[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Собираем помощь беженцам с Украины (актуальные новости в первом посте)
Собираем помощь беженцам с Украины
ЮККАДата: Пятница, 08.08.2014, 21:09 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Новости от 07.09.2014 г.
Девчат, сегодня были в лагере, отчитываюсь:
Отвезли одеяла, одежду, питание -всем большое спасибо!
Ниже списки: 1. список - если везете что то из него - то это гуманитарку просьба оставлять, либо в администрации(6 корпус), либо у горничной первого корпуса(первая дверь направо 1 корпус):

-pampers размер 2 3 4
-питание для детей возраст 4,5,6,10,11 мес
-соки молочные смеси пюре до 3 лет ребята возрастом 1,3 1,8 2,2 1,1 лет
-салфетки влажные для детей
(-детское питание от 5 месяцев до 1 года(каша молочная, пюре, кисло-молочка)
-детское питание от 1 года до 2 (пюре, паштет,кисло- молочка))

размеры наших людей с "большой душой"
-Татьяна Александровна тел 79823583122
грудь 132 талия 140, длина рукава 68,размер обуви 39-40 требуется зимнее пальто, широкая обувь на низком каблуке
-Света 5 комната 3 корпус 7982 362 30 82 мне(Денис)
талия 150, грудь 130, длина рукава 68 требуется зимнее пальто
-Татьяна +79823683629(либо +79823683647)
нужна широкая обувь размер 39-40, на шнуровке, размер икры 62,
брюки талия 126 бедра 148 длина брюк 102 размер икры 62
-Сергей 8 908 7060652
ботинки на шнуровке 45 размера
зимнее пальто длина рукава 68 см
брюки талия 100
-две девушки ждут детей, рожать в январе нужны 2 комплекта для новорожденных
- -шампунь ушастый нянь противовоспалительный гипоалергенный ПОМОГАЙТЕ ГОРОД ОБЪЕХАЛИ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ
- -женская гигиена
-у некоторых нет мочалок( я думаю около 19 мочалок перекроет недостаток)
--горшки
-ночнички для детишек
-стиральный порошок детский
-стиральный порошок взрослый
-туалетная бумага
-женские колготки, гамаши и тёплые носки(детские,женские и мужские)
-чай, сахар, кофе
-зимняя и осенняя женская обувь(37-41р.)
-зимняя и осенняя мужская обувь(41-46р.)
-варежки,перчатки
-шапки зимние
Нам также необходимы лекарства:
-15-летнему ребёнку с 1 корпуса срочно требуется лекарство у родителей есть рецепт, помогите приобрести лекарство
-обезбаливающее
-альфа-тироксин
-лекарства после инфаркта
-валидол
-дикор лонг
-фенигидин(от давления)
-нитроглицерин
-квинакс(глазные капли от катаракты)
-слабительные средства
-пилокарпин
-арутимол
-но-шпа
-эссенсиале форте
-цефасель 100 мг
-диссилипон 300
-ниродар
-сиафор 1000
-глибомет
-диротон
-тромбонол

список для 4го корпуса (это можете передавать через нас, это "точечная" помощь):
- острая нехватка обуви мужской (р-ры 42-43, 45)
- детская обувь для улицы теплая 30-31
-теплые шапки для девочек на возраст: 6 месяцев, 4года, 5 лет, 6 лет, 7 лет, 8 лет
- 2 спорт.костюма для девочек на физкультуру на размеры: 120 и 140
- тапоки для физкультуры д\д: р-ры 30 и 34
- одежда для мальчика на рост 175(!) теплой одежды нет совсем(брюки,кофты,куртки)
- порошок детский
- для мальчика нужен ранец на 2х лямках, сумками их обеспечили, но дали сумку через плечо, у мальчика проблемы со спиной.
-смесь малютка или малыш
-памперсы
- влажные салфетки
-ОДЕЯЛА - люди очень мерзнут, дополнительные им не выдают, может у кого есть не нужные, думаю, что можно даже пледы!!
- наконец для них оборудовали комнату - кухню в корпусах, теперь могут готовить люди сами, просили, если у кого большой урожай, поделиться картошкой, кабачками, помидорами и т.д. - чтоб деткам готовить, потому как малыши не все кушают в столовой, а то что из питания выдают и привозят добрые люди, этого мало..так что у кого есть не нужная посуда(кастрюльки, сковорода)-будем рады, также как и овощам!!!
--чай, сахар, кофе
- сегодня видели одну беременную девушку, очень сильно страдает от изжоги, может у кого есть не нужная пачка Ренни, она очень просила..
- настойка пиона или новопассит
- клеенку (чтобы сделать обложки для учебников)
- шапки. перчатки, варежки!!!!

Канцтоварами более-менее обеспечены люди, одеждой тоже, самое острое -это обувь, шапки и перчатки.

От себя добавлю: отвезла сегодня детского питания, памперсы, градусники, ватн.палочки, влажные салфетки, купила 4 пары детских тапочек (детки мерзнут), резиночки девченкам, отвезли одежду которые мне передавали..поговорила с людьми, многие "подрабатывают" -но настоящей работы - пока нет,т.к. документы все оформляют, а это 3 месяца ждать.

ВСем огромное спасибо за помощь!!!!!


) В первую очередь нужны ОДЕЯЛА!!!
спать холодно, говорят выдают - но под ними очень холодно!Если у кого нибудь есть не нужные, старенькие, мы с радостью отвезем!
2) Кофе и Чай.
3) Влажные салфетки
4 ) Подгузни
5) Станки для бритья.
6) Градусники
7) Теплые шапки и перчатки (деткам и взрослым)
8) Комнатные тапочки деткам (от 18 до 35 размера)
9) Прищепки
10) Соска-ромашка
11) Соски на бутылочки (штук 10) - ободок у сосок узкий (не авентовские)
12) может у кого есть старенький ТОНОМЕТР (очень нужно)
13) Одноразовые пеленки
14) Книжки для детей
15) Раскраски
16) еще просили есть есть возможность привезти металлические напольные СУШИЛКИ т.к в корпусах нельзя в стенах делать дырки и натягивать веревки.
ЕЩЕ очень волнуются за то, что детки не готовы к школе:
17) Канцелярия (тетради, ручки, альбомы, пеналы и т.д....)
18) Портфели для девочек(хотя бы 4 шт)
19) Бантики, резиночки, заколки
20) Гольфы, носочки (белые для школы)
21) Маечки и блузки для школы
22) Теплые колготки
23) и еще попросили, если есть возможность, то привезти фрукты деткам. Я отвезла несколько упаковок с витаминками, но хочется и натуральных витаминов.
24) ну и детское питание конечно.

С одеждой более менее нормально, но очень актуально: головные уборы и обувь!!!!!

В филиал "Твоей Надежды" на машгородке за помощью обратилось несколько семей, приехавших с Украины.Всего в семьях 5 детей: старшему мальчику 10 лет, самой маленькой девочке 1 год.
Требуется:
одежда и обувь на детей (только в очень хорошем состоянии)
посуда
стиральная машина б/у
мебель б/у.
Девочки, по поводу мебели, если будет возможность, скидывайте в личку фото, чтобы мы знали точно, что предлагается.
Связь пока держим через телефон филиала
89080425488
 
КолибриДата: Вторник, 02.09.2014, 11:09 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
tata_07, а просто зайдете в Няню когда, скажете - я для беженцев, они и заберут :) если удобнее можете ко мне принести, я живу в районе 7й школы Б.Хмельницкого 52 :)

 
MamaLiziДата: Вторник, 02.09.2014, 20:49 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
у меня есть обувь для мальчика примерно 30-33 размеры (от племяша осталась), куда отдать?


Лучше меня может быть только моя дочь!!!
 
КолибриДата: Вторник, 02.09.2014, 22:06 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
MamaLizi, вы с МГ? или АЗ? Если на машгородке -то в центр "Наша Няня", либо можете мне..Если на АЗ - я поточнее узнаю и напишу вам!

 
MamaLiziДата: Среда, 03.09.2014, 08:51 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
kolibri, ок, отдам в ЕЦ МГ.


Лучше меня может быть только моя дочь!!!
 
КолибриДата: Четверг, 04.09.2014, 15:26 | Сообщение # 125
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
скопировано сегодня с миасского форума:

Цитата
Вещей больше не надо, насколько я знаю все одеты, плюс минус нормально, только большие размеры описанные ниже, ,и зимняя обувь

спасибо огромное жителям города Миасса, городской власти за ваш горячий прием.
шапку буду редактировать по наличию или при отсутствии чегото, если просьба еще висит значит не хватает, здесь написано самое необходимое, но самое самое сверху

что нам надо?

с большой радостью примем овощи и фрукты!!!!!!!!!!!!!

требует срочного пополнения, отдать администрации для расспределения
-pampers размер 2 3 4
-питание для детей возраст 4,5,6,10,11 мес(у нас по одному ребенку)
-соки молочные смеси пюре до 3 лет ребята возрастом 1,3 1,8 2,2 1,1 лет
-салфетки влажные для детей

размеры наших людей с "большой душой"
Татьяна Александровна тел 79823583122
грудь 132 талия 140, длина рукава 68,размер обуви 39-40 требуется зимнее пальто, широкая обувь на низком каблуке
Света 5 комната 3 корпус 7982 362 30 82 мне(Денис)
талия 150, грудь 130, длина рукава 68 требуется зимнее пальто
Татьяна +79823683629(либо +79823683647)
нужна широкая обувь размер 39-40, на шнуровке, размер икры 62,
брюки талия 126 бедра 148 длина брюк 102 размер икры 62
Сергей 8 908 7060652
ботинки на шнуровке 45 размера
зимнее пальто длина рукава 68 см
брюки талия 100

две девушки ждут детей, рожать в январе нужны 2 комплекта для новорожденных
есть парень с пулевым ранением, также близится осень, хотя август, для нас как осень , требуются лекарства
-шампунь ушастый нянь противовоспалительный гипоалергенный ПОМОГАЙТЕ ГОРОД ОБЪЕХАЛИ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ

-женская гигиена
-ушастый нянь большая пачка 4 шт на каждый корпус по пачке
-у некоторых нет мочалок( я думаю около 19 мочалок перекроет недостаток)
всю гуманитарку описанную выше просьба оставлять, либо в администрации(6 корпус), либо у горничной первого корпуса(первая дверь направо 1 корпус), потому что это вещи в основном точечной помощи, и требует дальнейшего распределения, чтоб 10 месячный малыш не ел кашу 4х месячного(не все друг друга знают, а темболее их потребности)

чайники, еда все есть большая благодарность местной власти, евразию купила горничная несколько газет есть - делимся по корпусам

за выходные постараюсь подготовить информацию, как в теме 4 корпус о размерах и тп, и необходимых вещах, только по всей базе

спасибо большое Сергею за помощь нашей девочке аллергику, и раненому мужчине

За эту, без одного дня, неделю вы нас почти одели, например я, если раньше, у меня не было ни одной теплой вещи(почему так случилось раскажу в теме познакомимся) то теперь есть свитер и пальто, пиджак и пару рубашек. Привезли много детских вещей, для малышей до 2х лет(они обеспечены всем- самое главное). Сейчас в администрации есть комната, очень много вещей, которые никому не пригодились, потому что в основном летние- много набирать не будешь, и страшна зима...


 
КолибриДата: Четверг, 04.09.2014, 15:29 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
и то что из списка, ранее выложенном:
2) Кофе и Чай.
3) Влажные салфетки
4 ) Подгузни
5) Станки для бритья.
6) Градусники
7) Теплые шапки и перчатки (деткам и взрослым)
8) Комнатные тапочки деткам (от 18 до 35 размера)
9) Прищепки
10) Соска-ромашка
11) Соски на бутылочки (штук 10) - ободок у сосок узкий (не авентовские)

13) Одноразовые пеленки
14) Книжки для детей
15) Раскраски
16) еще просили есть есть возможность привезти металлические напольные СУШИЛКИ т.к в корпусах нельзя в стенах делать дырки и натягивать веревки.

23) и еще попросили, если есть возможность, то привезти фрукты деткам. Я отвезла несколько упаковок с витаминками, но хочется и натуральных витаминов.
24) ну и детское питание конечно.


 
КолибриДата: Четверг, 04.09.2014, 15:56 | Сообщение # 127
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
с миасского форума:
Цитата
Я никуда не пропал,просто у нас проблемы с интернетом.Своего модема у нас нет,а другие источники нам не доступны.Наши дети пошли в школу,спасибо за помощь в приобретении школьных принадлежностей,преимущественно это волонтёры.Газета "Глобус" обеспечила школьной формой и обувью.Особая благодарность волонтёру Евгению,который привёз стиральный порошок и канцелярию.На днях я выходил на форум,но по техническим причинам моё обращение не попало в сеть.
Хотим поблагодарить всех жителей Челябинской области и г.Миасса за оказываемую помощь и понимание.Обидно слышать,что нас называют тунеядцами и попрошайками, не у всех ещё оформлены документы и разрешения на работу.Слухи о том,что мы получаем по 800 руб. в день на человека являются недостоверными.Эти деньги идут на оплату нашего питания и проживания.Многие из нас хотят остаться здесь,найти работу,растить детей,строить с вами добрососедские отношения.
В дальнейшем постараюсь постоянно заходить на сайт,однако,к сожалению,эта возможность выпадает не так часто как хотелось бы.


 
almaz1745Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:52 | Сообщение # 128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
https://vk.com/feed?z=video-25726953_169940163%2Fdafffd596b36b277c8

 
ЮККАДата: Четверг, 04.09.2014, 21:38 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, давайте тему засорять не будем. Без обид- я чищу все сообщения, не относящиеся к делу. Все прения в другой теме.
 
КолибриДата: Четверг, 04.09.2014, 22:31 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Девочки, мне сейчас написали, что увезли одеяла, и теплые вещи..даже не смотря что там дали отопление -очень обрадовались одеялам! Еще там было 2 заварочных чайника, тоже очень обрадовались, взяли по одному на этаж и были такие довольные, что чай теперь можно по человечески пить :) вот много ли людям для счастья надо? laugh laugh

 
AnnkaДата: Пятница, 05.09.2014, 16:23 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Отвезли.

Сообщение отредактировал Annka - Пятница, 24.10.2014, 16:22
 
КолибриДата: Пятница, 05.09.2014, 17:43 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Annka, вещи можно отвезти или в ЕЦ МГ или ко мне Б.Хмельницкого 52. Если вы с АЗ - то можем сами заехать забрать...

Девочки, у нас с людьми там договоренность, если вещи не подойдут или будут лишними, мы их отвезем в "Твою Надежду", т.е. хоть как они помогут людям!


 
РыппкаДата: Суббота, 06.09.2014, 10:59 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
kolibri, есть большой пакет вещей детских (теплые костюмчики, колготки и др.), пакет обуви детской, дубленка женская 46-й р где-то, пальто женское на заячьей подстежке зимнее. И еще есть ранец школьный, во вполне приличном состоянии. Сможете заехать забрать? Живу на Уральской, Автозавод. Буду дома после 17:00.

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Суббота, 06.09.2014, 14:18
 
КолибриДата: Суббота, 06.09.2014, 22:02 | Сообщение # 134
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Рыппка, wink

 
olga78Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:17 | Сообщение # 135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Куда лучше отвезти вещи(много зимней одежды на деток и мужские трикотажные джемпера, мужские туфли) и в какое время лучше привозить?

 
мамахОКкеистаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:42 | Сообщение # 136
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девочки, мы вчера были у гостей нашего города. Изначально побаивалась, но напрасно.
Рассказываю-приезжать можно в любое время. Подъезжать лучше ближе к домику охраны. Там же рядом есть домик,куда все вещи складываются. В общем мы подъехали,люди ходят. Мы подошли к охранику, спросили разрешения заехать на территорию,чтобы вещи не носить. Тут же к нам подошли люди, и прям из машины начали брать все. У них есть женщина, типа старосты,скажем так. Зовут Аллой. Она вроде бы из 1 корпуса. Вещей привезли уже очень много,но.. практически все летнее. Соотечественникам из Украины реально нужны теплые вещи. Мы привезли деткам и мужское,потому как я уже знала,что женщины более-менее одеты.Тут же ,пока мы общались с Аллой, ребята пришли, примерили теплые вещи и в них же пошли,сказав "спасибо". Мы привозили игрушки, одеяла. Еще привезли пасту зубную детскую, взрослую, женские штучки, витаминки,лекарства,шампунь,влажные салфетки,мыло.
В общем по словам Аллы напишу, что сейчас актуально.:
Теплые мужские вещи (светера,куртки,шапки,перчатки)
Мужская зимняя обувь (р-р 40-46).
Женская зимняя обувь.
Детские пюрешки,соки,каши,кисломолчка.
Памперсы (4,5), влажные салфетки.
(Знаете чему они проявили восторг? Упаковка в 40 штук туалетной бумаги) .
Нужна ванночка детская. Мы привозили горшочек, по дополнительным вроде бы не говорили ничего.

В общем,девочки, мы привезли чай,кофе,детям несквик,сахар,конфеты Скажем так-достаточно). Но...на будущее я учту некоторую математику. Корпусов-4 , в каждом по 2 этажа. Людям выдают все это "по необходимости".Ноя думаю,что чай,сахар никогда не не будут лишним. И поэтому,если Вы изъявите желание купить чай, то прошу-берите кратное 4м. Чтобы не пораждать "ненависть" между корпусами. Надеюсь,Вы понимаете о чем я.
Деток -учеников с 1го по 7 й класс, там 20 человек. По-моему 3 или 4 ребенка -поступили в техникумы. 2м ребятам отказали по причине "набора группы".
В Лагере создана группа детского сада. Игрушки есть и в корпусах и уже в детском саду. Малышей ооочень много.
Девочки, возможно Вы видели репортаж, может уже обсуждали, что среди приезжих есть пара молодых людей,у которых 16 сентября регистрация брака. Невесту зовут Настей,Жениха- Володей. Мы лично познакомились с ними. Насте уже "подобрали" платье свадебное. Володе мы примерили костюм и рубашку. Настя на небольшом сроке,ждет малыша. Володя работает в Чебаркуле, мечтал успеть заработать на кольца. Хотят,чтоб не зависимо от обстоятельств,все было "правильно". Они такие застенчивые,не наглые,скромные. Мы с мужем решили им немного помочь. Но, прошу помощи и у Вас- у Насти и Володи нет обуви на торжественную церемонию. У Насти 36 размер обуви,у Володи-42-43. Я буду признательна,если у кого-нибудь есть варианты хотя бы напрокат дать обувь. Наши с мужем размеры не совпадают с размерами молодежи.

Еще немаловажная тема. Девочки, я знаю реакцию разных людей,даже тут на форуме,как Вы видите-она разная на Украинских беженцев. Но хочу Вас заверить-люди не получают по 800 рублей ежедневно. Вот ,например, ребята сегодня как месяц в Миассе. Им на руки выдали по 1000 рублей и предупредили,чтоб не тратили. Потому как эти деньги предназначены для оплаты пошлины при оформлении документов. Денег больше никто не получал и не получает. Все названные суммы уходят на содержание людей. Кормят вкусно,но многие не могут еще привыкнуть к нашем времени, И когда людей кормят ужином-в 7 часов вечера- вУкраине это 4 часа дня. То есть потом, после ужина, кушать хочется. Наши жители привезли картошку,и Украинские гости иногда сами жарят картошку.
Еще хочу предупредить,что комната,в которой хранятся вещи,привезенные горожанами-можно сказать "забита". Но напоминаю-лично видела-вещи летние. И очень много женского. Володя спросил-почему так получается,что женского больше? Я отшутилась-мы же такие,девочки,раз платье одели,больше не оденем. А мужчины у нас терпеливые..Ходят в одном и том же)))).
Знаете, я по себе ситуацию меряю. Не поймите,что я "устраиваю пир во время чумы". Но вот например,моя семья, живет в достатке. Все одеты,обуты. Ездим на хорошей машине.Любим комфортную жизнь. У меня вся семья каждый день меняет нижнее белье, футболки,рубашки в школу. Мы привыкли соблюдать элементарную гигиену. И не дай Бог, вдруг,нам придется враз эту свою жизнь поменять. Я понимаю,что ковыряться , выбирать вещи я уже не смогу. Поэтому я ровняю этих людей по себе. Они так же ездили на машинах,которые оставили у границы,чтоб пешком переходить ее. Они также , может, жили "на широкую ногу". А тут... Девочки, что хотите думайте обо мне... Но я призываю Вас ,если Вы помогаете вещами, приносите вещи,пусть без этикеток,но не по принципу "на тебе Боже,что нам не гоже". Они-люди,такие же как и мы с Вами...
А еще-еще нужна работа. Всем. И мужчинам и женщинам.
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:12 | Сообщение # 137
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
мамахОКкеиста, давно хочу пристроить свои свадебные туфельки. Буду рада, если кому-то еще послужат, одеты один раз. У меня размер 36,5.
Прикрепления: 2492895.jpg (131.3 Kb)




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 07.09.2014, 19:13
 
КолибриДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:36 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Девчат, сегодня были в лагере, отчитываюсь:
Отвезли одеяла, одежду, питание -всем большое спасибо!
Ниже списки: 1. список - если везете что то из него - то это гуманитарку просьба оставлять, либо в администрации(6 корпус), либо у горничной первого корпуса(первая дверь направо 1 корпус):

-pampers размер 2 3 4
-питание для детей возраст 4,5,6,10,11 мес
-соки молочные смеси пюре до 3 лет ребята возрастом 1,3 1,8 2,2 1,1 лет
-салфетки влажные для детей
(-детское питание от 5 месяцев до 1 года(каша молочная, пюре, кисло-молочка)
-детское питание от 1 года до 2 (пюре, паштет,кисло- молочка))

размеры наших людей с "большой душой"
-Татьяна Александровна тел 79823583122
грудь 132 талия 140, длина рукава 68,размер обуви 39-40 требуется зимнее пальто, широкая обувь на низком каблуке
-Света 5 комната 3 корпус 7982 362 30 82 мне(Денис)
талия 150, грудь 130, длина рукава 68 требуется зимнее пальто
-Татьяна +79823683629(либо +79823683647)
нужна широкая обувь размер 39-40, на шнуровке, размер икры 62,
брюки талия 126 бедра 148 длина брюк 102 размер икры 62
-Сергей 8 908 7060652
ботинки на шнуровке 45 размера
зимнее пальто длина рукава 68 см
брюки талия 100
-две девушки ждут детей, рожать в январе нужны 2 комплекта для новорожденных
- -шампунь ушастый нянь противовоспалительный гипоалергенный ПОМОГАЙТЕ ГОРОД ОБЪЕХАЛИ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ
- -женская гигиена
-у некоторых нет мочалок( я думаю около 19 мочалок перекроет недостаток)
--горшки
-ночнички для детишек
-стиральный порошок детский
-стиральный порошок взрослый
-туалетная бумага
-женские колготки, гамаши и тёплые носки(детские,женские и мужские)
-чай, сахар, кофе
-зимняя и осенняя женская обувь(37-41р.)
-зимняя и осенняя мужская обувь(41-46р.)
-варежки,перчатки
-шапки зимние
Нам также необходимы лекарства:
-15-летнему ребёнку с 1 корпуса срочно требуется лекарство у родителей есть рецепт, помогите приобрести лекарство
-обезбаливающее
-альфа-тироксин
-лекарства после инфаркта
-валидол
-дикор лонг
-фенигидин(от давления)
-нитроглицерин
-квинакс(глазные капли от катаракты)
-слабительные средства
-пилокарпин
-арутимол
-но-шпа
-эссенсиале форте
-цефасель 100 мг
-диссилипон 300
-ниродар
-сиафор 1000
-глибомет
-диротон
-тромбонол


 
E1e4kaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:52 | Сообщение # 139
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 302
Статус: Offline
Девочки! Сегодня позвонила Алла (это их староста),нужно было срочно лекарство от изжоги для беременной девушки.Мы им купили и отвезли, и взяли рецепт на лекарство для 15-летнего мальчика. Им нужен СОНАПАКС в таблетках 10 мг. Мы купили одну упаковку,но это мало.конечно. Может,кто-то еще купит? Мы отвезем. Ребенок больной,без лекарств очень сложно. Дома они постоянно его пили. Лекарство продают без рецепта.

 
КолибриДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:55 | Сообщение # 140
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
список для 4го корпуса (это можете передавать через нас, это "точечная" помощь):
- острая нехватка обуви мужской (р-ры 42-43, 45)
- детская обувь для улицы теплая 30-31
-теплые шапки для девочек на возраст: 6 месяцев, 4года, 5 лет, 6 лет, 7 лет, 8 лет
- 2 спорт.костюма для девочек на физкультуру на размеры: 120 и 140
- тапоки для физкультуры д\д: р-ры 30 и 34
- одежда для мальчика на рост 175(!) теплой одежды нет совсем(брюки,кофты,куртки)
- порошок детский
- для мальчика нужен ранец на 2х лямках, сумками их обеспечили, но дали сумку через плечо, у мальчика проблемы со спиной.
-смесь малютка или малыш
-памперсы
- влажные салфетки
-ОДЕЯЛА - люди очень мерзнут, дополнительные им не выдают, может у кого есть не нужные, думаю, что можно даже пледы!!
- наконец для них оборудовали комнату - кухню в корпусах, теперь могут готовить люди сами, просили, если у кого большой урожай, поделиться картошкой, кабачками, помидорами и т.д. - чтоб деткам готовить, потому как малыши не все кушают в столовой, а то что из питания выдают и привозят добрые люди, этого мало..так что у кого есть не нужная посуда(кастрюльки, сковорода)-будем рады, также как и овощам!!!
--чай, сахар, кофе
- сегодня видели одну беременную девушку, очень сильно страдает от изжоги, может у кого есть не нужная пачка Ренни, она очень просила..
- настойка пиона или новопассит
- клеенку (чтобы сделать обложки для учебников)
- шапки. перчатки, варежки!!!!

Канцтоварами более-менее обеспечены люди, одеждой тоже, самое острое -это обувь, шапки и перчатки.

От себя добавлю: отвезла сегодня детского питания, памперсы, градусники, ватн.палочки, влажные салфетки, купила 4 пары детских тапочек (детки мерзнут), резиночки девченкам, отвезли одежду которые мне передавали..поговорила с людьми, многие "подрабатывают" -но настоящей работы - пока нет,т.к. документы все оформляют, а это 3 месяца ждать.

ВСем огромное спасибо за помощь!!!!!


 
НалиДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:57 | Сообщение # 141
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
Наши жители привезли картошку,и Украинские гости иногда сами жарят картошку.

А у них там есть место где можно готовить?




 
КолибриДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:58 | Сообщение # 142
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата E1e4ka ()
,нужно было срочно лекарство от изжоги для беременной девушки.

я тоже сегодня ей отвозила :)


 
КолибриДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:59 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Нали, да, им сделали кухонки!

 
НалиДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:43 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
kolibri, ага, потом уже прочитала Ваш отчет. Будем вывозить кабачки через неделю из сада - обязательно поделюсь :)



 
КолибриДата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:58 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Нали, тоже надо на неделе в деревню съездить, привезти не много овощей, все таки деткам лучше, то что сами мамы будут готовить, т.к. питания не хватает детского,а столовское они плохо едят, малышам же не объяснишь, что больше кушать не чего pardon

 
СоняДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:54 | Сообщение # 146
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
Они так же ездили на машинах,которые оставили у границы,чтоб пешком переходить ее. Они также , может, жили "на широкую ногу". А тут... Девочки, что хотите думайте обо мне... Но я призываю Вас ,если Вы помогаете вещами, приносите вещи,пусть без этикеток,но не по принципу "на тебе Боже,что нам не гоже". Они-люди,такие же как и мы с Вами.

согласна полностью, муж отвозил импамперсы,говорит виделт вещи,которые им привезли,лежали грязные какие то брюки, кошмар,естественно их никто и не оденет, это же люди такие же как и мы,а не бомжи! По телеку видела интервью с беженцами, одна женщина рассказывает : мне стыдно в вещах ковырятся, у нас на родине были и квартира и сад и дачи и машины и престижная работа, так получилось что люди спасают свои жизни,бегут от войны.....и не дай Бог нам оказаться на их месте. им даже пенсии на карты не переводят их украинские банки... Сегодня на машгородке в семье видела такой плакат :поможем донбассу, адреса указаны,куда можно передать вещи.
передать в какой-то из магазинов торговой сети "Вилена". Или можно самим отвезти в лагерь им. Феди Горелова.

1) Автозавод, ул.Романенко 99
2) Автозавод, ул.Уральская 6
3) п.Строителей, пер.Садовый 2
4) Машгородок, пр.Октября 2 (ТК “Семья”)
5) п.Динамо, ул. Готвальда 15
6) Старгород, ул.Октябрьская 2 (ТК Купеческий)
ссылка на группу помощи https://vk.com/miass_d....7%2Frev


Сообщение отредактировал Соня - Воскресенье, 07.09.2014, 23:01
 
мамахОКкеистаДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:58 | Сообщение # 147
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
kolibri, а Вы часть перечня из u24 взяли? Он не устарел?
Девочки, в лагере включили отопление.Говорят-в корпусах жарко. Хочу сделать акцент, что жители не только 4го корпуса нуждаются в нашей поддержке. Просто так получается,что в этом 4 м корпусе ,скорее всего-активные люди живут,вот и больше оглашают свои нужды.
В 4 м корпусе есть 5тимесячная девочка, которой необходим массаж и консультация врача. Не сильна в медицине, вроде бы дисплазия-диагноз. Вот по-этому массажиста надо.
 
chuchyДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:22 | Сообщение # 148
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Лен, а что там с тетеньками большого размера? Обувь им добыли. Потому что по себе знаю, что жесть это просто с обувью. У меня тоже нога большая и широкая. Найти сложно подходящую обувь. Может закажу где-нибудь в закупках как на себя. Но чтоб носили. Я прошлую зиму в кроссовках зимних прогоняла. Валенки еще тоже хороши из закупки, но они скользкие. Лишь бы носили.
 
КолибриДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:24 | Сообщение # 149
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
а Вы часть перечня из u24 взяли? Он не устарел?

оттуда, там ПОСТОЯННО обновляется шапка. Это по основному списку, про 4й корпус, список составляла лично я.
Цитата мамахОКкеиста ()
Говорят-в корпусах жарко.

в корпусах,достаточно тепло, НО вчера были -они все сидят в кофточках, курточках, так что одеяла -АКТУАЛЬНЫ.
Цитата мамахОКкеиста ()
Хочу сделать акцент, что жители не только 4го корпуса нуждаются в нашей поддержке. Просто так получается,что в этом 4 м корпусе ,скорее всего-активные люди живут,вот и больше оглашают свои нужды.

Поэтому я и помещаю здесь 2 списка, с указанием что по основному -отдавать горничной..

Просто так получается, не только же мы туда ездием, ОЧЕНЬ МНОГО людей едут и помогают и не только с нашего форума...
А точечно - именно потому, что просто не охватим мы весь лагерь pardon Я вчера увезла 2 пачки чая, упаковку подгузов, влажные салфетки,но этого не много... я одна не потяну покупать на весь лагерь, поэтому и пишу что помогаем АДРЕСНО...


 
КолибриДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:25 | Сообщение # 150
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
chuchy, вчера с тетенькой разговаривала, у нее ооочень полная нога и берет она 40рр поэтому) -со слезами говорила, что нет у нее обуви sad

 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » Собираем помощь беженцам с Украины (актуальные новости в первом посте)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru