[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Нужна помощь: Светлана с малышом 1 годик (обратилась в "Твою Надежду")
Нужна помощь: Светлана с малышом 1 годик
ФотинаДата: Среда, 14.12.2011, 20:19 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
04.05.2012. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Девочки, Света сейчас живёт на машгородке. У них всё хорошо- Мише скоро исполнится годик, срок второй беременности уже больше 30недель, рожать в середине июня. БУДЕТ МАЛЬЧИК (сначала на УЗИ сказали, что девочка).
Нужны подгузники, конверт на выписку и ползунки.


14.12.2011 г. Вчера в ТН пришла мама Светлана. Сама она сирота. Отец у ребенка живет с ними, положительнвй человек, судя по всему. Но хозяйка дома в Тургояке, где они пока живут, выгоняет их, а у Светланы нет местной прописки. Поэтому и пособия по берем и родам, и отпускные она не оформляла и не получала. В ТН она взяла необходимые вещи, правда не нашла теплого комбинезона на малыша , но взяла теплое одеяло, чтобы в тонком комбинезоне заворачивать его на прогулку. Если есть комбинезон на возраст около года или чуть старше, то можно передать в ТН для них. Коляска есть.
Чтобы получить хоть какие-то пособия, Фиони Наталья Григорьевна предложила ее прописать временно на полгода у Татьяны в Атляне. Тане я позвонила: в принципе она не против, хотела бы помочь, но не знает, можно ли будет это сделать. Управление поселком приезжает из Сыростана по средам с 14 до 16ч, поэтому спросить можно будет только через неделю. Затем еще через неделю Свету можно будет заполнить кучу документов и прописать у Татьяны (если разрешат, Таня почему-то сомневается), а еще через неделю получить справку с пропиской. Т.е. в сумме через 3 недели будет справка.
Снегурка29, какие пособия Светлане еще смогут выдать, если уже 6 мес с рождения ребенка прошли? Ты можешь как-нибудь походатайствовать об этом?! Про прописку в приюте старой части я подумала, но там ведь нужно 1000р, если с ребенком? Может лучше подождать 3 недели...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Среда, 21.12.2011, 23:47
 
ФиониДата: Суббота, 17.12.2011, 19:33 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Natik, На нас в ТН Светлана тоже произвела хорошее впечатление. Но про мужа она нам жаловалась. Видимо, поняла что зря, если сейчас хорошо говорит. Мы настраивали ее сохранить с ним отношения, т.к. лучше для нее с малышом будет , если он сможет заботиться о них. Тем более, она говорит, что он работящий.
 
NatikДата: Суббота, 17.12.2011, 23:20 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
ЮККА, я могу у вас забрать, комбез у кого сейчас, у тебя или у Светы, все равно же каждый день на машгородке бываю, ну а до Светланы тут совсем недалеко довезти. Завтра еще родители мои хотели после утренней службы к ней зайти, я то постеснялась особо расспрашивать, а вот мама моя тот еще следователь, хочет узнать что еще надо им biggrin
 
ЮККАДата: Суббота, 17.12.2011, 23:21 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Natik, написала в личку.
 
NatikДата: Суббота, 17.12.2011, 23:23 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Фиони, по крайней мере она говорила, что он очень хорошо водится с малышом и что тот любит быть с папой smile
 
ФотинаДата: Суббота, 17.12.2011, 23:30 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
у нас с Фотиной не получится приехать раньше следующей пятницы).

Почему? а может получится!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:32 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Natik,
Это здорово! Я тоже заметила - мы со Светланой встречались уже 3 раза и малыш всегда оставался с папой. Сегодня Света была в ТН передала детские вещички, из которых Миша уже вырос, а у нас забрала то, что приготовила для нее Олеока. Мы передали для Миши пакетик с новогодним подарком от мам с Миасскидс. И еще, Света взяла у нас почитать 3 журнала .
Вопрос с пропиской вроде бы решается. Нашлась женщина, согласная ее прописать бесплатно. Света очень благодарна всем. Natik, особое впечатление у нее от общения в Вашем доме. Большое спасибо за участие и доброту.
 
NatikДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:14 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
У меня еще стоит пакет для нее с продуктами и немного быт химии и как заберу у девочек комбез для Миши, так и завезем
 
Снегурка29Дата: Среда, 21.12.2011, 16:30 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
сегодня я побывала у семьи Светланы. самой мамы не было, она с ребенком гуляла. был папа. поговорили о ВСЕХ проблемах у этой семьи. пригласила маму к нам в отделение, думаю, помочь семье реально.

*8*908*042*54*88
 
ФиониДата: Среда, 21.12.2011, 21:11 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Светлана, просила передать благодарность за помощь, сказала, что комбинезон на Мишу просто прекрасный! Она собирается прийти к Снегурка29 в соцзащиту. Убедила ее , что это не страшно. Хорошо бы , чтобы действительно вся необходимая помощь у этой семьи была. Видно по Светлане, как у нее "вырастают крылышки" , благодаря тому, что они не брошены и что помощь есть реально. А вещички, из которых Миша вырос. и которые она отдала в ТН - чистенькие, аккуратные... с В пятницу мы с ней идем в паспортный стол по прописке.

Сообщение отредактировал Фиони - Среда, 21.12.2011, 21:13
 
NatikДата: Четверг, 22.12.2011, 01:18 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
самой мамы не было, она с ребенком гуляла

она как раз видимо к нам приходила в это время. отдала комбез, они обратно уже его одели и немного быт химии smile
 
ФиониДата: Вторник, 27.12.2011, 22:31 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Вчера сделали временную прописку на Свету и ее малыша. Теперь можно оформлять пособия. Проблема с жильем у них остается. Может быть кто-нибудь на сайте знает о недорогой комнате или домике , которые сдаются. Предпочтительно в Тургояке.
 
ФотинаДата: Среда, 28.12.2011, 20:28 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фиони)
Вчера сделали временную прописку на Свету и ее малыша. Теперь можно оформлять пособия

Фиони, уже дело в гору пошло!
Quote (Фиони)
Может быть кто-нибудь на сайте знает о недорогой комнате или домике , которые сдаются. Предпочтительно в Тургояке.

!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Четверг, 29.12.2011, 21:03 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Фотина, да дело пошло в гору и "поднимается выше ". Светлана пошла по выходным дням работать в тургоякский магазин. Хоть и небольшой заработок, но все- таки... И еще, сегодня Светлана нашла комнату в Машгородке - недорого- ту самую, из которой они выехали ввиду ее продажи. А теперь новые хозяева снова эту комнату сдают. Можно заезжать хоть сейчас.Проблема с транспортом . Вещей немного, но взрослую кровать на руках не увезешь. Может быть кто-нибудь на форуме может помочь? И еще просьба о помощи продуктами для ребенка.
 
ЮККАДата: Четверг, 29.12.2011, 21:14 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Фиони, если Светлана будет жить на машгородке, мы сможем регулярно помогать ей продуктами.
 
ФиониДата: Четверг, 29.12.2011, 22:33 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
ЮККА, Мне хочется думать, что Светлане нужно помочь сейчас в трудное для нее время , а потом у них все наладиться , устроится. Такая молодец она - не сидит - пошла работать. Еще я не расказала о ее геройском поступке. Когда Света привозила в ТН Мишины вещички , у нее была температура до 39. Но так ей нужно было что-то хорошее сделать, хоть как-то помочь другому и выразить свою благодарность за помощь ей, что вот поехала больная. Говорит:" ради ребенка на все пойдешь".
 
ФотинаДата: Четверг, 29.12.2011, 23:29 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фиони)
Говорит:" ради ребенка на все пойдешь".

Очень растрогала меня эта история cry Пусть у них все наладится!!!
Quote (Фиони)
Проблема с транспортом .

В конце концов, если машина на форуме не найдется, можно нанять газель на помощь форумчан, которая, к счастью, приходит регулярно. Если меня поддержат. Но может быть и машина будет... Фиони, они хотели бы переехать до НГ? Или в первых числах тоже нормально?!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Пятница, 30.12.2011, 21:12 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Фотина, Светлана уже переехала, как-то сами справились. Хозяйка дома в Тургояке очень их торопила. Помощь, как я поняла, питанием для ребенка нужна.
 
ФотинаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:16 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Фиони, хотелось бы тогда просто купить детского питания на Мишин возраст и передать этой семьей. Можно Светин телефон в личку, чтобы договориться как передать? 1го числа смогу даже отнести сама smile

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Суббота, 31.12.2011, 00:22 | Сообщение # 49
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Фотина, давай не 1-го, а второго... я тоже хотела сходить-у нас папа как раз приедет, заодно и Ирину навестим...
 
NatikДата: Суббота, 31.12.2011, 00:41 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
ЮККА, Света говорила. что это комната где-то в конце машгородка, т.е. либо наш\ваш район либо простоквашино, в любом случае недалеко
 
ЮККАДата: Суббота, 31.12.2011, 00:46 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Natik)
в любом случае недалеко

очень хорошо!!! сможем чаще её навещать!
 
ФотинаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:54 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Фотина, давай не 1-го, а второго... я тоже хотела сходить-у нас папа как раз приедет, заодно и Ирину навестим...

ЮККА, ага, давай smile Natik, Наташ, телефончиокм поделишься значит?!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Суббота, 31.12.2011, 21:15 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Фотина, телефон Светланы передаю в личке.
 
ФотинаДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:23 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Фиони, спасибо! Сегодня мы с Юлей ЮККА сходили к Светлане с Мишей и передали им детское питание, немного фруктов, конфет, погремушку из закупленных katenok, мягкую музыкальную игрушку дракончик. Из детского питания были: детские каши 3уп, фруктовое пюре "спеленок", баночки мясного пюре "бабушкино лукошко".
После праздников Света собирается в соц.защиту для дальнейшего оформления бумаг и пособий.
Мишенька такой славный карапузик smile И Светлана произвела на нас очень хорошее впечатление.

Часть продуктов по этим чекам переданы им. К сожалению, магазин самообслуживания, где мы хотели закупиться, был закрыт по техн. причинам (после нового года, видать biggrin ) и пришлось идти в обычный магазин и просить товарные чеки.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Пятница, 06.01.2012, 18:49 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Просто молодцы!. Как хорошо, что у мамы есть надежда на помощь! Во вторник Светлана позвонила и всех благодарит, но говорит, что Миша приболел. Я ей сказала, чтоб она не отчаивалась и не зыбывала. что помощь рядом.

Сообщение отредактировал Фиони - Пятница, 06.01.2012, 18:50
 
ФотинаДата: Четверг, 19.01.2012, 13:30 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Передали для Светланы с Мишей набор продуктов, в т.ч. детское питание, продуктовый минимум для мамы. А также около 10шт подгузников в открытной пачке.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Среда, 01.02.2012, 21:34 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Вчера встречались со Светланой , она очень благодарна всем, кто ей помогает, поддерживает в трудной жизненной ситуации. Она говорит, что после встречи с миасскими добрыми людьми все у нее пошло на улучшение .
 
ЮККАДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:13 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Сегодня передала Свете два пакета вещей для неё и будущей малышки. В понедельник она заберёт из соцзащиты ещё один большой пакет с верхней одеждой, продуктами и ляличными вещами.

Свете срочно нужны тёплые сапоги, на низком каблуке, вот в этой теме http://miasskids.ru/forum/125-7414-96 Фиони написала размер ноги Светы - "нога у нее полная и в щиколотке и в икре.Размер . по моему не меньше 38 -39".
 
NatikДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:52 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Сегодня передала Свете два пакета вещей для неё и будущей малышки

Света беременна?
 
kidskissДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:03 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
есть вещи на мальчика
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Нужна помощь: Светлана с малышом 1 годик (обратилась в "Твою Надежду")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru