[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Мама-ОЛЕСЯ, два чудных мальчугана (Нужен холодильник.)
Мама-ОЛЕСЯ, два чудных мальчугана
Снегурка29Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:23 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
еще одной семье нужен холодильник. семья малообеспеченная. сама мама -выпускница детского дома. еще нужны шторы в комнату и стекла в окна.

*8*908*042*54*88
 
ЮККАДата: Пятница, 30.09.2011, 20:02 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Снегурка29, шторы есть, и тюль тоже. Завтра обо всём поговорим. wink
 
Снегурка29Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:12 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ЮККА, laugh если проснусь вовремя!

*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Пятница, 30.09.2011, 20:22 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
И холодильник lelek предлагает. А семья с Машгородка?

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Снегурка29Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:26 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Фотина, семья живет на пос.Строителей.

*8*908*042*54*88
 
ЮККАДата: Пятница, 30.09.2011, 21:00 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Снегурка29, я тебя разбужу. wink
 
Снегурка29Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:57 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
семье нужен холодильник и колготки для младшего сыночка.

*8*908*042*54*88
 
ЮККАДата: Четверг, 13.10.2011, 20:54 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Снегурка29, а младшему-то сколько? ты мне говорила. а я запятовала..... think
 
YU-LAДата: Четверг, 13.10.2011, 22:18 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
я на п.Строителей живу. СЧкиньте адрес в личку, зайду к ним, может еще чем-нибудь помогу.
 
Снегурка29Дата: Пятница, 14.10.2011, 14:12 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ЮККА, хе хе! а я сама забыла! сегодня у меня была мама, забрала сок, который ты в другой адрес отправляла, забрала колготки, кофточки, носки, которые ЛИЗУНЯ передавала. короче, мама ушла с БОЛЬШИМ пакетом. попросила масла растительного и макарон. но это в следующий раз, как только решим вопрос с пропиской ее и детей.

*8*908*042*54*88
 
ЮККАДата: Пятница, 14.10.2011, 16:27 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
попросила масла растительного и макарон.
это вся едя для детей???!!!
Гуля, если второй ребёнок ещё маленький, может ему обычное детское питание нужно? В другой теме поступило предложение отдать смесь и ещё что-то. Я могу часть Ирине занести (мясные баночки), а часть передать этой семье. И кстати, если надо, у меня есть детское мыло и пачка порошка, надо им? И подгузы 4-ка (БАБУЛЯТОР, умничка, ОГРОМНУЮ пачку покупала, мы помаленьку их раздаём, чтобы всем хватило)...
 
Снегурка29Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:41 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ЮККА, она очень стесняется. я ее чуть ли не допрашивала, насчет продуктов. но смогла из нее вытащить только масло и макароны. так что девочки, я не думаю, что яблоки, крупы, молоко, мясо и рыба не помешают. ну ты же знаешь, что есть такие люди, которые стесняются просить помощи...
Quote (ЮККА)
смесь и ещё что-то.

Quote (ЮККА)
обычное детское питание нужно?

не, мальчик уже вырос из этого.


*8*908*042*54*88
 
ЮККАДата: Суббота, 15.10.2011, 20:06 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
ну ты же знаешь, что есть такие люди, которые стесняются просить помощи...

да уж, сталкивалась... но ведь одной лапшой б/п детей не накормишь... может всё-таки возьмёшь для младшего смесь (3)? она с 10-ти месяцев, будет ему вместо молока давать, всё равно малышам молоко нежелательно. завта отдам тебе для них кое-что вечером.
 
ЮККАДата: Суббота, 15.10.2011, 20:26 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (YU-LA)
я на п.Строителей живу. СЧкиньте адрес в личку, зайду к ним, может еще чем-нибудь помогу.

YU-LA, лучше передать продукты через спеца из КЦ, который занимается этой семьёй, не все люди могут принимать помощь от посторонних, некоторые очень стесняются. Нужно договориться с Маришенькой, когда она к вам сможет заехать- забрать.


Сообщение отредактировал ЮККА - Суббота, 15.10.2011, 20:27
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:14 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ЮККА, все передала. мам была очень рада. и из одежды себе набрала много чего. одели мы ее и детишек на полгода вперед это точно!

*8*908*042*54*88
 
YU-LAДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:20 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
YU-LA, лучше передать продукты через спеца из КЦ, который занимается этой семьёй,

ОК, пишите в ЛС. скину адрес.
 
ФотинаДата: Четверг, 03.11.2011, 19:53 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
На следующей неделе этой семье должны завезти картошку добровольцы, которые выступали в наших темах как "гость" :)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:10 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Снегурка29 сообщает, что срочно нужно прописать маму хоть куда-то, чтобы встать в очередь на жилье, начать устраивать детей в садик (младшему около года, страшему не знаю), а затем искать работу. Пока из вариантов прописки есть только в приюте старой части города.
Нона это дело нужно 1,5тыс.р.-за прописку на год! Пропишут ли там детей, что-то я у Гули не уточнила. Думаю, она еще напише здесь.
Девочки, мы можем выделить 1,5тыс на прописку маме Олесе? Это будет весомый вклад в спасение положения их семьи.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Пятница, 11.11.2011, 15:30 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Девочки, мы можем выделить 1,5тыс на прописку маме Олесе? Это будет весомый вклад в спасение положения их семьи.

Фотина, я считаю, что это НУЖНО сделать! Ну хоть с чего -то надо начать нормально жить маме и деткам! А то ведь нет ни собственного дома, ни денег, дети неустроены....
я ЗА!!!!
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:43 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Нона это дело нужно 1,5тыс.р.-за прописку на год!

А это ,простите, законно? Или это "кому-то,чтобы кто-то передалтому-то"... Просто мы с таким лично столкнулись и ошиблись...
А очередь на жилье-она где?
 
happylodyaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:59 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Девочки, так ей даже жить негде что -ли?

Помнится мне Татьяна с Атляна искала компаньонку себе, которая попала в такую же жизненную ситуацию.....Чтобы им легче было вместе выжить и за детьми кому-то было бы присмотреть?! Это предложение еще актуально? Может для этой семьи оно подойдет или я пишу глупость? think
 
Снегурка29Дата: Пятница, 11.11.2011, 18:54 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
срочно нужно прописать маму хоть куда-то,

да, маму прописывают в центр социальной адаптации граждан (по-русски- бомжатник)
вместе с детьми. это уже плюс.
Quote (мамахОКкеиста)
А это ,простите, законно?

законно.
Quote (мамахОКкеиста)
Или это "кому-то,чтобы кто-то передалтому-то"...

номер телефона центра- 579001- Специалист, занимающийся регистрацией граждан ИМЕННО в Центре-Надежда Геннадьевна, позвоните, спросите. вам ответят на все интересующие вас вопросы. она спец опытный, не первый год занимается таким...можно сказать, собаку съела на регистрации и "вытягивании" из трясины.
Олеся сама деньги не увидит. деньги буду передавать я сама. из рук в руки. я тоже человек опытный, абы кому деньги не доверяю. все документы (паспорт с регистрацией и свидетельство о временном пребывании) будем получать вместе с Олесей, пока не увижу, что она зарегистрирована.
Quote (мамахОКкеиста)
А очередь на жилье-она где?
в жилищном комитете Администрации МГО. номер кабинета и номер тлф не скажу, потому что неинтересно, но если надо-раздобуду. знаю, что на Романенко 50-во внутрях здания, второй этаж или третий..... главный спец (3 года назад) была Зерцаль, имени-отчества, простите не помню. приятная такая женщина, суровата, но опытна.

Quote (happylodya)
Девочки, так ей даже жить негде что -ли?

дом в котором она сейчас живет вместе с детьми-скоро будет признан ветхоаварийным. дом в крайне ужасном состоянии. одна из стен скоро разрушится. вот кто бы сфоткал и показал, в каком доме она живет, и то это не ее квартира, она снимает.
вот, если еще есть вопросы-задавайте. отвечу всем.
happylodya, Олечка, я думаю, они не сживутся. Олеся-детдомовский ребенок, во вторых, молодая, жизнь ее мало побила, чтобы чуть похитрей быть. она со мной- то грубила первое время, но потом поняла, что я ей не враг.
Света права. сейчас нам главное, маму с детками зарегить, потом в садик отправить хотя бы одно, а потом уже и второго мальчика. а там глядишь, и на работу устроим. и очередь на жилье не ждет


*8*908*042*54*88
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 11.11.2011, 21:21 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Снегурка29, я так-то не про то спрашиваю.
А когда маму с детьми зарег-ют, пройдет время, из аварийного жилья людей переселят, где будет жить эта семья?
 
ФотинаДата: Пятница, 11.11.2011, 23:07 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
Олеся-детдомовский ребенок, во вторых, молодая, жизнь ее мало побила

Таня тоже. Но, видимо, характеры у них разные. Снегурка29, но ведь если Олесе с детьми совсем негде будет жить, они поедут в Атлян, невзирая на свой характер?! Таню тоже надо спросить, хотя мне кажется, что на первых порах она согласится, а как у них дальше сложатся отношения-зависит от обоих, и от детей, кстати, тоже...
Quote (Снегурка29)
если еще есть вопросы-задавайте. отвечу всем.

Гуля, подскажи, пожалуйста, сколько по времени нужно стоять в очереди на жилье, чтобы что-то получить? А еще: слышала, что по выходе из детдома людям присваивается хоть какой-нибудь угол, хоть комната. У Олеси что-то такое было? Вот знаю, что у Тани на родине было, но она не появлялась в ней больше 6 кажется лет и право на жилье автоматически потеряла.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
bublicДата: Пятница, 11.11.2011, 23:45 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
я думаю, они не сживутся. Олеся-детдомовский ребенок, во вторых, молодая, жизнь ее мало побила, чтобы чуть похитрей быть. она со мной- то грубила первое время, но потом поняла, что я ей не враг.
Света права. сейчас нам главное, маму с детками зарегить

Снегурка29, а если ее рег-ть не в
Quote (Снегурка29)
центр социальной адаптации граждан (по-русски- бомжатник)
а к Тане в Атлян? Там ведь тогда только за вывоз мусора сколько то рублей с человека добавится в квитанции и все. Это не будет дешевле, в пересчете на весь год временной регистрации?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Снегурка29Дата: Суббота, 12.11.2011, 10:00 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
я так-то не про то спрашиваю.

мамахОКкеиста, а про что?
Quote (bublic)
а к Тане в Атлян?

Атлян далеко, а вдруг у Олеси в жилищном комитете потребуют справку какую - нибудь, а это дорога туда-обратно, да еще и наверняка сельсовет в Атляне работает по определенным дням, т.е. приедет она в четверг, а в четверг ей секретарь скажет: сегодня неприемный день-простите, приходите в понедельник.
да еще и длительная, да еще и с детками на руках. а если она будет зарегина в Центре социальной адаптации, справку она может взять здесь в городе. и ближе и безопасней и деньгоэкономней.
Quote (Фотина)
сколько по времени нужно стоять в очереди на жилье, чтобы что-то получить?
честно-НЕ ЗНАЮ! но слышала, что выпускники ДД изредка, но получают жилье.

Quote (Фотина)
что по выходе из детдома людям присваивается хоть какой-нибудь угол, хоть комната. У Олеси что-то такое было?

мало того! она отлично состояла в этой очереди, но из-за своей глупости и молодости, вылетела из этой очереди. а до Олеси сейчас только что дошло, что она потеряла. ведь она могла уже сейчас комнату получить (хотя бы) в общежитии. все ее ровесники, друзья и подружки, с которыми она общалась в дд, уже все получили. а она вот такая оказалась безалаберная!


*8*908*042*54*88
 
ЮККАДата: Суббота, 12.11.2011, 10:02 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Снегурка29, когда ты с ней поедешь деньги передавать? я хотела немного продуктов для них передать.

Сообщение отредактировал ЮККА - Суббота, 12.11.2011, 10:02
 
Снегурка29Дата: Суббота, 12.11.2011, 10:04 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ЮККА, как получу, сразу поеду. только предварительно позвоню в Центр соцадаптации. но только не в понедельник (приемный день)

*8*908*042*54*88
 
ЮККАДата: Суббота, 12.11.2011, 10:05 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Снегурка29, я тогда тебе в понедельник принесу (на работу), потом отдашь.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 12.11.2011, 10:06 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ЮККА, ага, буду ждать.

*8*908*042*54*88
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Мама-ОЛЕСЯ, два чудных мальчугана (Нужен холодильник.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru