[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Собираем помощь беженцам с Украины (актуальные новости в первом посте)
Собираем помощь беженцам с Украины
ЮККАДата: Пятница, 08.08.2014, 21:09 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Новости от 07.09.2014 г.
Девчат, сегодня были в лагере, отчитываюсь:
Отвезли одеяла, одежду, питание -всем большое спасибо!
Ниже списки: 1. список - если везете что то из него - то это гуманитарку просьба оставлять, либо в администрации(6 корпус), либо у горничной первого корпуса(первая дверь направо 1 корпус):

-pampers размер 2 3 4
-питание для детей возраст 4,5,6,10,11 мес
-соки молочные смеси пюре до 3 лет ребята возрастом 1,3 1,8 2,2 1,1 лет
-салфетки влажные для детей
(-детское питание от 5 месяцев до 1 года(каша молочная, пюре, кисло-молочка)
-детское питание от 1 года до 2 (пюре, паштет,кисло- молочка))

размеры наших людей с "большой душой"
-Татьяна Александровна тел 79823583122
грудь 132 талия 140, длина рукава 68,размер обуви 39-40 требуется зимнее пальто, широкая обувь на низком каблуке
-Света 5 комната 3 корпус 7982 362 30 82 мне(Денис)
талия 150, грудь 130, длина рукава 68 требуется зимнее пальто
-Татьяна +79823683629(либо +79823683647)
нужна широкая обувь размер 39-40, на шнуровке, размер икры 62,
брюки талия 126 бедра 148 длина брюк 102 размер икры 62
-Сергей 8 908 7060652
ботинки на шнуровке 45 размера
зимнее пальто длина рукава 68 см
брюки талия 100
-две девушки ждут детей, рожать в январе нужны 2 комплекта для новорожденных
- -шампунь ушастый нянь противовоспалительный гипоалергенный ПОМОГАЙТЕ ГОРОД ОБЪЕХАЛИ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ
- -женская гигиена
-у некоторых нет мочалок( я думаю около 19 мочалок перекроет недостаток)
--горшки
-ночнички для детишек
-стиральный порошок детский
-стиральный порошок взрослый
-туалетная бумага
-женские колготки, гамаши и тёплые носки(детские,женские и мужские)
-чай, сахар, кофе
-зимняя и осенняя женская обувь(37-41р.)
-зимняя и осенняя мужская обувь(41-46р.)
-варежки,перчатки
-шапки зимние
Нам также необходимы лекарства:
-15-летнему ребёнку с 1 корпуса срочно требуется лекарство у родителей есть рецепт, помогите приобрести лекарство
-обезбаливающее
-альфа-тироксин
-лекарства после инфаркта
-валидол
-дикор лонг
-фенигидин(от давления)
-нитроглицерин
-квинакс(глазные капли от катаракты)
-слабительные средства
-пилокарпин
-арутимол
-но-шпа
-эссенсиале форте
-цефасель 100 мг
-диссилипон 300
-ниродар
-сиафор 1000
-глибомет
-диротон
-тромбонол

список для 4го корпуса (это можете передавать через нас, это "точечная" помощь):
- острая нехватка обуви мужской (р-ры 42-43, 45)
- детская обувь для улицы теплая 30-31
-теплые шапки для девочек на возраст: 6 месяцев, 4года, 5 лет, 6 лет, 7 лет, 8 лет
- 2 спорт.костюма для девочек на физкультуру на размеры: 120 и 140
- тапоки для физкультуры д\д: р-ры 30 и 34
- одежда для мальчика на рост 175(!) теплой одежды нет совсем(брюки,кофты,куртки)
- порошок детский
- для мальчика нужен ранец на 2х лямках, сумками их обеспечили, но дали сумку через плечо, у мальчика проблемы со спиной.
-смесь малютка или малыш
-памперсы
- влажные салфетки
-ОДЕЯЛА - люди очень мерзнут, дополнительные им не выдают, может у кого есть не нужные, думаю, что можно даже пледы!!
- наконец для них оборудовали комнату - кухню в корпусах, теперь могут готовить люди сами, просили, если у кого большой урожай, поделиться картошкой, кабачками, помидорами и т.д. - чтоб деткам готовить, потому как малыши не все кушают в столовой, а то что из питания выдают и привозят добрые люди, этого мало..так что у кого есть не нужная посуда(кастрюльки, сковорода)-будем рады, также как и овощам!!!
--чай, сахар, кофе
- сегодня видели одну беременную девушку, очень сильно страдает от изжоги, может у кого есть не нужная пачка Ренни, она очень просила..
- настойка пиона или новопассит
- клеенку (чтобы сделать обложки для учебников)
- шапки. перчатки, варежки!!!!

Канцтоварами более-менее обеспечены люди, одеждой тоже, самое острое -это обувь, шапки и перчатки.

От себя добавлю: отвезла сегодня детского питания, памперсы, градусники, ватн.палочки, влажные салфетки, купила 4 пары детских тапочек (детки мерзнут), резиночки девченкам, отвезли одежду которые мне передавали..поговорила с людьми, многие "подрабатывают" -но настоящей работы - пока нет,т.к. документы все оформляют, а это 3 месяца ждать.

ВСем огромное спасибо за помощь!!!!!


) В первую очередь нужны ОДЕЯЛА!!!
спать холодно, говорят выдают - но под ними очень холодно!Если у кого нибудь есть не нужные, старенькие, мы с радостью отвезем!
2) Кофе и Чай.
3) Влажные салфетки
4 ) Подгузни
5) Станки для бритья.
6) Градусники
7) Теплые шапки и перчатки (деткам и взрослым)
8) Комнатные тапочки деткам (от 18 до 35 размера)
9) Прищепки
10) Соска-ромашка
11) Соски на бутылочки (штук 10) - ободок у сосок узкий (не авентовские)
12) может у кого есть старенький ТОНОМЕТР (очень нужно)
13) Одноразовые пеленки
14) Книжки для детей
15) Раскраски
16) еще просили есть есть возможность привезти металлические напольные СУШИЛКИ т.к в корпусах нельзя в стенах делать дырки и натягивать веревки.
ЕЩЕ очень волнуются за то, что детки не готовы к школе:
17) Канцелярия (тетради, ручки, альбомы, пеналы и т.д....)
18) Портфели для девочек(хотя бы 4 шт)
19) Бантики, резиночки, заколки
20) Гольфы, носочки (белые для школы)
21) Маечки и блузки для школы
22) Теплые колготки
23) и еще попросили, если есть возможность, то привезти фрукты деткам. Я отвезла несколько упаковок с витаминками, но хочется и натуральных витаминов.
24) ну и детское питание конечно.

С одеждой более менее нормально, но очень актуально: головные уборы и обувь!!!!!

В филиал "Твоей Надежды" на машгородке за помощью обратилось несколько семей, приехавших с Украины.Всего в семьях 5 детей: старшему мальчику 10 лет, самой маленькой девочке 1 год.
Требуется:
одежда и обувь на детей (только в очень хорошем состоянии)
посуда
стиральная машина б/у
мебель б/у.
Девочки, по поводу мебели, если будет возможность, скидывайте в личку фото, чтобы мы знали точно, что предлагается.
Связь пока держим через телефон филиала
89080425488
 
КипарисДата: Четверг, 25.09.2014, 00:12 | Сообщение # 331
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
Пока узнали о двух беременных девочках.

Оль, а размеров их нет случайно?
с обувью туго блин, у меня есть немного, но все на каблуках и не новое(
кофтейки теплые вязаные 42 р-р надо?



 
КолибриДата: Четверг, 25.09.2014, 00:29 | Сообщение # 332
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Кипарис, я тоже сегодня свои 2е сапог отправила и тоже на каблуках, тож не новое..если не разваливаются, то почему бы и нет pardon
Кофты теплые надо!
А вот легкие вещи уже не актуальны и навезли и холодно стает..


 
Не_ЛирикДата: Вторник, 30.09.2014, 22:31 | Сообщение # 333
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Колибри, у меня есть пара пальто демисезонных женских на 46-48 размеры, обувь демисезонная и зимняя женская на 37 р-р (состояние не шикарное, но носить можно), пара кофточек и колготки теплые для беременных, немного мужских теплых вещей на 54-56 и так по мелочи. 2 пакета внушительных набирается. Мне их в ЕЦ Автозавода завезти или сами сможете забрать?
 
КолибриДата: Среда, 01.10.2014, 00:12 | Сообщение # 334
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Не_Лирик, нет, в ец не надо, мне оттуда совсем не забрать pardon вы лучше оставьте свой номер телефона и адрес, от вас потом заберем! Спасибо вам!

Девчат, сегодня наконец разобрала вещи, завтра Бог даст отвезем :)
Огромное спасибо: Катерине,Элине,Инне, Надежде,Ольге и Наталье!!




Сообщение отредактировал Колибри - Среда, 01.10.2014, 10:09
 
Ox@n@Дата: Среда, 01.10.2014, 16:52 | Сообщение # 335
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Колибри, Вы отвезли вещи? У меня куртка подростковая есть и колготки, шапки детские,сапоги осенние 34 р-р для девочки,кофты теплые.Вы напишите куда, и мы можем завтра сами отвезти.
 
КолибриДата: Среда, 01.10.2014, 17:00 | Сообщение # 336
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Ox@n@, еще нет, не отвезли..можете привезти ко мне - Богдана Хмельницкого 52 или оставьте свой номер телефона, как будет у нас следующий раз машина, то приедем к вам!!

 
Ox@n@Дата: Среда, 01.10.2014, 17:06 | Сообщение # 337
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Колибри, К вам сегодня можно подъехать-пакеты у меня уже готовы.
 
КолибриДата: Среда, 01.10.2014, 17:09 | Сообщение # 338
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Ox@n@ ()
К вам сегодня можно подъехать-пакеты у меня уже готовы.

можно!! только часиков до 8 желательно..или после 10 уже..малыша купать-укладывать буду :) мой телефон 961 79 30 100


 
Ox@n@Дата: Среда, 01.10.2014, 17:12 | Сообщение # 339
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Колибри, Все ждите, laugh Спасибо.
 
КолибриДата: Среда, 01.10.2014, 17:27 | Сообщение # 340
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Ox@n@ ()
Все ждите, Спасибо.

Вам спасибо!!!


 
КолибриДата: Среда, 01.10.2014, 18:45 | Сообщение # 341
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Ox@n@, спасибо Вам огромное!! Как раз во время все привезли :)

 
nikolДата: Среда, 01.10.2014, 20:09 | Сообщение # 342
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Только что приехала из Феди, передавала гостинцы. Сегодня Алла, которая там старшая и ее любимый мужчина саша подали заявление в загс! 5 ноября будет свадьба! К сожалению у нее нет совсем нарядной одежды. Говорит, что будет расписываться в джинсах. Может у кого-то есть нарядное платье. ЕЕ размер 54, размер ноги 39!. У мужа тоже проблемы с одеждой, но к сожалению я забыла спросить его размеры. Давайте им тоже поможем устроить праздник
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 02.10.2014, 11:14 | Сообщение # 343
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Цитата nikol ()
5 ноября будет свадьба!

Ого! Я думала,что они расписаны. А прям свадьба-свадьба? Или регистрация просто?
Нужно узнать размер ее будущего супруга, мы давали костюм Володе,он новый. Мой муж его 1 раз и одевал. Тоже на свадьбу)))).Какой костюм заразительный оказался. Размер 48-50 мне кажется. Платье за это время найти можно. У меня размер как у Аллы, но сейчас не вспомню-есть ли такое,чтоб в нем под венец.

Теперь немного о себе: вчера у Оли Колибри мы загрузили все вещи. Девочки. ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. От себя и от людей,которые получали вещи. Нас встречали ,можно сказать,всем миром. Отвезли обувь,вещи, памперсы, моющее,гигиену, лекарства.
Знаете,как приятно,когда люди,после разгрузки машины , не бегут сломя голову разбирать вещи,а стоят ,общаются и взглядом провожают машину пока не пропадаем из зоны видимости.

Там есть семья одна, 6 человек. У них есть возможность жить в доме родственников в Красноярске. Работать там. Но уехать они отсюда не могут. Нет денег на билеты. Посчитали-примерно на всех нужно 20 тысяч.

Когда уже собрались домой, увидели,что в третий корпус заехали люди. Мы подошли. Люди приехали 2-3 дня назад. Ест-венно вещи нужны . Подготовят список,чтоб более-менее адресно было.
Нужны памперсы,игрушки. Детей оооочень много. Нужна коляска прогулочная. Мы познакомились там с малышкой-прям маленький Ленин. Блондинистая кудряшка. Хорошенькаааяяяя.

После Космоса поехали в Федю,отвезли кабачки и тыковки.

Знаете,что заметила? Вчера покупала памперсы в аптеке,увезли в Космос. После лагерей заехали с мужем в Спар. Цены в Спаре на памперсы значительно ниже. В аптеке упаковка стоит 199 руб, в магазине-142 руб.
Это так-на всякий случай. Вдруг кому пригодится информация.
 
MOIDETKIДата: Четверг, 02.10.2014, 14:43 | Сообщение # 344
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
мамахОКкеиста,
Цитата мамахОКкеиста ()
Там есть семья одна, 6 человек. У них есть возможность жить в доме родственников в Красноярске. Работать там. Но уехать они отсюда не могут. Нет денег на билеты. Посчитали-примерно на всех нужно 20 тысяч.
так может попробовать собрать? " С миру по нитке - голому рубаха"


 
КолибриДата: Четверг, 02.10.2014, 14:52 | Сообщение # 345
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата MOIDETKI ()
так может попробовать собрать? " С миру по нитке - голому рубаха"

мы уже давно пытаемся собирать денежки, там ведь знаете сколько всяких ситуаций? то экстренно лекарства нужно, то еще что нибудь...и собрали только около 2500 т.р. Вряд ли соберем ТАКУЮ сумму pardon


 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 02.10.2014, 14:58 | Сообщение # 346
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
MOIDETKI, в этой теме мы навряд ли соберем. такие сумм собираются через рассылки по форумчанам, но на очень жизненноважные темы,например дорогостоящие операции заграницей. Думаю,что не получится у нас решить этот вопрос в рамках сайта.Может ошибаюсь,конечно.
 
КолибриДата: Четверг, 02.10.2014, 14:58 | Сообщение # 347
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата nikol ()
Сегодня Алла, которая там старшая и ее любимый мужчина саша подали заявление в загс! 5 ноября будет свадьба! К сожалению у нее нет совсем нарядной одежды. Говорит, что будет расписываться в джинсах. Может у кого-то есть нарядное платье. ЕЕ размер 54, размер ноги 39!. У мужа тоже проблемы с одеждой, но к сожалению я забыла спросить его размеры. Давайте им тоже поможем устроить праздник


ну думаю платье,одежду найти можно, чтобы не джинсах, конечно, шли...а вот на счет праздника, не в обиду будет сказано...у них дочери уже 16 или 19 (точно не помню) - люди в таком возрасте как они, даже и в нашем городе не играют свадьбы... pardon так вечер собирают для родни и все..а все эти покатушки и фотки - ну не знаю...
Можете конечно "закидать меня тапками" сейчас, но у Насти с Вовой -совсем другая ситуация была, молодые, ждущие лялечку и эта их ПЕРВАЯ свадьба...там да, нужны запоминающие моменты, а для Аллы с Сашей уже это не так важно...
Девочки,ждем вашего мнения и предложений!!!!!!


 
КолибриДата: Четверг, 02.10.2014, 15:00 | Сообщение # 348
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
Думаю,что не получится у нас решить этот вопрос в рамках сайта.Может ошибаюсь,конечно.

я согласна с этим мнением pardon


 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 02.10.2014, 15:17 | Сообщение # 349
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Колибри, Оль, я думаю,что мы неверно понимаем слова nikol,
Я поэтому и спросила
Цитата мамахОКкеиста ()
А прям свадьба-свадьба? Или регистрация просто?

Скорее всего понятие "свадьба" заключается в регистрации брака и Алла хочет выглядеть нарядно для такого случая. Если праздник для новоиспеченных молодоженов состоит из подбора нарядов,то что-нибудь можно придумать. Я снова могу ошибаться,но Алла мне про свадьбу не говорила ничего. Может стесняется.
Интересно, а в тех вещах,что привозил нет подходящих вещей?
Хотя в джинсах-это модно сейчас. Мы были на свадьбе в Москве,где все гости были в вечерних платьях и смокингах,а молодые - в дерзких нарядах. )))
 
КолибриДата: Четверг, 02.10.2014, 15:35 | Сообщение # 350
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Я к сожалению, не могу помочь с одеждой и обувью у меня 42-44 и 35 рр обуви

 
nikolДата: Четверг, 02.10.2014, 15:38 | Сообщение # 351
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
я не знаю по поводу праздника хотят они или нет, Алла очень стесняется что-то просить. Я спросила, что у них нового, она говорит, сегодня подали заявление, свадьба 5 ноября. Я стала поздравлять, она говорит, что им помогли добрые люди, потому что денег у них нет и помогли им волонтеры оплатить расходы по госпошлине и прочие. Я спросила, как будете праздновать, она говорит да никак, Саша полураздетый и у нее только джинсы, пойдет в них. Подобрать из того, что им уже передали нечего. Я спросила ее размер, она говорит 54. Конечно, я думаю разные покатушки им не нужны, но нарядной ей быть захочется. Вчера на миасском форуме предложили для беженцев услуги паркмахера, я передала номер телефона Алле, с ней были еще две девушки, они очень обрадовались. Говорят желающих подстричься у них очень много. Я хочу купить Алле краску для волос. Она по-человечески мне очнь приятна, принимает проблемы других беженцев как свои, сколько с ней общаюсь никогда себе ничего не просит, всегда говорит про других
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 02.10.2014, 16:07 | Сообщение # 352
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
nikol, ну мы так и поняли,что речь идет о регистрации.
Насколько мне известно,там множество людей уже нашли работу. По сравнению с людьми из Космоса.
А раз денег не было на оплату пошлины, значит про праздник Алла понимает.
nikol, простите, а что в Вашем понятии
Цитата nikol ()
Давайте им тоже поможем устроить праздник
?
Ничего личного. Я к тому,что когда узнала о планах молодых расписаться-сразу возникло и желание и представление как все должно быть. То есть я знала,что моя семья может предложить машину покатать молодых по городу, может предложить деньги и время,чтобы молодые реально почувствовали праздник. А здесь...здесь я теряюсь....
Цитата nikol ()
сколько с ней общаюсь никогда себе ничего не просит, всегда говорит про других
Здесь согласна.
 
nikolДата: Четверг, 02.10.2014, 16:22 | Сообщение # 353
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Про праздник я имела ввиду просто хотя бы одеть их, чтобы сделать приятное хорошим людям. Мне кажется, что невесте в любом возрасте хочется выглядеть хорошо
 
ленаДата: Пятница, 03.10.2014, 11:04 | Сообщение # 354
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
девочки, давно хочу спросить, да как-то всё не собралась. В общем, у меня много помад и блесков мне ненужных, одни разонравились, другие надоели. Но конечно, начатые, но не вымазанные, там больше половины еще. Тени есть тоже. Как считаете, можно женщинам предложить, или как-то не прилично.

 
санечкаДата: Пятница, 03.10.2014, 11:09 | Сообщение # 355
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
лена, Я думаю можно, только на помаде я бы срезала немного верхушку pardon


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ленаДата: Пятница, 03.10.2014, 11:21 | Сообщение # 356
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата санечка ()
я бы срезала немного верхушку

вот я так же думала, что если срезать, но все-таки вся в сомненьях. Думаю, спрошу совета)) А так то женщинам хочется же подкраситься.


 
КолибриДата: Пятница, 03.10.2014, 11:39 | Сообщение # 357
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
лена, я тоже отвозила свою косметику (правда у меня ее не много, теней и румян нет всяких), но помады,блески, крема всякие и туалетную воду - увезла, взяли все с радостью!

 
ЮККАДата: Пятница, 03.10.2014, 12:51 | Сообщение # 358
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Цитата лена ()
евочки, давно хочу спросить, да как-то всё не собралась. В общем, у меня много помад и блесков мне ненужных, одни разонравились, другие надоели. Но конечно, начатые, но не вымазанные, там больше половины еще. Тени есть тоже. Как считаете, можно женщинам предложить, или как-то не прилично.

лена, можно несколько штук забрать для девочек-подростков из социального приюта?
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 03.10.2014, 13:43 | Сообщение # 359
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
nikol, могу ОДОЛЖИТЬ свое свадебное платье.. только верните в хорошем состоянии, ОК? Мне оно ДОРОГО как память, да и вобще я его на Новый год наверное опять надену в качестве снежной королевы... постирать могу сама, лишь бы не порвали... размер 52-54 на рост 180 см..
ПС браку нашему уже девять лет в ноябре, так, что по приметам пусть не боится))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 03.10.2014, 13:45
 
ленаДата: Пятница, 03.10.2014, 16:42 | Сообщение # 360
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата ЮККА ()
лена, можно несколько штук забрать для девочек-подростков из социального приюта?

конечно, я тогда в Няню принесу?


 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Собираем помощь беженцам с Украины (актуальные новости в первом посте)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru