[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » нужна помощь (Юле.)
нужна помощь
юлаймДата: Четверг, 13.10.2011, 11:08 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Девочки хочу рассказать историю. В группу с моей дочкой ходила девочка Юля(5 лет, рост меньше 100см) приводила ее всегда бабушка, ре вроде спокойный обычный только одежда не самая новая да и бабушка иногда под шофе, всё лето она была в отпуске, МАМЫ у ре нет со слов ре, мама ушла в лес и заблудилась воспитывали её папа, бабушка и дед, и вот 13 октября я узнаю от родительницы, что наша воспитатель просит помощи для этого ре кто что может из одежды. Приходили в садик папа с ре, на ребенке курточка летняя и рукава уже по локоть и сообщили что бабушка умерла 3 октября ,папа спрашивал что нужно чтоб ребенка вернуть в дет сад после отпуска, воспит. объяснила справку такую то , папашка даже не знает где дет.больница, по видимому ребенком занималась только бабушка, и буквально сегодня узнаю что папа с дедушкой пьют беспробудно с 3 октября. Со слов воспит. ребенок голодный и не ухоженный, Мне очень жаль эту девочку ведь она не виновата что ей достались такие родители, адрес ребенка я узнала у воспитателя, но одна туда идти, как то страшно!!! Наверняка же этой семье нужна помощь, и ведь не каждый мужчина скажет что ему нужно(ОН ЖЕ МУЖИК), одежду и кое какую обувь передала сегодня в дет. сад скажите куда обратится за помощью для этой семьи, думаю что папа не самый безнадежный со слов воспитателя папа периодически приводил и забирал в нормальном состоянии мне кажется ему надо помочь оформить документы как отец одиночка он хоть будет получать деньги какие то, на содержание ребенка, а это всё лучше чем ничего. У папы вроде есть какая то работа, но он сейчас в таком состоянии(руки трясутся ) что говорит очень не понятно сумбурно, от горя что потерял мать и от недельной пьянки(это со слов воспит.) я знаю что на сайте нет равнодушный людей давайте вместе поможем только вот не знаю как??? направьте в нужное русло. Получилось как то сумбурно, волнуюсь я. sad

Сообщение отредактировал юлайм - Вторник, 18.10.2011, 21:24
 
ЮККАДата: Четверг, 13.10.2011, 11:37 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
юлайм, в этой ситуации просто помощи в виде одежды, обуви и др. мало. Здесь нужны более серьёзные действия. Сейчас я свяжусь со специалистом по работе с такими семьями, это наша форумчанка (Снегурка29). Пожалуйста, скиньте мне в личку хотя бы приблизительные координаты девочки (адрес, имя папы, Д/С), а так же свой номер телефона (на всякий случай).
 
юлаймДата: Четверг, 13.10.2011, 11:44 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
спасибо вам!!!!!! о чем я и хотела сказать что нужна квалифицированная помощь, одними вещами не поможешь sad
И еще огромная просьба держите в курсе а то родители группы всё хотят знать, а доступ к миасскидс не у всех есть!!


Сообщение отредактировал юлайм - Четверг, 13.10.2011, 13:12
 
ФотинаДата: Четверг, 13.10.2011, 14:58 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
юлайм, ужасная история sad
Все равно необходимые вещи мы можем собрать для девочки. Очень хочется, чтобы папу поставили на ноги, встряхнули (думаю, к этой семье должен быть прикреплен спец из отдела помощи семье и детям) и он понял, что самый дорогой для него человек-его дочка.
У меня в закромах остались на этот рост-возраст трусики/маечки и 1 теплые колготки...
Ведь наверное девочку и не кормят дома: что сама найдет, тем и сыта :( Одинокие папы в этом смысле безнадежнее одиноких мам.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
юлаймДата: Четверг, 13.10.2011, 15:17 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Фотина, кое какие вещи унесла в садик и другие родители обещали помочь вещами. Мне вот еще оч интересно где особа которая родила эту девочку папа говорит я потом всё расскажу видимо не хочет при ре ни чего говорить.
Quote (Фотина)
Очень хочется, чтобы папу поставили на ноги, встряхнули (думаю, к этой семье должен быть прикреплен спец из отдела помощи семье и детям)

вот и я очень этого хочу всё ровно с папой будет лучше чем без него, по этому и написала сюда, думаю все вместе мы справимся. Если у него хватило сил забрать ре себе а не отправить в дет. дом когда мамашка куда то делась может еще не все потеряно!!!!!
 
ЮККАДата: Четверг, 13.10.2011, 16:39 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Фотина, я позвонила Гуле, она про эту семью не знала, сейчас будет выяснять ситуацию.
 
юлаймДата: Четверг, 13.10.2011, 16:42 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
ЮККА, Спасибо!!!! нам без Вас не справится!!!!! сейчас побегу в садик может еще что то узнаю от воспитателя
 
Снегурка29Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:54 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
юлайм, ни в коем случае туда не ходите! ни одна, ни с кем! не рискуйте своим моральным и психическим здоровьем!

*8*908*042*54*88
 
happylodyaДата: Четверг, 13.10.2011, 19:06 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Бедный ребеночек,девочки, Гуля,скажи какая помощь нужна...
У меня еще одна шальная мысль появилась....может папашку этого сосватаем Татьяне pardon
 
юлаймДата: Четверг, 13.10.2011, 19:08 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (happylodya)
У меня еще одна шальная мысль появилась....может папашку этого сосватаем Татьяне

jury
 
юлаймДата: Четверг, 13.10.2011, 19:12 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
была в садике, поговорила с воспит. рассказала про вас, она в свою очередь отправила методиста к вам (соц.защиту), говорит завтра будет писать характеристику на Юлю, тоже предложила сходить к Юле домой, говорит может зря тревогу бьём, но я решила что такой работой должны заниматся знающие люди. Ещё со слов воспит. папа(со слов бабушки) судился с мамой было три слушания ни на одно она не явилась.

Сообщение отредактировал юлайм - Четверг, 13.10.2011, 19:29
 
ФотинаДата: Четверг, 13.10.2011, 23:25 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (happylodya)
У меня еще одна шальная мысль появилась....может папашку этого сосватаем Татьяне

Не знаю, не знаю... Надо сначала понять, что это за человек, прежде чем сватать pardon
Пьющего Тане не надо cool
Quote (Снегурка29)
не рискуйте своим моральным и психическим здоровьем!

+1 sad


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
happylodyaДата: Четверг, 13.10.2011, 23:28 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (юлайм)
Если у него хватило сил забрать ре себе а не отправить в дет. дом когда мамашка куда то делась может еще не все потеряно!!!!!


Quote (Фотина)
Не знаю, не знаю... Надо сначала понять, что это за человек, прежде чем сватать
Пьющего Тане не надо


Конечно wink Ну будем надеяться, что это состояние связано у него со смертью мамы. sad
 
katenokДата: Пятница, 14.10.2011, 11:57 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
Фотина, Снегурка29, у меня есть осенний комплект на этот возраст. надо?


 
юлаймДата: Пятница, 14.10.2011, 14:02 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
katenok, думаю что пригодится только я выше писала рост у ребенка не больше 100 см.
 
katenokДата: Пятница, 14.10.2011, 16:03 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
юлайм, я думаю что подойдет, так как у меня дочка тоже не высокая. как передать?


 
юлаймДата: Пятница, 14.10.2011, 16:34 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
я думаю сначала надо узнать все, подождем что скажет Снегурка29
 
юлаймДата: Суббота, 15.10.2011, 11:16 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
девочки вчера одна из родительниц видела Юлю с папой в поликлинике, папа в добром здравии :)
 
Снегурка29Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:36 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
в семье все нормально, все хорошо.

*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:37 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
насчет сватовства...опоздали мы девочки, у него уже есть дама сердца.

*8*908*042*54*88
 
юлаймДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:44 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
в семье все нормально, все хорошо.

ну слава богу!!
 
ФотинаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:44 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
в семье все нормально, все хорошо.

Совсем нормально? А то вдруг у него опять будет какой-нибудь повод, а ребенок опять не при делах. Простите, что позволяю себе усомниться, соц.защите лучше знать, но хотелось бы быть уверенной :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:57 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фотина)
но хотелось бы быть уверенной

+1
Информацию лучше знать достоверную.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 22.10.2011, 00:16 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (юлайм)
ему надо помочь оформить документы как отец одиночка он хоть будет получать деньги какие то, на содержание ребенка, а это всё лучше чем ничего.

я долго разговаривала с папой. поговорили с нем обо всем на свете, в том числе и о маме. оказывается, мама не заблудилась в лесу. она жива и здравствует.
Quote (юлайм)
девочки вчера одна из родительниц видела Юлю с папой в поликлинике, папа в добром здравии

в среду 19-го ребенок пошел в садик.
будем помогать, чем сможем. в том числе, и словом и делом.


*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Суббота, 22.10.2011, 13:16 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
она жива и здравствует.

Если она не является на суд, то и заставить ее платить алименты нельзя?


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
юлаймДата: Суббота, 22.10.2011, 14:32 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
мама не заблудилась в лесу.

об этом сказала Юля воспитательнице, просто видимо папа не хочет говорить ре что мама просто ушла
в пятницу сама видела папу с Юлей в садике, Юля веселая, папа тоже на вид нормальный мужик


Сообщение отредактировал юлайм - Суббота, 22.10.2011, 14:33
 
ЮККАДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:49 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Снегурка29, мы вещи соберём, а ты их потихоньку у папы поспрашивай, что им ещё нужно...
 
ЮККАДата: Четверг, 03.11.2011, 18:50 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, сегодня передала в КЦ два пакета с вещами от Olenka. Снегурка29, в одном пакете вещи для Юли, во втором на мальчика года полтора-два.

Сообщение отредактировал ЮККА - Четверг, 03.11.2011, 18:54
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » нужна помощь (Юле.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru