[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
bublicДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:28 | Сообщение # 2851
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
http://miasskids.ru/forum/40-20109-1

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФотинаДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:57 | Сообщение # 2852
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
bublic, спасибо! написала девушке про стульчик в личку.

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
LisaMiassДата: Вторник, 07.02.2012, 13:33 | Сообщение # 2853
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
а что мои вещи то никто не заберет или уже не нужны?

 
ЮККАДата: Вторник, 07.02.2012, 18:43 | Сообщение # 2854
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Lisa79, я скинула Ваши координаты в личку девушке, которая собирает вещи на автозаводе, но мы же все работаем, у нас у всех маленькие дети.....Сбором вещей занимаемся, когда есть свободная минутка.
 
Снегурка29Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:47 | Сообщение # 2855
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Сбором вещей занимаемся, когда есть свободная минутка.

а она только в воскресенье и по ночам. а скоро ваще не будет. sad


*8*908*042*54*88
 
СаМБаДата: Вторник, 07.02.2012, 21:00 | Сообщение # 2856
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Снегурка29, А почему ,,скоро вообще не будем,. ? sad


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
СаМБаДата: Вторник, 07.02.2012, 21:01 | Сообщение # 2857
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Снегурка29, ЮККА, Фотина, Если нужно-скидывайте иногда мне.Я на машине,каждый день. (ттт) :)


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
Снегурка29Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:06 | Сообщение # 2858
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
СаМБа, свободного времени вообще нет. а судя, по нарастающему количеству малообеспеченных семей, свободного времени скоро не будет. домой будем приходить, только переночевать... cry

*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:07 | Сообщение # 2859
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (СаМБа)
Я на машине,каждый день. (ттт)

ООООО! у нас появился еще один помощник! это очень ГУД!!!! Зер гуд!!!!!


*8*908*042*54*88
 
СаМБаДата: Вторник, 07.02.2012, 21:25 | Сообщение # 2860
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Снегурка29, Может мне у Lisa79, завтра забрать?


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
ЮККАДата: Вторник, 07.02.2012, 21:38 | Сообщение # 2861
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
СаМБа, конечно!!!! будем очень, очень благодарны!!!! времени вообще ни на что не хватает............
 
AleokaДата: Вторник, 07.02.2012, 22:47 | Сообщение # 2862
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Девочки, если у кого-то надо забрать вещи в районе дворца - квадрат от Победы и до Ферсмана и от 8 Июля до горы примерно - пусть мне кидают адрес - я гуляю каждый день с лялей - могу ездить и забирать, а 1 раз в месяц муж ездиет на машгородок кредит платить - вещи может заодно закидывать ...


 
ЮККАДата: Среда, 08.02.2012, 18:22 | Сообщение # 2863
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!Тему я попросила модераторов убрать в архив, к.т. по ней долго не было откликов http://miasskids.ru/forum/140-17887-1 А сейчас поступила информация, чтоСРОЧНО нужны продукты!!!! Кормить ребёнка просто нечем, кроме чая ничего нет.....
Модераторы чуть позже восстановят тему, будем писать в ней.
 
StellaДата: Среда, 08.02.2012, 22:35 | Сообщение # 2864
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
ЮККА, отдам для ребеночка из педыдущего сообщения, если он еще детское ест, детские кашки, правда безмолочные , 2 упаковки, несколько баночек овощ. и фрукт. пюре, заберите только от мнея. адрес помните?



Сообщение отредактировал Stella - Среда, 08.02.2012, 22:41
 
ЮККАДата: Среда, 08.02.2012, 22:44 | Сообщение # 2865
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Stella, помню! постараюсь завтра забрать во второй половине дня!
 
CandyДата: Среда, 08.02.2012, 23:59 | Сообщение # 2866
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
ЮККА, Юля и у меня есть мясные пюрешки!Может еще чего из продуктов дам!
 
StellaДата: Четверг, 09.02.2012, 16:30 | Сообщение # 2867
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
ЮККА, подготовила малышу кашки (2, 5 упаковки) и 4 шт. пюре, плюс по упаковке: манки, гречки, рожек. еще у меня несколько колготок от дочки, пара трусиков, в среднем состоянии, ну, дома можно будет ходить - положу тоже, в другие семьи пригодятся, может быть.
Вы только позвните, как соберетесь - домофон может быть снят, если кто-то из детей ляжет спать. мой сотик на всякий случай в личку сброшу.

ой, только написала, как Вы и пришли, а я уж подумала, что вдруг не получится сегодня. приходите еще, отдам немного картошечки. :)
и спасибо за ваш труд!!! flowers




Сообщение отредактировал Stella - Четверг, 09.02.2012, 16:40
 
ЮККАДата: Четверг, 09.02.2012, 21:48 | Сообщение # 2868
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Милые девочки, спасибо ВАМ ВСЕМ за доброту и отзывчивость!!!!!!!!!!!!!!!!
 
LisaMiassДата: Суббота, 11.02.2012, 13:34 | Сообщение # 2869
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
мои вещи то до вас доехали? пригодились хоть кому-нибудь?

 
СаМБаДата: Суббота, 11.02.2012, 13:38 | Сообщение # 2870
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Lisa79, Лен,отдала их в пятницу в ТВОЮ НАДЕЖДУ. Пока не знаю-кому их пристроили wink :)


МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877
 
LisaMiassДата: Суббота, 11.02.2012, 14:22 | Сообщение # 2871
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
СаМБа, спасибо большое

 
ФиониДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:51 | Сообщение # 2872
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Посмотрела по темам, на некоторые темы нет отклика. А ведь иногда нуждающимся мамам просто нужно доехать до ТН. Помощь одеждой у нас в настоящее время можно получить, и на дорогу мы денег дадим, и если в их истории есть возможность для нас еще чем-то помочь, то мы готовы.
 
ЮККАДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:33 | Сообщение # 2873
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Lisa79)
мои вещи то до вас доехали? пригодились хоть кому-нибудь?

Lisa79, конечно пригодились! нуждающихся, к сожалению, очень много.......
 
ФотинаДата: Вторник, 14.02.2012, 09:37 | Сообщение # 2874
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Вчера Ameli_Magic передала 6 пакетов вещей на детей от 8-10 лет и старше. Большое спасибо!

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЕваДата: Среда, 15.02.2012, 12:14 | Сообщение # 2875
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
девочки, мне недавно пришла в голову мысль--может и вам понравитя.
у меня муж создаёт и раскручивает сайты...и вот я подумала, что может быть было бы хорошо создать отдельный сайт--ресурс на котором бы мы занимались ДД в более чётком русле.
вот что я придумала--я бы хотела создать такой сайт,на котором бы мы собрали анкеты всех кому нужна помощь..что-то вроде каталога...и привлекать к помощи уже не форумчан, а более влиятельных или богатых людей.
даже для самой маленькой конторки--1000р--это не деньги--они их могут отдать просто так и забыть...вот я и придумала,создавать по разным фирмам рассылку--но лучше всё таки лично ходить по ним и общатся с директорами и тд--показывать наш сайт(новый) и просить о любой помощи.но тоже не просто так...взамен они бы получали свою небольшую рекламу на этом ресурсе...как---пока не до конца придумала....это может быть имя,банер,или просто ссылка под именем того,кому они помогли, или просто место среди всех...пока не знаю...
но если создать такой сайт и достаточно его раскрутить--очень многие захотят,чтобы их разместили на нём...
+ договорится о рекламе этого ресурса--думаю многие будут рекламировать нас и бесплатно(ну или хотя бы гораздо дешевле)и тд...
муж у меня согласился его делать, а что вы скажете?..



 
мамахОКкеистаДата: Среда, 15.02.2012, 12:25 | Сообщение # 2876
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Ева, если я правильно поняла действия и обязанности ,возложенные на такой сайт и тех,кто им будет заниматься-то это называется Благотворительный Фонд. А это значит,что тут не все просто. Мы уже прорабатывали данный вопрос прошлым летом. Тонкостей и нюансов-много.
 
ЕваДата: Среда, 15.02.2012, 12:48 | Сообщение # 2877
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мамахОКкеиста, ну тогда давайте обсудим это--какие тонкости?..разве всё так сложно?..

кстати,на западе давно уже существуют подобные сайты и приносят они очень много....но там.как правило,для кого-то одного их создают.



 
АделинаДата: Среда, 15.02.2012, 19:16 | Сообщение # 2878
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Девочки, к сожалению, пропустила обсуждение в теме про Татьяну. Но все же хочу высказаться. Извините.
Год назад создавался этот раздел. Даже не раздел, а тема, она была маленькой, стихийной, но такой доброй, мы собирали вещи, радуясь, что где-то деткам станет теплее и они улыбнутся, получив в подарок б/у игрушку. Тогда даже никто и не думал, что тема станет большим разделом и...простите, не умею внятно выражать свои мысли.
С чего началась тема...с того, что я сказала, что когда жила в Питере в военной части, я свои старые вещи относила в церковь и священник раздавал их бедным. И мне Лена мамахОКкеиста сказала: Галь, давай открывай тему, мы так же сделаем! и я открыла. и мы их собрали... а потом девочки предлагали еще и еще вещи отдать...и вот так все закрутилось...
Раздел стал огромным и я понимаю, что сама того не понимая, большУю часть ответственности взяла на себя. И не справилась с ней, потому что одно дело - один раз организовать сбор вещей для ВСЕХ (без проверки) нуждающихся, а другое - руководить постоянно, не имея в этом опыта.
Прошу у вас всех прощения, что я не справилась.
За себя могу сказать: я не жалею. Потому что благодаря ВАМ новорожденный мальчик Данил остался жив, Сергей с тремя детьми поверил в себя и начал новую жизнь, Игорь не умер в бомжатнике, счастливые малыши получили подарки на День Защиты Детей, молодая мама, от которой отказались отец ее ребенка и собственные родители, получила надежду на то, что мир не без добрых людей и нашла в себе силы жить дальше, растить ребенка и с надеждой смотреть в будущее. Значит, это было не зря.
Действительно, раздел перестал быть добрым. Мне очень от этого больно и еще больнее от того, что я не могу придумать способ это изменить. Кто в этом виноват? Расплодившиеся аферисты или я сама, потому что верю людям и не подозреваю их в плохом? Наверно, я сама. Надо было это предвидеть, всех проверять или отказываться сразу от этого начинания...но опять же...тогда дни Данила были бы сочтены и всего остального добра не было бы...замкнутый круг...получается, что одна из главных лохушек (бублик правильно сказала) - это я. Согласна на 100%.
Что касается Тани...я сама шокирована была новостью...но судить не берусь...Жаль только, что она подорвала вашу веру в добро.
Еще раз прошу у всех прощения. Дорогие девочки, как бы я хотела, чтобы все, как год назад, были дружными и добрыми. Простите меня, пожалуйста. Кто хочет: все деньги, которые были потрачены на продукты и одежду по моей инициативе, я вам верну.Не обещаю сразу же, но и долго не задержу.
Лена, Света, Гуля, Юля, спасибо, что были рядом.
 
ЕваДата: Среда, 15.02.2012, 19:28 | Сообщение # 2879
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Девочки,не нужно так растраиваться...всё бросать и извиняться.
не ошибается тот--кто ничего не делает.А вы сделали очень много...
никто не обеднеет от того.что отдал другому *старые колготки*...зато кому то стало легче,детям теплее и тд.
Я понимаю,как вы все растроены...но такие инциденты не должны бросать тень на всё то,что вы сделали...хорошего всё равно больше.



 
maryna1603Дата: Среда, 15.02.2012, 19:57 | Сообщение # 2880
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Аделина, извините, конечно, может быть сую нос не в свое дело, я совсем недавно узнала о форуме, но для себя твердо решила принимать участие, насколько возможно, в помощи нуждающимся. Я просто не понимаю перед кем и почему вы считаете себя виноватой! вы сделали столько добра! спасти жизнь стольким людям - это подвиг! я разрыдалась, прочитав Ваше сообщение.... невозможно подорвать веру в добро!...Вы и другие девушки, которые помогали все делали правильно!
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru