[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » С чего начинаются мамочки?
С чего начинаются мамочки?
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 21:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Мне кажется, здоровый запланированный ребенок начинается даже не с зачатия, а существенно раньше, не правда ли? Было бы очень интересно почитать, как в родном городе обстоят дела "планировщиц". cool Какие нужны обследования-витамины-физподготовка-образ жизни и т.д., можно прочитать на многих сайтах. А вот "куда пойти, куда податься"? Есть ли центры, которые добросовестно будут готовить наши многострадальные организмы к беременности, а не отмахнутся в стиле: "забеременеешь - приходи"?
В общем, давайте уже делиться своими знаниями в этом вопросе! smile
 
♥KISK@♥IRISK@♥Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:30 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 226
Статус: Offline
Вот-вот я бы тоже хотела сначала подготовиться, а потом уже беременеть и все остальное. Еще мужа тоже подготовила бы заодно. biggrin А у нас же есть в больницах "Центр планирования семьи" или это не то?

 
natashamiassДата: Четверг, 14.10.2010, 09:31 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
julizzz, два года прошло с создания темы biggrin
Мы вот с мужем действительно готовились, я поставила прививку от краснухи, посетила гениколога, которая была удавлена, что я приперлась готовиться к зачатию biggrin , но взяла анализы (мазки, кровь .....) , правда она забыла сказать что противозачаточные надо бросить пить заранее ..... В общем мы были здоровы и зачали Никитоса в первый же цикл, несмотря на то что таблетки я пила 5 лет wacko А сейчас вот тоже планируем, но честно сказать идти заранее в больницу не хочется - смысла в этом не вижу smile
 
IrinkaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:57 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
посетила гениколога, которая была удавлена, что я приперлась

а я наблюдаюсь всю свою жизнь ( взрослую biggrin ) у Кучиной в ЦПС - так вот у нее как раз подготовка к зачатию является нормой ! Я перед беременностью сдала все анализы на ПЦР ( у меня по всем пунктам было отпицательно , т.е. не найдено никаких вирусов - так врач сказала "первый раз вижу такой результат с первого раза!") , пила витаминки, назначенные доктором, тоже ставила прив. от краснухи , в общем , готовилась как могла ! Так что сейчас перед вторым ре я опять пойду сдавать все анализы ну и т.д. Ведь ,не дай Бог, придется лечить какую-нибудь болячку будучи уже беременной .
 
natashamiassДата: Четверг, 14.10.2010, 10:10 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Irinka, у меня вот тоже все анализы были "-" , а за время беременности появились от куда то "+" wacko Я вообще что то ПЦР в наших больничках отношусь без всякого доверия !!!! У меня вот лично был случай: личила один вид уреоплазмы, пролечила, сдала анализ, та которую лечила пропала, а другая появилась wacko - ну что за бред !!!!???? после таких антибиотиков, свечей, полового покоя, откуда взялась то ????? Кстати у Кучиной тоже сдавала, она сильно растерялась, прямо даже не знала, что мне сказать на такой результат !!!! Вот такие пироги smile , а ещё знаю, что бывает и такое : девочки не лечились, а результат после "лечения" из + превращался в - wacko
 
IrinkaДата: Четверг, 14.10.2010, 10:13 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
после таких антибиотиков, свечей, полового покоя, откуда взялась то ???

Quote (natashamiass)
езультат после "лечения" из + превращался в -

Quote (natashamiass)
она сильно растерялась, прямо даже не знала, что мне сказать на такой результат !!!

Ничего себе ! biggrin biggrin biggrin
 
StellaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:42 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
по поводу подготовки к беременности с Кучиной - если бы я ее слушала, я бы до сих пор, наверное, планировала беременность и лечилась от уреалпазмы. тоже проверялась перед планированием, обнаружили уреаплазму - лечила без результата. некоторое время были проблемы с зачатием - пошла к Кучиной. ее вердикт - не получается из-за этой инфекции. назначила 2 курса лечения - что мертвому припарки. сказала, что с ней беременеть очень опасно, и надо обязательно вылечить. короче, на лечение этой то ли болячки, то ли этого варианта нормы я потратила кучу нервов, времени и денег. ну не уходит она у меня ни от каких антибиотиков!!! в конце концов забила я на эти анализы, расслабилась - и все получилось!

 
natashamiassДата: Пятница, 15.10.2010, 22:53 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Stella, smile ну молодец, что сказать ещё ..... Я тоже сто раз её лечила, сто раз она у меня + в анализах появлялась (при чём после лечения типо её нет, а через пару -тройку месяцев - вот она родная biggrin )
 
chuchyДата: Пятница, 15.10.2010, 23:21 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
А я прививку хотела от краснухи поставить перед второй беременностью. Пришла в нашу больничку, а мне сказали, что бесплатно ставят только женщинам от 18 до 25, тт. е женщинам детородного возраста (как будто позже не рожают). Я как раз в этот детородный возраст не попадала уже. Тогда, говорю, ставьте платно. А платно у них НЕТУ. Вот и подготовилась к беременности.
И анализам я тоже не доверяю. С натягом Прогрессивным технологиям. Вот, например, с краснухой той же интересно получилось. В первую беременность у меня взяли в Челябе на антитела к разным болячкам, в том числе и к краснухе. Антител не было. Краснухой я не болела, прививки раньше не делали. А когда во вторую беременность сдала анлизы, антитела ПОЯВИЛИСЬ. Откуда? Я что ли скрытно переболела крснухой между беременностями. Вообщем загадка.
 
Ta-shiДата: Четверг, 21.10.2010, 23:35 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Да, тоже заметила, что у наших врачей вызывает удивление желание планировать беременность. А я готовилась, готовилась - анализы сдавала, УЗИ делала, да так и не забеременела. Я видимо морально не готова. От душевного настроя очень многое зависит!

Добавлено (21.10.2010, 23:35)
---------------------------------------------
Хотя иногда очень хочется, прямо как прилив чувств. А иногда разум говорит- еще не время...


 
kamedkaДата: Вторник, 09.11.2010, 13:42 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Ta-shi, абсолютно с вами согласна. Первую дочку я родила через год после свадьбы, была молодая, ни о чем серьезно не думала. На второго мы решились лет через 6. И что вы думаете, я повзрослевшая, с другим сознанием решила что надо как следует подготовиться к этому. Прошла всех врачей, все анализы, узи, пролечилась от молочницы и воспаления яичника, а малыша все нет. И пока не пришло это внутреннее чувство, не описать его словами, что то особенное почувствовала, как будто легко стало. И очень скоро забеременела. Теперь мы ждем вторую дочечку))) Надо верить, ждать и настроить себя позитивно, вот тогда чудо не заставит себя ждать))) love love love
 
egozzaДата: Вторник, 09.11.2010, 13:49 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Stella)
2 курса лечения - что мертвому припарки. сказала, что с ней беременеть очень опасно, и надо обязательно вылечить. короче, на лечение этой то ли болячки, то ли этого варианта нормы я потратила кучу нервов, времени и денег. ну не уходит она у меня ни от каких антибиотиков!!! в конце концов забила я на эти анализы, расслабилась - и все получилось!

Вот и у меня такая же история с этой уреаплазмой wacko самое интересное что у мужа ее не обнаруживали smile и решили мы не лечиться,ну сколько можно, то wacko Наблюдалась у Зелинской, она сказала что лечить ее во время беременности не будем, т.к я носитель, может я и родилась с ней, тогда никаких ПЦР не делали smile Беременность моя протекала идеально.



Зайчику 6 лет
 
kamedkaДата: Вторник, 09.11.2010, 13:57 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Вообще с этими анализами капец иногда какой-то. Я сдавала эти мазки с разницей в 2 недели, первый раз в ЖК, второй раз в стационаре. В ЖК стерильно все, в стационаре нашли молочницу, 6 дней проставила свечи. Повторный мазок все равно плохой. Причем врач сама не знает что это( Просто плечами пожала и все, типа и молочницы нет, но и результат не оч хороший, чего то там много. Вот и подумаешь лишний раз, травить себя всякой гадостью или забить и жить спокойно. Думаю лечить надо в том случае, если это начинает как то беспокоить сильно. А если все хорошо, зачем верить этим противоречивым анализам(((
 
ole4ka79Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:00 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
когда собрались за ребеночком, у меня еще граждансва не было)))) и по знакомству попала на прием к Егорову, посмотрел он меня отправил на узи, тогда еще узи делали на машгор в патологии, назначил пропить таблет три мес и с его легкой руки у нас все чудно получилось. со вторым были укольчики для востоновления цикла и витаминки и ждали год. не пила и не курила.

 
sveti-kДата: Вторник, 09.11.2010, 20:07 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Я перед беременностью сдала все анализы на ПЦР ( у меня по всем пунктам было отпицательно , т.е. не найдено никаких вирусов - так врач сказала "первый раз вижу такой результат с первого раза!")

ну видимо не вам одной такой результат приходил smile Только мне её подготовка ваще никак не понравилась wink а вот у Сухарученко меня развернули всю, и матку и трубы и яичники, вот считаю -- это точно подготовка, как "камней подводных" там не осталось, так и забеременела


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Вторник, 09.11.2010, 20:16 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
А с уреаплозмой вообще какая то странная история. Никогда не находили у меня ни в мазках, ни в ПЦР, короче чистая, причем сдавала всегда на автазе. Забеременела, сдала, все хорошо. После первого узи положили в патологию, там утрецом взяли мазок (не понятно каким инструментом wink ) итог -- уреаплазма, правда титры маленькие. Позвонила в Че гинекологу, потом Николаева пытала....они "расслабся" в один голос. Вышла из патологии к Артюховой, типа что за такая уреаплазма...она давай пересдадим, получаем анализ -- чисто. Она говорит, ошиблись там, а сама мой анализ порвала и как то замешкалась...я короче не придала значение этому, а перед родами опять типа уреаплазма, я была такая злая, правда Николаев М.Ю, сказал ну поставь свечки, но всё будет хорошо, я все равно родовые пути свечками почистила. sad

Англия по Выгодным Ценам
 
kamedkaДата: Среда, 10.11.2010, 09:58 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
о вторым были укольчики для востоновления цикла и витаминки и ждали год. не пила и не курила.

Знакомая история)))) Мы когда второго планировали, тоже не пили и не курили вместе с мужем, но т.к. процесс затянулся, привыкли к этому состоянию. И теперь трезвенники, и не курим))))) Когда пришла на учет вставать, врач с недоверием так на меня посмотрела, когда я заявила что вредных привычек с мужем не имеем вообще)))))
 
ole4ka79Дата: Среда, 10.11.2010, 20:58 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
anetka00, да почему то врачи странно реагируют на такое, у меня несколько раз переспрашивала, точно ли я не делала аборт, чесно я была в шоке!!!!

 
kamedkaДата: Четверг, 11.11.2010, 09:50 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
ole4ka79, нивапрос))) Как-будто это уже такая редкость. Я конечно понимаю что наши врачи сталкиваются чаще с другими мамашами, но мы ведь тоже не исключение)))
 
ValerkaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:31 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Интересно... Вам всем Г что-то проверяли перед зачатием... Мы когда с мужем стали планировать ре, я пошла к своей Г, она только на кресле посмотрела и сказала типо флаг вам в руки. Вот и всё.... Была я, конечно, в шоке! Вот так планированипе!!!


 
tigraДата: Вторник, 23.11.2010, 10:37 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
А я давно начала проверяться, готовиться, в Чел на обследование ездила, анализы всякие сдавала и все такое, уреаплазму эту лечила. Короче мне говорили все чудесно, зачинайте! Но не получалось. А тут пришла в нашу ЖК на МГ вообще с другой проблемой, а мне после осмотра на кресле врач пишет в карточку диагноз - бесплодие wacko Я вобще в шоке была. А через неделю я и забеременела biggrin


Машгородок
 
ValerkaДата: Вторник, 23.11.2010, 12:34 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1672
Статус: Offline
Quote (tigra)
врач пишет в карточку диагноз - бесплодие

Quote (tigra)
А через неделю я и забеременела

Мдя, вот это медицина у нас! Лишний раз убеждаешься, что слушать их не стоит.



 
КозябраДата: Пятница, 27.05.2011, 16:09 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я вылечила уреоплазму. Причем лечила макропеном и свечами. И все. В течении беременности опять брали на уреоплазму, ничего не нашли. Лечение назначали в ЦГБ2.
 
V_arkaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:42 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
И у нас тоже было перепланированное планирование, так сказать - готовились к рождению нашего малыша 2 года....и прививки крануха, гепатит В ставили и ПЦР сдавали и лечились на пару - уйму денег, нервов и времени потратили, а потом плюнули на все, сдали контрольные анализы и через пол года забеременели, правда предварительно, ну мес.21 до зачатия вдвоем пили фолиевую кислоту и все случилось - скоро на свет появится наш долгожданный маленький карапуз!!!
 
V_arkaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:44 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
А мрей снохе, тоже ставили диагноз беспл., в ЦГБ №2, а теперь у меня растет маленькая племяшка, здоровенькая тьфу-тьфу-тьфу!!!
Вот и думаешь, а стоит ли им верить?!!!
 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:21 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
В Чел. говорят что уреаплазму вообще вылечить нельзя , её только приглушают.
 
Ylia_yaДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:51 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
У меня подруга - гениколог, живет в другом регионе. Я по поводу уреаплазмы ее спрашивала, она говорит, не парься, мы ее не лечим для подготовки к б., а уж тем более пить повторный курс антибиотиков после лечения и положительного анализа - это однозначно убить всю свою микрофлору, и по поводу некоторых других вопросов у них другой подход по сравнению с нашими врачами. Как буд-то политика партии такая.
 
selliiДата: Вторник, 11.12.2012, 10:50 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
мы с мужем к появлению первого ребенка готовились очень ответственно)
исключили алкоголь, даже в малых дозах за год до зачатия, провели чистку организмов от токсинов и паразитов, старались более-менее здоровую пищу употреблять. Потом всё это вошло в привычку и стало нашим образом жизни, так что 2 -3 беременности запланированы, но как таковую подготовку уже не проводили)


Сообщение отредактировал sellii - Вторник, 11.12.2012, 10:51
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » С чего начинаются мамочки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru