[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » 8-е июля — Всероссийский день семьи, любви и верности
8-е июля — Всероссийский день семьи, любви и верности
ЮККАДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:19 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Добрый день!!!!
Как я раньше писала, на 8-е июля у нас запланировано ещё одно мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.
Ждём ваших предложений по поводу проведения этого праздника, хочется сделать что-то необычное, но запоминающееся.

Моё предложение: устроить праздник для многодетных семей (подопечных "Твоей Надежды", "От Сердца к Сердцу" и Отделения Помощи Семьи и Детям КЦ). Устроить чаепитие для мам, пап и их деток с вручением сладких подарков (тортик). Но мне кажется, этого мало...


Очень нужна ваша помощь!!! Предлагайте, обсудим любые варианты праздника!!!
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 11.06.2012, 20:21 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
немного лирики:
Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Но семья — это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что:

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

У нового семейного праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ — ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

а я предлагаю всем форумчанам изготовить открытки(1,2 или 10, зависит от сил физических и моральных) в виде ромашек, написать на обороте несколько добрых слов пожеланий, до конца июня все открытки сдать в ЕЦ АЗ или МГ, а затем, 8 июля поучаствовать в раздаче этих открыток- ромашек простым людям на улице, прохожим. присутствие фотографа ОБЯЗАТЕЛЬНО!
и вам будет приятно и прохожим.
а потом, в конце дня выставить фотографии с этого довольно приятного мероприятия. можно здесь. чем больше фот будет, тем масштабней мероприятие.
поверьте мне, уважаемые форумчане и форумчаночки, подобного мероприятия в ИСТОРИИ человечества еще не было!
П..С.: ждем предложений!
можно такие ромашки


*8*908*042*54*88
 
anechkaДата: Вторник, 12.06.2012, 09:41 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Можно организовать шествие от какой-либо отправной точки до места Х. с шариками..этиими самымми ромашками, даже плакаты можно типа со словами о семье,любви и верности , чем больше народу, тем масштабнее будет смотреться......еще было бы клево, если бы впереди машина с аппаратурой и музыкой (для праздничной атмосферы ехала).......у меня аппаратуры нет, но сабвуфер огромный стоит без дела....И вот по ходу такого праздничного можно сказать митинга, можно и дарить эти ромашки. Вообще с ромашками клевая идея!Я сегодня куплю все необходиоме и делать буду. :) :)
Можно в эту толпу ряженых под видом Петра и Февроньи запустить....вот.=)
А шарики в ввиде сердец, ну как символ любви, чтоли...ладно еще думать будем.


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

Сообщение отредактировал anechka - Вторник, 12.06.2012, 09:43
 
anechkaДата: Вторник, 12.06.2012, 09:46 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
для чаепития могуть приготовить вкусняцкий пирог)

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
ФотинаДата: Вторник, 12.06.2012, 18:09 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (anechka)
Можно в эту толпу ряженых под видом Петра и Февроньи запустить

А еще лучше постараться по максимуму самим выглядеть как святые Петр и Феврония, то есть приветствуются сарафаны и юбки до земли (они как раз в моде), косы (аналогично), венки из ромашек))), для мужчин - можно пришить к светлой футболке из тесьмы подобие славянского орнамента, одеть брюки, а не шорты.
Буду излагать здесь идеи, которые собирается воплотить православное молодежное объединение "Ъ" и приход Свято-Троицкого храма в честь этого праздника. Идеи также витают грандиозные, но пока еще не оформленные. Хотелось бы объединить усилия в каких-то моментах :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Снегурка29Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:41 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
венки из ромашек))

обязательны!


*8*908*042*54*88
 
anechkaДата: Среда, 13.06.2012, 13:54 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
клёёёвоооо!! Уже хочу)))А венки из живых ромашек то?.....эт че...юбку надо покупать?))))

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
ФотинаДата: Среда, 13.06.2012, 15:38 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (anechka)
венки из живых ромашек то?.....

Желательно :) Иначе будет больше напоминать день поминовения усопших wink


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
anechkaДата: Среда, 13.06.2012, 22:15 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Фотина, laugh laugh laugh laugh laugh laugh

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
Снегурка29Дата: Суббота, 16.06.2012, 21:39 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
еще предложения есть?
во вторник 19 июня-последний день принятия ваших предложений, далее умные головы участников конкурса обсуждают и принмают только одно верное решение, как провести этот праздник.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Суббота, 16.06.2012, 21:41
 
ЮККАДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:52 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, Лена-мамахОКкеиста предложила организовать среди деток из подопечных семей конкурс рисунка. Пусть нарисуют все,что касается семьи, детства,мечты.Например да определнного числа. Рисунки можно будет выложить на сайте, и определить за пару дней "победителя". Всех детей наградить, а победителя более ценным подарком.
Мне идея очень понравилась. Можно провести это меропрятие параллельно с остальными, а потом организовать выставку рисунков в Комплексном Центре.
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:30 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ЮККА, хорошее предложение.

*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 15:34 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Мне тоже нравится Ленина идея! Значит специалисты из КЦ будут извещать всех подопечных об этом конкурсе.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:45 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Мне тоже нравится Ленина идея! Значит специалисты из КЦ будут извещать всех подопечных об этом конкурсе.

Нужно предложить участие в конкурсе детям из приюта, Детских Домов ("Радуга" и СДД), Дома Малютки и подопечным фондов "Твоя Надежда"и "От сердца к сердцу".
 
anechkaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:21 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
девочки ромашки то делать или нет?Я просто уезжаю в деревню на неделю..там нет инета...но могу взять с собой все необходимое и наделать)))

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
ЮККАДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:22 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
anechka, завтра решим... Вы мне свой номер телефона в личку киньте, на всякий случай wink
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 18.06.2012, 20:06 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
в Администрации решают, как отпраздновать 8 Июля.

*8*908*042*54*88
 
ФиониДата: Среда, 20.06.2012, 20:12 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Снегурка29, а как решения администрации на нас отразятся?

Сообщение отредактировал Фиони - Среда, 20.06.2012, 20:17
 
ФотинаДата: Среда, 20.06.2012, 20:30 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Фиони, хорошо бы действовать в тандеме как-то... Отец Георгий захотел сделать праздник: он обратился с этим вопросом к администрации. А у меня была мечта сделать параллельно акции в этот день: со стороны РПЦ и благотворительных организаций и КЦ.
Вот только может статься, что праздник от РПЦ пройдет в старой части, возле храма (так мечтает о.Георгий по крайней мере).


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ртутьДата: Четверг, 21.06.2012, 16:40 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Девочки, если пригожусь, на все согласна :) , если праздник, сделать большую ромашку "волшебную" конечно и на каждый лепесток придумать или задание или конкурс или поздравление, или подарки а вообще в каком формате будет праздник?

все хорошо, а будет еще лучше
 
ФотинаДата: Четверг, 21.06.2012, 23:19 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (ртуть)
а вообще в каком формате будет праздник?

Пока неизвестно :) Хорошо бы админитсрация что-то организовала, а мы бы присоседились? Так ведь можно?!! ;)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Четверг, 21.06.2012, 23:44 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Снегурка29, Фотина, Может быть все- таки провести как предлагали вчера на круглом столе . И пусть будет в разных местах праздник и по -разному проводиться. ?
 
ФотинаДата: Пятница, 22.06.2012, 10:40 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Главное - чтобы праздник был :) Если удастся подготовить своими силами, будет просто чудесно!
Только кажется у меня не получится присутствовать прямо 8го в городе... Хочу попасть на 7-8 на слет на Увильды, пока есть хоть минимальная возможность :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Пятница, 22.06.2012, 20:55 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, извините за молчание, долго обсуждали предложения.
Программу праздника составили. Про ромашки пока думаем, но они обязательно будут!!!.
Праздник состоится 6-го июля в здании Комплексного Центра. Будут приглашены многодетные семьи (мамы, папы, детки).
В программе:
1)чаепитие и беседу, в которой каждая семья расскажет о своей жизни: о радостных событиях, проблемы, с которыми сталкиваются в повседневной жизни;
2)конкурсы, в которой может уча́ствовать вся семья.
3) раздача подарков.
Девочки, anechka, ртуть, мы вам очень благодарны за предложенную помощь, на следующей неделе будем уже готовиться!!!
Кроме праздника для многодетных семей будет конкурс детского рисунка на тему: "Мой дом. Моя семья".
Рисунки будем размещать в отдельной теме и далее оценивать по номинациям, все детки получат приятные сюрпризы, а победители - подарки от нашего форума.
 
ФотинаДата: Пятница, 22.06.2012, 22:57 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
ЮККА, какая хорошая программа! пусть будет побольше праздничных мероприятий, действительно :)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Снегурка29Дата: Суббота, 23.06.2012, 19:16 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Про ромашки пока думаем, но они обязательно будут!!!.

ромашки обязательно будут.
я обращаюсь ко всем форумчанам: помогите пожалуйста нам в изготовлении ромашек, чем больше их будет, тем лучше. ведь это символ семьи, любви и верности.
на обороте ромашки-открытки, автором должны быть написаны слова -пожелания, типа, процветания вашей семье, пусть эта ромашка бережет вашу семью от невзгод.....
начинаем "выращивать" ромашки всем форумом! сбор урожая ромашек будет объявлен в этой теме.


*8*908*042*54*88
 
Katya99Дата: Суббота, 23.06.2012, 20:59 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
я обращаюсь ко всем форумчанам: помогите пожалуйста нам в изготовлении ромашек, чем больше их будет, тем лучше. ведь это символ семьи, любви и верности.

я с большим удовольствием вам помогу, обращайтесь....
listen
 
Снегурка29Дата: Суббота, 23.06.2012, 22:03 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Katya99, большое спасибо!

*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Суббота, 23.06.2012, 23:41 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
начинаем "выращивать" ромашки всем форумом!

А каков вид ромашки? Точно такой, как в первом посте в приложении? С листьями или без? Из какой бумаги лучше: может цветной картон или цветная красивая бумага на картоне, скажем... :)
Просто хочется, чтобы они поплотнее были! Не порвались сразу


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Суббота, 23.06.2012, 23:41
 
ИрисДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:51 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
Девочки, с ромашками могу помочь) какие конкретно нужны. Ответ лучше в личку (быстрее увижу)


 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » 8-е июля — Всероссийский день семьи, любви и верности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru