[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как правильно определить срок беременности?
Как правильно определить срок беременности?
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





как правильно определить срок беременности, если последние мессячн. были 17 апреля, то срок сейчас 6 или 4 недели? от какой даты недельки считать? и еще, во сколько недель узи показывает беременность, угрозу?
 
ЛёльчикДата: Пятница, 27.05.2011, 11:32 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Гость, сама высчитывать я не пыталась даже,а на узи попала недели в 3-4,мне и ставили угрозу,а там дальше высчитывала по узи срок)
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Группа: Гости





спасибо, значит в 3-4 уже видно на узи.
 
La_VelataДата: Пятница, 27.05.2011, 11:37 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, беременность считают от первого дня последней менструации, т.е. уже 6 недель.
Беременность видна хорошо на сроке 5-6 недель, когда у плода начинает биться сердечко.

Если ничего не беспокоит, то на УЗИ лучше идти попозже, т.к. сам по себе процесс на очень малых сроках способен вызвать выкидыш.
 
chuchyДата: Пятница, 27.05.2011, 11:40 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, вообще обычно считают по трём параметрам. Первый день последних месячных, узи и первое обращение в женскую консультацию. Но всё-таки самым основным считается первый день последних месячных. Узи срок вычисляет от размеров плода. А если плод крупный или наоборот маленький ребеночек, то и срок плавает. А ведь важен не размер, а зрелость плода. У меня второй крупный родился, так мне всю беременность срок ставили на 2-3 недели больше. Но в результатах узи писали, по месячным - такой-то срок, по размерам плода - такой-то.
А уж первое обращение в консультацию -это вообще не показатель. Сейчас некоторые вообще уже только перед родами приходят.
В 3-4 недели по месячным еще могут не увидеть беременность. Не всякий врач и не всякий аппарат. Лучше подождать хотя бы до 6-7 недель.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 27.05.2011, 11:44
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 12:00 | Сообщение # 6
Группа: Гости





в том то и дело что беспокоюсь, у мя седня какие-то выделения светло-бежевые, немного коричневатые начались, вот и думаю куда сначала на узи или к гинекологу. а то до этого 2 выкидыша подряд в 1 триместре. а до этого врач (Бычкова) на 6 неделе беременность не увидела, говорила гормональный сбой типа.
 
La_VelataДата: Пятница, 27.05.2011, 12:03 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, тогда сдайте кровь на ХГЧ и по совету Маши из м/ф "очень постельный лежим"!
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 12:10 | Сообщение # 8
Группа: Гости





т.е. вы считаете лучше на узи пока не идти? я сейчас дюфастон пью (мне его до этого при угрозу выписывали) ну вит Е, фоливую. анализ крови на ХГЧ что дает? угрозу может определить, срок беременности?
 
La_VelataДата: Пятница, 27.05.2011, 12:25 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, я постеснялась написать про Дюфастон, т.к. не врач, а оказывается вы всё правильно делаете, что и витамины нужные принимаете.
Анализ ХГЧ подтвердит наличие беременности и исключит внематочную.
Много раз слышаша, что УЗИ может спровоцировать выкидыш, поэтому советую подождать. Пусть зародыш как следует закрепится.
А зачем вам так важно знать срок?

К Бычковой лучше не ходить, обратитесь к хорошему специалисту, например, в Амалтею.
Вообще можно порекомендовать стационар в вашем случае.
 
chuchyДата: Пятница, 27.05.2011, 12:36 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, я в первую беременность ходила на узи в 6 недель. Мне важно было знать, что я точно беременная, потому что обнаружился цистит, и надо было выбирать лечение.
Во вторую беременность я ходила в 7 недель на узи. У меня определили угрозу. Но наши миасские врачи сказали, пить только нош-пу. Даже если вы сейчас поедете в больницу, пока факт беременности узи не подтвердит, наши врачи вас лечить не начнут. Мне с моими результатами узи и жалобами на боли внизу живота, наши врачи сказали, что дюфастон они назначают только при кровомазании. Собственно говоря, когда уже почти поздно. Поэтому я сразу в Челябинск. Там мне назначили комплексное лечение. Дюфастон, магнеВ6 и еще что-то. Мне с первой таблетки дюфастона полегчало. И после курса лечения вообще всё в норму пришло.
Поэтому, если для вас эта беременность так важна и долгожданна, хорошо бы вам найти в Миассе хорошего специалиста ( я таковых не знаю) или сразу в Челябинск.
 
ЛёльчикДата: Пятница, 27.05.2011, 13:01 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
я слышала,что хороший специалист- Шерстобитова,и она,ксттаи,принимает в нью медике...
у меня живот болел и я пошла платно к Зайцевой,ноона ничего не сказала,сказала только,что возможно беременна,а возможно и сбой какой-то...я побоялась и пошла на приём уже к своему врачу,а она меня отправила на УЗИ,т.к.на маленьком сроке "на ощупь" они не могут определять,мне это врач объясняла)и она мне как что узнала назначила дюфастон и витамины,дюфастон я пила долго идозу меняла,советовавшись с врачом,в плане когда живот болел сильнее,то дозу увеличивали дюфастона,потом уменьшали к 16-ти неделям...
а если просто кровит,мажет,то это же тоже не хорошо...мне кажется,что и к специалисту нужно и на узи...Сейчас же у Вас 6-ая неделя получается по дню последних месячных...про обычное УЗИ ни я,ни врач ничего плохого не слышала,это если трансвагинальное,то да,побеспокоишь матку и может произойти нехорошее,а с обычного лично мне кажется что в 6-7недель ничего страшного не будет...знать то нужно как и чего там...


Сообщение отредактировал Лёльчик - Пятница, 27.05.2011, 13:04
 
chuchyДата: Пятница, 27.05.2011, 13:22 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, а да, кстати, уже же почти 6 недель у вас. На следующей неделе пойдет 7-ая. На узи уже всё увидят. И угрозу тоже увидят.
 
natashamiassДата: Пятница, 27.05.2011, 13:40 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я чё то только не пойму, вы тест то делали ???? зачем определять беременность ??? раз мазать начало то конечно уже совсем ничего хорошего ...... не хочу конечно вас растраивать, но я бы не думала тут пол дня, а лежала и не шевелилась. А дюфастон вы себе сами назначили в какой дозе ? Но-шпу пейте обязательно по 1 таблетке 3 раза, и валерьянка вам сейчас явно не помешает ....... А раз до этого было два выкидыша, должны были же вы обследоваться для начала????Почему так у вас случается ??? а если у вас генетика какая то, как говорится просто так ничего не бывает, ладно если у вас горманальное, а если причина в эмбрионе ?!?!?!?!?!? возможно сохранять (извините конечно) и не стоит !!!!!!
а потом уж беременеть под пристальным вниманием ХОРОШЕГО специалиста !!!!!!!! Меня после одного выкидыша за 5 лет до след.беременности сразу на сохранение положили ( в 6 недель) без всяких болей и мазаний !!!!

не пойму зачем идти на УЗИ ???? если мажет и вы действительно беременны, то однозначно угроза есть, а срок считайте от 17 апреля !!!!!!
 
манюшкаДата: Пятница, 27.05.2011, 14:31 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
раз 2 первых выкидыша да еще и мажет- точно угроза есть. Я с первой где-то в 7 недель пошла, врач послала для подтверждения беременности. А потом Бочкова уже сказала, что могла в 7 и не делать, первый раз только в 12 недель. Мне 19 лет тогда было и я слушала все, что врачи говорят biggrin Со второй пошла уже сама в 12 только, а потом на учет в 13 встала, НО у меня никогда ниче не мазало, выкидышей не было, ниче вообщем не беспокоило.
Гость, а вам бы к врачу надо, на сохранение точно положат sad
natashamiass, когда на УЗИ пойдешь? 17 июня Огилько в отпуск уходит, хочу до этого к ней попасть. Бочкова смотрела на кресле в 30 нед, по высоте матке ставит на 2 недели больше срок или тенденция к крупному плоду, послушаю, что на узи скажут wacko



 
LisaAlisaДата: Пятница, 27.05.2011, 15:41 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, вы что сидите, бегом к врачу. Самое простое - в ЦГБ (или в Нью-Медика - те же самые врачи) к Хазимовой платно, там же и УЗИ у Огилько пройдете, там и беременность, и угроза определится. Если это Б, то сразу на сохранение ляжете. А Дюфастон можно только по назначению врача, может только хуже быть от неправильной дозировки. Ноги в руки и к Хазимовой бегом, мне она Б сохранила, умничка...

 
vika1984Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:57 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
я когда год назад забеременнела, в 5 недель поставили угрозу прерывания, тогда панова была участковым она мне сказала что до срока 10-12 недель не сохраняют. через неделю случился выкидыш. а в этот раз назначили дюфастон уже в 6 или 7 недель. вот и пойми их

[/URL]
 
ЮККАДата: Пятница, 27.05.2011, 19:14 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Гость)
а до этого врач (Бычкова) на 6 неделе беременность не увидела, говорила гормональный сбой типа.

При осмотре врач определяет наличие беременности не только при увеличении размеров матки, но и по цвету слизистой влагалища и шейки матки- у беременных, даже на ранних сроках она синюшная.
Срочно ищите ХОРОШЕГО гинеколога, если вы с машгородка и хотите наблюдаться здесь же, то могу порекомендовать Артюхову, возможно, вам нужно в стационар под наблюдение специалистов. !!!!!!!!!
Quote (vika1984)
УЗИ у Огилько пройдете, там и беременность, и угроза определится
Если положат в паталогию на машгородке, УЗИ, скорее всего делать будут там же, но лучше у Огилько. А вообще, девочки правы, при таком анамнезе, как у вас -
Quote (Гость)
2 выкидыша подряд в 1 триместре
нужно более ответственно относиться к своему здоровью, ведь уже понятно, что у вас проблема с вынашиванием. Мой вам окончательный совет - только в стационар, под наблюдение врачей!!!
 
La_VelataДата: Пятница, 27.05.2011, 20:20 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Я думаю, что уважаемая Гостья уже под наблюдением в ОПБ. Подержим кулачки за ее здоровье!
 
НатуськаДата: Пятница, 27.05.2011, 20:46 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Если положат в паталогию на машгородке, УЗИ

патологии для беременных на машгородке с января этого года уже нет, так что положат на автозавод



Я верю в чудеса...
 
ЮККАДата: Пятница, 27.05.2011, 21:30 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Натуська)
патологии для беременных на машгородке с января этого года уже нет, так что положат на автозавод

понятно... буду знать, может пригодится ещё.
 
zwjanataДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:00 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
патология одна сейчас на весь город одна?

Добавлено (29.05.2011, 23:00)
---------------------------------------------
по своим подчетам а счетать надо когда были последние месячные


[/URL]
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:27 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
беременность считают от первого дня последней менструации, т.е. уже 6 недель.

Что-то многовато, мне кажется.
По логике: от начала менструации, овуляция в среднем приходится на 14 день, т.о на момент задержки срок 2 недели, ну максисум три. Врачи ставят 4, но не 6
Мне на узи точный срок называли, совпадал с моим, а гинекологи всё равно по своему считают.


Желаю всем добра!!!
 
La_VelataДата: Понедельник, 06.06.2011, 07:45 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Катеринка, поскольку на протяжении многих и многих лет дату овуляции определить точно не представлялось возможным, то и женщины, и доктора считали от первого дня последней менструации.
Так и по логике правильно, т.к. яйцеклетка начинает свое развитие именно с этого дня. Т.е. к моменту зачатия срок составляет уже 2 недели. smile
 
КатеринкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:31 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
La_Velata, я же не спорю, просто мне кажется это не совсем правильно smile
У меня вообще было так. В декрет же уходят в 30 недель, а я пошла фатически в 31, так врачи начали отсчет от того, когда я пошла в декрет. Было 31 нед. - стало 30. Потому что так положено. wacko biggrin


Желаю всем добра!!!
 
natashamiassДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:56 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Катеринка, все считают одинаково, все даты, недели, всё, всё - дату родов, дату декрета, даты УЗИ ....... и разных анализов - счиатют с первого дня последних месячных, исключение это УЗИ на раннем сроке ....... всё остальное бред wink Если вы знаете точную дату зачатия можете считать от неё, но тогда и носить малыша вы будите не 40 недель, а 38 ....... т.е. 40 недель беременности считается с первого дня последних месячных wink
 
КатеринкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:33 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
natashamiass, Вам видимо видней.

Желаю всем добра!!!
 
ГостьДата: Вторник, 07.06.2011, 16:58 | Сообщение # 27
Группа: Гости





всем спасибо за ответы, я сейчас в больнице на сохранении, на узи угрозы нет, но пока не выписывают. меня ведет Лахно Е.Н. - замечательный врач. а срок сейчас ставят 6 нед.
 
КатеринкаДата: Вторник, 07.06.2011, 18:38 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Гость, она у меня роды принимала, потрясающая женщина. Она сейчас работает в роддоме?

Желаю всем добра!!!
 
La_VelataДата: Вторник, 07.06.2011, 18:43 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, сохраняйтесь на здоровье!
 
ЛейсанДата: Четверг, 04.08.2011, 23:20 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Это что получается в большинстве случаев ставят на 2 недели больше или меньше срока, а потом ещё начинают торопить мол у вас уже 40 недель пора рожать и стимулируют? И как с этим быть?Вообще как это отражается на ребёнке?( Выходит у меня сейчас 27 недель?




Сообщение отредактировал Лейсан - Четверг, 04.08.2011, 23:21
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Как правильно определить срок беременности?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru