[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » одинокий папа (семья П-вы)
одинокий папа
Снегурка29Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:11 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
к специалисту Отделения помощи семье и детям обратился социальный педагог одной из школ нашего города. в ее школе учится мальчик, семья которого находится в крайне тяжелой жизненной ситуации.его воспитывает только отец, он потерял ноги, есть протезы, на которых он передвигается с трудом, еще он инвалид 3 группы ( почему-то рабочей), дом где они живут -съемный, но хозяева их "попросили" оттуда. дом, в аварийном состоянии, печь хоть и топится, но обогревает она улицу, нежели жилое помещение. мать умерла несколько лет назад от тяжелой болезни( трудноизлечимой).
отец, я уже писала, инвалид 3 группы, но он очень плохо видит, руки его не слушаются, какой из него трудяга.
добрые люди, семье очень нужно помочь продуктами питания, одеждой для мальчика.
вчера я созвонилась с руководителем БФ "От сердца к сердцу", она обещала помочь семье в экстренном порядке.
и еще : может быть союз воинов-интернационалистов г.Миасса обратит на него (отца) внимание?
отца зовут-Юрий Алексеевич, сын- Александр.
по всем интересующим вас вопросам насчет семьи, прошу звонить по номеру телефона: 54-80-51- Надежда Алексеевна. она все подробно расскажет и о папе и о сыне, и о ситуации в семье. с 13,00 до 14,00 обед, на звонки никто не ответит
извиняюсь перед всеми: готова даже принести лично извинения! инфомация о том что папа воин-интернационалист, неподтвержденная. это со слов, социального педагога школы, какого-либо документа о том, что он таковым является, нет. как только узнаю еще чего нибудь, отпишусь.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 16.02.2012, 11:57
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 14.02.2012, 13:23 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
одеждой для мальчика.

МОЖНО хоть рост,размер узнать? Или по каким критериям вещи мальчику собирать?
 
Снегурка29Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:28 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
мамахОКкеиста, мальчику 12 лет. рост специалист не знает, будем надеяться что через несколько дней узнаем и рост и размер обуви и одежды. папа обещал приехать, он собирает пакет документов на материальную помощь. но какова будет эта сумма? только министерству известно.
девочки, не думайте, что я слезу из вас всех вышибаю и на жалость давлю, но ситуация в семье очень аховая. жаль, если мальчишка будет определен в госучреждение при живом отце. семье надо помочь, очень.....
если есть желание помочь семье ЛИЧНО, адрес, фамилию папы я напишу ТОЛЬКО в личку.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Вторник, 14.02.2012, 13:31
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 14.02.2012, 13:38 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Снегурка29, как будет известно про мальчика более подробно, прошу мне в личку дать адрес и имя папы.
И еще хорошо бы узнать,что из вещей срочно необходимо, может что в закупках посмотрим, если не соберется от девочек,желающихпомочь
 
ЛёшечкинаДата: Вторник, 14.02.2012, 15:46 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Девочки могу помочь разобраться с группой инвалидности, потому что исходя из того, что здесь написано это как минимум 2 группа, а скорее всего первая. Не знаю только, согласится ли папа - это процесс длительный, зато пенсия по инвалидности в 2 - 3 раза больше, тем более на иждивении ребенок маленький. Можно попытаться и вопрос с жильем решить, раз он ветеран - афганец. Но надо все посмотреть.

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
СаМБаДата: Вторник, 14.02.2012, 15:49 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Лёшечкина, jury .ПРАВИЛЬНО.


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 14.02.2012, 15:53 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Лёшечкина, вот пусть ,навреное, специалист спросят у папы его согласия и вообще его мысли по этому поводу. То,что ампутация обеих ног-это 1ая группа-я тоже знаю. А при такой группе скорее всего работу найти...В нашей стране здоровые мужчины ее найти не могут ...
Было бы здОрово,этой семье помочь, когда все более-менее прясниться.
 
ЛёшечкинаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:06 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
1 группа вообще не рабочая, поэтому и размер пенсии не большой конечно, но что- то около 10-12 тысяч выйдет с учетом иждивенца, все равно уже хоть как-то жить можно. Надеюсь папа согласится, было бы замечательно.

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
ЛёшечкинаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:17 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Сейчас посмотрела, можно и с жильем решить вопрос, хотя бы по договору социального найма. Все равно лучше чем снимать непонятно что. В общем пусть у папы все узнают и начнем действовать, у всех деток должен быть свой дом!!!!

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
ЮККАДата: Вторник, 14.02.2012, 18:02 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки. присоединюсь к Снегурка29, очень надо помочь семье! Сам папа ничего ни от кого не просит, может стесняется, может привык жить, рассчитывая только на свои силы....Им бы хотя бы продуктами помочь немного.
 
ФотинаДата: Вторник, 14.02.2012, 21:42 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
ЮККА, если нам модераторы разрешат, то может быть можно купить круп, макарон?
Сегодня 2 пакеты в КЦ унесла, там есть свитер на мальчика. В оставшихся у меня 6 пакетах посмотрю: джинсы и толстовки точно найду.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Вторник, 14.02.2012, 21:43
 
Снегурка29Дата: Среда, 15.02.2012, 09:05 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
мамахОКкеиста, ответила в лс
Лёшечкина, если Вам не трудно, помогите пожалуйста с группой инвалидности. человек просто потерялся от всех проблем. а это не есть хорошо.


*8*908*042*54*88
 
ЛёшечкинаДата: Среда, 15.02.2012, 18:27 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Хорошо, завтра позвоню соц. работнику и узнаю все.

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
HATYCUKДата: Среда, 15.02.2012, 22:06 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Вещей на мальчика нет(у нас лапочка-дочка)Хочу помочь продуктами!

поселок Строителей
 
НадеждаДата: Среда, 15.02.2012, 22:31 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Да, напишите как узнаете про размер, рост мальчика. А куда можно будет продукты питания принести?
 
СаМБаДата: Среда, 15.02.2012, 22:33 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
HATYCUK, МЫ ВАМ ЕЩЕ НЕ УСПЕЛИ СПАСИБО СКАЗАТЬ ЗА ВЕЩИ И ПРОДУКТЫ ПЕРЕДАННЫЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ. :) СПАСИБО))))) Ваши яблочки малыши уже кушают :)
Если хотите,могу также к вам заехать,когда будет необходимо.Пишите -звоните. wink



МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877


Сообщение отредактировал СаМБа - Среда, 15.02.2012, 22:34
 
HATYCUKДата: Среда, 15.02.2012, 22:35 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
И еще,девочки,подсажите,чем можно порадовать 12ти летнего мальчика?! Очень хочется что нибудь передать ребёнку sad

поселок Строителей
 
Ta-shiДата: Среда, 15.02.2012, 22:39 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Снегурка29, хотелось бы помочь, а чем? Что сейчас необходимо в данный момент? Вещей на мальчика нет. Продуктами? Деньгами? Как у них сейчас ситуация с жильем?

 
РадугаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:26 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Снегурка29, прояснила для себя кое-какую ситуацию.Готова помочь,вещей на такой возраст нет,но продукты питания,моющие ср-ва это можно.Лучше если бы кто-то посетил эту семью,папа порядочный,не пьет,мальчик хороший,но вся эта ситуация может привести к катастрофе.
 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:05 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
извиняюсь перед всеми: готова даже принести лично извинения! инфомация о том что папа воин-интернационалист, неподтвержденная. это со слов, социального педагога школы, какого-либо документа о том, что он таковым является, нет. как только узнаю еще чего нибудь, отпишусь.

отредактировала 1 сообщение.
отвечаю на все ваши вопросы и попутно сама спрашиваю.
HATYCUK, будет очень хорошо продуктами помочь - СПАСИБО!
Надежда, Вы хотите папе лично помочь, или через Отделение помощи семье и детям? если так, то пр.Макеева, д.8-б, кабинет 3, первый этаж- при передаче посылки, сообщите, что для одинокого папы Юрия. спецы все поймут и отставят на ближайшую поездку.
Ta-shi, я не могу ничего сообщить о ситуации в семье, т.к. нахожусь на больничном, но Вы лучше позвоните в КЦ по номеру, указанному в 1 сообщении. и как семье помочь лучше наверно там подскажут.
девочки, я правда очень сильно извиняюсь, меня на работе нет, я не знаю всей ситуации на все 100%.
Радуга, расскажите поподробней пожалуйста! как впечатление от папы? честно говоря, он ведь молодой мужчина, а мне он показался стариком.


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:05 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Радуга)
вся эта ситуация может привести к катастрофе.

не дай Бог!


*8*908*042*54*88
 
HATYCUKДата: Четверг, 16.02.2012, 13:04 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Малыш поспит,пойдем в магазин за крупами,если получится,то сегодня передам пакетик через СаМБа, правда так и не ясно что передать мальчику если нет вещей sad

поселок Строителей
 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:12 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (HATYCUK)
правда так и не ясно что передать мальчику если нет вещей

HATYCUK,
мамахОКкеиста, рост мальчика 145 см. нужны джинсы, свитер, носки, простите, нижнее белье, кроссовки на весну-лето. футболки.


*8*908*042*54*88
 
HATYCUKДата: Четверг, 16.02.2012, 23:11 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Сегодня передала немного продуктов,хотела купить трусиков,носочков,но не получилось pardon Постараюсь завтра

поселок Строителей
 
NTДата: Пятница, 17.02.2012, 13:17 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Девочки, напишите размеры ребенка! с ростом понятно, а нога у него какая? обувь, носки на какой размер?? А папе тоже вещи нужны? У папы какой размер?
 
HATYCUKДата: Пятница, 17.02.2012, 13:33 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Я сегодня разговаривала с Надеждой Алексеевной,она видела только папу,поэтому вопрос с размером ножки пока повис...(одёжка вроде на 36-38)Про нужды папы ничего не знаю sad

поселок Строителей
 
Nata_0146Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:45 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Снегурка29, у меня есть вещи на такой возраст. Джинсы, спортивные брючки, не помню уже что там. Я писала, но так и не забрали у меня. Заберите.... :)

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 17.02.2012, 14:23 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Снегурка29, если мы поедем, Юрий правильно поймет кто мы и откуда?

Мне бы хотелось узнать-наш приезд воспримется как? Я так понимаю,что учитель подал сигнал о семье, а не сам Ю.А. просил о помощи. Может он стесняться будет? Если мы через раз будем навещать семью-разные люди- это нормально?
 
ЭЛЬКАДата: Пятница, 17.02.2012, 14:29 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки могу отвезти картошки, банки есть с салатами, крупы и на папу носки. КУДА ТОЛЬКО ВЕЗТИ????????скажите мне. Продукты то наверное сразу увезти можно? Где они живут?

 
Nata_0146Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:43 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
мамахОКкеиста, у вас видимо крупный мальчик. :) 36-38 р-р для подростка 12 лет - это нормально.

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » одинокий папа (семья П-вы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru