[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
NatikДата: Среда, 15.02.2012, 20:25 | Сообщение # 2881
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Аделина, совсем не за что извиняться. И вот я видимо что-то пропустила, но я не заметила, что раздел перестал быть добрым. По-прежнему много людей желающих помочь. А аферистов везде много и не защититься от них в полной мере, и что же из=за них теперь другим не помогать, тем которым помощь очень очень нужна. Девочки кто активно занимался этим разделом сделали очень много и за это им спасибо огромное!!
 
ФотинаДата: Среда, 15.02.2012, 21:46 | Сообщение # 2882
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Ева, хорошая идея. Но мне кажется, что она больше подходит для сбора помощи именно особым деткам. Им нужны большие суммы, от которых зависит жизнь и здоровье. И такие суммы эффективнее собрать с этих богатых и влиятельных людей, про которых пишете, допустим с помощью такого взаимовыгодного сотрудничества.
А для адресной помощи деньги не так сильно и много нужны. Эти семьи (ну, которые не аферисты) нужно поддержать в трудный момент, подтолкнуть, но не подкармливать всю жизнь. ИМХО здесь лучше привезти им вещей б/у, время от времени выдавать паек продуктов, которые не дают банально умереть с голоду, самых простых продуктов. А самое главное: оказать помощь советом, направить в нужную инстанцию, "отвести за ручку" вплоть до того. То есть больше нужна не денежная помощь, а время, внимание, полезный опыт.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Среда, 15.02.2012, 21:59 | Сообщение # 2883
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
:) Аделина, я тоже помню начало. И помню как утром, примерно после Рождества, когда у нас в подъезде умерла потерянная породистая дорогая собака потому, что никто не проявил к ней внимания... Так вот, этот свой ужас я изложила в теме, говоря о том, что ладно собаки, ведь люди умирают... И поддержала идею открыть такую тему адресной помощи. И ты взяла дело в свои руки и открыла все, организовала. Все время посещала КЦ, рассказывала нам здесь о тех нуждающихся, про которых сообщала Надежда Алексеевна.
Конечно, никто не осуждает, ты очень много сделала для того, чтобы раздел состоялся. Вспомнить только то, как тебя дома заваливали вещами. Казалось, им не будет конца :) Все мы устаем, в том числе морально. Я тоже устала, заметила, что на сайт уже захожу как на работу :( чтобы узнать,у кого где забрать вещи, кому что нужно отнести или отметить поступление денег.
Но это все было не зря, ты правильно говоришь. И самое главное, зная о том, как дети мучаются от холода и голода, как теперь можно отвернуться и сделать вид, что меня это не касается?
Вещи по-прежнему можно приносить в КЦ и ТН, продукты и средства гигиены для детей всегда востребованы :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Среда, 15.02.2012, 22:38 | Сообщение # 2884
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Перевела собранные нами и оставшиеся неиспользованными денежки с моей карты на карту Лены мамахОКкеиста в размере 6463р. Уф, гора с плеч cool

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
AleokaДата: Среда, 15.02.2012, 23:34 | Сообщение # 2885
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Аделина, какое прощение - да тебе СПАСИБО мы должны говорить что есть такие люди как ТЫ!!!!!!
Quote (Natik)
И вот я видимо что-то пропустила, но я не заметила, что раздел перестал быть добрым. По-прежнему много людей желающих помочь.

я тоже считаю что раздел остается добрый ... я лично об аферистах и не знала даже ... а Таня - бог ей судья - аферисткой я ее не назову, но поступок со скрытием факта да, был очень нечестным к тем кто ей так много помогал ..... но ведь скольким другим людям вы помогли ... не должен 1 или 2 человека подрывать доверие к людям и веру в добро .... Галя, ни в чем никто не виноват, ты и все девочки большие молодцы что начали это хорошее дело и делаете его!!!!!
а про финансовую помощь - не важно на чью карту переводить деньги ... я считаю деньги не должны вызывать споры и ссоры ... люди либо переводят доверяя тому кто будет распоряжаться куда направить сумму или с пометкой для конкретного человека ...



 
natali1501Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:08 | Сообщение # 2886
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Аделина)
Кто в этом виноват? Расплодившиеся аферисты или я сама, потому что верю людям и не подозреваю их в плохом? Наверно, я сама. Надо было это предвидеть, всех проверять или отказываться сразу от этого начинания...


а вот неправда
в самом начале не помню уже кто из девочек писал, что уже помогал нуждающимся, правда не в Миассе
и из 8 семей, где она побывала 3 оказались мягко говоря, как тут выразились "социальными иждивенцами"

и, помнится, все тогда решили, что из-за этого не стоит не помогать оставшимся 5
и что да, надо смотреть конечно, но не всегда все предусмотришь
так что совсем от этого не уйти, и, помогая, надо это понимать

и когда ты, Аделина, выходила на работу, помнится, мы все уговаривали Гулю Снегурку взять все это на себя, и при этом учитывали, что она как раз и работает в соцзащите
а теперь ее же обвиняют, что у нас тут поселилась соцзащита wacky
простите, конечно, может теперь и эту тему заблокируют,
но насколько я понимаю, это все же государственный орган, который как раз и контролирует семьи, нуждающиеся в помощи
но и они тоже - всего лишь люди и тоже могут обмануться сами того не желая

а как модераторы могут проконтролировать эти семьи, интересно?

в общем, ситуация с Татьяной, может еще и не худшая, которая произойдет,
например, продавать вещи на др. сайтах еще хуже, мне кажется....

но как от этого уйти? все равно нет-нет да будут появляться подобные случаи, к сожалению
и каждый для себя сам решит, повод ли это совсем отказаться от помощи....
 
ЕваДата: Четверг, 16.02.2012, 00:27 | Сообщение # 2887
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
вот правильные слова--я считаю, что именно кто-то из вас должен стать модератором этого раздела.Так будет и честно и правильно.


 
ФотинаДата: Четверг, 16.02.2012, 00:41 | Сообщение # 2888
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (natali1501)
в самом начале не помню уже кто из девочек писал, что уже помогал нуждающимся, правда не в Миассе
и из 8 семей, где она побывала 3 оказались мягко говоря, как тут выразились "социальными иждивенцами"

Этим опытом делилась happylodya. Я тоже с тех пор не могу забыть тазик макарон с майонезом для детишек и мясные консервы для "папы", а также гору грязных вещей на выброс, т.к. сотсрадательные люди подтащат еще... surprised И о "выгорании" волонтеров Оля тогда писала. Эти этапы все подобные организации проходили, но почти все преодолевали их. В том числе "Твоя надежда". Вот именно тогда и нужно решить: что сделать, чтобы промахов стало меньше; и как себя убедить, что дело нужно продолжать, несмотря на промахи.
И немного не в тему скажу: думается мне, что не только в физиологических причинах тот факт, что у кого-то появляются дети, а кто-то не может. Многие из нас уже точно знают, что мир - это не бессмысленный набор материи, которая хаотично перемешивается без цели и смысла. А у всего этого есть некий тайный (для нас) смысл и предназначение. А наше дело лишь оставаться людьми во что бы то ни стало. Как говорится, "делай, что должно, и пусть будет, что будет".
Девочки, дорогие, спасибо что вы есть! Очень всех вас ценю in_love


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЕваДата: Четверг, 16.02.2012, 00:44 | Сообщение # 2889
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Фотина, а нельзя ли не создавать какой-то новый благотворительный фонд для сайта, а создать сайт уже для имеющегося...ТН например?..


 
веснянкаДата: Четверг, 16.02.2012, 01:11 | Сообщение # 2890
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Не удержалась и решила написать , много лет назад моя семья (родители) и мы дети были в очень тяжелой ситуации , и нам никто не помогал , справились сами .Так вот вспоминая то время я прекрасно понимаю людей оказавшихся на грани и то что вы им помогаете это ЗДОРОВО , и конечно всегда будут люди желающие пожить за чужой счет , но вы посмотрите скольким вы помогли , мне кажется это перевешивает все негативные моменты .И если вас обманули в чем то , пусть это будет на совести этого человека , я очень надеюсь что раздел ПОМОЩЬ будет продолжать свою работу .

 
ФотинаДата: Четверг, 16.02.2012, 01:51 | Сообщение # 2891
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Ева)
Фотина, а нельзя ли не создавать какой-то новый благотворительный фонд для сайта, а создать сайт уже для имеющегося...ТН например?..

Ева, о, Настя, это отличная идея! Просто потрясающе замечательная :) Я так радуюсь, потому что точно знаю, что свой сайт ТН нужен. А еще они ушли намного вперед нас, имеют большой опыт подобной работы и хорошие наработки. Напиши, пожалуйста, в личку Фиони. Наталья Григорьевна сможет точнее ответить на все вопросы :)
веснянка, как хорошо, что ваша семья выкарабкалась! Пусть как можно больше семей в тяжелой жизенной ситуации найдут в себе силы встать на ноги.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
АделинаДата: Четверг, 16.02.2012, 06:44 | Сообщение # 2892
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Девочки, спасибо за поддержку... спасибо вам за нужные слова
а то я себя уже кем-то вроде Лени Голубкова чувствовать начала)))
 
СаМБаДата: Четверг, 16.02.2012, 08:17 | Сообщение # 2893
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 564
Статус: Offline
Девочки!Мое мнение таково,что Господь предоставил нам возможность проявить себя-и ,если у человека имеются ,,души прекрасные порывы,,,то это замечательно.А вот такими ЕДЕНИЧНЫМИ случаями(капля дегтя)-искушение пытается заселиться к нам в душу и посеять там сомнение в нужности таких дел. think НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ,не позволяйте сомнению одолеть вас.Нечистый только порадуется,что сбил с праведного пути еще одну душу((( . Может я слишком набожно выражаюсь,но я знаю,что это именно так. Если кто то и НЕ оценил ваш труд и ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ вашим бескорыстием,то это его грех,а нам остается только пожалеть заблудшую душу.
Аделина, Галя!
Quote (Аделина)
а то я себя уже кем-то вроде Лени Голубкова чувствовать начала)))
-даже не смей никогда так думать)))) Мы очень тебе благодарны и не нужно останавливаться!
Quote (Фотина)
Многие из нас уже точно знают, что мир - это не бессмысленный набор материи, которая хаотично перемешивается без цели и смысла. А у всего этого есть некий тайный (для нас) смысл и предназначение. А наше дело лишь оставаться людьми во что бы то ни стало. Как говорится, "делай, что должно, и пусть будет, что будет".

clap



МАССАЖ ДЕТСКИЙ)8-951-45-90-877


Сообщение отредактировал СаМБа - Четверг, 16.02.2012, 08:19
 
StellaДата: Четверг, 16.02.2012, 09:05 | Сообщение # 2894
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
flowers flowers flowers Аделина, присоединяюсь ко всем! ты воплотила в жизнь чудесную добрую идею, и даже мысли не допускай, что это было зря !!!! раздел помощи должен существовать, и даже если случается, что помощь идет не туда, куда нужно - это ни в коем случае не повод, чтобы эту помощь не оказывать. ну, мы же не Вольфы Месинги, чтобы мысли читать, из каких побуждений просят помочь. я уверена, это не только проблема нашего раздела, а глобальная проблема всего человечества :) так что ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ, ни в коем случае себя не вини и не кори ни в чем!!!!

 
bublicДата: Четверг, 16.02.2012, 10:35 | Сообщение # 2895
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Итак, что мы имеем в итоге? Галя, Света, Гуля, Юля - МОЛОДЦЫ! Таня, Лена, Лена, Ира - злодеи мешающие хорошим людям делать добро и помогать. Прекрасно. Мне так и хочется спросить у всех здесь отписавшихся с восторгами: а вы хоть на минуту задумались почему я просила закрыть тему о Татьяне (на конкретный срок) и почему тема была закрыта? Здесь сказано сейчас столько слов про то кто что должен и как нужно, девушки, а где же бы все были раньше? Когда обсуждалась структура раздела например? Эта тема до сих пор существует, он что то я не вижу в ней ни одного нового сообщения. Кинуть обвинение легко, а вот создать новое...

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФотинаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:18 | Сообщение # 2896
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (bublic)
Когда обсуждалась структура убедив например

Это структура раздела? Конструктивное изменение - это очень хорошо. Но, простите такую мою мысль, что у нас роли немного перепутались. Ппавильно, что модератор должен контролировать, руководить и т.п. НО при этом он должен быть объективно в курсе основной массы событий, отслеживать все изнутри. Между тем, когда Юля ЮККА просила позволения выступить в роли модератора, ей отказали. Мотивировка: у нас их в разделе и так 4 штуки, куда больше? Вот у нас рак, щука и лебедь побежали в разные стороны.
Если для модератора постыдно "просить" деньги на реализацию миссии :) раздела, то он должен все средства держать у себя. На мой взгляд это правильно и оправданно.
Quote (bublic)
Таня, Лена, Лена, Ира - злодеи мешающие хорошим людям делать добро и помогать.

Я так не думаю. Очень благодарна Юле julizzz, Ирине Lonely и тебе, Лена, что искренне стараетесь урегулировать конфликт и навести мирный порядок в разделе.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:22 | Сообщение # 2897
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Перевела собранные нами и оставшиеся неиспользованными денежки с моей карты на карту Лены мамахОКкеиста в размере 6463р. Уф, гора с плеч

Свет, я конечно, понимаю,что гора с плеч, но у меня не спрашивали про карту и не получали моего согласия.
 
AleokaДата: Четверг, 16.02.2012, 11:42 | Сообщение # 2898
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (bublic)
Галя, Света, Гуля, Юля - МОЛОДЦЫ! Таня, Лена, Лена, Ира - злодеи мешающие хорошим людям делать добро и помогать.

ну вот уже до чего дописались ....... когда я писала Галя и девочки - это все кто откликался на помощь с 1 по 97 страницу .... т.к. именно Галя создала эту тему ....
Quote (bublic)
закрыть тему о Татьяне

по-моему тему закрыли потому что уже начали не Таню обсуждать а что-то совсем другое ....
Quote (bublic)
Когда обсуждалась структура раздела например? Эта тема до сих пор существует, он что то я не вижу в ней ни одного нового сообщения. Кинуть обвинение легко, а вот создать новое...

и никто никого не обвиняет по-моему (кроме аферистов конечно) .... и по-моему большинство людей которые заходят в этут темку устраивает такая структура ... мне лично не понятно о чем спор, почему вдруг кого-то что-то стало не устраивать, эти посты девочек об что писать будут здесь больше и Галя вот теперь извиняется, внезапная передача карт оказывается тому с кем не договорились, недовольство существующей структурой .... девочки - и модераторы и девочки из КЦ - может озвучите конфликт и кого что не устраивает чтоб мы все понимали а не недоумевали ....
если
Quote (Фотина)
Юля ЮККА просила позволения выступить в роли модератора

это одна сторона конфликта
Quote (Фотина)
Если для модератора постыдно "просить" деньги на реализацию миссии раздела

а эта другая, то по-моему тут все-таки несложно решить проблему мирно не ругаясь wacky





Сообщение отредактировал Aleoka - Четверг, 16.02.2012, 11:58
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 16.02.2012, 11:58 | Сообщение # 2899
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
. девочки - и модераторы и девочки из КЦ - может озвучите конфликт и кого что не устраивает чтоб мы все понимали а не недоумевали

Оль, а для чего? Чтоб ввести новые споры и обсуждения по этой теме? Время показало,что каждый остался при своем мнении. Некоторые даже сути не уловили из прошлого.
 
AleokaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:07 | Сообщение # 2900
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
Оль, а для чего?

да потому что я например поддержала Галю вчера ... а потом прочитала ...
Quote (bublic)
Итак, что мы имеем в итоге? Галя, Света, Гуля, Юля - МОЛОДЦЫ! Таня, Лена, Лена, Ира - злодеи мешающие хорошим людям делать добро и помогать. Прекрасно. Мне так и хочется спросить у всех здесь отписавшихся с восторгами: а вы хоть на минуту задумались почему я просила закрыть тему о Татьяне (на конкретный срок) и почему тема была закрыта? Здесь сказано сейчас столько слов про то кто что должен и как нужно, девушки, а где же бы все были раньше? Когда обсуждалась структура раздела например? Эта тема до сих пор существует, он что то я не вижу в ней ни одного нового сообщения. Кинуть обвинение легко, а вот создать новое...

такое ощущение что на разных языках разговариваем



 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:09 | Сообщение # 2901
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Aleoka, не волнуйся пожалуйста. ты мне лучше напиши, как ситуация в той семье, по которой ты мне звонила? лучше то стало? или хуже? контактируешь с бабулей?

*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 16.02.2012, 12:11
 
AleokaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:20 | Сообщение # 2902
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Снегурка29, мы выписались раньше их из больницы, но телефон у меня ее остался, но я если честно не звонила ... они в аргаяшском районе живут - я поняла им трудно оттуда выбираться, бабушка сама на попутках в реанимацию к внучке добиралась, да еще свое хозяйство не бросишь ... сама перживаю не передумала бы она ... мамочке-то пока ребенок не нужен, но кто знает решит как опять забрать wacky но бабушка настроена не отдавать была .... шутка ли за 8 месяцев своих 3 раза пмевмония ... ребенок весь прокуренный, я сама нюхала вещи ее - ужас просто ... соберусь наверное я позвоню ей где-нибудь на следующей недели и напишу ... им так-то долго надо было в больнице еще лежать ну неделю то точно после нас еще ....


 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:23 | Сообщение # 2903
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Aleoka, я поняла, о ком ты рассказываешь. знаем эту семью. самое нехорошее в этой ситуации, что мать -выпускница ДД, не буду писать, какого, а то "переехавшая на сайт соцзащита" поймет о ком речь. а бабулю (свекровь) очень жалко. млин, себе что ли ляльку забрать?

*8*908*042*54*88
 
AleokaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:28 | Сообщение # 2904
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Снегурка29, да, именно выпускница ДД, бабушка все твердила - вот ведь сама в ДД жила, нет чтобы сделать все чтоб свою дочь в любви и ласке воспитать .... а бабушка-то бодрая - сил много, там и дедушка мулой работает в местной мечети у них и папа есть, но еще молодой 17 или 18 лет - учится в Миассе где-то ..... среди недели живет в Миассе а на выходные домой ездиет ... да и родственники еще у них есть правде не в деревне, но приезжают ...
а мамочка даже полис ребенку не получила за столько времени





Сообщение отредактировал Aleoka - Четверг, 16.02.2012, 12:29
 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:34 | Сообщение # 2905
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Aleoka, вот поэтому я и ратую за организацию в нашем городе Отделения помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. эту девочку еще можно вернуть в нормальное русло жизни, пока.....
уже и проект создан и подготовлена документация, а воз и ныне там.
не рентабельно оно в нашем городе. не тот размах, не тот карман, нет зданий, нет подготовленного персонала. а я так думаю, что можно все сделать, и персонал найти, и подготовить, и здание ( у нас пустующих и муниципальных-завались ) найдется. просто нет желания. Aleoka, я очень за маму молодую переживаю и за доченьку. и за бабулю тоже.


*8*908*042*54*88
 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:34 | Сообщение # 2906
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Aleoka)
а мамочка даже полис ребенку не получила за столько времени

сообщу спецу, который ведет семью.


*8*908*042*54*88
 
AleokaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:42 | Сообщение # 2907
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Снегурка29, маму Наталья зовут а девочку - Карину ... ну чтоб вдруг с кем не перепутали


 
Снегурка29Дата: Четверг, 16.02.2012, 12:45 | Сообщение # 2908
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Aleoka, да,да. они самые. их ни с кем не перепутаешь,

*8*908*042*54*88
 
ФотинаДата: Четверг, 16.02.2012, 14:00 | Сообщение # 2909
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Таня, Лена, Лена, Ира - злодеи мешающие хорошим людям делать добро и помогать.

Я так не думаю. Очень благодарна Юле julizzz, Ирине Lonely и тебе, Лена, что искренне стараетесь урегулировать конфликт и навести мирный порядок в разделе.

А Лена мамахОКкеиста - человек бескорыстный, отзывчивый, готовый многое оторвать от себя ради тех, кто попал в беду. Я не знаю более достойного кандидата для хранения денежных благотворительных средств. grandma ok
Quote (мамахОКкеиста)
Свет, я конечно, понимаю,что гора с плеч, но у меня не спрашивали про карту и не получали моего согласия.

Лен, пусть пока побудут у тебя, а там решите, что с ними делать. Все равно я уверена, что не смогу больше вести денежные дела раздела :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 16.02.2012, 14:03 | Сообщение # 2910
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Фотина, спасибо за твое мнение обо мне. Оно важно для меня (именно твое)
И за доверие спасибо.
Но не люблю я деньги, если честно. К тому же не свои. :)
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru