[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность и авиаперелет
Беременность и авиаперелет
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 20:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Кто-нибудь летал во время беременности на самолетах? Есть ли какие-то противопоказания?

САма я летела на самолете, первый раз в 5 недель, а второй в 7 недель… Думала, что будет тошнить, но все обошлось без эксцессов Врач перед поездкой сказала, что летать не рекомендуют только в третьем триместре из-за перепадов давления. Хотя, если бы у меня была возможность, то я бы лучше отказалась от перелетов, так на всякий случай.

 
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 20:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Самолет — один из наиболее удобных видов транспорта для путешествия во время беременности. Однако необходимо знать, что в большинстве авиакомпаний действуют ограничения по перевозке беременных и далеко не каждая из них согласна взять на борт самолета будущую маму.
Германская Lufthansa с удовольствием принимает на борт пассажирок в положении. Но только если срок беременности фрау не превышает 6 месяцев. Благодаря по-немецки дотошному контролю при посадке, случаев незапланированных родов в самолетах Lufthansa еще не было.
Голландская KLM катает женщин без всякой медицинской справки вплоть до 36-й недели беременности. Правда только в том случае, если барышня ожидает одного ребенка. А если более, то срок не должен превышать 34 недели. На более поздних сроках в самолет сажают только при наличии медицинской справки, в которой написано, что будущей многодетной маме разрешается путешествовать самолетами и роды, в принципе, не должны начаться прямо на борту.
Английская British Airways без медицинской справки берет женщин, срок беременности которых не превышает 28 недель. От 28 до 36 недель — только с разрешением от врача. Причем в справке обязательно должна быть указана ожидаемая дата рождения ребенка.
При этом длительность полета не должна превышать четырех часов.
Израильская EL AL с будущими мамами поступает жестко: если срок беременности больше 32 недель, то в самолет ее не посадят. С меньшим сроком — пожалуйста, но только со справкой от врача, где указаны предполагаемые сроки родов.
Американская Delta катает всех беременных без исключения. Правда, советуя перед полетом проконсультироваться с врачом. Но справка от него не требуется. Однако россиянкам, летящим в США, надо учитывать, что на большом сроке беременности их в самолет могут не пустить. Поскольку есть вероятность, что они родят в Америке. А ребенок, родившийся на территории США, автоматически получает право на американское гражданство. Поэтому у беременной, прилетевшей в США, могут возникнуть проблемы с иммиграционной службой, которая не против детей, но против незапланированных иммигрантов.
Представители авиакомпании Аэрофлот не рекомендуют совершать перелеты за 4 недели до предполагаемого срока родов и требуют подтверждение врача. Если нет справки, в которой указана дата родов, то данную проблему решает врач аэропорта. Аэрофлот не разрешает перелет за 7 дней до срока родов и в течение 7 дней после родов. Экипажи авиалайнеров проходят специальную подготовку в медицинских учебных центрах. Аэрофлот среди авиакомпаний стоит на первом месте по количеству рожденных в самолетах детей. Так что опыт есть.

В заключение стоит заметить, что беременным рекомендуется пользоваться авиатранспортом только в том случае, если длительность полета не превышает 4 часов.

http://deti74.ru/

 
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 20:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Можно ли беременной... летать на самолете?

Скажем сразу - пользоваться воздушным транспортом беременным можно. Но, как и во многих житейских делах, будущим мамам необходимо считаться со своим положением и соблюдать разумную осторожность.

Начнем с главного препятствия: далеко не все компании соглашаются принять на борт беременных. Правила примерно таковы: до определенного срока вы можете летать без каких-то ограничений, до какого-то - с разрешающей справкой от врача, в которой должен быть указан приблизительный срок родов, с некоего же срока полеты не разрешены. У различных авиаперевозчиков эти "пограничные" сроки разнятся. Если окажется, что женщина со своим животом "не вписывается" в инструкцию, ее просто не пустят в самолет. Наш Аэрофлот в этом смысле большой либерал: мало того, что для беременных нет никаких дополнительных правил полетов, но и стюардессы подкованы в тех вопросах акушерства, которые могут пригодиться при начавшихся в воздухе родах. Как говорится, рожайте на здоровье!

Решая вопрос о поездке, поговорите со своим врачом. Если ваша беременность протекает без каких-либо трудностей, вы уже миновали первый триместр, но до родов еще далеко, скорее всего, врач только пожелает вам счастливого путешествия. В другом случае он либо посоветует, как лучше подготовиться к полету, либо порекомендует воспользоваться иным транспортом.

Есть мнение, что в результате полетов в первом триместре могут возникнуть некоторые аномалии развития плода или yгроза прерывания беременности. Никаких достоверных данных, подтверждающих это, в настоящее время нет. Но, следуя поговорке "Нет дыма без огня", некоторые врачи советуют женщинам воздержаться от полетов в этот период.

Что еще вызывает опасения у врачей, когда речь идет о беременных? Во-первых, существует предположение, что перепады давления во время полета могут спровоцировать преждевременный разрыв плодного пузыря, иными словами вызвать преждевременные роды. К этому же могут привести переживания, вызванные страхом перед полетом, перед высотой. Во-вторых, недостаточное содержание кислорода в воздухе салона может негативно сказаться на состоянии плода, особенно если у будущей мамы уже имеются какие-либо проблемы (например, патология плаценты, анемия). В-третьих, долгое сидение в не очень удобном и не приспособленном для беременных кресле может негативно сказаться на кровообращении ног, усилить проявления варикозной болезни, тромбофлебита. В салоне самолета, где вентиляция осуществляется искусственно, очень часто отмечается повышенная температура и/или значительная сухость воздуха. Следствием этого может стать значительная потеря влаги организмом. И наконец, существует хоть и гипотетическая, но все-таки опасность, связанная с солнечным излучением при полете на значительных высотах.

Перечисленные факты для подавляющего большинства беременных не сыграют какой-либо роли, но ведь роды в воздухе все-таки случаются, причем вряд ли женщин планируют это заранее.

 
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 20:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Теперь оговорим те удобства, которые помогут сделать полет максимально комфортным.

В самолете наиболее удобные места находятся в бизнес-классе (широкие кресла, увеличенное расстояние между рядами), в первом ряду эконом-класса (увеличенное расстояние между креслом и межсалонной перегородкой), за ними по комфортности для беременной следуют места у прохода в первых рядах эконом-класса (там проще выходить в коридор). На большинстве авиалиний, в том числе Аэрофлота, введен запрет на курение, поэтому воздух в самолетах стал чище. Но поскольку ток воздуха в них идет от носа к хвосту, последние ряды в самолете по-прежнему нежелательны для беременных.

Если для вас полеты сопряжены со стрессом, заранее обеспечьте себя успокоительным, разрешенным для применения у беременных.

Полеты, длящиеся несколько часов, затруднительны из-за вынужденной обездвиженности для всех пассажиров, не говоря уже о беременных. Застой крови в ногах, который сопровождает такие перелеты, чреват образованием отеков ног, обострением тромбофлебита, варикозной болезни. Поэтому перед полетом погуляйте по аэропорту, желательно войти в накопитель в последнюю очередь, чтобы не находиться там слишком долго. Во время полета время от времени отрывайтесь от интересного чтива или занимательной беседы и ходите по коридору. Сидя в кресле, периодически разминайте ноги, сгибая их в голеностопных и коленных суставах.

Захватите с собой в самолет или купите уже на борту специальные подушечки для шеи, а плед, который по вашей просьбе даст стюардесса, можно будет подложить под поясницу. Эти меры будут препятствовать появлению боли в шее и спине.

Готовясь к перелету, наденьте широкую, комфортную одежду, которая бы не сковывала движений.

Если вам захочется пить, не стесняйтесь попросить у стюардессы "лишней" минеральной воды или сока.

Ремень безопасности предпочтительно застегивать под животом.

Желаем счастливого полета!
Лидия Лиходед,
врач акушер-гинеколог,
медицинский центр ОАО "Аэрофлот"

источник: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2184

 
TogetherДата: Суббота, 25.10.2008, 21:28 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мне запретили летать на самолете во время берменности
так у меня "накрылась" поездка в Турцию
Противопоказания:
-угроза прерывание
-вероятность тромбофлебита
Я решила не рисковать


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 25.10.2008, 21:31
 
VirgoДата: Четверг, 22.07.2010, 20:46 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Я за время беременности совершила 4 авиаперелета - в 8, 10, 26, 28 недель. Все перелеты длительные, прошло все спокойно.
Но все с разрешения врача, если бы были какие-то проблемы, конечно, отказалась бы от поездок....
Хотя надо признаться, что поездку в 26 недель врач восприняла с некоторой настороженностью.......



Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
anng666Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 02:13 | Сообщение # 7
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
я летала на сроке 4 месяца-все нормально!!!

анна666
 
happylodyaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:05 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
я тоже летала на сроке 20 недель biggrin Главное как себя настроишь.
Мы в Турции хорошо отдохнули, поели витаминчиков, поплавали в море и вернулись обратно!
 
andromedaДата: Вторник, 10.05.2011, 14:11 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
я забеременнела в Египте))) и обратно летела беременная. правда не знала тогда что беременна, и прекрасно себя чуствовала!! лопала еду самолётную и книжки читала)))))кстати в Египте лопала 6 раз в день и из моря не вылазила,а прилетела да как узнала что беременна так сразу стало тошнить dry

Добавлено (10.05.2011, 14:11)
---------------------------------------------
очень хочу ещё слетать отдохнуть! так как только заикнулась на меня все близкие набросились- ты что! да что ты!! нельзя нельзя!!! а я вот думаю что глупости......если бер-ть прекрасно протекает так почему бы нет??


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
natashamiassДата: Вторник, 10.05.2011, 15:21 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
беременность не противопоказание для перелёта wink , только по сроку рекомендуют между 20 и 28 недеьками, а после 33 вообще в самлёт не пускают wacko
 
andromedaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:26 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
да я слышала что после 33 не пускают biggrin мол рожать ещё начнёте в самолёте! dry

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
MagryДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:42 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Летали в египет на 25 недельке!
Противопоказаний абсолютно никаких не было
Перелёт перенесла отлично, хоть и летала впервые. Смену климата даже не ощутила.
Там чувствовала себя гораздо лучше чем тут.


 
SolnechnayaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:07 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Говорят до 12 недель опасно летать,есть риск выкидыша.Самый безопасный период с трёх до шести месяцев беременности,там и самочувствие нормальное и живот ещё не большой,нет риска преждевременных родов.Сама я летала на очень маленьком сроке,меньше недели,перелёт был достаточно длительный 11 часов,но на таком сроке не опасно летать.А вот с двух до 12 недель я бы не советовала лететь,самое опасное время.

 
PekelnerNДата: Среда, 18.07.2012, 14:27 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
летала на 17-ти неделях, всё отлично прошло... только ушки закладывает при посадке)
 
irinapavlovskayaДата: Суббота, 28.07.2012, 14:23 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Летала и не раз!!!И все было нормально.Чего и Вам желаю!
 
РыппкаДата: Вторник, 31.07.2012, 18:38 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Недавно из отпуска. Все отлично и туда и обратно. Единственное через рамку металлоискателя не проходите, скажите, что беременны и попросите ручного досмотра. Вот и все. Ну по срокам и так все понятно, что до 12 недель и в последний триместр лучше не летать. Справку, которая как бы должна быть у каждой беременной о том, что она состоит на учете с указанием срока беременности вообще никто не проверяет. Вот так :)

Автозавод

 
ГостьДата: Вторник, 14.08.2012, 17:13 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Скажите пожалуйста кто нибудь знает....В 30 недель могут не разрешить перелет на самолете...Я купила уже билет и теперь переживаю,что авиакомпания не разрешит мне перелет...
 
КатеринкаДата: Вторник, 14.08.2012, 18:19 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
возьмите справку от врача, если боитесь.

Желаю всем добра!!!
 
ГостьДата: Вторник, 28.08.2012, 10:42 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Девочки, кто летал на ранних сроках до 12 недель? На днях узнала, что беременна, а через неделю лететь в Турцию, перелет 4,5 часа. Срок будет примерно 6 недель. Что делать не знаю, лететь или отказаться? Кто летал, брали с собой какие-то лекарства, страховались дополнительно?
 
ГостьДата: Вторник, 28.08.2012, 14:09 | Сообщение # 20
Группа: Гости





В небе на высоте полета самолета очень высокая радиация.
Защитная оболочка самолета защищает лишь частично, поэтому при перелетах высокий риск замершей беременности.
Конечно есть, случаи удачных перелетов на разных сроках, НО
Стоит ли так рисковать? Дело ваше. Удачи :)
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 28.08.2012, 16:26 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Гость)
Стоит ли так рисковать?

вот именно! недавно по новостям показывали как россиянка родила в Египте (вроде, а может и в Турции) недоношенного малыша, экстренно их привезли в Россию. Вот что дома не сидится в беременность? Огромная необходимость куда-то лететь и рисковать своим здоровьем и жизнью ребёнка? Риск есть на любом сроке при авиаперелёте и резкой смене климата. Не понимаю такой безответвенности. sad Будущие мамочки, будьте осторожны, не нужно подвергать себя и ребёнка опасности!
 
KatyaДата: Вторник, 18.12.2012, 17:00 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Я летала 2 раза (если туда и обратно считать, то 4 перелёта было) на ранних сроках до 8 недель. Летала в командировки.
Если бы не необходимость, не решилась бы. Сейчас не полечу ни за что! Хоть и всё нормально.


Kate
 
sweetdreamДата: Пятница, 01.03.2013, 03:23 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Я летала на сроке 12-13 недель - по россии, перелет 2 часа и на сроке 23-24 недели в Австралию, тут конечно был долгий перелет - 5 часов до Дубая, потом ночевка и 13 часов до Австралии, но все было ок. я обычно перелеты легко переношу, тут по совету своего врача выпила заранее ношпу, разминала ноги, ходила по салону, под спину подкладывала подушечку. Конечно было сложновато и боязно, все ли будет нормально. По возращении в Миасс потопала на узи, чтобы самоуспокоиться! и все было нормально!

 
TianaДата: Среда, 13.03.2013, 12:30 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
я в 4 мес.летала все ок!!!!
 
CATVIKДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:33 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Девочки всем привет, кто будучи беременной летал за границу? Расскажите как всё прошло?

 
La_VelataДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:10 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Темы объединены
 
MeloniДата: Понедельник, 05.05.2014, 11:56 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
CATVIK, решает каждый для себя pardon

2Б, 4А шк 18
 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 05.05.2014, 19:19 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
CATVIK, мы вот тоже думали, я решила не рисковать, и что там беременной делать то? laugh
 
CATVIKДата: Понедельник, 05.05.2014, 20:36 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
тИгриЧк@,как что? купаться, загорать, кушать и просто отдыхать )))) лежать и ничего не делать

 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:57 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Загорать очень даже нежелательно, только лишь купаться, выпить нельзя, вечером начинается веселье, а ты будешь спать хотеть laugh ну не знаю, я из за самолета переживала, из за смены климата, из за еды...вот и не поехала, гинеколог сказала не рискуй... В инете почитала что такие поездки на 10-12дней заграницу это снижение иммунитета из за смены климата, прилетаешь туда, организм только привыкает к климату а мы обратно домой... Чтоб было для здоровья и ребенка закалить надо минимумна месяц лететь...Взвесь все плюсы и минусы :) Лично мне вот беременной было бы там скучно, везде ограничения, не люблю я спокойный отдых тупо на пляже wink
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность и авиаперелет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru