[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » КТГ
КТГ
МезькаДата: Пятница, 20.05.2011, 12:35 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1547
Статус: Offline
Девчонки подскажите тундре biggrin , вот когда делают КТГ на кнопку жмешь, когда шевеления чувствуешь, но ведь есть еще шевеления которые мать может не чувствовать датчик их тоже регистрирует? И что делать если малыш за это врем очень мало шевелился, wacko может спал? cry Сколько балов считается нормой?

 
МамочкаТанечкаДата: Пятница, 20.05.2011, 12:53 | Сообщение # 2
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Это КТГ такая вешь непонятная мне вообще. Я тоже помню пришла уже после 35 недель (там еще запись дибильная чуть ли не за месяц) лежала жала на эту кнопочку. Там баллы по двум методам идут. У меня по одному нормально было 9, а по другому 7 что-ли. Короче мне моя врачиха говорит иди еще записывайся на повторный. Я в регистратуру а там записали на 1 мая, а я 29 апреля родила. А девченки в роддоме говорили что они на это КТГ просто тупо ходили, ходили, ходили. А для чего. Вот в роддоме понятно, там они седдцебиение смотрят, если что-то не так то могут прокесарить. А для чего по 10 раз мамочек гонять после 30 недель непонятно, лучще уж узи и допплер.


Мамочка Танечка
 
персикДата: Пятница, 20.05.2011, 13:42 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (МамочкаТанечка)
Вот в роддоме понятно, там они седдцебиение смотрят
Quote (МамочкаТанечка)
Это КТГ такая вешь непонятная мне вообще
]МамочкаТанечка, ну раз непонятно, то сначала бы поискали инфу, а потом бы возмущались. smile КТГ является одним из ведущих методов оценки состояния плода в антенатальном периоде (с 28-30 недели беременности) это одновременная регистрация частоты сердечных сокращений плода, двигательной активности плода и тонуса матки. Смотрят на сердечную деятельность плода в покое и при шевелении, то есть, если плод пошевелится, то число сердечных ударов увеличится.
КТГ в норме надо делать раз в неделю после 32 недель, тем более записались заранее, пришли и полчаса полежали. я обычно 15 минут всего лежала. сейчас современные кардиотокографы, если всё нормально с малышом, то они сами отключаются. мне нравилось, лежишь и сердечко малыша слушаешь.
Quote (Мезька)
И что делать если малыш за это врем очень мало шевелился
Мезька, всякое бывает, ну может спать хотелось smile если что непонятно, спрашивайте у врача
 
ShipuchkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:03 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Может у кого было что-то подобное. Уже пару раз была на ктг и в первый и во-второй раз сердечко малыша билось 120 ударов в минуту. Врач сказала, что необходимо сделать доплер. Сделала, результат не утешительный. Пуповина в норме, а вот сердечко все равно бьется медленно. С чем это может быть связано? Наследственность или я что то не так делаю? Может ли причиной такого доплера быть то, что я была голодна? И как в таких случаях проходят роды, кесарево или естественным путем? Страшно переживаю sad

Мама двух замечательных сыночков
 
НюсикДата: Вторник, 24.05.2011, 23:45 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Мезька)
И что делать если малыш за это врем очень мало шевелился
Мне моя врач говорила, чтобы я будила малыша и всячески расталкивала.
А по поводу того, что лучше УЗИ и доплер - не соглашусь, т.к. это лишнии излучения, а КТГ безвредно и показательно.



 
Kisochka06Дата: Среда, 25.05.2011, 16:17 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Девочки прочитала где то что бы плод не спал... надо скушать шоколад перед КТГ... мне помогло... мы не спали... показало нормальное шевеление)))

 
bublicДата: Среда, 25.05.2011, 23:21 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Kisochka06)
прочитала где то что бы плод не спал... надо скушать шоколад перед КТГ...

Мне это Егоров говорил. КТГ не очень хорошие результаты показало, тогда он предложил прийти еще раз (то ли на следующий день, то ли через день) и настойчиво посоветовал перед процедурой выпить немного сока/воды и съесть небольшую шоколадку


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СнежкаДата: Четверг, 26.05.2011, 00:01 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
По-моему 9-10 баллов считается хорошим показателем КТГ, но у меня больше 8 никогда не было. На КТГ меня всегда записывали утром, а доча в это время спала и практически не шевелилась (зато ближе к вечеру устраивала танцы в животе). А про шоколад мне никто не сказал (((( .

 
ЮККАДата: Четверг, 26.05.2011, 00:36 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
А я кушала гематоген детский, на шоколадку не решилась и результаты были просто отличными. А в другой раз, на 40-ой неделе и гематоген не помог-результ ухудшился, сгоняли меня на доплер, там всё нормально, тогда все трое: узистка, мой врач и медсестра из кабинета КТГ в голос сказали, что это признак скорых родов. Родила через 3 дня.
 
natashamiassДата: Четверг, 26.05.2011, 09:34 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я так понимаю, что на КТГ не так уж важно насколько активно ведет себя малыш, сколько раз шевельнётся, а важно как изменяется ритм сердцебиения при шевелении ...... Может конечно не права я.
 
КозябраДата: Пятница, 27.05.2011, 16:19 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я вот тоже не понимаю, что такое КТГ. Назначают время, а вот в это время у меня ребенок спит, например. Потом начинают мучать, всякие лекарства назначать.
 
Kisochka06Дата: Суббота, 28.05.2011, 00:24 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Козябра)
Я вот тоже не понимаю, что такое КТГ.

а почему мучают? не ходите... никто силком вас не заставляет....У меня когда проблема была так я сама и в поликлинике и в больнице делала...очень просила... меня не по записи приняли чтоб успокоить))) И очень жаль что в платных центрах нет такой услуги...при плацентарной недостаточности показывает насколько комфортно чувствует себя ребенок happy


 
НюсикДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:23 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Ситуация на очередном КТГ: у ребенка пульс зашкаливает, шевелений нет, ставят 5 баллов, пишут гипоксия и направление в патологию. На след.день в патологии проводят повторное КТГ, узи, доплер - все в норме!!! по-этому мой совет: не торопитесь с выводами и просите повторного ктг!


 
StellaДата: Вторник, 21.06.2011, 14:16 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
natashamiass, по-моему, шевеления ребенка важны, там даже есть один из показателей, который учитывается при подсчете баллов, что-то вроде "кол-во шевелений за сеанс". ну а в общем вы правы - если не будет шевелений, то и изменений сердечного ритма может не быть, скорее всего, он изменяется от движений.
я пробовала есть шоколад перед КТГ - действительно, ребеночек не спал, но вел себя беспокойно. и не прошел какой-то там "нестрессовый тест" wacko в следующий раз пошла на КТГ без всяких "допингов" - малыш был гораздо спокойнее, но на кол-во баллов это не повлияло. тьфу-тьфу-тьфу, все в норме оказалось.


 
БунтаркаДата: Четверг, 23.06.2011, 09:38 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (персик)
Quote (МамочкаТанечка)Вот в роддоме понятно, там они седдцебиение смотрят Quote (МамочкаТанечка)Это КТГ такая вешь непонятная мне вообще ]МамочкаТанечка, ну раз непонятно, то сначала бы поискали инфу, а потом бы возмущались. КТГ является одним из ведущих методов оценки состояния плода в антенатальном периоде (с 28-30 недели беременности) это одновременная регистрация частоты сердечных сокращений плода, двигательной активности плода и тонуса матки. Смотрят на сердечную деятельность плода в покое и при шевелении, то есть, если плод пошевелится, то число сердечных ударов увеличится. КТГ в норме надо делать раз в неделю после 32 недель, тем более записались заранее, пришли и полчаса полежали. я обычно 15 минут всего лежала. сейчас современные кардиотокографы, если всё нормально с малышом, то они сами отключаются. мне нравилось, лежишь и сердечко малыша слушаешь. Quote (Мезька)И что делать если малыш за это врем очень мало шевелился Мезька, всякое бывает, ну может спать хотелось если что непонятно, спрашивайте у врача

Полностью согласна!
 
pantera_blackДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:35 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Так и не поступило ни одного ответа... Расскажите на каком сроке это было и как прошли роды?


 
ShipuchkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:11 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Да, похоже ни у кого подобной ситуации не было, даже странно как то smile
А что касается родов, то все прошло благополучно. Родила сама в положенный срок. Так что в период беременности врачи только страху нагоняли и перестраховывались.


Мама двух замечательных сыночков
 
natusaДата: Вторник, 12.07.2011, 15:51 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Девочки, что такое КТГ и что на нем делают?

 
bublicДата: Вторник, 12.07.2011, 15:52 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЛёльчикДата: Вторник, 12.07.2011, 16:19 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
natusa, подключают два датчика на ремнях и ты жамкаешь на кнопочку,когда чувствуешь как малыш шевелится smile
 
natusaДата: Вторник, 12.07.2011, 17:00 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
И какие показатели свидетельствуют о том, что все нормально?

 
ЛёльчикДата: Вторник, 12.07.2011, 22:03 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
natusa, я не врач,но там оценивают по двум мерам-по фишеру и по кребсу что ли,ну вот по фишеру должно быть не меньше 8,и нестрессовый тест положительный-тогда вроде как все нормально) ну вам врач,который будет делать КТГ все равно скажет норма или что то не так...
 
natusaДата: Среда, 13.07.2011, 16:38 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Спасибо, просветили...

 
GerberaДата: Суббота, 23.07.2011, 18:29 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
А я вообще КТГ один раз проходила, поставили самый высокий бал, а некоторые мамочки часто ходят, потому что малыш в это время спит, а надо чтобы шевелился. А когда лежала в роддоме,мне девочка по палате рассказывала: пошла она в 38 недель на КТГ, ей сделали и говорят, у тебя ребенок умирает. Оттуда сразу в патологию, там сделали повторно- все нормально. Вот такие у нас врачи, а с кем-то может быть плохо cry

 
ЮюДата: Вторник, 02.08.2011, 22:31 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
а на каком сроке делают КТГ и доплер?

 
bublicДата: Вторник, 02.08.2011, 23:33 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
natusaДата: Среда, 03.08.2011, 12:01 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Юю, мне сказали сделать ктг и доплер с 33 недель...

Юю, а вообще говорят, что информативнее ктг делать с 36 недель....так что точно не знаю когда


 
MarishaДата: Среда, 03.08.2011, 13:03 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Странно, когда мне делали КТГ примерно 2 года назад, я ни на какую кнопочку не нажимала!
 
ИталикаДата: Среда, 03.08.2011, 14:10 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
По нажатию кнопочки ставятся черточки над графиком КТГ, чтоб врач мог посмотреть что ребенок делал в момент каких-либо изменений на КТГ. На оценку, которую аппарат выставляет нажатия кнопочки никак не влияют. Это опция на усмотрение мед. персонала - можно давать ее беременным, можно не давать
 
misidaДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:04 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Когда первый раз делала КТГ, я очень неудобно лежала, тоже не знала, как правильно кнопочку нажимать, и ко всему прочему волновалась, что про меня забудут. Т.к. медсестра убежала и вернулась только через 20 мин. В результате баллы были низковатые. Я все таки думаю, что сказалось мое волнение. Следующее КТГ было совершенно при других остоятельствах. Медсестра все это время сидела со мной и беседовала. Результат был отличным.

Машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » КТГ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru