[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Нужна помощь: Светлана с малышом 1 годик (обратилась в "Твою Надежду")
Нужна помощь: Светлана с малышом 1 годик
ФотинаДата: Среда, 14.12.2011, 20:19 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
04.05.2012. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Девочки, Света сейчас живёт на машгородке. У них всё хорошо- Мише скоро исполнится годик, срок второй беременности уже больше 30недель, рожать в середине июня. БУДЕТ МАЛЬЧИК (сначала на УЗИ сказали, что девочка).
Нужны подгузники, конверт на выписку и ползунки.


14.12.2011 г. Вчера в ТН пришла мама Светлана. Сама она сирота. Отец у ребенка живет с ними, положительнвй человек, судя по всему. Но хозяйка дома в Тургояке, где они пока живут, выгоняет их, а у Светланы нет местной прописки. Поэтому и пособия по берем и родам, и отпускные она не оформляла и не получала. В ТН она взяла необходимые вещи, правда не нашла теплого комбинезона на малыша , но взяла теплое одеяло, чтобы в тонком комбинезоне заворачивать его на прогулку. Если есть комбинезон на возраст около года или чуть старше, то можно передать в ТН для них. Коляска есть.
Чтобы получить хоть какие-то пособия, Фиони Наталья Григорьевна предложила ее прописать временно на полгода у Татьяны в Атляне. Тане я позвонила: в принципе она не против, хотела бы помочь, но не знает, можно ли будет это сделать. Управление поселком приезжает из Сыростана по средам с 14 до 16ч, поэтому спросить можно будет только через неделю. Затем еще через неделю Свету можно будет заполнить кучу документов и прописать у Татьяны (если разрешат, Таня почему-то сомневается), а еще через неделю получить справку с пропиской. Т.е. в сумме через 3 недели будет справка.
Снегурка29, какие пособия Светлане еще смогут выдать, если уже 6 мес с рождения ребенка прошли? Ты можешь как-нибудь походатайствовать об этом?! Про прописку в приюте старой части я подумала, но там ведь нужно 1000р, если с ребенком? Может лучше подождать 3 недели...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Среда, 21.12.2011, 23:47
 
StrowberryДата: Среда, 14.12.2011, 20:25 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Фотина, у меня есть комбез зимний на рост 68, но думаю, до года хватит. у меня его ЮККА должна завтра забрать, если не заберет, то в обед в КЦ отнесу

 
ЮККАДата: Среда, 14.12.2011, 21:02 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Strowberry, лучше не относи его в КЦ. мы (или я, или Фотина, завтра решим кто конкретно) сразу для этого ребёнка заберём и передадим в ТН.
 
ФотинаДата: Среда, 14.12.2011, 21:52 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Strowberry, спасибо!

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
StrowberryДата: Среда, 14.12.2011, 21:59 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
ЮККА, хорошо, звоните smile

 
ФиониДата: Среда, 14.12.2011, 22:36 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Фотина, О размещении Светланы с ребенком в ребцентрах- это как идея. как один из вариантов- с кем я разговаривала - обещали перезвонить , но пока молчат. Сейчас они живут в Тургояке- пустили их до нового года - это крайний срок. Нужно что-то найти и выехать, а за квартиру платить нечем. В общем -замкнутый круг. И Светлана очень боится, что вмешается опека и ребенка заберут. Отец ребенка - заработать и прокормить их не может- где-то на строительстве в Курганской области работал- не заплатили., и отношения с ней наверное из-за этого плохие. Светлана говорит. что он работящий и не пьющий. Мне видится как один из вариантов решения ее проблемы- найти работу отцу ребенка , на которой платят. Хотя такую историю мы уже знаем- у Татьяны Смирновой, когда отцу детей помогли с работой - он их оставил все- равно.

Сообщение отредактировал Фиони - Среда, 14.12.2011, 22:38
 
VirgoДата: Среда, 14.12.2011, 23:08 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Quote (Фиони)
Хотя такую историю мы уже знаем

в том-то и дело, любящий отец для желанной семьи горы свернет, но на улице никто не окажется....
А что ещё нужно для ре кроме комбеза зимнего?


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
FRESHДата: Среда, 14.12.2011, 23:14 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Фотина, у меня есть осенне-весенний комбез на флисе. Если нужно, могу отдать


Живу на МАШГОРОДКЕ
 
ФотинаДата: Четверг, 15.12.2011, 00:36 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
FRESH, спасибо! на какой рост? хорошо бы звять такой, чтоб ребенку всю зиму и пол-весны проходить нормально smile

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
FRESHДата: Четверг, 15.12.2011, 12:52 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Фотина, он, к сожалению, не зимний. это я на весну предлагаю, если нужно. а зимой в таком лялька замерзнуть может ((((

Живу на МАШГОРОДКЕ
 
ЮККАДата: Четверг, 15.12.2011, 13:31 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
FRESH, скиньте, пожалуйста, свой телефон и адрес в личку Фотина, или мне, договоримся, как забрать. Если этот комбез не пригодится именно этому ребёнку, то отдадим кому-то другому -верхняя одежда на детей всегда нужна, нуждающихся очень много.
 
FRESHДата: Четверг, 15.12.2011, 13:33 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
ЮККА, ок. Я еще из вещичек что-нибудь посмотрю.

Живу на МАШГОРОДКЕ
 
ФиониДата: Четверг, 15.12.2011, 21:26 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Сегодня передала Светлане продукты.
Дополню ее историю. Она для того, что бы добраться до ТН - расписание работы она не знала, а адрес услышала по телевизору ее знакомая,- два раза с Машгородка пешком ходила. В первый раз- утром. когда мы не работали, а во второй уже вечером- мы с ней встретились.
 
ЮККАДата: Четверг, 15.12.2011, 21:31 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Фиони)
два раза с Машгородка пешком ходила.

грустно.... Фиони, мы завтра заберём для малыша зимний комбез.
 
AleokaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:13 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
ЮККА, вы во-сколько в ТН поедете ? Я тут рядышком живу - подошла бы. Я недавно покупала памперсы нам чуть на вырост от 6 до 11 кг - отгребу немного из пачки...поди лишними не будут гулять хоть с малышом...может что конкретно еще нужно (из хоз. вещей там мыло, порошок и т.д.) я б купила и вам передала .....


 
NatikДата: Пятница, 16.12.2011, 01:18 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Фиони, а можно адрес девушки, мы тоже сейчас в тургояке живем, завезли бы ей продуктов, малышу чего-нибудь
 
LiraskaДата: Пятница, 16.12.2011, 09:12 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
ЮККА, если надо ещё комбез зимний у меня тоже есть, тёпленький трансформер
 
ФотинаДата: Пятница, 16.12.2011, 09:26 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Liraska, комбезы зимой-очень востребованная вещь smile Так что, если не жалко, то смело можно отдавать!

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Пятница, 16.12.2011, 09:27 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Liraska, комбез очень, очень нужен ещё для одного ребёнка! можно будет забрать?
 
ЮККАДата: Пятница, 16.12.2011, 09:27 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Aleoka, Natik, ответила в личку.
 
LiraskaДата: Пятница, 16.12.2011, 10:06 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
ЮККА, хоть сегодня, хоть сейчас, я на северный рынок правда через мин 40 поеду можно где-нибудь пересечся
 
ЮККАДата: Пятница, 16.12.2011, 10:10 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Liraska, мы дома сидим... младший болеет. если ты на машине, может завезёшь мне домой?
 
LiraskaДата: Пятница, 16.12.2011, 10:14 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
ЮККА, к сожалению я на своих двоих biggrin , пока я безлошадная, а вы в каком районе живёте?
 
ЮККАДата: Пятница, 16.12.2011, 10:38 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Liraska, Циалковского.... ниже 10-ой школы.
 
LiraskaДата: Пятница, 16.12.2011, 10:45 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 805
Статус: Offline
ЮККА, Юля, давайте я до вас тогда доеду и потом ножками дойду до рынка там не далеко, а мужской пуховик не нужен, а то у нас дома аж два их, а муж третий носит?
 
ЮККАДата: Пятница, 16.12.2011, 10:50 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Liraska, я Вам адрес сейчас в личку сброшу.
 
AleokaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:54 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Занесла вчера немножко памперсов и денежек хотя б чтоб на дорогу девочке или на еще какую мелочь...не поняла кто к ней поедет, но в любом случае ЮККА и Фиони вы же встретитесь когда передавать комбезик зимний будете...


 
Снегурка29Дата: Суббота, 17.12.2011, 15:34 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
щас задам глупый вопрос: а мама с ребенком у участкового врача-педиатра наблюдается?
а насчет пособий, это вполне решаемый вопрос.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Суббота, 17.12.2011, 15:34
 
NatikДата: Суббота, 17.12.2011, 18:28 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Вобщем приходила ко мне сегодня Светлана с сыном. зовут его Миша. Из дома их действительно настоятельно просят. Малыш ухоженный, упитанный, чистенький. Из разговоров не слышно чтобы они были в конфликте с мужем, она только хорошо про него говорила, правда я об этом особо и не расспрашивала. Помылись они, собрала им пакет продуктов, совсем немного вещей для малыша (раздала уже все на этот возраст) и немного памперсов. Мама моя отдала ей зимние сапоги. Сама Светлана размера 46, нога 38. Малышу надо ползунки, кофточки, зимний комбез, памперсы они носят уже 5-ку, он ростом соответствует 7 мес, но пухленький, 9кг. Много вещей на вырост складывать некуда, да и переезжать приходится часто. На днях куплю им бытовой химии, отвезем. Вроде все написала smile Основная проблема конечно прописка и жилье, как только она будет иметь регистрацию сможет встать на очередь по жилью
 
ЮККАДата: Суббота, 17.12.2011, 18:35 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Natik, спасибо!!!! я знала, что ты обязательно поможешь!!! комбез малышу мы нашли, будем думать как им передать (у нас с Фотиной не получится приехать раньше следующей пятницы).

Сообщение отредактировал ЮККА - Суббота, 17.12.2011, 18:35
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Нужна помощь: Светлана с малышом 1 годик (обратилась в "Твою Надежду")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru