[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе! (все о планировании беременности)
Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе!
MeloniДата: Четверг, 01.11.2012, 16:34 | Сообщение # 1801
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LisaAlisa, да Тамара Сергеевна молодец, никогда не спешит и не торопится, я с ней полчаса была в кабинете...все посмотрели и проверили и обговорили....проверила мы лежим поперек))) pardon Сказала житель поперечный laugh Она такая умиротворенная....У меня с ней прям дежавю)) в прошлом году летом когда я попала с внематочной она меня принимала и вела))) и вот снова судьба меня с ней сводит)))

2Б, 4А шк 18
 
КисаГаваДата: Четверг, 01.11.2012, 19:01 | Сообщение # 1802
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Мальвин@, laugh Узнаю свою ЖК. Сегодня заходила туда с утра: полутемное помещение, свет только в центральной части, в крайних частях как в подвале. Очередь в регистратуру,жнещина в реистратуре не расшевелить, пока с тобой поговорит или выпишет чего ответит на три звонка (мнее даже жалко стало, ну не нравится ей эта работа). Я тоже ни участке у Николаевой, а ее опять НЕТ!!! Сказали, ч то будет в декабре cool

На УЗИ нам просветили одну ляльку, все хорошо, но есть небольшая отслойка хориона, сегодня через ВК (и почему просто нельзя попасть, обязательно через еще какую-нить бумажку) получила направление в стационар в гинекологию, завтра пойду ложиться, типо, отдыхать. Если смогу там отдохнуть. Лежат все вместе, разделения вообще сейчас нет... Чую, полежу денька три и сбегу laugh Пусть хоть лечение какое-нить назначат. Воротникова на ВК сказала, что добавят дюфастона и все laugh


Живу в районе ЗАГСа
 
LisaAlisaДата: Четверг, 01.11.2012, 19:57 | Сообщение # 1803
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
КисаГава, так тебя можно с лялькой поздравить?

 
КисаГаваДата: Четверг, 01.11.2012, 20:12 | Сообщение # 1804
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
LisaAlisa, да как бы и не надо, успеется еще laugh в июне буду принимать поздравления :)

Живу в районе ЗАГСа
 
MeloniДата: Четверг, 01.11.2012, 20:18 | Сообщение # 1805
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
КисаГава, да знаю как тяжко в гинекологии...все в вперемешку...терпи казак...оно того стоит все ради бусинки! просто весь негатив от себя абстрагируй подальше! Как мне сегодня Маханькова сказала любую угрозу лечат только прогестероном и его аналогами, а эффект нош-пы и магнезии при беременности не доказан.

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 01.11.2012, 20:23
 
LisaAlisaДата: Четверг, 01.11.2012, 21:10 | Сообщение # 1806
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
КисаГава, ну ладно, т-т-т на вас, не бойся, все отлично будет

 
ТаняйкаДата: Четверг, 01.11.2012, 21:34 | Сообщение # 1807
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
КисаГава, ))))))))))))
LisaAlisa, как самочувствие?Все таки беременность или как?
Я купила сегодня тест ЭВИ.Завтра утричком побалуюсь.Отпишусь.
Надюшка, а что наша Артюхова сейчас не заведующая?


Сынок Роман 8 лет шк 10
 
LisaAlisaДата: Четверг, 01.11.2012, 22:06 | Сообщение # 1808
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Таняйка, вся извелась сама, завтра тест буду делать с утра

 
ТаняйкаДата: Четверг, 01.11.2012, 23:37 | Сообщение # 1809
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
LisaAlisa, ну мы с тобой завтра темку кинем)))))))))))))

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
MeloniДата: Пятница, 02.11.2012, 07:29 | Сообщение # 1810
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Таняйка, она уже давно не заведуют, ты чего??? она уже 1,5 года примерно как ушла в роддом работать ( я еще после внематочной в июне 2011 когда пришла больничный продлевать уже тогда Бочкова была заведующая и Артюховой и не пахло) , а в ЖК прибегает набегами для особых пациенток...по 2 часа пару раз в неделю...

2Б, 4А шк 18
 
slivaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:07 | Сообщение # 1811
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Таняйка, LisaAlisa, как ваши тестики, что показывают?

 
ТаняйкаДата: Пятница, 02.11.2012, 16:02 | Сообщение # 1812
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Мой отрицателный cry

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
MeloniДата: Пятница, 02.11.2012, 18:48 | Сообщение # 1813
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Таняйка, кстати Андреева скоро в декрет, пузатая ходит..??)

2Б, 4А шк 18
 
стюшаДата: Пятница, 02.11.2012, 18:58 | Сообщение # 1814
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Таняйка, не расстраивайтесь! Все получится!


 
ТаняйкаДата: Пятница, 02.11.2012, 21:42 | Сообщение # 1815
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Надюшка, я в курсе.Вроде с 4 ноября уходит.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
ТаняйкаДата: Пятница, 02.11.2012, 21:43 | Сообщение # 1816
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
стюша, посмотрим может еще все нормально.Сдам ХГЧ.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
$ветланкаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:49 | Сообщение # 1817
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки подскажите пожалуйста , какие основные анализы нужно сдать перед планированием беременности?

Добавлено (02.11.2012, 23:49)
---------------------------------------------
С чего вобще нужно начать? )))

 
MeloniДата: Суббота, 03.11.2012, 09:41 | Сообщение # 1818
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
$ветланка, по сути перечень анализов для начала планирования должен определить доктор, для каждой он свой, в зависимости от анамнеза и прошлых событий.

1) Обязателен анализ на различные вирусные и бактериальные инфекции. Большинство инфекций представляет большую угрозу для плода, если заражение произошло впервые во время беременности, поэтому необходимо убедиться, что будущая мама обладает необходимым иммунитетом.

• Краснуха. Необходим анализ на антитела (IgG и IgM). Если обнаруживаются IgM то беременность нельзя планировать в течении трех месяцев, так как это означает, что вы впервые заразились вирусом (такая ситуация встречается достаточно редко). А вот IgG наоборот должны быть - их наличие свидетельствует о перенесенном заболевании и приобретении иммунитета к краснухе. Если и IgM, и IgG отсутствуют, то нужно поставить прививку, чтобы не заразиться при беременности. Планировать беременность можно через три месяца после прививки.

• Герпес и цитомегаловирус. Сдается для того. чтобы минимизировать риск первичного заражения во время беременности: при наличии в крови будущей мамы антител гарантирует ребенку защиту.

• Токсоплазмоз. У 90% владельцев собак и кошек в крови обнаруживаются антитела к возбудителям этого заболевания. При отсутствии антител высок риск первичного заражения, опасного для ребенка, поэтому необходимо минимизировать общение с животными во время беременности.

• Хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и гарднереллез. Перед планированием беременности лучше пролечить обнаруженные инфекции: все они увеличивают риск невынашивания.

2) Анализ на группу крови и резус-фактор необходим для того, чтобы исключить риск возникновения резус-конфликта .

3) Ультразвуковое исследование органов малого таза можно провести для того, чтобы исключить наличие кист яичников, миомы матки, пороков развития половых органов, по УЗИ оценивается соответствие слизистой матки фазе цикла, во второй фазе цикла могут быть отмечены косвенные признаки свершившейся овуляции.

4) Анализы на гормоны рекомендуется проводить в тех случаях, когда у будущей мамы есть нарушения цикла, повышенное оволосение, угревая сыпь, лишний вес; уже были беременности с неудачным исходом (регресс, выкидыш) ранее; беременность не наступает в течение года и более. Список гормонов, на которые необходимо обследоваться, должен определить врач.

5) Анализы на совместимость супругов рекомендуется проводить, если беременность не наступает более года, и исключены остальные причины не наступления беременности, потому что несовместимость встречается достаточно редко.

6) Спермограмма супруга при планировании беременности сдается обязательно, если беременность не наступает более года. В остальных случаях - по желанию.


2Б, 4А шк 18
 
ТаняйкаДата: Суббота, 03.11.2012, 10:40 | Сообщение # 1819
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Месячных нет с утра. :)

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
slivaДата: Суббота, 03.11.2012, 10:51 | Сообщение # 1820
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Таняйка, когда пойдешь сдавать хгч? В инвитро?

 
ленаДата: Суббота, 03.11.2012, 11:04 | Сообщение # 1821
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Таняйка)
посмотрим может еще все нормально.Сдам ХГЧ


вот вот, чего раньше времени роасстраиваться


 
MeloniДата: Суббота, 03.11.2012, 13:08 | Сообщение # 1822
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мое гемостазное лечение теперь в новом русле, так как гемостаз все равно плохой, гемостазиолог решила что я сдаю Д-димер каждые 2 недели и по нему мы ориентируемся. В среду я сдавала все пока нормально 221 (норма 2 триместра до 457). 13 числа мы на допплер идем, смотреть кровотоки малыша, заодно попрошу Огилько вагинальным датчиком померять шейку, и если получится даже фото. Лечение пока остается прежнее клексан 0,4+кардиомагнил 0,75. Проверку гемостаза будем делать уже в 3 триместре.

2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Суббота, 03.11.2012, 13:32
 
LisaAlisaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:56 | Сообщение # 1823
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Таняйка, не расстраивайся, все отлично будет, может ты рановато сделала. У меня тест отрицательнее некуда, уже шесть дней задержки сегодня, даже не знаю что и думать, можно ли вздыхать с облегчением? Вообще у меня так только один раз было за всю жизнь, чтобы М не было, когда первый раз эрозию замораживала, а так цикл очень четкий think

 
MeloniДата: Суббота, 03.11.2012, 19:18 | Сообщение # 1824
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
LisaAlisa, не подпростывала?? бывает цикл без овуляции, он может быть длинее.

2Б, 4А шк 18
 
LisaAlisaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:22 | Сообщение # 1825
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Надюшка, не простывала особо, просто для меня такое нехарактерно, вот и переполошилась. Может, потому-что кормлю еще, организм в этом месяце вдруг сфилонить решил?

 
МАШУНЯДата: Суббота, 03.11.2012, 19:39 | Сообщение # 1826
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы сдали анализ спермограммы, до приема врача еще долго , нам диагноз не поставили т.к сказали что гинеколог сам посмотрит. Я хотела бы узнать два обозначения они меня беспокоят это кол-во подвижных форм: а) 6% ,а по норме 25 и более и морфология нормальных форм 11% ,а по норме 14 и более. Это плохо или нет. Все остальные показатели в норме.


 
ТаняйкаДата: Суббота, 03.11.2012, 20:12 | Сообщение # 1827
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
sliva, даже незнаю.Может в ДНК поеду.
LisaAlisa, получается беременная чтоли?Моя сетра тоже думала что задержка потому что кормит.А опомнилась уже 8 нед беременности.


Сынок Роман 8 лет шк 10
 
LisaAlisaДата: Суббота, 03.11.2012, 23:08 | Сообщение # 1828
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Таняйка, ну если бы была Б, тест бы показал, подожду еще месяц, если опять не придут, то на УЗИ пойду

 
Julik_74Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:58 | Сообщение # 1829
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
LisaAlisa, у меня с 2 дочкой было, что задержка уже мес. была. а все тесты показывали отрицательно.... я уж думала, что не беременна....все ждала, ждала когда М придут и тут я мужа попросила на всякий случай купить мне еще 1 тестик...и вот он после 1,5 мес. задержки показала мне долгожданную слабую, но видную вторую полосочку...сейчас нам уже почти 7 месяцев))))))))

 
MeloniДата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:29 | Сообщение # 1830
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
МАШУНЯ, я не доктор конечно чтобы диагнозы выносить, но со знанием дела скажу, мужа надо обследовать хорошенько и подлечить, чтобы нужные вам циферки стали лучше. Еще такой вопрос где сдавали?

2Б, 4А шк 18
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе! (все о планировании беременности)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru