[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Миома и беременность
Миома и беременность
МаринаДата: Вторник, 04.09.2012, 09:06 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Девочки! Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться в Челябинске по поводу удаления узлов. Очень нужно опытного отличного хирурга, потому что беременностей еще не было и нам сказала возможно из-за узлов, мешают они прикрепиться.
 
LisaAlisaДата: Вторник, 04.09.2012, 15:47 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Марина, а ты уверена, что швы после удаления узлов не будут мешать имплантации? Тут очень сложный вопрос и главное не навредить. Мне тоже Кучина говорила, что причина бесплодия возможно в узлах - и спустя 6 месяцев я благополучно забеременела. Я про миому узнала впервые от Огилько, но она мне твердо так сказала, что мои узлы беременности не мешают. Я ей поверила, и оказалось, что она права.
В ЦПСиР точно узлы удаляют у нерожавших, заходила на их сайт, смотрела.


 
МаринаДата: Суббота, 08.09.2012, 19:54 | Сообщение # 33
Группа: Гости





. [quote=LisaAlisa]от Огилько, но она мне твердо так сказала, что мои узлы беременности не мешают.[/quote]
Алиса, а какого размера у тебя узлы? Мне тоже их обнаружила Огилька, тоже посоветовала беременеть с ними, но гинеколог советует сначала их удалить. cry

Добавлено (08.09.2012, 19:54)
---------------------------------------------
[quote=LisaAlisa]ЦПСиР[/quote]
И дай пож-та ссылочку, не увидела данных что они оперируют миому

 
LisaAlisaДата: Суббота, 08.09.2012, 20:40 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Марина, у меня на тот момент было 3 узла - самый крупный 2см, 1см и 7мм - узлы интерстициально-субсерозные, т.е. их можно удалить только при помощи полостной операции.
Девочки, извините, перепутала название клиники, сейчас все точно посмотрела, куда меня в Че Кучина направляла. Даю ссылку на сайт, если модераторы разрешат. Хотелось бы, если кто там был или будет, услышать ваши отзывы и что вам посоветовали: http://www.clinica-repromed.ru
У них еще можно проконсультироваться по эл. почте. Списалась с ними по почте, получила ответ, что у них в клинике три специалиста по данной специфике - миома и беременность с миомой, скоро запишусь на консультацию, потом напишу, как все прошло.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 15.09.2012, 21:37
 
MysikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:47 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Марина)
от Огилько, но она мне твердо так сказала, что мои узлы беременности не мешают

Она отлично УЗИ делает. Описывает все подробно и диагнозы четко ставит!!!! По себе знаю. Только у меня болячка другая. sad


 
ASSA-174Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:37 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
А в каком случае миома мешает беременности? У меня что то непонятное 5мм то ли шрам, то ли полип, то ли миома.. в матке ближе к шейки.

Добавлено (08.10.2012, 10:37)
---------------------------------------------
Я вот не пойму... Один раз делала узи обнаружили что то в разиере 5мм. второй раз сделала ничего нет. на третий раз опять обнаружили. Все три раза делала узи в разных клиниках. Почему не могут определить что это? Полип, миома или шрам?

 
LisaAlisaДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:33 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
ASSA-174, расположение близко к шейке может мешать проникновению спермиков в матку, но это вовсе не обязательно, тем более 5мм это очень мало, сходите к Огилько, она скажет точно мешает или нет Б



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Понедельник, 08.10.2012, 15:34
 
LeaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:24 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
[size=11] Удалять или нет должен решать врач, вообще это говорит о гормональных нарушениях. У меня на фоне СИЯ несколько миом было небольших 4 штучки. За 1,6 года до беременности делала лапароскопию, удалили несколько узлов, но они снова появились. Беременность протекала сложно, но миомы не главная причина (с чем и доктор мой был согласен). Единственный сложный период связанный с риском из-за миом в моем случае был с 10 по 15 неделю беременности. Но слава Богу все прошло хорошо, правда всю беременность в больничке провела на сохранении.[/size]

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 17:33 | Сообщение # 39
Группа: Гости





У меня миома на дне 5 см. Мешает забеременеть. Как её лучше удалить без больших последствий для детородной функции?
 
LisaAlisaДата: Четверг, 01.11.2012, 17:55 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, а вам врач сказал, что мешает? Посоветуйтесь еще с другим врачом или с несколькими, дело нешуточное. Такие миомы удаляют только полостной операцией, если вы у нас к Воротниковой пойдете или к Мальцевой, то они несомненно посоветуют вырезать, а сможете родить после этого или нет, не знаю... Как мне Егоров обьяснил, шов на матке еще хуже самой миомы, в ходе беременности и родов может разорваться и т.п. Еще сказал, что когда кесарево делают, то тоже на матке шов получается, но его делают в таком месте, чтобы в последующем для беременности было как можно более безопасно, а здесь где миома, там и шов будет, не всегда в удачном месте. Насчет дна не знаю, у меня - по ребру, шов в этом месте делать очень опасно.
Читала, что беременности мешают миомы в пришеечной области и интрамуральные (внутренние), которые занимают место в полости матки и мешают развиваться ребенку, в остальных случаях не должны мешать.


 
ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 08:31 | Сообщение # 41
Группа: Гости





УЗИ показало, что этот узел на дне передавливает устья маточных труб, работает как спираль. Выхода нет: всё-равно убирать придётся - это хоть какой-то шанс забеременеть. Остальные показатели УЗи идеальны и овуляция всегда в срок. Неживенко тоже был против удаления, что рубец хуже, чем узел. Но теперь узел стал слишком велик.
 
YU-LAДата: Пятница, 02.11.2012, 09:58 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Согласна с вышесказанным по поводу Огилько. Она- высококлассный специалист и про миому может все рассказать и посоветовать. У меня при первой беременности за два месяца до родов она обнаружила миому размером 2,5 см. По передней стенке матки. Сказала., ничего страшного, приходи после родов. После родов селала УЗИ, миома осталась на прежнем уровне, ни выросла, ни уменьшилась. Огилько сказала, что она у меня на "ножке" и какая-то кальцинозная (так вроде). Как она выразилась, это хорошо, по ее наблюдениям такие миомы не растут. Рекомендавла просто периодическое наблюдение. В течении 4 лет после родов я делала 3 или 4 УЗИ. Как и говорила Огилько, миома моя не росла. Через 4 года я решила снова рожать. Выносила второго ребенка с этой миомой. Роды прошли нормально. Даже скоротечно (за час родила). А.... забыла сказать, между этими двумя беременностями было еще две, но я их не сохранила. Не готова была рожать. Так что, моя миома на детородную функцию нисколько не повлияла. Но, все это индивидуально. Рекомендую провести УЗИ-обследование у Огилько. Она лучший специалист в нашем городе по УЗИ. Защитила докторскую.

Сообщение отредактировал YU-LA - Воскресенье, 04.11.2012, 16:49
 
ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 13:43 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Так я у неё только и делаю. Она мне про это и сказала. Рекомендовала обратится в Челябинск в перинатальный центр или Центр репродукции, или к Канаевой. Но почитала про её методы - не подходят. После эмболии рожать даже нечего думать. А фокусированный УЗ делают только в Москве, к нему она только подбирает подходящих кандидаток. Бесплатные квоты очень малы. А платно - около 120 тысяч. Для меня это нереально. Неужели у нас в городе нет специалистов, способных справиться с этой проблемой? У нас делают это лапароскопией? Или только режут?
 
LisaAlisaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:11 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, ох, у нас в Миассе все сложно, есть лапароскоп, но он может убирать только миомы, которые находятся на поверхности матки и только. Например, у меня миома растет из толщи матки на поверхность и он ее уже не возьмет, потом во всех статьях написано - лапароскопия - это для миом до 2см, больше - только полостное удаление.
Тоже планирую обратиться к Канаевой за консультацией, вот только не выберусь никак, ребенок еще маленький, про нее пишут, что суперспец она. Да, ФУЗ и эмболизацию нельзя нерожавшим, но может, она хирурга вам посоветует, наверняка она должна знать.
Да, читала, что Канаева подбирает кандидаток и на бесплатное ФУЗ (какая-то целевая программа там), но опять же ФУЗ для тех, кто Б больше не планирует.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 03.11.2012, 19:16
 
LisaAlisaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:14 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
YU-LA, скажите, у какого врача вы наблюдались по беременности? Были ли какие-то особенности ведения Б, связанные с наличием миомы?

 
ГостьДата: Суббота, 03.11.2012, 19:58 | Сообщение # 46
Группа: Гости





У моей подруги была миома 6 недель. Через год попыток забеременела в 40 лет. Когда делали кесарево, хотели убрать узел, но он за время беременности уменьшился до горошины и его не стали трогать - оставили до климакса, там сам рассосётся. Она наблюдалась у Зайцевой и никаких гормонов и лекарств кроме витаминов не принимала. Так что кому как повезёт!
 
katkoketkaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:13 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
У меня на фоне беременности образовалась миома,беременность выносила хорошо.А когда после родов пришла,то ни какой миомы не обнаружили.

 
YU-LAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:53 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
LisaAlisa, С первым ребенком у Зайцевой, со вторым у Цабал Л.Р. (на строительном). Никаких особенностей не было. Просто при УЗИ обращать внимание на этот узел и все.
 
ОленушкаДата: Вторник, 11.12.2012, 16:30 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Делала лапароскопию в Челябинске в 2005 году, сейчас рецедив
 
ДамаДата: Среда, 12.12.2012, 19:08 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
К кому из врачей обращаться, у нас в больнице никого толком и нет. Только в платную, но ведь нужно както попасть в стационар.для удаления миомы.
 
LisaAlisaДата: Среда, 12.12.2012, 21:15 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Дама, если хотите в стационар для удаления миомы в ЦГБ, то обратитесь к участковому гинекологу, он вас направит на ВК, там дадут направление в стационар. Или как вариант в Амалтею к Егорову, он тоже может выписать направление.
Но честно, не знаю, кто у нас в больнице сейчас оперирует, я бы лучше платно в Че поехала think Хотя, если рожать больше не планируете, можно и более современные методы попробовать, в Че ЭМА делают, да и лапара там на более продвинутом и современном оборудовании.


 
perlДата: Пятница, 08.03.2013, 12:30 | Сообщение # 52
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я делала операцию в Че в областном роддоме через консилиум, 2 года прошло, все замечательно.
 
Anita80Дата: Вторник, 19.03.2013, 23:03 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня тоже была первая беременность неудачной - проблема была в миоме и враче моем. Тогда мне было трудно представить, что самое главное - это опытность и профессионализм врача. Поняла это только теперь, когда родила свою девочку, так что, если хочешь родить - надо обращаться именно к специалистам, которые умеют вести такие осложненные беременности. У меня все подруги советовали обращаться к врачам-мужчинам, считается почему-то, что они лучше. Но мою беременность вела Зубарева Мария Константиновна. Она так профессионально все сделала, что я даже не ожидала - сознание рисовало страшные картины меня под капельницей и аппаратом искусственногшо дыхания, но все это оказалось лишь страхами. Хотя и легко, конечно, не было. Кровотечения были, обмороки, лекарства и 2 месяца в больничной палате. Но результат невероятен! Так что, не волнуйтесь - современная медицина решает большинство женских проблем. Главное - ничего не бояться!
 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:59 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У меня во время беременности обнаружили три узла миомы. Сейчас родила, грудью не кормлю, вот сходила на узи, два узла не растут, а один растет, завтра иду на прием. Смотря где расположена миома, тогда и ясно влияет она на беременность и роды или нет. Наблюдаться обязательно!
 
Моро3зкоДата: Четверг, 04.04.2013, 16:07 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мне миома не помешала выносить и родить доченьку.Сами врачи говорят что это не страшно.

Дети-цветы жизни
 
ГостьДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:23 | Сообщение # 56
Группа: Гости





[quote=LisaAlisa]Тоже планирую обратиться к Канаевой за консультацией, вот только не выберусь никак, ребенок еще маленький, про нее пишут, что суперспец она. Да, ФУЗ и эмболизацию нельзя нерожавшим, но может, она хирурга вам посоветует, наверняка она должна знать.
Да, читала, что Канаева подбирает кандидаток и на бесплатное ФУЗ[/quote]
скажите а где работает этот доктор7
 
mamaXuДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:27 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
В 11 году мне удалили миому с сохранением матки. Узлов было много, даже точно не скажу сколько их удалили , но больше 5-ти точно. Операцию делала в Миассе оперировали Лахно и Николаев. Всё замечательно прошло. В Че удивились, что в Миассе удали узлы и сохранили детородную функцию мне, женщине за 34....Другой разговор, что в женской консультации сейчас нет хороших спецов.Я давно уже наблюдаюсь только в платных кабинетах.
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:57 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, в Клинике Репродуктивной Медицины. Проконсультировалась с ней, она сказала, что в моем случае операция абсолютно не нужна, а другие методы мне пока не подходят, т.к. планирую Б.
verona, а вы смогли забеременеть после операции? Просто много читала про то, что швы мешают имплантации яйцеклетки. Вам же полостную операцию делали, как я поняла?


 
ГостьДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:25 | Сообщение # 59
Группа: Гости





[quote=verona]В 11 году мне удалили миому с сохранением матки. Узлов было много, даже точно не скажу сколько их удалили , но больше 5-ти точно. Операцию делала в Миассе оперировали Лахно и Николаев. Всё замечательно прошло. В Че удивились, что в Миассе удали узлы и сохранили детородную функцию мне, женщине за 34....Другой разговор, что в женской консультации сейчас нет хороших спецов.Я давно уже наблюдаюсь только в платных кабинетах.[/quote]


Я вы смогли забеременеть после удаления узлов? У меня тоже уже больше 3х образовалось и размер самого большого 41мм. Я ОЧЕНЬ сильно переживаю. Деток нет , а лет уже 34. Посоветуйте к кому обратиться, чтобы всё было хорошо.
 
ReshAnnaДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:41 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Когда я была беременна, на УЗИ мне поставили диагноз - миома, сначала она была 17 мм, затем выросла до 24 мм, как врачи сказали, что узел находится внутри мышцы, роды были естественные, особых проблем после родов она не доставляет (слава Богу, не растет).
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Миома и беременность
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru