[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе! (все о планировании беременности)
Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе!
MeloniДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:35 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
С позволения модераторов я решила создать отдельную тему для планирующих беременность! Все кто в данный момент находится в планировании, приглашаю вас сюда! wink



Наши аисты уже в пути!

Приманка вкусняшка для аиста, чтобы поскорее прилетел к нам - лягушки!


2Б, 4А шк 18
 
ромашка1984Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:22 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Надюшка, молодец Наденька, такую нужную и полезную темку создала :)

 
MeloniДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:04 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ромашка1984, ура! ты с нами?? да ведь))) я подумала что именно этого нам так не хватало!)) angel baloon

2Б, 4А шк 18
 
Din_dinДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:45 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 146
Статус: Offline
И я с вами ))) Будем ждать своих аистов вместе wink

 
YulianaДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:52 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
И я с вами :)

 
MeloniДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:01 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Din_din, давайте вместе ведь веселее!

Yuliana, замечательно!

Девочки эта тема вроде болталки! можно общаться обо всем что на душе, свои планы и мысли не стесняемся.

Чем могу подскажу поддержу! wink


2Б, 4А шк 18
 
степашкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:20 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Девчонки и я с вами в этой темке, дружная компания собралась тут уже! chat
О себе планирую вторую попытку ЭКО в ЦПСиР г.Челябинск
Ждем, ждем, ждем, где же же вы заблудились наши птички-счастья!


 
MeloniДата: Вторник, 04.10.2011, 18:35 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
степашка, ah ah удачки тебе в этом процессе! пусть сразу 2 масика прикрепятся и будут сидеть до срока! @@@@@ кулачки мои на удачку!!! я так переживаю за каждую из вас! Пиши почаще как что и куда)) чтобы быть в курсе ваших событий! wink

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Среда, 05.10.2011, 19:21 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ромашка1984, ну что Иринка-картинка рассказывай как ваши продвижения??
Девочки куда все пропали?? забросили меня совсем..я для вас старалась.. wacky cry


2Б, 4А шк 18
 
olga-83Дата: Среда, 05.10.2011, 21:45 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 404
Статус: Offline
Хорошая темка!!!! Девочки, а кто нибудь планирует ставить прививку от краснухи. Нужна ли она вообще!
 
ромашка1984Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:37 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Надюшка, да никуда я не пропала wink готовлюсь к отпуску) в конце ноябре на протокол незнаю только длинный или короткий, Пестова сказала в моем случае можно хоть какой? это как это? так я и не поняла что значит в моем случае)Сегодня смотрела с утра новости там сказали что те женщины при планирование которые употребляли витамин Д благоприятнее всего он сказываеться на здоровье будущих детишек) так что девочки налегаем на витамин Д))) :) а еще мне понравилось в каком продукте содержиться больше всего этот витамин, в красной икре)

 
ромашка1984Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:40 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
olga-83, ну как везде написано при планирование, что необходимо !
1. Сдача анализа мочи и клинического анализа крови, консультация терапевта.
2. УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога.
3. УЗИ органов малого таза, консультация гинеколога. Мужу консультация уролога, при необходимости андролога.
4. Обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем (метод ПЦР, ИФА).
5. Определение в сыворотке крови иммуноглобулинов к вирусу краснухи и токсоплазме Гонди.
6. Определение гормонов крови (по показаниям).
7. Спермограмма.
8. Медико-гепетическая консультация семейной пары.

Такие мероприятия хорошо начинать за 3-4 месяца до планируемой беременности.


 
ромашка1984Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:46 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
а еще вот на заметку нам всем Питание и диета
Старайтесь есть больше овощей и фруктов, продуктов, содержащих белок, хлеб из муки из цельного зерна, а также продукты, богатые клетчаткой (хлеб из непросеянной муки, рис и пасту).

Также вероятность зачатия повышают определенные питательные вещества и витамины, содержащиеся в продуктах питания, в том числе:

– Листовые зеленые овощи, например, капуста, брокколи, салат-латук и шпинат, содержат большое количество фолиевой кислоты – витамина, имеющего огромное значение для здоровья матери и ребенка. Фолиевая кислота полезна для развития плода, она помогает предотвратить дефекты развития, в том числе расщепление позвоночника. Кроме того, фолиевая кислота также очень важна для репродуктивного и общего здоровья женщины. Источники фолиевой кислоты – хлеб, каши и пищевые добавки.

– Постное мясо и бобовые содержат большое количество белка и железа. Эти важнейшие питательные вещества помогают поддерживать высокий уровень содержания железа в организме. Низкое содержание железа в крови может повлиять на общее состояние яичников и нарушить механизм овуляции.

– Молочные продукты – отличный источник кальция, необходимого для сохранения здоровья костей и зубов. Если вы пытаетесь забеременеть, обязательно включите в рацион питания достаточное количество продуктов, содержащих кальций, чтобы создать запасы для развития плода.


 
SunnyДата: Четверг, 06.10.2011, 10:00 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (olga-83)
Девочки, а кто нибудь планирует ставить прививку от краснухи

В принципе поставить желательно, но если краснухой не болели и раньше прививку не ставили. Но после прививки нельзя беременеть 3 мес.



 
ЮККАДата: Четверг, 06.10.2011, 10:23 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Девочки, можно к Вам? Несколько лет назад это было самым главным желанием в моей жизни, может мои советы кому-то помогут....
Вот что нарыла на просторах инета:
Употребление витамина Е повышает ваши шансы на зачатие от 19 до 29 %. Употребление витамина С делает сперматозоиды более подвижными, что также увеличивает шансы забеременеть.

Мы, когда планировали второго малыша вместе с мужем принимали витамин Е месяцев перед зачатием
 
MeloniДата: Четверг, 06.10.2011, 18:24 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
olga-83, конечно ! я для вас и старалась! нужно сдать кровь на иммунитет к ней титр G и есть иммунитет есть, то в прививке необходимости нету. я сдавала у меня иммунитет имеется! самое опасное заразиться краснухой в начальном стадии беременности!

ромашка1984, длинный или короткий выбирается обычно от структуры эндометрия и гормонального фона! а какой выбирать не мне решать и не тебе конечно!

ЮККА, можно! советы нам всегда пригодятся! хорошие цифры, только бытует мнение что с витамином Е нужно поаккуратнее, то что можно сказать твердо принимание фолиевой кислоты необходимо обоим супругам по суточной дозе 400 мкг


2Б, 4А шк 18
 
ЮККАДата: Четверг, 06.10.2011, 18:28 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Надюшка, а ещё нашему папе советовали пропить обычные витамины-Дуовит для мужчин.
 
MeloniДата: Четверг, 06.10.2011, 19:12 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ЮККА, да я своему купила он пропил баночку туда кстати много полезных витаминов входит, в том числ и фолиевая кислота и йодомарин wink

2Б, 4А шк 18
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:18 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (ромашка1984)
Если вы пытаетесь забеременеть, обязательно включите в рацион питания достаточное количество продуктов, содержащих кальций, чтобы создать запасы для развития плода.

Девочки,я вам как медик говорю,что кальций в организме накапливается только до 18 лет,всё что вы съедаете после, расходуется на ежедневные нужды,т.е." про запас" кальций не накопить.
Выход-лопать его каждый день.Кстати, больше всего кальция в вяленой рыбе и в кунжуте(причём кунжут можно есть и сырым и на выпечке-зольность его при этом не меняется,а вот рыбу я бы не стала есть-фиг её знает-вдруг в ней глисты или какие-нибудь цисты паразитов),и ещё чем меньше количество жира в молоке-тем больше там кальция(информация с последней конференции диетологов)



 
MeloniДата: Пятница, 07.10.2011, 06:56 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
vvalkiria74, ммм кунжутик я люблю! laugh

2Б, 4А шк 18
 
СквоДата: Пятница, 07.10.2011, 16:28 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Ну хоть в планюшки записаться, а то темка Если аист задержался несколько пугает)))
молодец, Надюшка, что создала такую темку!


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
Мальвин@Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:29 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Какая классная темка :)
 
Мальвин@Дата: Пятница, 07.10.2011, 16:38 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Как раз планируем беременность :) В общем напишу.
По женски было воспаление, назначали таблетки Жанин для лечения. Пила их 9 месяцев. Отменили, и я начала готовиться)) Делала узи сердца, узи шитовидки, узи трансвагинальное (чтобы посмотреть после отмены таблеток есть ли воспаление, как заработали яичники), сдала все анализы. Наблюдаюсь я у Николаева. Сдала анализы на наличие инфекций. Нашли у меня цитомегаловирус. Писала в другой темке про него. После лечения цитомегаловируса Николаев дал направление на кровь, чтобы выявить наличие антител к цитомегаловирусу, герпесу и еще чего-то. Сдала, все хорошо. Пришла к нему на прием, он сказал: Ты готова! Назначил мне курантил, йодомарин, фолиевую и витамин Е. Сказал пропить это все 3-4 месяца, чтобы среда для зачатия была самая благоприятная. Вот пью второй месяц :)
 
ЮККАДата: Пятница, 07.10.2011, 16:38 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Надюшка, сегодня увидела в аптеке вот такой препарат (надо бы в другую темку написать, но решила сразу всем показать) интересно, насколько он эффективен?
 
ЮККАДата: Пятница, 07.10.2011, 16:40 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
nasty1205, так всё замечательно! Овулю точно выявите- и вперёд!!!
 
MeloniДата: Пятница, 07.10.2011, 18:14 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Скво, я рада что все довольны! мне давно подобного не хватало!

nasty1205, в добрый путь как говорится! пусть аист не задерживается и скорее прилетает!

ЮККА, он на растительной основе, по цене не дорогой порядка 105-110 р., эффективность не могу сказать, но он подобен спеману, муж пил у меня 2 коробочки. есть еще круче препарат для улучшения спермы спермактин называется тоже на растительной основе, так же в пакетиках, в коробочке 30 штук, только правда цена у него 2800 примерно в нашем городе конечно такого нет, только под заказ...


2Б, 4А шк 18
 
Мальвин@Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:08 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
ЮККА, Надюшка, Спасибо большое :) Но Николаев сказал, что не накручивать себя лучше на быстрое зачатие. Может и год пройти.
 
MeloniДата: Суббота, 08.10.2011, 07:02 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
nasty1205, на зачатие может уйти сколько угодно, даже если все анализы идиальны и все хорошо, как угодно всевышнему так и будет! главное в планировании и уже доказано = не зацикливаться...по возможности освободить свой мозг

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:52 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Кстати девочки планюшки, кто увлекается вышивкой крестиком, вышивание данных ангелочков часто приносит долгожданную беременность!
называется почти идеальный!


2Б, 4А шк 18
 
ромашка1984Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:20 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 285
Статус: Offline
Надюшка, как красиво, такие ангелочки нежные)

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Домик планюшек! Планируем и беременеем вместе! (все о планировании беременности)
  • Страница 1 из 100
  • 1
  • 2
  • 3
  • 99
  • 100
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru