[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Миома и беременность
Миома и беременность
mamaXuДата: Среда, 08.05.2013, 14:32 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
verona, а вы смогли забеременеть после операции? Просто много читала про то, что швы мешают имплантации яйцеклетки. Вам же полостную операцию делали, как я поняла?

Да, операция была полостная, и после такой операции я забеременела через 1,5 года после операции.Шов после операции снаружи фактически невиден. Постоянный контроль УЗИ был, следили за швами и узлами, всё было в этом плане хорошо. но к сожалению выносить не смогла, миома причиной невынашиваемости не явилась.Узлы опять увеличились и в объёме и в количестве, НО врачи говорят шанс есть, пока не отчаиваюсь. Мне в этом году исполниться 37 лет. Опять обследования, лечение и снова по кругу. По моей проблеме не вижу смысла ехать и лечиться в Че, здесь тоже есть хорошие специалисты. В Че езжу только к гемостазиологу, ну и к гинетику каталась.
Гость я уже ни один год наблюдаюсь у Лахно и расставаться с ней не собираюсь. А вообще врач тот же человек и у врача и пациента должен быть контакт. Многие находят этот контакт в бесплатных кабинетах. Дай Вам Бог и не отчаивайтесь!.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Среда, 08.05.2013, 15:16 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
verona, а в вашем случае без операции нельзя было обойтись? Тем более что новые узлы все-равно появились... Просто у нас в Миассе любят женщин под нож отправлять, меня тоже отправляли, поэтому так пишу. В Че как-то в этом вопросе врачи очень осторожны.

 
mamaXuДата: Среда, 08.05.2013, 15:25 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
LisaAlisa, Нельзя. Узлы были очень большие некоторые до 9 см. Я рассматривала все варианты. Лапароскопически не реально было убрать все или многие. Рассматривала эмболизацию маточных артерий, но её не советуют тем кто в последствии планирует рожать.Образуются тромбы. Вообще я такой человек что все на 10 раз перепроверю. Боялась операции дико. Но слава Богу все замечательно прошло. Я очень благодарна врачам. Ведь шанс ещё есть. Сейчас узлы меньших размеров. Пока я состоянии покоя и адаптации после позднего выкидыша.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Среда, 08.05.2013, 15:31 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (verona)
некоторые до 9 см

Тогда все понятно. А не знаете, с каким максимальным размером узлов разрешают Б?


 
mamaXuДата: Среда, 08.05.2013, 15:37 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
НЕ знаю... вообще как мне Огилько сказала главное чтобы плацента прицепилась в стороне от узлов. А размеры... если не давит на ребёнка то всё норм. Есть случаи при огромных размерах вынашивали. Вы планируете с миомой?

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
LisaAlisaДата: Среда, 08.05.2013, 15:45 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
verona, да, я уже сына с ней родила. У меня самый большой узел 32мм - субсерозный, растет из толщи матки наверх. Делала в Че доплер всех узлов, сказали, что кровоток в нем скудный и узел расти больше не будет. И два таких же свеженьких узла по 1см.
У меня были ПР на 35 неделе, Мальцева говорила что из-за миомы и что мне надо ее вырезать. Но я обследовалась в Че и в ММЦ в Миассе у Семченковой, выявили причину моих миом и ПР - очень застарелое хроническое воспаление матки в активной фазе. Сейчас пролечусь, сдам анализы и если все нормально, то буду Б.


 
mamaXuДата: Среда, 08.05.2013, 15:54 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Понятно.. А вот у меня растут...
Щас вот тоже пролечусь, ещё раз и опять беременеть пойду.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.

Сообщение отредактировал verona - Среда, 08.05.2013, 15:55
 
ГостьДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:19 | Сообщение # 68
Группа: Гости





проконсультировалась в Че. Оказалось что узел 35мм с ростом + есть другие 2или 3 маленьких. Советую консервативную полостную операцию. Но говорят(некоторые девушки), что после удаления узла начинают расти другие. Потому что причина, которую никто не знает, остаётся. А еще перед операцией нужно сделать дважды препарат вызывающий климакс. cry А в другой больнице, говорят нужно сделать имболизацию, тогда другие узлы расти не будут. (( Я не знаю, что делать. А здесь в ж.к. назначают лечение гормонами, от которого узлы еще больше становятся(((
А про Канаеву - мне почему то кажется, что она раскручивает на эту имблизацию, и проч. обследования. Я один раз там побывала - чек на 4000 руб. + повторный прием 1450 р. и доп. УЗИ.
 
LisaAlisaДата: Пятница, 14.06.2013, 01:36 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (Гость)
мне почему то кажется, что она раскручивает на эту имблизацию, и проч. обследования

Меня не раскручивала, цены на уровне других клиник, не больше. Правда, взяла у меня два анализа, на которые я не давала согласия - дополнительная 1000. Итого визит обошелся в 2900.
Эмболизацию делать нельзя, если еще собираетесь рожать, Канаева так мне и сказала. Честное слово, не пойму, зачем вам операция - узлы у вас небольшие.


 
mamaXuДата: Понедельник, 08.07.2013, 18:26 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Гость, Эмболизация маточных артерий (ЭМА) вводят препарат блокирующий рост узлов. Данную процедуру проводят женщинам НЕ планирующим роды. В случае беременности и родов удаляют матку из-за образования тромбов. (говорю не со слухов, а сама рассматривала данную процедуру и есс-но отказалась) В Че данную процедуру можно провести за 35 тыс рубл. ( цена очень приблизительная)
Дальше, что за сказка
Цитата (Гость)
А еще перед операцией нужно сделать дважды препарат вызывающий климакс.
??? Я лично перенесла консервативную миомоэктомию. Здесь в Миассе. в 11 году. Абсолютно бесплатно. И никаких подобных препаратов мне не вводили. Конечно у меня было не 3-4 узла, а намного больше, и размеры до 10 см, а не такие мелкие как у Вас. И все не удалились и врачи абсолютно правы, предупреждая Вас что возможность роста узлов очень велика!
Цитата (Гость)
А здесь в ж.к. назначают лечение гормонами, от которого узлы еще больше становятся(

Это кто Вам сказал??? Лично на препаратах нового поколения сидела, да и сейчас курс заканчиваю, они наоборот уменьшают размер узлов, а маленькие так вообще пропадают.
Вообще к лечению миомы нужно подходить индивидуально в каждом случае и советоваться с врачами, а не с подружками. Такие маленькие узелки как у Вас можно и внимания не обращать, а просто наблюдаться у доктора на возможность роста.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
МаринаДата: Вторник, 16.07.2013, 18:55 | Сообщение # 71
Группа: Гости





[quote=verona]??? Я лично перенесла консервативную миомоэктомию. Здесь в Миассе. в 11 году. Абсолютно бесплатно. И никаких подобных препаратов мне не вводили. Конечно у меня было не 3-4 узла, а намного больше, и размеры до 10 см, а не такие мелкие как у Вас. И все не удалились и врачи абсолютно правы, предупреждая Вас что возможность роста узлов очень велика! [/quote]
Здравсвуйте! А смогли Вы после операции забеременеть?
И кто Вам делал операцию? Какие препараты вы пили и с кем Вы консультируеиесь в нашей поликлинике?
 
мираДата: Суббота, 26.10.2013, 01:29 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Привет.хочу спросить кому удаляли миому как на второй лень после операции сильные боли в низу
 
mamaXuДата: Суббота, 26.10.2013, 16:12 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Марина, Забеременела после операции через 1,5 года. Оперировали Лахно и Николаев. Вообще я в нашу ЖК не хожу. наблюдаюсь платно, потому что это надо МНЕ. А про препараты Жанин или Ярина.
мира, У меня на третий день после операции М начались боли были дичайшие. Обезбаливали уколом. А вообще у каждого человека свой болевой порог.


Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
АлисаДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:07 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Девушки, подскажите хорошего гинеколога, к кому обратиться? может на УЗИ повторно сходить?
Решили начинать планировать Б.
И поскольку давно хотела сходить, пошла первым делом на УЗИ и обнаружили субсерозно-интерстициальную миому 4см, растет наружу. Начитавшись, поняла что именно такая миома Б не препятствует, но надо бы ее уменьшить
Мальцева сказала - удалять, Кирьянова что лучше для дальнейшей Б сделать эмболизацию.
Но сейчас почитала и что-то не очень хорошие результаты ЭМА для дальнейшей Б
И смотрю многие и с миомой хорошо вынашивают и рожают))
Хочу еще сходить к другим специалистам, но даже не знаю к кому, поеду хоть куда
Еще слышала что на Увильдах радоновые ванны очень хорошо помогают и миома уменьшается, кто-нибудь про такое слышал?
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 10.03.2014, 21:04 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Алиса, в Миассе могу посоветовать только С*емченкову Оксану Валерьевну в ММЦ. М*альцева в этих вопросах так скажем очень отстала от жизни, она реально всех без разбору отправляет на операцию, а ведь последствия операции могут быть непоправимыми.
От К*ирьяновой и ее совета я вообще в шоке, даже обсуждать нечего - это полный бред.
Я бы на вашем месте, если миома не в пришеечной области, срочно бы беременела, если нет инфекций. И если бы получилось, наблюдалась бы по беременности платно с первых дней. Миома уменьшается только вследствие действия гормонов, например, врач может посоветовать беременеть на У*трожестане и миома на фоне его приема уменьшится.
Но из личного опыта, я против оперативного вмешательства в организм и против гормонов при планировании Б. Если что еще интересует, регистрируйтесь и спрашивайте в личку :)


 
ЧелнинкаДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:54 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
А мне в Екатеринбурге врач сказала: "Роди, и все болячки пройдут" laugh

Щелчкова Татьяна Викторовна
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Миома и беременность
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru