[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЧЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ!!! (АКЦИЯ !!!ИСПОЛНИ МЕЧТУ! отредактировала 1 сообщ.)
ПОМОЧЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ!!!
OksanaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:34 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Нам хочется обратится КО ВСЕМ!!!Скоро будет 1 июня ДЕнь защиты детей, Мы очень хотим поздравить детей с этим праздником и подарить подарки. Сейчас проводится акция и активное сбор того что уже насобирали. 31 мая пойдем поздравлять детей:)[/size]

14.04.2011 г
Девочки! Нам хочется попросить помощи для детей из Детских домов, для проведения с ними творческих занятий. Я и моя подруга Ольга занимаемся декупажем и общаемся с такими же творческими людьми на сайте Страна Мастеров, недавно там поднялась тема про помощь Детским домам, http://stranamasterov.ru/node/169579?c=favorite
Вся эта идея быстро набрала обороты ,Ольга позвонила в ДД , мы предложили провести МК по декупажу для девочек , в один ДД "Радуга" мы уже сходили, здесь наш фоторепортаж http://stranamasterov.ru/node/178858?tid=292. Дети с восторгом принялись за дело, увлеклись ВСЕ.

У нас на нашем сайте много творческих людей, может кто то захочет как и мы провести МК, а может кто то просто что то отдаст.Нам очень хотелось бы чтоб эта тема не затухала, а набирала оботоры. Мы сейчас планируем сходить еще в один ДД , а потом посетить уже наших знакомых девочек. Если нас будет больше мы сможет больше сделать добрых дел:)
Номер карты для сбора средств для творчества детей


Просьба о переводе денег отписываться в ЛС или в теме.
СПАСИБО.

ВСТРЕЧА 2 мы ходили 1 мая 2011

Девочки, хочу поделиться впечатлениями от нашего очередного похода к детям. Почитать можно вот тут: http://stranamasterov.ru/node/188334
Надо собрать у всех, кто что то предложил. Поговорили с девочками, им все интересно и все хочется попробовать. Посмотрите нашу последнюю работу. Дети с таким удовольствием занимались несколько часов подряд. Воспитательница сказала, что они сами проводили еще занятие по декупажу. К сожалению нам они не смогли показать свои новые работы, потому что тот зал был закрыт. Мы в выходной с ними ходили заниматься.
Спасибо всем кто не остается равнодушным.
Девочки, еще просьба. У всех же есть косметика, которой по каким либо причинам мы не пользуемся. Если можно, давайте мы ее заберем и отдадим девочкам в ДД. Они сказали, что такой статьи расходов у нашего государства нет. Воспитательница рассказывает, что иной раз девчонки волосы не могут расчесать от тех шампуней, которые им дают. Ну и конечно вещи, габариты девочек можете увидеть на фото. Все таки девочки есть девочки. Им хочется выглядеть модно и красиво...
Ну вроде все написала. Если, что вспомню, еще добавлю. Или Оксана еще поделится своими впечатлениями:)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)


Сообщение отредактировал Oksana - Вторник, 17.05.2011, 14:09
 
Снегурка29Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:46 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Oksana, у меня к ВАМ пара вопросов личного характера, можно задать здесь?

*8*908*042*54*88
 
OksanaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:47 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Снегурка29, можно здесь,можнов личку ,можно в аське 323-193-111...

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
Снегурка29Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:59 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Oksana, давайте здесь, может и кого-нибудь еще заинтересует этот проект! меня ОЧЕНЬ заинтересовал
- материалы у ВАС свои или руководство ДД предоставляет?


*8*908*042*54*88
 
OksanaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:11 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Снегурка29, нам очень хочется чтоб заинтересовался кто -нибудь:) Мы ходили со своими материалами, клей, краску, лак, салфеткки, емкости, баночки даже ножницы и кисточки свои принесли. Еще была посылка с огромным количеством салфеток, и акварельные краски. Вместе с детьми была воспитательница Евгения, она тоже учавствовала в МК, чтоб потом остальных научить:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
Снегурка29Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:13 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Oksana, у меня еще несколько вопросов есть к ВАМ, я такая любопытная.... biggrin
а какой возраст преимущественно у девочек? т.е. если 5 лет-лучше не брать, а 10 -очень даже годится?
на фото есть девочка по имени Августа, я ее отлично знаю, судьба у нее такая несчастная, не дай бог никому такую судьбу. я вела ее участок и маму отлично знаю и с бабушкой и теткой "контры" были. не прощу им никогда поломанной судьбы девчоночки....(маленькое лирическое отступление).
а еще пару вопросов можно?


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 14.04.2011, 12:16
 
OksanaДата: Четверг, 14.04.2011, 12:26 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Снегурка29, по поводу возраста, да для декупажа лет 5 будет сложно, поэтому мы сейчас думаем и обсуждаем с Ольгой чтоб такого интересного сделать с девочками и мальчиками лет 5-7,, может что то из соленого теста слепить, или аппликации, можно с воспитаелями обсудить, т.к. опыта у нас нет а есть только желания, будем рады любым идеям. Вопросы конечно можно, так проще диалог поддерживать:)
А еще давай лучше на ты:)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
Снегурка29Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:35 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Oksana)
А еще давай лучше на ты:)

можно.
а больших теть берете в качестве воспитанников (подмастерьев)?
правда, я не знаю что это такое декупаж. у меня начисто отсутствует творческая жилка, у меня абсолютно отсутствует вкус в одежде и все тому подобное, наверное и восхищаюсь всеми архитекторами, художниками и поэтами. а творчество Пикассо и Дали для меня вообще что-то непонятное, я сроду такого не смогу сделать. я только квадрат смогу начертить и то с линейкой :D. вот


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 14.04.2011, 12:36
 
ФотинаДата: Четверг, 14.04.2011, 13:11 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
у меня начисто отсутствует творческая жилка, у меня абсолютно отсутствует вкус в одежде и все тому подобное, наверное и восхищаюсь всеми архитекторами, художниками и поэтами. а творчество Пикассо и Дали для меня вообще что-то непонятное, я сроду такого не смогу сделать. я только квадрат смогу начертить и то с линейкой :D

Ну, Снегурка29, совсем уж себя обесценила biggrin Главное попробовать- и жилка вдруг найдется сама! Я пока декупажем только восхищаюсь со стороны smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
TOVДата: Четверг, 14.04.2011, 13:27 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Снегурка29, здравствуйте. Я та самая подруга Оксаны. Пришлось зарегистрироваться, чтобы продолжить общение. Мы с удовольствием возьмем Вас в наши ряды. Можно попробовать провести МК для малоимущих детей, но главная проблема это помещение....

Добавлено (14.04.2011, 13:27)
---------------------------------------------
Снегурка29, а которая именно девочка Августа? Расскажите про нее немного....(если это возможно)

Сообщение отредактировал TOV - Четверг, 14.04.2011, 13:12
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 14.04.2011, 13:27 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Oksana, TOV, девочки, идея хорошая. У меня такая возникала, когда я начала общаться с Леной, мастером в студии семейного творчества. Хотела обсудить с ней вопрос-может ли она научить творить детишек из ДД, Но я эту идею не огласила-не знала, как организовать то весь процесс. Всех детей-тяжело, а некоторых-боялась обидеть неизбранных.
В чем я могу помочь-это предложить сбор средств на "подручне средства" для Ваших идей. Ну и ,конечно же, самой поучавствовать в этом сборе. То есть схема понятна как в других темах-на карту собираются денежки, а Вы закупаете все необходимое.
 
TOVДата: Четверг, 14.04.2011, 13:43 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
о, Леночка, замечательная идея. Мне вот тут с другого города предложили тоже деньгами, только на телефон скидывать, а мы потом что нибудь купим.
 
OksanaДата: Четверг, 14.04.2011, 13:45 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
мамахОКкеиста, я так рада! Лена, это очень хорошая помощь! Это даст нам больше возможностей, а соответсвенно мы сможем больше сделать.

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
Снегурка29Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:03 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Я пока декупажем только восхищаюсь со стороны

вот, вот и я так же. только восхищаюсь и любуюсь. ну я уже говорила, что люди все разные: кто-то хлеб печет, кто-то картины пишет, кто-то детей воспитывает (неважно, чужих или своих), я вот только бумажки перекладываю с места на место (шутка)-тоже нужная вещь. я как Данила Багров из фильма "брат-2": да я в штабе просидел (а сам снайпером был)-опять маленькое лирическое отступление.
Quote (TOV)
Можно попробовать провести МК для малоимущих детей, но главная проблема это помещение....
здравствуйте, очень приятно!
это не проблема. вполне решаемо! можно в качестве эксперимента взять двух-трех девочек подходящего возраста?
Quote (TOV)
а которая именно девочка Августа

немного можно:ей наверное лет 9 (могу и ошибиться). черненькая, глазки у нее большие, карие. сама худенькая. на нескольких фото она есть. не хочу никого обидеть, если кого-нибудь случайно обижу, простите меня пожалуйста, форма черепа у нее немного неправильная (нашла политкорректное слово). мать у нее русская, отец-цыган, наверное, многие ее вспомнили. девушки, если бы видели, какая мать красавица. у нее абсолютно арийская внешность. волосы длинные, темно-каштановые, глаза-голубые, я когда с матерью познакомилась, я была заворожена такой красотой. неземная красота.
три года назад (в октябре 2008 г.) по местному ТВ крутили ролик про ее розыск, ушла маленькая девочка из дома(это была Августа).....я тогда только приступила к работе на этом участке. мать сидела в МЗ, а отец по-документам ей никто был. девочка была под опекой у бабушки, но почему-то постоянно находилась в приюте. мать вышла из МЗ, забрала девочку домой, но ребенок почему-то не сросся душой с матерью. и оказался сначала в приюте, потом в ДД. вот и вся история у девочки. но психологические травмы у ребенка есть и очень много!
мамахОКкеиста, ура, идея нашла воплощение!


*8*908*042*54*88
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 14.04.2011, 14:10 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Девочки, посмотрела работы детишек-можно сказать, что горжусь Вами, потому как мне, взрослой тетке, такое сделать-слабо.
Снегурка29, что -то я такую девочку по описаниям не увидела. Во всяком случае, то, что ты корректно описала-точно не вижу.
Почему дети страдают из-за родителей? Раз ты произвел на свет это чудо-ребенка, будь добр-неси свою миссию родителя до конца.
 
Снегурка29Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:16 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
мамахОКкеиста, на 6 и 22 она в розовой "пижаме". думаю, что это не пижама, а домашняя одежда. а форму черепа сейчас не видно, волосы закрывают. а может, со временем выровнялись.
Quote (мамахОКкеиста)
Почему дети страдают из-за родителей? Раз ты произвел на свет это чудо-ребенка, будь добр-неси свою миссию родителя до конца.

это вопрос риторический, на него нет ответа. я например, мама-фанатик, а есть матери- кукушки. родить-подбросить, чего за чадо переживать, все равно вырастят. не съедят-же?


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Четверг, 14.04.2011, 14:31
 
TOVДата: Четверг, 14.04.2011, 14:22 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
ой, Лен, мало того, что не несут свою миссию, они еще и плодятся как кошки. У меня мама работает в доме ребенка. Там дети инвалиды до трех лет. Она рассказывает мне иногда. Но меня поражает другое: те кому не нужны эти дети рожают их, а те кто хочет детишек не могут родить..... много таких знаю.....

Добавлено (14.04.2011, 14:22)
---------------------------------------------
Снегурка29, ааа, да, да!!! я вспомнила! она говорила как ее зовут, но их было так много, что запомнить всех я не смогла:(
еще на 7ой фотке тоже она, тока неудачная фотография, она моргнула как раз.

 
Снегурка29Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:32 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (TOV)
она моргнула как раз.
да, это она. ребенок моргнул, я не стала писать, что это она.


*8*908*042*54*88
 
ЕваДата: Четверг, 14.04.2011, 21:23 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Девочки, я бы могла провести мк по открыткам, но материалов на всех у меня никак не хватит...

а ещё, от себя, я бы могла устроить для детей фотосессии)Фото распечатаю бесплатно)



 
TOVДата: Четверг, 14.04.2011, 21:49 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ева, Вы скажите какие материалы надо, если девочки будут собирать деньгами, то можно что то купить. Там же для открыток на сколько знаю надо красивую бумагу или картон? Если да, то красивую бумагу можно сделать из тех же красивых салфеток biggrin
 
ЕваДата: Четверг, 14.04.2011, 21:59 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
TOV, нужна вообще фото бумага...а фоны рапечатать я могу и так...
нужны ножницы, линейки, карандаши.
но из главного, штемпельная краска,хоть пару подушечек разных цветов(они по 50р стоят в малахите)
фигурные ножници(хватит и по штуке несколько видов,но смотря сколько детей, им может быть ведь не удобно резать ими по очереди)бусинки, клей, кружева. и ленты. хотя бы это)))
у меня есть отдельная темка ,там можете посмотреть открытки,которые я делаю.Дети сделают не хуже.



 
OksanaДата: Пятница, 15.04.2011, 11:43 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Ева, очень здорово, спасибо что откликнулись, конечно можно и открытки сделать, с материалами с миру по никти, ленточке, бусинки, картон и т.д и насобираем обязательно, также поможем договорится с ДД:)
Ваши открытки чудо! Мне самой очень нравитс скрапбукинг, может когда нибудь я и до него доберусь:)


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
Снегурка29Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:46 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Oksana, а бисер нужен? у нас его очень много!

*8*908*042*54*88
 
OksanaДата: Пятница, 15.04.2011, 12:50 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Снегурка29, я знаю что из бисера делают очень красивые украшения и поделки:) Сама я не умею, если найдутся желающие показать как это делается, тогда обязательно понадобится.
Ева, а бисер подойдет для открыток?


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
мамахОКкеистаДата: Пятница, 15.04.2011, 14:42 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Oksana, написала в ЛС.
 
OksanaДата: Пятница, 15.04.2011, 15:23 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Леночка ты чудо:) СПАСИБО! Что откликнулась на нашу просьбу, что помогаешь нам:) Я очень рада что знакома с тобой:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
TOVДата: Пятница, 15.04.2011, 16:07 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
мамахОКкеиста, Леночка, спасибо тебе большое!!! начало положено!!!
 
ЕваДата: Пятница, 15.04.2011, 19:16 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Oksana, для открыток не сильно нужен,но может пригодиться.
Если бисера много, можно ведь и по бисеру что-то устроить.Думаю, даже для детей от 5-6 лет.



 
OksanaДата: Вторник, 19.04.2011, 10:39 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
Ева, я звонила в ДД они мне ответили что с радостью сделают открытки:) Надо договорится с ними .и по материалам тоже решить что есть, что нужно.:) Небольшие средства у нас есть:)
Мы на этой недели планируем пойти в др ДД.


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ЕваДата: Вторник, 19.04.2011, 21:32 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Oksana, звоните мне тогда, как что решите)
89517792036



 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЧЬ ДЕТСКОМУ ДОМУ!!! (АКЦИЯ !!!ИСПОЛНИ МЕЧТУ! отредактировала 1 сообщ.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru