[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Защемление седалищного нерва у беременных (говорят у Б. так бывает)
Защемление седалищного нерва у беременных
ЛушаДата: Среда, 04.05.2011, 19:09 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Девочки у кого такая проблема была или есть, при этом боль отдает в ягодицу и при ходьбе хромота.Терапевт выписала ортофен 3р. в день, но его нельзя. Чем спасаться?

Сообщение отредактировал La_Velata - Воскресенье, 15.05.2011, 22:52
 
NelliДата: Среда, 04.05.2011, 19:16 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
в первую беременность такое было..ходить не могла..но мне ничего не назначали, перетерпела и после родов все прошло...

машгородок
 
Снегурка29Дата: Среда, 04.05.2011, 19:27 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
у меня в первую беременность было такое, ходить больно, сидеть не возможно. я ходила жаловалась Егорову, а он только руками разводил, мол, ничего не поделаешь. я долго терпела, месяца два. даже к хирургу нашему ходила, он посмотрел, тоже руками развел и все лечение! а потом я намазал свое больное место мазью "Бом-Бенге". только чуть-чуть. и мазала каждый день. к концу беременности я забыла что у меня были проблемы. только не переборщите с мазью. она не жгучая и не больная. но греет хорошо.

*8*908*042*54*88
 
НюсикДата: Среда, 04.05.2011, 19:35 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Луша, может стоит сходить к массажисту, например, к Дюкову в баню на машгородке, его очень хвалят!!! Он посмотрит, массажик сделает - может поможет..


 
ЛушаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:43 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Спасибо,за советы попробую сходить к Дюкову,хотя врачи говорят ,что на сроке в 33 недели массаж не желателен
 
кудряшкаДата: Пятница, 06.05.2011, 15:08 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я тоже со второй беременность. промучилась, всю беременность стрелял. ни чего не делала. когда совсем плохо было то просто отлеживалась. когда долго лежишь то проходит, потом правда начнешь шевелиться и через неск-ко часов опять болит. по моему лучше не пить ни какие лекарства. после родов пройдет. хотя если честно когда переутомлюсь то он бывает постреливает и сейчас sad

 
ЛушаДата: Пятница, 06.05.2011, 21:27 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
У меня не просто простреливает ,а жуткая боль,ногу практически таскаешь,и боль отдает в ягодицу sad
 
lenchikДата: Пятница, 06.05.2011, 21:35 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Луша, а Вы не пробовали в коленно-локтевой позе стоять утром и вечером минут по 15, очень полезно беременным и при всяких проблемах с позвоночником очень хорошо помогает, я до сих пор этим пользуюсь, спина разгружается супер!
 
egozzaДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:53 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Луша, у меня так было недель в 33-36, ортопед назвал это "Симфизит"и назначил какие то мази но их во время Б нельзя использовать %(((, гинеколог посоветовала мазать троксевазином, вроде немного помогал


Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Четверг, 16.02.2012, 16:08
 
katenokДата: Вторник, 10.05.2011, 21:25 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
а мне сказали что нельзя пользоваться никакими мазями, но в сильные периоды обострения я приклеивала перцовый пластырь (ненадолго).


 
nadja-rykДата: Пятница, 13.05.2011, 22:12 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
У меня срок 14 недель, ноющая боль и прострелы уже появляются. Даже не знаю, что буду делать дальше. Надеялась, что вскоре всё пройдёт, но судя по высказываниям, напрасно.
 
МатронаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:44 | Сообщение # 12
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 25
Статус: Offline
Немного облегчает состояние буквально пара специальных упражнений. Как вот только их описать-то... Они безопасны, потому что не нагружаю, а разгружают, расслабляют. Ну и у тех, кто плавает, тоже полегче состояние.
 
ЛушаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:01 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Девочки,сходила к Дюкову,вроде полегчало,постепенно проходит.Я тоже хожу в бассейн и там есть упражнения на разгрузку позвоночника,тем не менее не помогло,а вообще наверно хорошо ходить и на йогу,там же растяжка идет.
 
ФомичкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:03 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
То же надо сходить к Дюкову,7 лет прошло после родов,а у меня все болит.
 
ЛенчДата: Четверг, 17.11.2011, 23:12 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
У меня когда простреливает я ложусь и отдыхаю,мне помогает
 
nata@@Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:55 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
да к Дюкову сходите возила туда малыша при беременную осматривал и консультацию давал что нужно делать и какие упражнения имнно для беременной
 
KudriashkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:31 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
За время беременности частенько такое было, защемляло нервы. таскала ногу за собой. Как-то вышла с работы на обед, решила домой съездить и тут меня словно прострелило, ни двигаться, ни идти вообще не возможно было. В итоге развернулась и поковыляла на работу обратно. Рассказала об этом акушерке. она сказала, что ничего с этим не поделать, такое бывает у беременных, после родов пройдет. ...Ну и прошло :)


 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Среда, 21.12.2011, 17:10 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
Вот и мне сказали, что пройдет и про коленно-локтевую позу сказали. Ладно когда дома, а бывает на улице как стрельнет, аж искры из глаз, хоть реви. Мне помогает упражнение: сидя на полу, ноги широко раздвигаю и тянусь за прямыми руками вперед, я прямо чувствую как этот нерв тянется по позвонку. Делаю утром и вечером.

 
Агриппина_АбрикосоваДата: Пятница, 03.02.2012, 00:00 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мне знакомая беременная на днях показала йоговское упражнение для копчика - ей оно при защемлении очень помогло - на место встают косточки ))
У меня в конце декабря было сильно больно от защемления, в итоге перед ответственным для меня днём - всю ночь (в очередную бессонницу) долго разговаривала с малышом и попросила на время восстановить мою работоспособность и двигательную активность - помогло!!!!! Спасибо ему (или ей))))))))
А сейчас спустя месяц вот вновь начинается иногда боль в копчике - теперь уже упражнения надо делать ;))

Но вот как это упражнение в словах написать...
 
zajkinaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:15 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Помогает простое упражнение- ложитесь на спину, сгибаете ноги в коленях и приподнимаете ноги и спину немного и начинаете как бы "елозить" вверх-вниз так, чтобы поясница массировалась и копчик, также коленно-локтевая поза постоять. А мне муж массаж еще делает, когда сильно болеть начинает (но у меня вообще защемление нерва тазобедренного уже 4-ый год), как мне сказала врач-физиотерапевт "свернут таз".
А так йога очень помогает, растяжки всякие, если можете, то делайте) А упражнения можно скачать в инете.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Четверг, 16.02.2012, 16:07 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Луша, есть еще в ГБ №4 физиотерапевт (ГРЦ ведет) Лариса Модестовна, попробуйте к ней обратиться, смотрит она всех, ну а правит как с ней договоритесь (это стоит каких-то денег, а может и ничего не взять). Я начинала к ней ходить, но потом уехала в отпуск,а потом забеременела))) Удачи!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
MarusjДата: Суббота, 25.02.2012, 12:38 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
у меня было защемление когда я родила,в груди защемляла,дышать по 2-3 мин не могла.Врач сказала надо при таких болях прогревающей мазью мазать и успакоительное пить.И правдо помагало.Щас всё прошло
 
ГостьДата: Суббота, 02.06.2012, 19:59 | Сообщение # 23
Группа: Гости





у меня первая беременность....на 29 неделе защемило сидалищный нерв, наступить на ногу адская боль, периодами стреляющая,что аж ноги подкашиваются....врач прописала свечи....но они не помогают,массаж тоже...теперь остается ждать только родов.
 
Све4аДата: Понедельник, 04.06.2012, 09:30 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Можно " Меновазин" мазать . Очень хорош и быстро прогревает и безвреден для беременных.
 
NyurkaДата: Пятница, 29.06.2012, 20:35 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Такая же история случилась и со мной, боль терпимая канешно - но уже не погуляешь.
Сказали и поняла из собственного опыта что надо как можно меньше сидеть, т.е. либо лежать либо стоять и ходить, чем больше сидишь - тем хуже становится.
Посоветовали сидеть на аппликаторе Кузнецова - это такая пленка с кружочками белыми с иголочками.
Попробовала и правда легче стало.
А акушерка сказала можно попробовать выпить ношпу, 2-3 таблетки в течение дня, больше канечно не нужно - но говорит что может помочь.


 
MagryДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:22 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Всю беременность никаких проблем вообще не было, а вот с 38 недели стало больно наступать на правую ногу, отдаёт именно в тазу. Чувствуешь себя как инвалид и ходишь еле-еле) Радует одно, что вот-вот совсем скоро это закончится! Осталось немножечко потерпеть

 
ГостьДата: Вторник, 14.08.2012, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Девочки у меня та же проблема иногда не пройти не повернуться, больно до слез, а еще только 23 недели, никогда ничего подобного не было. Если погреть хуже не будет?
 
NyurkaДата: Пятница, 17.08.2012, 16:17 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Гость, греть нельзя. Мне кстати муж массировал каждый вечер и все прошло за 3 дня, еще я плавала.

 
ГостьДата: Четверг, 20.09.2012, 17:54 | Сообщение # 29
Группа: Гости





помогите советом.сначала боль была раз в 4-3 дня как будто скручиват мушцу.весь левый бок болел и отдавало в спину и ягодицу.боль ужасная аж в пот пробивает.длится около 5-10 мин.сейчас срок 22 недели.боль стала чаще.2-3 раза в день.и полностью не уходит переходит в ноющую.думала почка.прошла анализ всё норм.неужели то тоже защемление?
 
ХохломаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 00:26 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
И у меня на 23-ей неделе такая проблема возникла. Сначала думала, что это кости таза так расходятся surprised Потом почитала форум, оказывается, это нерв защемлен. Когда на левую ногу наступаешь, в области паха боль такая, что скручивает прям sad Потом расхожусь, вроде ничего. Это что же теперь до родов так и будет? cry

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Защемление седалищного нерва у беременных (говорят у Б. так бывает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru