает любую проблему.
 
PuMAДата: Суббота, 08.08.2009, 10:34 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Гость, разве???
она ж в хвойные острова ушла...



 
La_VelataДата: Суббота, 08.08.2009, 11:09 | Сообщение # 110
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, без комментариев, воздержусь...
PuMA, и слава богу, пусть не возвращается!
 
julizzzДата: Среда, 12.08.2009, 09:51 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
девченки, а можно мне про голикову поподробнее?
 
PuMAДата: Среда, 12.08.2009, 10:05 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
julizzz, а что подробнее, я знаю что из Богини она ушла, из ЦГБ тоже.
Ушла в Хвойные острова.
Мне она нравилась как врач, моей маме тоже, она конечно прямая на 100% но, у каждого свой характер.
На учет по беременности я вставала к ней, только она меня не взяла и сказала что уходит.
Она же не подтвердила диагноз который ставила воротникова...
Когда лежишь на кресле и мечтаешь о малыше, тебе вдруг говорят вы что забудте месяца на 4 а то и больше.. у вас вообще это и это и это...
Вам сейчас беременить нельзя..
вот тогда я забегала, сначала к Цабал, просто на консультацию, но меня выставили за дверь сказав что в очередь и без талона не приму, потом к Лахно, она сказала, рожай ничего страшного, а когда я попала на прием в Голиковой, она при осмотре вообще диагноз не подтвердила. Сказала рожай все у тебя будет хорошо. так и вышло.



 
LonelyДата: Пятница, 14.08.2009, 00:37 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
julizzz, знакомая у неё в Богине прижигала эрозию. Потом месяц в больнице лежала с кровотечением. и вообще ничего хорошего о ней не слышала.

PuMA, я у Цабал по месту жительства на участке. Она хоть и резковата, но врач хороший очень. Она раньше по бесплодию и невынашиванию была, только хорошее о ней могу сказать. Боюсь, что со вторым к ней уже не попаду, а хотелось бы. Будем надеяться, что поработает ещё)))



 
PuMAДата: Пятница, 14.08.2009, 11:51 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Lonely, цабал хорошая, но резковатая, это ты верно заметила..
Она кстати мои роды принимала, точнее меня, ког7да я на свет появлялась, еще точнее акушерка, а она рядом руководила)



 
ГостьДата: Суббота, 15.08.2009, 19:04 | Сообщение # 115
Группа: Гости





Девочки подскажите какие анализы нужно сдать для получения квоты на ЭКО и к какому врачу обратиться за квотой., как долго нужно ждать вызова?
 
julizzzДата: Суббота, 15.08.2009, 21:06 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, это, наверно, нужно узнать в клиниках, где готовят к ЭКО
 
La_VelataДата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:05 | Сообщение # 117
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, для начала вам надо встать на учет по бесплодию к соответствующему врачу.
Например, Сухорученко Наталья Геннадьевна в ГБ № 2 (она специалист по трубному фактору (непроходимость маточных труб)).
А уже лечащий врач даст вам направление в областную больницу.

На Миасс.ру писали, что " В управлении здравоохранения отметили, что для жителей Челябинска экстракорпоральное оплодотворение бесплатно, покупать нужно только лекарственные препараты, необходимые для стимуляции роста яйцеклеток."
(адрес статьи http://newsmiass.ru/index.php?news=17824 )

 
LonelyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 13:43 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Гость, Сухорученко не советую. Знакомая стоит у неё 10 лет, это врач даже анализы на гормоны не предложила сдать ни разу. Когда знакомая решила пойти к Николаевой в Амалтею, Сухорученко не отдавала карту, со скандалом забрали. Отвратительная врач. Грубая, резкая. Я в роддоме когда лежала, нас она вела там. Ничего о ней хорошего не скажу.


 
ГостьДата: Суббота, 22.08.2009, 20:55 | Сообщение # 119
Группа: Гости





Девочки кто-нибудь делал ЭКО о квоте? Я сейчас нащала собирать все анализы как на это долго уйдет времени и как долго потом ждать вызова? Кто где делал платное ЭКО какие результаты и отзывы о врачах? Какие отзывы о Шарабариной которая в Бизнес доме принимает?
 
julizzzДата: Суббота, 22.08.2009, 23:23 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, я к Шарабариной хожу. Мне нравится, что она не навязывает ничего - не хочешь у нее сдавать анализы, она настаивать не будет. Правда полечить любит (если есть что полечить), да так, что вылечит 100% laugh
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Борьба с бесплодием - с чего начать?
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru