[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЧЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ!!! (АКЦИЯ !!!ИСПОЛНИ МЕЧТУ! отредактировала 1 сообщ.)
ПОМОЧЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ!!!
OksanaДата: Пятница, 29.04.2011, 21:58 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
korolevischna, деньги дошли на карту:)СПАСИБО! Ольга уже купила кисточки., краску, ватман, фломастеры, цветную бумагу, картон что то еще:) придумали как оформить стенгазету, знаю что нас уже ждут там:)
Марина ,я с тобой согласна не каждый сможет пойти и завязать общение с детьми, а еще там была такая девочка с творческими способностями мы решили что даже дать ей возможность творить это уже хорошо:)
А какие глаза у этих девочек и с каким любопытством и увлечением они на нас смотрели ...

Если будут хорошие работы то можно ярмарку организовать:) На самом деле идей много надо воплащать
СПАСИБО ТЕМ КТО ОСТАЕТСЯ НЕРАВНОДУШНЫМ! Благодаря вам появляется больше возможностей


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ЕваДата: Пятница, 29.04.2011, 22:14 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
korolevischna, да,это хорошая мысль)))
да и впринципе--ведь скоро начнуться всякие фестивали ручной работы,где можно будет продавать свои вещи.



 
TOVДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:21 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться впечатлениями от нашего очередного похода к детям. Почитать можно вот тут: http://stranamasterov.ru/node/188334
Надо собрать у всех, кто что то предложил. Поговорили с девочками, им все интересно и все хочется попробовать. Посмотрите нашу последнюю работу. Дети с таким удовольствием занимались несколько часов подряд. Воспитательница сказала, что они сами проводили еще занятие по декупажу. К сожалению нам они не смогли показать свои новые работы, потому что тот зал был закрыт. Мы в выходной с ними ходили заниматься.
Спасибо всем кто не остается равнодушным.
Девочки, еще просьба. У всех же есть косметика, которой по каким либо причинам мы не пользуемся. Если можно, давайте мы ее заберем и отдадим девочкам в ДД. Они сказали, что такой статьи расходов у нашего государства нет. Воспитательница рассказывает, что иной раз девчонки волосы не могут расчесать от тех шампуней, которые им дают. Ну и конечно вещи, габариты девочек можете увидеть на фото. Все таки девочки есть девочки. Им хочется выглядеть модно и красиво...
Ну вроде все написала. Если, что вспомню, еще добавлю. Или Оксана еще поделится своими впечатлениями:)
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:27 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
TOV, посмотрела ВАШ фотоотчет. грандиозно! классно девчонки, вы все провели!

*8*908*042*54*88
 
TOVДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:29 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
спасибо! Так приятно читать такие слова:) но еще приятнее конечно видеть горячие детские глаза и смотреть как они с увлечением что то делают angel1
 
TOVДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:35 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
а, вот что еще вспомнила! у всех есть диски, которые мы уже посмотрели. Фильмы или музыка.может быть какие то обучающие диски. В этот раз пришли, а воспитательница жалуется, что телевизор сломан и дети вечером не знают куда себя приложить.
 
NadejdaДата: Вторник, 03.05.2011, 09:59 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Какая суперстенгазета у вас получилась, молодцы!!!!!!!!!!
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:40 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Оксана, Оля-ВЫ умницы. Слов нет. Читаю фотоотчет и слезы льются.

Спасибо Вам за нежные ваши руки
Спасибо за любовь, за милость, доброту
А так же за печали, слёзы, муки
За все старанья, за труды в поту

Спасибо Вам, что приняли бездомных
Отвергнутых безвинно, кем были рождены
Скорбящих каждодневно сердцем и безмолвных
И Вами лишь моменты радости даны

Вы были рядом в их первые минуты
Во время первых слов и неуверенных шагов
И охлаждали гнев какбы кипящей ртути
И направляли в поисках внутренних даров

Вы стали им премером подражанья
И как отец, вы научили обладать собой
Как мать привили чувство обоянья
Вложив чутьё как выжить жизни бой

Вам за теорию и практику благодаренье
Пусть будет помощь в решении всех проблем
И благодарность вы услыште в нашем пенье
Что вознести мы так хотим на вашу славу всем

 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 03.05.2011, 10:57 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
В параллельной теме будет стартовать акция по сбору средств за счет продаж рукодельных вещей.
Может мы что-то совместное проведем с детишками из ДД?
http://miasskids.ru/forum/127-10594-1

В плане выставлять и их работы на продажу.

 
TOVДата: Вторник, 03.05.2011, 11:16 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Да, мы уже думали такое! korolevischna предлагала. Надо теперь собрать все материалы которые тут девочки предлагали и отнести туда.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 03.05.2011, 11:23 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Оль, куда отнести?
Если ты про ярмарку, то там еще не все решилось. Держите все на готове, как только ТАМ все свершиться и доведется до логического конца-свистнем!
 
TOVДата: Вторник, 03.05.2011, 11:26 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Нет, я сейчас не про ярмарку. Я говорю про то, что девочки здесь предлагали кое какие материалы, надо их забрать и отнести в ДД.
 
OksanaДата: Вторник, 03.05.2011, 16:40 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Действительно в этот раз было проще:) Мы шли туда и знали нас там ждут:) Мы принесли подарки, девочкам понравились, и они даже не поняли сначало что мы им все это оставим:) Пока делали стенгазету (она мне нравится очень) общались , провели там часа три, они нам расказывали где учатся, и что после школы пойдут учится, А когда начали спрашивать а что бы вам хотелось, девочки молчали!!! А когда я стала предлагать может вещи, может косметику, может книги, диски???глаза загорелись, Конечно же им хочется ВСЕ, только статьей расхода таких нет!!! Воспительница Евгения Валерьевна, заботливая , общительная, нам приятно с ней общаться и легко:) В семье ( это то где они живут) все украшено каким то поделками что то девочки делали, что то воспитательница, что то вместе мастерили:)
Сейчас хочется обратится КО ВСЕМ кому что не нужно, и валятся и выбросить жалко, давай все соберем и отнесем в ДД.
К тому же уже многие писали что , что то могут отдать, предлагаю начать все собирать. пиши в ЛС адреса , телефоны где и когда можно забрать. будем договариваться.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
NatikДата: Вторник, 03.05.2011, 16:46 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Девочки какие же молодцы!!! flowers flowers flowers Газета отличная, девятка просто обалденная, как будто из цветов выложена.
Я давно собрала у дочки ненужные наборы для творчества. все никак в соц защиту не отнесу, а теперь думаю = наверно здесь они нужнее будут, раз дети с удовольствием занимаются рукоделием, тел 89028973270, машгородок, только с 12 до 16 у нас сончас, а так если кто-то сможет сам забрать будет здорово smile
 
OksanaДата: Вторник, 03.05.2011, 17:00 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Natik, отлично, телефон записала позвоню:) забирем smile что вам не нужно:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
OksanaДата: Вторник, 03.05.2011, 17:04 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Снегурка29, мы с вами как то перестали общаться:) тема про МК по декупажу уже не интересна?

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
Снегурка29Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:46 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Oksana, нет, не перестали. у меня был разговор с Н.А. про декупаж. про то, чтобы приобщать к нему и обычных девочек из семей,. просто проблема сейчас в наборе этих девочек и в помещении. вот как только решатся эти вопросы, я выйду с ВАМИ на более тесный разговор.
все решаемо, просто нет человека, который бы этим занялся вплотную, возможно, этим человеком буду я.
тема про декупаж очень интересна. просто ждала ВАШЕГО нового МК в "Радуге".


*8*908*042*54*88
 
LonelyДата: Среда, 04.05.2011, 03:58 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девушки, как только всё соберу, свистну, акция в теме закупки в разгаре, осталось до минималки немного, вы не теряйте меня. Лак приготовила уже, если срочно нужен, может быть, сможете подъехать в старый город?

мой телефон под спойлером.

Ещё краска какая-то акриловая стоит, могу налить в баночку, только вот не знаю, подойдет ли такая.
В ближайшее время наведу ревизию в шкафах и косметике, может и правда что-то завалялось wink



 
TOVДата: Среда, 04.05.2011, 08:47 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Lonely, спасибо! какая именно акриловая краска? когда дома бываете? может как нибудь вечером после работы заскочим к Вам

Сообщение отредактировал TOV - Среда, 04.05.2011, 08:48
 
korolevischnaДата: Четверг, 05.05.2011, 11:32 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мне кажется, как-то неловко отдавать детям косметику, которой уже пользовались.
Может быть пусть они напишут список, что хочется. Допустим каждый что-то одно.
Например:
Аня - тушь для ресниц.
Катя - куклу.
и т.д.
И тогда каждый сможет выполнить мечту хотя бы одного ребёнка.
Я уже давно мечтаю, чтобы помощь детям была выстроена именно таким образом. Как исполнение потребностей конкретного ребёнка.
Можно приурочить это ко дню защиты детей.
 
OksanaДата: Четверг, 05.05.2011, 11:52 | Сообщение # 81
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
korolevischna, да мы так и планируем к дню защиты детей к ним с подарками пойти, у нас на карте уже насобиралось 700р ! + наши с Олей вложения, я думаю можно что то купить будет , чтоб порадовать девочек:) Я в тот раз ветровку отнесла Вика была довольная:) Я думаю что какие то б/у вещи можно передать, то что уже точно носить не будешь, я уже отложила несколько футболок/маек.
А твое предложение я обязательно обсужу с Евгенией, она обязательно подскажет что точно нужно smile


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
LonelyДата: Четверг, 05.05.2011, 11:53 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
korolevischna, хорошая мысль)))


 
korolevischnaДата: Четверг, 05.05.2011, 12:12 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Я думаю что какие то б/у вещи можно передать, то что уже точно носить не будешь, я уже отложила несколько футболок/маек.

Это, конечно, нужно.

Но и хорошо бы каждому, купить хоть что-то одно, но новое. А то они, как второй сорт, вечно в б/у.
Пусть хоть как-то порадовать именно тем, что нужно, новеньким. До 1 июня есть время, может что-то сможем в закупках заказать.

 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 05.05.2011, 12:19 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
korolevischna, Марина, твои предложения-поток свежего воздуха...
Oksana, Оксан, сможешь с Олей узнать о желаниях и размерах, в случае чего.
 
TOVДата: Четверг, 05.05.2011, 16:56 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
korolevischna, Марин, идея суперская! ты молодец.
но все же я имела в виду не то, что совсем б/у что то, а например у меня есть флакон туалетной воды, которой я не хочу пользоваться. мне ее подарили, а аромат не совсем мой. или набор теней, которые тоже мне не подошли, они практически новые. почему бы и нет? мы же можем своим родным подобное отдать и ничего, никто не будет считать себя вторым сортом:)
 
БусинкаДата: Вторник, 10.05.2011, 10:54 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Девочки, я сейчас хочу закупку игрушек открыть, может быть разместить инфо, кто желает, чтоб внесли свой "вклад". Нужны игрушки к 1 июня???

Сообщение отредактировал Бусинка - Вторник, 10.05.2011, 11:01
 
TOVДата: Вторник, 10.05.2011, 15:34 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девчонки, мы поговорили с воспитательницей той семьи, куда ходим. Она сказала, что ВСЕ девочки (от больших до маленьких) мечтают о духах... Может лучше купить им что то такое?
 
korolevischnaДата: Вторник, 10.05.2011, 19:44 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Сколько их в семье?
И какой возраст?
Как нам лучше поступить, чтобы каждый купил духи? Например, я куплю одни.
Или собрать деньги?
Можно заказать где-нибудь в Эйвон, или Орифлейм. Там же есть недорогие, тем более может быть на сайте найдутся распространители, которые продадут по своей цене, со скидкой.
 
OlikДата: Среда, 11.05.2011, 01:22 | Сообщение # 89
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Девчонки, всем доброго времени суток!!! Читаю вашу переписку и думаю: "Какие умницы"!!! Обязательно нужно помочь детишкам в исполнении их желаний... Кто же кроме нас это может сделать? Я несколько лет работала под Екатеринбургом в творческом детском лагере. Чего только мы с детьми не делали!!! Я могу присоединиться к вам в проведении различных мастер-классов. Материалы конечно кое-какие будут нужны, но то, что у детей получается, не описать! Делали платки и банданы (для мальчиков) - батик, морские и фруктовые , цветочные картины из ДВП, монтажной пены (для объема), украшенных всем, чем угодно! Ну и многое другое... Такие изделия обалденно украсят интерьер и самого ДД и на продажу - уйдут в улет! А что касается духов, то есть у меня целый флакон, до которого еще руки (или не руки biggrin ) не дошли... С удовольствием вручу маленькой принцессе! biggrin Volga06@yandex.ru
 
TOVДата: Среда, 11.05.2011, 08:42 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
korolevischna, в семье 10 детей. Возраста от 10 до 16 лет.
кстати, хорошая идея на счет заказать у распространителей! Марин, ты как всегда молодец!
Olik, рады будем принять помощь! Скажите какие материалы нужны? Тут девочки предлагали кое что:)
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЧЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ!!! (АКЦИЯ !!!ИСПОЛНИ МЕЧТУ! отредактировала 1 сообщ.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru